Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#761
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Утром по дороге на работу поворачивал на "тещином языке" с Байзакова на Джандосова на круге. Параллельно со мной повернул митсубиси галант с областными номерами - "классика" просто. Проехав метров 20 до забора около DHL он резко перестроился к обочине. Я соответственно уже набрав разгон неуспевал оттормозится. Въезжаю ему в крыло заднее. Почти падаю - удержался сам но вел упал подомной. Реакция у меня была неожиданная - недавно коллегу также подрезал авто и скрылся итог поломаная рука у коллеги. Я на фоне тех событий всплылил. Пошел водилу с машины вытаксивать тот сидит молча. А я дверь дергаю думал набью точно морду. Через минуту всё выплеснул и успокоился. Он сразу вышел с машины на этом фоне. У меня конечно ни царапины - у него наверное на крыле остался следы от удара, сам вел у меня целый. Мужик казах лет 45 начал извиняться типа невидел меня и всё такое. Да и я уже перекипел нестал дальше раздувать с ним. Поехал на работу. 

Таксист, он как раз там собирался женщину высадить и на заднем сидении ещё мужик сидил у него. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 20.09.2013, 09:24:16

  • 0

#762
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Пешеход всегда прав!)

Ну ведь это не правильно!!! Пешик должен дорогу переходить тоже в отведенных местах же? а если он выскочил из-за машины, а если его друг на дорогу перед тобой вытолкнул "по шутке"?

Было похожее видео в штатах, ехал парень и из-за фургона выбежал на дорогу мужик. Понятно - столкнулись. Парень спросил, в порядке ли мужик, потом говорит "ты же сам не прав", тот отвечает "я знаю" и уходит.

Вот как должно быть. Правила соблюдать должны все. Поэтому у нас пешеход как правило не прав получается. Ну и в баню их...


  • 1

#763
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Въезжаю ему в крыло заднее

Вот тут бывает тонкая грань: ехал по правилам и въехал в крыло - он не прав, въехал в зад - если не докажешь, что он совершил манёвр, резко подрезав тебя, то можешь оказаться и неправым в такой ситуёвине.


  • 0

#764
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Пешеход всегда прав!)

Ну ведь это не правильно!!! Пешик должен дорогу переходить тоже в отведенных местах же? а если он выскочил из-за машины, а если его друг на дорогу перед тобой вытолкнул "по шутке"?

Было похожее видео в штатах, ехал парень и из-за фургона выбежал на дорогу мужик. Понятно - столкнулись. Парень спросил, в порядке ли мужик, потом говорит "ты же сам не прав", тот отвечает "я знаю" и уходит.

Вот как должно быть. Правила соблюдать должны все. Поэтому у нас пешеход как правило не прав получается. Ну и в баню их...

 

Видел это видео, согласен)

Я сегодня по дороге на работу почти что снёс далбича, его кент быстренько побежал, а тот мешкаться начал и в последний момент когда бежать уже не надо было, он рванул прям под колёса, дебил, обматерил, он слова не сказал и молча ушёл


  • 0

#765
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот тут бывает тонкая грань: ехал по правилам и въехал в крыло - он не прав, въехал в зад - если не докажешь, что он совершил манёвр, резко подрезав тебя, то можешь оказаться и неправым в такой ситуёвине.
 

Даже если бы я ему въехал в зад можно доказать правоту. Первое сделать снимок на телефон, а он стоял мордой в сторону закрытых наглухо ворот причем 80% авто было на дороге. Значит что он остановился это как минимум. Ну и второе вытекающее, остановка там категорически запрещена! :) 


  • 0

#766
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Ну и второе вытекающее, остановка там категорически запрещена!

это не важно. 


  • 0

#767
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Вот тут бывает тонкая грань: ехал по правилам и въехал в крыло - он не прав, въехал в зад - если не докажешь, что он совершил манёвр, резко подрезав тебя, то можешь оказаться и неправым в такой ситуёвине.
 

Даже если бы я ему въехал в зад можно доказать правоту. Первое сделать снимок на телефон, а он стоял мордой в сторону закрытых наглухо ворот причем 80% авто было на дороге. Значит что он остановился это как минимум. Ну и второе вытекающее, остановка там категорически запрещена! :)

 

Если так, то да, просто я всех деталей не знал.. Конечно всё верно...

а на счет не видел - http://www.yaplakal....opic651324.html

Не про велов, но всё же.. Будьте осторожны!


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 20.09.2013, 09:56:16

  • 0

#768
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

это не важно. 

Возможно, но на вопрос гаишника - "а зачем вы тут остановились вообще ещё и носом в забор", снимок то есть места ДТП - если что любой факто влияет если при расследовании аварий все смотрели бы поверхностно что это всё неважно - то выигрывал бы дело то у кого язык подвешен больше, для того и чертят всякие полосы мелом и замеряю тормозные пути в т.ч. по фото с места ДТП ориентируются.


  • 0

#769
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

это не важно. 

Возможно, но на вопрос гаишника - "а зачем вы тут остановились вообще ещё и носом в забор", снимок то есть места ДТП - если что любой факто влияет если при расследовании аварий все смотрели бы поверхностно что это всё неважно - то выигрывал бы дело то у кого язык подвешен больше, для того и чертят всякие полосы мелом и замеряю тормозные пути в т.ч. по фото с места ДТП ориентируются.

 

да и любой человек знает,когда он не прав

малая доля способна быка включать и буром переть при собственной неправоте

чаще либо извиняются с отсылками на "не заметил,отвлеОкся",либо тож самое,но мол и тебе на велике надо внимательнее-осторожнее быть


  • 0

#770
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

это не важно. 

Возможно, но на вопрос гаишника - "а зачем вы тут остановились вообще ещё и носом в забор", снимок то есть места ДТП - если что любой факто влияет если при расследовании аварий все смотрели бы поверхностно что это всё неважно - то выигрывал бы дело то у кого язык подвешен больше, для того и чертят всякие полосы мелом и замеряю тормозные пути в т.ч. по фото с места ДТП ориентируются.

 

 

ну, он может быть без страховки/ТО/прав, пьяный, в розыске. это тоже нарушение. но не повод въезжать в него.

т.е. он получает за свои нарушения, а въехавший в него - за свои.


  • 0

#771
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Вот тут бывает тонкая грань: ехал по правилам и въехал в крыло - он не прав, въехал в зад - если не докажешь, что он совершил манёвр, резко подрезав тебя, то можешь оказаться и неправым в такой ситуёвине.
 

Даже если бы я ему въехал в зад можно доказать правоту. Первое сделать снимок на телефон, а он стоял мордой в сторону закрытых наглухо ворот причем 80% авто было на дороге. Значит что он остановился это как минимум. Ну и второе вытекающее, остановка там категорически запрещена! :)

 

Если так, то да, просто я всех деталей не знал.. Конечно всё верно...

а на счет не видел - http://www.yaplakal....opic651324.html

Не про велов, но всё же.. Будьте осторожны!

 

Эх, родной Павлодар, ёпрст, улицы Толстого-Кутузова-Катаева.


  • 0

#772
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

т.е. он получает за свои нарушения, а въехавший в него - за свои.

Но в серьезном ДТП (недай Бог никому) любую даже самую мелочь будут учитывать. Та же парковка в место где даже остановки нету ставшая причиной такого ДТП уже будет серьезнее наказуемо чем просто неправильная парковка без аварии. Я однажды сломал заркало у авто которое стояло вообще вне категории. Т.е. на обочине знак стоянка запрещена - там стоит машина, рядом с ней стоит эта машина. А это уже двойная парковка причем там где даже одинарная неразрешена. В общем я у второй машины оторвал зеркало. Меня догнал гаец (водила ему нажаловался на меня) - пожурил меня что я сломал зеркало и даже не извинился. Я ему грю - они оба стояли в неположеном месте, где мне ехать если они полдороги оба заняли. И он молча дальше поехал. Притензий небыло т.к. водила сам виноват. 


  • 1

#773
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

плохо слышно, но у него ещё претензии есть, по-моему


  • 0

#774
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

балбес, такой шанс упустил!

http://www.youtube.c...d&v=4bTJO4Ykr7k


  • 0

#775
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

балбес, такой шанс упустил!

http://www.youtube.c...d&v=4bTJO4Ykr7k

Шанс получить по роже.


Сообщение отредактировал Данияр87: 27.09.2013, 18:09:04

  • 0

#776
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Други, посоветуйте как быть.

19-го сентября было небольшое ДТП. Таксист, остановившийся во 2-м ряду (1-й занят припаркованными) за другим бомбилой, и видимо увидевший что пассажиров уже забирает впереди стоящий, резко рванул с места, естественно, с перестроением влево. Там, конечно, ехал я, объезжая стоящих еще бомбил - он стукнул меня на уровне водительской двери. Свернул себе зеркало, мне хорошенько стукнул ногу и немного отбросил в сторону, правда, я не упал. Хорошо что левее никого не было. С криком "Ездий скраю!" дал по газам, проигнорировав мои слова о том что нельзя уезжать с места ДТП.

Потом я отошел к обочине, пытясь понять, нужен ли снимок колена. В итоге вызвал ЖоПо, без скорой и снимков, написал объяснительную и поехал домой.

Сегодня, спустя полторы недели, звонит мне некто ("представитель") из автопарка и просит забрать заявление, давя на жалость что у водителя семья и дети, и что его лишат заработка.

С одной стороны, я за наказание виновных по закону. С другой - не хочется быть полной скотиной.


  • 3

#777
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

getman

А он кто? Не полная скотина!? Наказать.. Они по другому не понимают ублюдки... 


  • 5

#778
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Други, посоветуйте как быть.

19-го сентября было небольшое ДТП. Таксист, остановившийся во 2-м ряду (1-й занят припаркованными) за другим бомбилой, и видимо увидевший что пассажиров уже забирает впереди стоящий, резко рванул с места, естественно, с перестроением влево. Там, конечно, ехал я, объезжая стоящих еще бомбил - он стукнул меня на уровне водительской двери. Свернул себе зеркало, мне хорошенько стукнул ногу и немного отбросил в сторону, правда, я не упал. Хорошо что левее никого не было. С криком "Ездий скраю!" дал по газам, проигнорировав мои слова о том что нельзя уезжать с места ДТП.

Потом я отошел к обочине, пытясь понять, нужен ли снимок колена. В итоге вызвал ЖоПо, без скорой и снимков, написал объяснительную и поехал домой.

Сегодня, спустя полторы недели, звонит мне некто ("представитель") из автопарка и просит забрать заявление, давя на жалость что у водителя семья и дети, и что его лишат заработка.

С одной стороны, я за наказание виновных по закону. С другой - не хочется быть полной скотиной.

С третьей стороны, водила сам повёл себя как полная скотина. У тебя тоже может есть семья, дети, которых нужно кормить, да и самому пожить хочется. Но ему было плевать в этот момент, ему были важны очередные 500 тенге. Накажут - его коллеги в следующий раз трижды подумают, как нужно ездить.


  • 4

#779
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

водила сам повёл себя как полная скотина. У тебя тоже может есть семья, дети, которых нужно кормить, да и самому пожить хочется
Да, согласен, конечно. Но это путь эскалации конфликта, а противном случае может быть, можно показать что необязательно быть скотинами друг к другу? :rolleyes:
  • 0

#780
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

наказать, иначе сойдет с рук и всё быстро забудется как итог новое ДТП в скором будущем а так хоть в зеркала смотреть будет ... с нашим менталитетом только кнутом по карману имхо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.