Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1421
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Видела Бомбея на выставке, красивый!
  • 0

#1422
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да, всем кому еще не похвасталась, хвастаюсь: уже две недели, как дома у меня прибавилось еще счастья, я стала обладателем куна-девочки.

 

 

Поздравляю!)) Покажешь?  А возраст?  Взяла там, откуда ждала или ещё присмотрела?

 

 

Знаешь, у кунов характер необыкновенный и как-раз ньюфистам  идеально подходит.

Нам замечательно подошёл наш самый лучший в мире Бармалейкин! Причём у него был настолько необыкновенный характер, что я долго считала его рысью, пумой или барсом)))  Жизнь дома была сродни жизни в джунглях и цирке одновременно))))  И только годам к 3м  стало видно, что это кот   :surprise:  . Бандитские наклонности частично остались, но мы этому рады - придаёт пикантности)))

Бусечка 001.jpg

Застукала на днях, умилилась и сфотала.  А потом несколько дней не могла понять откуда у меня то звуки левые тренькают, то шрифты скачут, то клавиши "залипают"... Оказывается он повключал все настройки для "специальных возможностей" - случайно выяснила  :lol: 

  :kiss:


  • 0

#1423
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

почитала про прививки и последствия заболевания, в любом случае риски велики. очень трудный выбор. ближе к февралю снова озадачусь этим вопросом. если здоровье позволит, то скорее всего будем делать, так как у нас в горах клещей очень много, даже если мы обрабатываем свой участок, соседи чаще всего этого не делают(

 

классный передник на фото, надо будет Холмсу сшить)

 

а на счет Мейнкунов, мне кажется для владельцев больших пород маленькие кошки уж больно миниатюрные и просто не воспринимаются всерьез)


  • 0

#1424
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Люба, в каких-то текстах на Н.ру упоминалось, что если "привитая" собака подхватывает пирик, то симптомы чаще слабовыражены или совсем незаметны, а это может привести к необратимым последствиям(((

Кроме того, там помимо бабезий есть ещё несколько других столь же опасных простейших, для которых пиростопа недостаточно...

Может быть скооперироваться с соседями на предмет массовой обработки и спокойненько пользоваться традиционными средствами?


  • 0

#1425
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Люба, в каких-то текстах на Н.ру упоминалось, что если "привитая" собака подхватывает пирик, то симптомы чаще слабовыражены или совсем незаметны, а это может привести к необратимым последствиям(((

Кроме того, там помимо бабезий есть ещё несколько других столь же опасных простейших, для которых пиростопа недостаточно...

Может быть скооперироваться с соседями на предмет массовой обработки и спокойненько пользоваться традиционными средствами?

здесь дачники,которые считают, что подобное нужно только тем, кто здесь живет. а их все устраивает, они же весной почти не бывают. 


  • 0

#1426
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

может все же лучше капли?А?

угадайте, кто я

7bd24c5788c8.jpg


  • 0

#1427
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

чудоцветок

1c23ea7f11e1.jpg


  • 0

#1428
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

:faceoff: 5e6949b0e3b4.jpg ;)  детство


  • 0

#1429
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

есть еще прикольные, не буду выкладывать, опять за критикуют)))).


  • 0

#1430
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

даже не вериться, что они были такими маленькими)


  • 0

#1431
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Поздравляю!)) Покажешь? А возраст? Взяла там, откуда ждала или ещё присмотрела?

 

Да, взяла там где хотела, ждала год....Киса осталась в питомнике под разведение, а будет жить у меня. Фото покажу, обязательно. И окрас, о котором мечтала: тигровая, черепаховая. 16 сентября будем отмечать 3 месяца. Большой для меня плюс, что кун не разговорчивый - не мяукает (может у меня такая молчунья?) и сопровождает меня по всему дому, как собачка.

И еще у меня появился рыжик, уже живет неделю. Это девочка-крысоловов. Такого же возраста, как и кун, только по размеру в 2 раза меньше....

Бармалейкин похож на бело-черного ньюфа! Лен, сколько ему уже (я про возраст)?

 

Люба, в каких-то текстах на Н.ру упоминалось, что если "привитая" собака подхватывает пирик, то симптомы чаще слабовыражены или совсем незаметны, а это может привести к необратимым последствиям(((

 

Я тоже про это читала, поэтому я против прививок. У нас никто из соседей не обрабатывает участок, во всей округе обрабатываем только мы. Обрабатывали все, кроме птичьего двора. Смотрю, мои птички грустные ходят, заглянула им под крылышки, мама дорогая: куриный клещ. Никогда не было у нас такой напасти. Пришлось обрабатывать каждую птичку, да и куриный двор.


  • 0

#1432
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Фарид, классные фотки с медвежатками, показывай еще!

Вчера с Сенькой были в городе, прошлись по площади, собрали вокруг себя кучу народа. Люди стали решать, что это за порода и сошлись во мнении, что это.....сенбернар...мама дорогая....Я спрашиваю почему, а они мне: "Потому что он большой и лохматый и добрый!". Толпа детей его "залюбила"и зацеловала, а он сидел как вкопанный и пускал слюни.


  • 0

#1433
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Викуль выкладывай давай!!!!

Присоединяюсь к Фариде! Фото в студию, ждем!

 

 

У Фрома конечно посадка супер пупер попа в одну сторону лапы в другую, голова в третью)))

 

ec63fc0e4184.jpg

 

0a11590f1100.jpg

 

b55d0656b0b5.jpg

 

0aabf670babd.jpg

 

66b1320f4fa6.jpg

 

e8fcb37176d4.jpg

 

604663030d5c.jpg


  • 0

#1434
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Алл, присоединяюсь к поздравление!С приобретением тебя!
очень нравится эта порода кошек,ждём фоточки)))
Фарида я незнаю кто тебя критикует,ты мне в личку тогда скидывай фотки, сладких таких бутусов)))

  • 0

#1435
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Викуль, КРАСОТА!!! :super: Вы на фотосессию прогулялись? Еще есть фоточки?

Спасибки, за поздравления! :kiss:

 

Был сегодня мне странный звоночек.... :mad: Вот для таких людей, правда в рубликах:

ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 30 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто звонит и  пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 150 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько людей)))»."


  • 2

#1436
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Викуль, КРАСОТА!!! :super: Вы на фотосессию прогулялись? Еще есть фоточки?

Спасибки, за поздравления! :kiss:

 

 

Алл да нет, всё было абсолютно спонтанно после выставке в Ускамане,точней после ринга на улице нас фотали все проходящие, и вот одна девчушка на фотала больше всех))
так что мы даже не начёсывали их, как сами сели ,как сами вели себя  так и нафотали их,просто Иришка(мама Арабеллы) заморочил ась ещё и надписями и рамочкой на фотках.вот и получилась любовная история)))

  • 0

#1437
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Был сегодня мне странный звоночек.... :mad: Вот для таких людей, правда в рубликах:

ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"

в корне не согласна с суммами))))) это какую они собачку могут прокормить на 60тыс. рублей полтора года??
это 16666тенге примерно в месяц...незнаю у кого как у нас на корм уходит около 30 + вкусняшки +витамины+++++++
и про вет обслуживание так же зря , я конечно новичок в породе, но блин, только начну по 20ке на выставки откладывать обязательно то пирик то хондропротекторы то ещё что то...)))!

  • 0

#1438
Мария@Тори

Мария@Тори
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки дайте координаты поисковых собак!!! Срочно надо SOS!!! Человек пропал в районе озера Исик


  • 0

#1439
Мария@Тори

Мария@Тори
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос решили.


  • 0

#1440
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Красавчик Бомбей!

Но я люблю Фромку! :hi:

Ой толmко прочла))

Ирина огромное спасибо! Фромке передам))))


Сообщение отредактировал Vikchya: 11.09.2013, 19:18:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.