Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1201
Crash_Nurba

Crash_Nurba
  • Гость
  • 32 сообщений
Ехали по Жандосова на восток, после улицы Радостовца увидели полицейский микроавтобус рядом велосипед " трек альфа" синего цвета, говорят попал в ДТП. Словил кочку и упал на припаркованную машину. Шлем сломан на пополам. Скорая забрала в 7 клиническую больницу.
  • 0

#1202
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Такого вообще никогда не помню что бы был такой дурдом на дорогах.

 

С холодами действительно крыша у водил поехала.

Страшно по ПП катать.
Еду в субботу вечером, темно уже, видимость плохая. Решила перейти на тротуар. Прохожих не было вообще.

Верхняя сторона Тимирязева, от Маркова к ВДНХ.

Фонарь включен на мигающий, направлен больше не в пол, в грудь прохожих, чтобы я видела, и меня видели.
Навстречу два подростка 14 и 18 лет на великах. Хотела педагогически сделать замечание: "Где фонари?", но передумала.

Младший проехал, старший... загляделся налево, руль соответственно тоже влево дал за метр до меня.
Только на мой мат и очнулся, притормозил, но въехал-таки в мою ногу передним колесом. 
Скорость у всех была маленькая, никто не пострадал, и ничто не пострадало. Надо было издалека крикнуть: "Где фонари!" И вообще, ехать по ПП.
Мде... ДТП  :D


  • 0

#1203
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера ехал с работы, темно, перед Байзакова затор, решил по тротуару объехать. Фара горит, меня нельзя не видеть. Навстречу идет женщина. Я ее спокойно объезжаю, и уже когда с ней поравнялся, она как вскрикнула... Я чуть с велика не упал. Она меня заметила только когда я уже мимо нее проезжал, под носом буквально! Так что пусть хоть прожектор на руле будет, некоторые люди настолько дебилы, что ничего не видят дальше метра от себя.



#1204
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера ехал по ВД вечером, на бошке фонарь, хороший такой, добротно лупасит. Навстречу по тротуару две девки. Одна решила пнуть лежащую рядом бутылку именно когда я подъезжал. Бутылка, ясень пень, полетела в меня, я по тормозам. У неё это вызвало такой испуг и визг, будто я из ниоткуда появился, по всему было видно, что она не ожидала увидеть велосипедиста (светящегося в темноте как гирлянда), да к тому-же, запузырить в него бутылкой.  :faceoff:


  • 1

#1205
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

передвижная урна!


  • -1

#1206
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

она как вскрикнула... Я чуть с велика не упал

Одна решила пнуть лежащую рядом бутылку именно когда я подъезжал. Бутылка, ясень пень, полетела в меня

люди vs bikers /2:0)))


  • 0

#1207
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

она как вскрикнула... Я чуть с велика не упал

 

Одна решила пнуть лежащую рядом бутылку именно когда я подъезжал. Бутылка, ясень пень, полетела в меня

люди vs bikers /2:0)))

 

На своем поле, так и должно быть))


  • 0

#1208
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

И как проблемы эти вас находят, не понимаю. Катаю каждый день и возвращаюсь далеко и затемно, все нормально. Серьезных сдвигов в мозгах ни у водил ни у пешиков не замечено.


  • 1

#1209
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я фиг его знает. Это из разряда "а дёрнусь ка я в сторону на ровном месте, как раз когда велосипедист будет мимо проезжать".

 

Ехал по ВД тоже, идут два барана по ней, один решил что ему срочно нужно к мусорке, как раз когда я с ним поравнялся. Чудом разошлись.


  • 0

#1210
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

И как проблемы эти вас находят, не понимаю. Катаю каждый день и возвращаюсь далеко и затемно, все нормально. Серьезных сдвигов в мозгах ни у водил ни у пешиков не замечено.

 

У тебя просто с нервами всё впорядке :) я за те 10 кварталов как еду до дома не раз таксистов подрезающих обматерю. 


  • 1

#1211
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Здесь именно загадка почему идиоты не видят яркие фары в темноте. Ладно бы если велосипедист ехал без фонарей, да еще весь в черном.

Недавно домой ехал, уже темно. Во двор заезжаю, там вроде фонари горят, но они нифига не светят. Заезжаю, и высвечиваю фарой светоотражатели на роликах. Девочка на роликах ехала прямо на меня. ппц, в темноте во дворе кто на роликах катается?  :faceoff:  А если бы шел пешеход без фонарика, она бы его сбила нафиг



#1212
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Здесь именно загадка почему идиоты не видят яркие фары в темноте.

Фары видят, велосипедиста не видят. 


  • 1

#1213
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ога, шаровая молния


  • 0

#1214
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Здесь именно загадка почему идиоты не видят яркие фары в темноте.

Фары видят, велосипедиста не видят. 

у меня и отражатели, и светополосы на ногах и на шлеме. просто надо меньше в землю пялиться. там все равно в темноте ничего не найдешь



#1215
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здесь именно загадка почему идиоты не видят яркие фары в темноте. Ладно бы если велосипедист ехал без фонарей, да еще весь в черном.

Недавно домой ехал, уже темно. Во двор заезжаю, там вроде фонари горят, но они нифига не светят. Заезжаю, и высвечиваю фарой светоотражатели на роликах. Девочка на роликах ехала прямо на меня. ппц, в темноте во дворе кто на роликах катается?  :faceoff:  А если бы шел пешеход без фонарика, она бы его сбила нафиг

А ты свое лицо фонариком снизу подсвечивай, тогда заметят. :D

 

"А-а, я видел движущееся лицо!" :lol:


  • 2

#1216
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Лучше не лицо. Наклейте на костюм светоотражающих полосок вдоль ребер и позвоночника, и подсвечивайте.
Гарантирую - ВД сразу опустеет :D


  • 0

#1217
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Зачем клеить, можно купить  :D

 

%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%

HL1673X-1.jpg

2%D1%88%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D



#1218
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

О, это само то что надо!!!

:lol:


  • 0

#1219
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Все эти неадекватные (подумав решил, что адекватные) и внезапные выпрыги и испуги пешеходов можно избежать имея обычный велозвоночек! Просто звонить надо заранее, чтобы до них дошло...

Я вот потерял свой (в машину врезался, недавно описывал) очень неудобно, когда на пешеходную часть съезжаешь, привык уже к звонку.


  • 0

#1220
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

когда на пешеходную часть съезжаешь, привык уже к звонку.

зря ты это написал 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.