Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#801
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

фор getman :

раз такая пляска,то теперь

Скрытый текст

:)

 

п.с. заразимся чужим положительным примером!

оч хочу,чтобы пример был именно положительным (не от глагола,а от прилагательного)


  • 0

#802
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Имхо, абсолютно правильная разница. Если бы он остался, вполне вероятно что там бы всё и решили, а так...

так об этом и речь изначально шла. если бы остановился, извинился, фиг бы с этими 3 МРП

но когда ты как крыса по-скотски сваливаешь, в надежде избежать наказания, вот тут надо наказывать, вплоть до удаления гланд автогеном через анус без наркоза



#803
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Други, посоветуйте как быть.

Однозначно наказать.


  • 0

#804
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Или бабок снять или оставить всё как есть.забирать не стоит.


  • 0

#805
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

раз свалил- значит не осознал что был не прав, что рисковал чужой жизнью, вот теперь будет повод и самому задуматься и другим бомбилам рассказать как один злой велосипедист накатал на него заяву..польза будет всем: и нам с вами и им..не забирайте


  • 2

#806
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В итоге вызвал ЖоПо, без скорой и снимков, написал объяснительную и поехал домой.

Может я слишком злой, но я бы вызвал скорую, сделал бы снимок, а ещё б договорился с врачом.

Водитель будет намного сговорчивее.

 

Ненавижу людей, которые не могут ответить за свои косяки.


  • 0

#807
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

просто со всеми этими дтп,с офиц.ходом дела - дело НУЖНОЕ и правильное

но

:) лучше смотреть со стороны (прастите,вспоминаю свои убиенные нервенные клетки)


  • 0

#808
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Да всё окей, я его уже послал :) 

 

 

фор vers :

 


Скрытый текст

 


  • 0

#809
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а,фогет эбаут

просто я временами забываю,что имею (правда правда) специфич.чу.юмору


Сообщение отредактировал vers: 01.10.2013, 22:29:49

  • 0

#810
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Теперь жена этого придурка звонит  :faceoff:  Вот пристали... 

В обед в ГАИ поеду, им надо в адм.суд передавать дело. Ктонить подскажет, сколько чего еще надо будет сделать? На сколько бадяга затянуться может...


Сообщение отредактировал getman: 03.10.2013, 12:15:39

  • 0

#811
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дело ведет следователь районный, ему снова нужно писать объяснительную (выше подсказали уже, какие пункты вадила нарушил). при травмах направят на экспертизу в гор.морг (там дверь другая есть - для живых лиц).

потом вызовут в суд, перед заседанием по-новой напишешь что-было и когда и как. судья примет решение минуты за 2-3, ты пострадавший, а ему штраф-прав лишат - с решением суда подаешь иск о возмещение ущерба.

ну или щас договаривайтесь, что вадила до суда всё возместит, а ты заяву заберешь из-за примирения сторон.


  • 1

#812
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тимур, спасибо.

 

Да, дофига еще бюрократии... Но мне братья по разуму наказали не забирать заяву, видимо не буду уже. А возмещать мне нечего, коленка зажила уже сама.

Интересно, что никто не может понять моих мотивов, даже сотрудники полиции - мол, возмещать нечего, чего ж ты хочешь, злодей? Над человеком издеваешься, по милициям-судам таскаешь почем зря. И коронный довод - "Все же люди!" :faceoff: 


  • 4

#813
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я думаю, что еще и следователь будет звонить, и из суда будут звонить, просить решить всё мирным путём. чтобы им меньше работы было



#814
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте, Марат!

Из космических глубин волкосытоси/овцецелости поступило предложение:

Предложите страдающим господам напечатать и раздать среди коллег наши листовочки "Внимание, велосипедисты!". Штук 200. Как напечатают, заявление заберете.

С ув.   П.М.


  • 4

#815
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Марат, по-моему, теперь уже это дело принципа...

Надо будет потом отдельную заметку написать, чтоб народ знал, как действовать в такой ситуации и что можно ожидать... 

Интересное всё же у нас правосудие. У меня недавно сестра в ДТП попала (на авто, полностью вина водятла другого), так ей никто не звонил, в суд она сама пошла, суд ему дал штраф всего 20 тыс, хотя нарушение серьезное было (хорошо детишек в машине не было, никто не пострадал, только авто, а ремонт обошелся в пол-лимона! Так ей ещё месяц пришлось бегать со страховой разбираться, чтоб страховка покрыла полностью ремонт). 

В общем, решай сам, нам-то советовать со стороны легко... 


  • 0

#816
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Предложите страдающим господам напечатать и раздать среди коллег наши листовочки "Внимание, велосипедисты!". Штук 200. Как напечатают, заявление заберете.

Предложение прекрасное, и я с удовольствием бы ему последовал, если бы верил хоть единому слову волкосыта. Реальность такова, что взрослый человек не гнушается оправдываться якобы смертью бабушки и просить начальника и жену звонить мне и рассказывать про их проблемы, драматизируя на тему лишения заработка единственного кормильца многодетной семьи. Просто противно. Кстати, сейчас был в ГАИ, писал очередную объяснительную - туда явился и виновник. Когда на его причетания о том что его лишат прав, я сказал (без свидетелей), что в нашей стране может и не лишат, он спокойно ответил, "Ну я бы лучше с вами решил". Так что, ничего страшного для него не будет, я думаю.

 

Света, боюсь в случае ДТП с твоей сестрой примерно то же, Казахстан - страна возможностей.


Сообщение отредактировал getman: 03.10.2013, 14:38:10

  • 0

#817
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так ему разводить потом выйдет дороже и хлопотнее ж...


  • 0

#818
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

напечатать и раздать среди коллег наши листовочки "Внимание, велосипедисты!". Штук 200. Как напечатают, заявление заберете.

 

лучше напечатать и отдать в руки, вам, например. а мы от вас заберем и раздадим.

чтобы листовки по назначению пошли. 

а то он их не раздаст, если даже напечатает.


  • 0

#819
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Раз возмещать нечего по сути - раскрути его на моральный ущерб нормально так по деньгам. И ему будет хорошим уроком и у тебя в кармане спокойнее будет. Ну это в самом крайнем случае если уже дети звонить будут. ну и заявление тогда забери. Всё равно одного перевоспитаешь точно!

У меня был случай лет 7 назад. Я стал свидетелем основным ДТП с участием инкасатора - самым основным свидетелем без меня вышел бы сухим он из воды. Водиле грозило лишение на 2 года прав выезд на встречку и на красный свет. Меня уговорили стать свидетелем и в суде, в итоге, водила тоже с несколькими детьми остался без работы. По началу думал ну так и нада - че заслужил то и получил, а потом случайно встретил его сидел он пьяный в хлам на бордюре где район выше карасу, там оралманы живут в домах из глины и жена с ребенком рыдая пыталась его за руку домой утащить. Незнаю что но чтото у меня йокнуло. Вроде и всё правильно я сделал но фиг него знает как-то не так. 


  • 0

#820
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Незнаю что но чтото у меня йокнуло. Вроде и всё правильно я сделал но фиг него знает как-то не так.

Ну он что за рулём себя вести нормально не умеет, что без руля. Таким ничем не поможешь.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.