Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#841
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я зацепился, когда уже пытался оттормозиться и обрулить ее. Пацан то остановился, и мне было место объехать, а она как шла так и шла.

Резко бы начал тормозить, либо в занос ушел бы, либо через руль. Ладно если бы я ехал в темноте без фар. Но было еще светло, и фара горела ярко.



#842
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А где твой эрзоунд?


  • 0

#843
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А где твой эрзоунд?

еще не крепил на новый байк. да и вряд ли он бы помог



#844
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

я пару раз волком рявкал ; Ахтунг!!! пл@яять амёбы! када такие же, пёрлись через дорогу не глядя, ...помогало!)))


  • 0

#845
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

услышав щелчок

или хруст?

 

http://www.youtube.c...d&v=yXHxhB_uldQ 

скоро зима


  • 0

#846
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я хотел объехать, но она продолжала идти под колеса. и куда мне было деваться, слева машины, сзади автобус, справа припаркованные.

тем более переходили они дорогу в неположенном месте, будет им уроком

Давить нельзя помиловать!

Много, прям много пешиков выскакивают на дорогу из-за машин и даже не глядят на дорогу...

Водители тоже: припарковался, раскрыл калитку и вдруг вспомнил, что не всё доковырял в носу.

Много таких случаев. Пока не цеплял, конечно, никого, но "дверь закрыть" помогал.

Когда говоришь, что, мол, вы же на дороге, тут другие участники - минимум морда тяпкой (то есть ноль эмоций)... как правило начинаются наезды и грубость... тут я люблю взаимности.


  • 0

#847
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ктонить подскажет, сколько чего еще надо будет сделать? На сколько бадяга затянуться может...

Дело запущено, значит должен быть скоро суд.

Парня, который сбил велосипедиста на нексии на Жансугурова-Сейфуллина и свалил с места, нашли и недели две-три назад лишили прав на два года + штраф (если память не изменяет 15 мрп).

Правда оспорить, кажется, решил... посмотрим....

Насчет выбивания денег сейчас я бы тоже подумал... Обычно это блеф, что, мол, деньги есть... И не дай бог (ни в коем не нагоняя страху) он напишет заяву что ты деньги вымогаешь у него... А вот когда пройдет суд и если его накажут, то тогда можно закатать административку на возмещение ущерба, тогда другой компот...

Вроде как-то так.


  • 0

#848
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Петра-кре не пропустило авто вечером - как итог сложено переднее колесо, хозяин щас на рентгене (большой палец на ноге загнулся), сам живой.

Водила мутный, типа велосипед не должен по дороге, авто ушатанное, фара не горит, денег нет, дети дома три, нет пять... час потеряли, потом таки скорую вызвал Толик и Петра увезли в бсмп...

Авто не было видно на перекрестке из-за припаркованных, потом оно срезало налево и выехало по встречке, Петр даже не успел ничо понять. А улочка довольна тихая - в Коктеме спускается вдоль Весновки, там перед Бот.бульваром вправо вдоль дома проезд откуда и вырулило авто (знак висит "уступи", но водила "не увидел" едущего с горящей фарой велосипедиста в 8 вечера).

Пете желаю, чтоб всё быстро зажило и возвращения в строй.


  • 0

#849
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Надеюсь, Пётр ехал без дочки? Часто вижу его в нашем районе с дочкой на рамке. Тимур, передавай ему привет и пожелания выздоровления! 

Друзья, берегите себя, будьте осторожны! 


Сообщение отредактировал SvSp: 09.10.2013, 22:43:24

  • 0

#850
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Нет, он вечером с работы ехал по проезжей части. Фонарик был включён.

А мы вечером с сыном на велосипедах как раз ездили, только доехали - Петр позвонил. Сын пока на тренировке был - я съездил на место ДТП.


Сообщение отредактировал Timur_j: 09.10.2013, 22:50:45

  • 0

#851
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Петру выздоровления, водилу на кол, права отобрать, и в степь отправить



#852
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Все, я дома. Все обошлось вывихом большого пальца одной ноги и ушибом колена другой.

Гипс наложили, танцевать запретили.

Тимур все правильно описал. Водила какой то мутный. Из военных, насколько я понял. Сначала порывался мне палец то ли открутить то ли прикрутить - еле отогнал его. Хотя, наверное тоже в шоке был. "Первый раз человека сбил", повторял несколько раз. Потом как то предлагал "по-человечески решить вопрос" но что именно в его понимании по человечески - мы ждали полтора часа так и не поняли. Спасибо большое Тимуру, приехал сразу же, помог словом и делом. Саша Стреля тоже помощь сразу предложил, но вытаскивать его с АвтоВАЗа было бы совершеннейшим свинством.

Вообщем три фактора сыграли против меня в этом ДТП. Во первых, я ехал по главной, он не пропустил. Во вторых, он выезжал по встречке, сразу из-за припаркованных машин - у меня не осталось пространства для маневра. В третьих у него не горела правая фара, как потом Тимур сказал (перед этим он оказывается еще кого-то боднул) - и я среагировал немного позже из-за этого. Если б хотя бы один фактор отсутствовал - думаю, можно было бы избежать столкновения. Меня этот перекресток всегда напрягает. Обзорность плохая очень, поэтому я скорость там всегда снижаю. Но тут он выскочил очень внезапно, мне всего пару метров на торможение осталось. Не хватило :( Так, юзом в него и въехал.

Ух и злой я на водилу был поначалу. Надо же прямо перед яблочной так из строя выпасть. Потом отпустило. Спрашиваю, - "ты, олень, всегда выезжаешь со второстепенной так резко, не смотря по сторонам ?"  Отвечает - "а я не думал, что тут велосипедисты ездят". Но, похоже попал водила. Я потом после больницы поехал обратно - с полицейскими разговаривать, объяснительную писать. Они говорят - что он нерезидент, ездил по доверенности, машину на штрафняк - вообщем все дела. Я говорю - давайте я  в объяснительной напишу, что претензий не имею. Вроде жив и палец всего то вывихнутый, вправили уже. Говорят - приедешь к нам через пару дней - там все напишешь.  В принципе, думаю его и так накажут уже. Вроде нормальный человек. По крайней мере не быковал вроде. Странный, правда, немного, приторможенный. Лучше его, конечно, от дороги изолировать, хотя бы временно.

Спасибо еще раз Толику - очень помог мне. Тимуру особенная благодарность. Само его присутствие смягчает конфликт. Стреле - большое спасибо за консультации и неизменную готовность помочь при любых обстоятельствах.

Спасибо всем вам за благие пожелания. Буду стараться быстрей встать в строй.


  • 3

#853
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

в Коктеме спускается вдоль Весновки, там перед Бот.бульваром вправо вдоль дома проезд откуда и вырулило авто
 

Это прям с торца моего дома. Случем на с АЛСИ выезжало авто где зеркальная плитка? Там часто ночами бывает обман зрения будто на тебя машина едет а на самом деле это твои же фары отсвечивают от стены. Вообще там довольно спокойно сколько лет езжу (( 


  • 0

#854
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Коктем вроде как на восточном берегу, где гастроном-ардагер.


  • 0

#855
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Я там недалеко живу, все время из этого поворота, ниже магазина выскакивают авто.


  • 0

#856
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

этот ещё ниже, у Бот.бульвар дом где повдоль.


  • 0

#857
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Коктем вроде как на восточном берегу, где гастроном-ардагер.

На Ардагере Коктем 1 а через речку Коктем 2.  ну примерно понял тогда что через реку дтп было - там не езжу никогда


  • 0

#858
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Сотрудники говорили, что видели вчера после обеда разборки велосипедиста в велоформе и лексусовода в районе Темирязева-Желтоксан. Вроде, на первый взгляд, оба поворачивали на Желтоксан, вроде оба со стороны акимата, но что было причиной ссоры и тд и тп не в курсе. Никто ничего не слышал?


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 10.10.2013, 14:35:07

  • 0

#859
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

при повороте подрезал один-другого - там мало кто ездит в своем ряду.


  • 0

#860
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

всё-таки велосипедисты летают лучше пешеходов

 

http://www.youtube.c...h?v=LJlREbaAYKo

 

http://www.youtube.c...d&v=yXHxhB_uldQ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.