Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#821
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

Незнаю что но чтото у меня йокнуло. Вроде и всё правильно я сделал но фиг него знает как-то не так.

Ну он что за рулём себя вести нормально не умеет, что без руля. Таким ничем не поможешь.

 

Согласен. Может если бы права не отобрали, потом бы сбил когонить насмерть и в тюрьму бы угодил. За взрослых людей уже никто кроме них самих не может отвечать, даже если захочет.


  • 2

#822
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

не знаю, в какой раздел это выкладывать, но вот такой случай в Англии, лишний раз доказывает что не все велосипедисты смотря по сторонам и на светофор.

 

http://www.youtube.c...d&v=QoS8tOeVFgQ


  • 0

#823
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Из ФБ:

 
 
 
Уважаемые ВелоДруги и ВелоПодруги, следующий пост в назидание и относится к разряду историй из серии "могло быть и хуже" вчера в пути на работу отметил четвертую тысячу километров в этом сезоне 4-м по счету аварийным приземлением на дорожное полотно за 2 сезона, не скрытая магия чисел уже навела меня на определенные действия, но о этом в конце :-) Место приземления : ул Пастера (Макатаева) между Пушкина и Зенкова, место где всегда в вечернее время стада бесноватых пешеходов, множество гоблинов-теклажников возомнивших себя большой и скоростной машиной и неисекаемый поток бомбил, считающих своим долгом высадку/посадку пассажиров проводить в крайнем левом ряду дороги. Причинно-следственные связи приземления: НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ПОД УГЛОМ НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ ПУТЯМ. Мне пришлось совершить столь отчаянный поступок, т.к. существующая перспектива со всей дури приехать в тележку груженную репчатым луком или в зад бомбиле, но эти варианты не давали шанса избежать падения. В результате при пересечении путей переднее колесо благополучно преодолело колею рельсы, а вот заднее возомнило себя трамваем и решило остаться в колее :-) Положительные последствия приземления: Порадовали Добрые Люди, которые мгновенно подбежали ко мне и стали интересоваться моим самочувствием, порадовало то, что в рюкзаке неизменно катается аптечка, с помощью которой удалось тут же оперативно обработать ссадины и наложить повязку. Огромное чувство радости испытал от осознания того, что я был в шлеме. Удивили штанцы Outlventure, которые только слегка "обгорели" в месте контакта с асфальтом и при этом не потеряли товарный вид. И больше всего порадовало что своим ходом смог еще до дома около 12 км докатить. Негативные последствия приземления : ушиб пятки (довольно ощутимый, и изначально сеющий в моей голове мысли о переломе), поломанное зеркало заднего вида, ссадины на колене и боевом слоне. Выход из велосипедного потока на несколько дней тоже особо не радует. Как могло быть: Если отбросить варианты приземления головой в асфальт без шлема с последующим переломом позвоночника, то в данной ситуации позади идущий поток бомбил, мог просто не заметить лежащего велосипедиста и переехать раза четыре :-) Мораль: не пренебрегайте средствами безопасности, (я допустим решил таки использовать наколенники, которые приобрел после первого падения и благополучно выложил дома) наколенники, шлем и пр. будьте аккуратны на дороге и НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ПОД УГЛОМ НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ ПУТЯМ. Всем Ровных Дорог и Продуктивного Дня!

 

 

  • 0

#824
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Из ФБ:

 
 
 
Уважаемые ВелоДруги и ВелоПодруги, следующий пост в назидание и относится к разряду историй из серии "могло быть и хуже" вчера в пути на работу отметил четвертую тысячу километров в этом сезоне 4-м по счету аварийным приземлением на дорожное полотно за 2 сезона, не скрытая магия чисел уже навела меня на определенные действия, но о этом в конце :-) Место приземления : ул Пастера (Макатаева) между Пушкина и Зенкова, место где всегда в вечернее время стада бесноватых пешеходов, множество гоблинов-теклажников возомнивших себя большой и скоростной машиной и неисекаемый поток бомбил, считающих своим долгом высадку/посадку пассажиров проводить в крайнем левом ряду дороги. Причинно-следственные связи приземления: НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ПОД УГЛОМ НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ ПУТЯМ. Мне пришлось совершить столь отчаянный поступок, т.к. существующая перспектива со всей дури приехать в тележку груженную репчатым луком или в зад бомбиле, но эти варианты не давали шанса избежать падения. В результате при пересечении путей переднее колесо благополучно преодолело колею рельсы, а вот заднее возомнило себя трамваем и решило остаться в колее :-) Положительные последствия приземления: Порадовали Добрые Люди, которые мгновенно подбежали ко мне и стали интересоваться моим самочувствием, порадовало то, что в рюкзаке неизменно катается аптечка, с помощью которой удалось тут же оперативно обработать ссадины и наложить повязку. Огромное чувство радости испытал от осознания того, что я был в шлеме. Удивили штанцы Outlventure, которые только слегка "обгорели" в месте контакта с асфальтом и при этом не потеряли товарный вид. И больше всего порадовало что своим ходом смог еще до дома около 12 км докатить. Негативные последствия приземления : ушиб пятки (довольно ощутимый, и изначально сеющий в моей голове мысли о переломе), поломанное зеркало заднего вида, ссадины на колене и боевом слоне. Выход из велосипедного потока на несколько дней тоже особо не радует. Как могло быть: Если отбросить варианты приземления головой в асфальт без шлема с последующим переломом позвоночника, то в данной ситуации позади идущий поток бомбил, мог просто не заметить лежащего велосипедиста и переехать раза четыре :-) Мораль: не пренебрегайте средствами безопасности, (я допустим решил таки использовать наколенники, которые приобрел после первого падения и благополучно выложил дома) наколенники, шлем и пр. будьте аккуратны на дороге и НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ПОД УГЛОМ НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ ПУТЯМ. Всем Ровных Дорог и Продуктивного Дня!

 

 

 

Я вот точно так же разложился в 2010 году на спуске с медео. Только вместо рельс был выступ на асфальте, который сделали рабочие при снятии асфальта. Тоже был шлем, тоже легко отделался и извлёк массу полезностей из этого проишествия :)


  • 0

#825
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

боевой слон :confused:



#826
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

боевой слон
 

 

ну да.

а вы свой велик слоном не называете?  :lol:

 

иногда жалею, что фейсбуке не зарегистрирован. 

кажется там опупенная велотусовка собралась...

или зря жалею?


  • 0

#827
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

пока здесь интереснее. :D пользователь ФБ.


Сообщение отредактировал qashqai: 04.10.2013, 17:03:47

  • 0

#828
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я на сландо видел объявление "Ищу компанию кататься на велосипеде после работы", а вы говорите ФБ :D


  • 0

#829
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

отлично. 

спасибо, что сказали. а то у меня аллергия на фейсбуки, вконтакты. 

 

а тем временем: 


Сегодня 17:02

Экскаватор сбил велосипедиста в Костанайской области

Экскаватор сбил велосипедиста в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В Камыстинском районе экскаватор под управлением 53-летнего жителя города Тараз наехал на 18-летнего парня. По словам водителя, он двигался по улице Ленина в поселке Камысты, услышав щелчок, остановился и увидел лежащего на асфальте парня. Мужчина сразу же вызвал бригаду скорой помощи.

Пострадавший с множественными переломами и открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в хирургическое отделение. Отметим, что молодой парень временно работал в той же фирме, где и водитель экскаватора. Экспертиза показала, что водитель и велосипедист в момент аварии были трезвы. Сотрудниками полиции проводится следствие.

http://m.tengrinews....u/events/242966


  • 0

#830
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

отлично. 

спасибо, что сказали. а то у меня аллергия на фейсбуки, вконтакты. 

 

а тем временем: 

 


Сегодня 17:02

Экскаватор сбил велосипедиста в Костанайской области

Экскаватор сбил велосипедиста в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В Камыстинском районе экскаватор под управлением 53-летнего жителя города Тараз наехал на 18-летнего парня. По словам водителя, он двигался по улице Ленина в поселке Камысты, услышав щелчок, остановился и увидел лежащего на асфальте парня. Мужчина сразу же вызвал бригаду скорой помощи.

Пострадавший с множественными переломами и открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в хирургическое отделение. Отметим, что молодой парень временно работал в той же фирме, где и водитель экскаватора. Экспертиза показала, что водитель и велосипедист в момент аварии были трезвы. Сотрудниками полиции проводится следствие.

http://m.tengrinews....u/events/242966

Вчера вот только, вверх по розыбакиева, как ненормальный, летел экскаватор, подрезая машины, затем, через двойную сплошную, свернул на кирова не сбавляя скорости.

Куда блин так лететь?


  • 0

#831
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

отлично. 

спасибо, что сказали. а то у меня аллергия на фейсбуки, вконтакты. 

 

а тем временем: 

 


Сегодня 17:02

Экскаватор сбил велосипедиста в Костанайской области

Велосипедист не заметил экскаватор? :faceoff:


  • 0

#832
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Куда блин так лететь?

копать



#833
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

щас с работы ехал, кыздарайку слегка задавил.

ппц, еду по Ташкентски, никого не трогаю. Переходят дорогу кыздарайка с балаларом в неположенном месте, по сторонам не смотрят.

Думаю, отскочат не/отскочат. В последний момент балалар голову повернул меня увидел, остановился. А подружка его как болтала по мобиле, смотря вперед, так я ее и задавил  :lol:

Зацепился левым рогом за карман, порвал ей кофту, остановился. Высказал всё, что думаю о них и их ближайших родственниках, отцепился и дальше поехал



#834
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну и рога у тебя...


  • 1

#835
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

рога зло, спилить их нах...


  • 1

#836
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и засунуть йолке... блин, объехать не смог, тупо врезался.


  • 0

#837
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Куда блин так лететь?
А вот прикинь, до Кустаная долетел... 
  • 0

#838
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

и засунуть йолке... блин, объехать не смог, тупо врезался.

Залюбовался!


  • 0

#839
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я хотел объехать, но она продолжала идти под колеса. и куда мне было деваться, слева машины, сзади автобус, справа припаркованные.

тем более переходили они дорогу в неположенном месте, будет им уроком



#840
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

зацепился бы сильнее, могли упасть оба под колеса...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.