Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1381
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Фарида ,а фоточки???не справидливо  блин!


  • 0

#1382
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А ко мне Холмс приезжал!!!!! Красавец мой любимый!!! Так вырос!!!! Довольный сидит возле мамы и радостно встречает папу!!! Я рада, что малыш счастлив!!!!

ой и набегались мы сегодня по городу в поисках вакцины (в нашей ветклинике не было, пришлось ехать на Ташкентскую). Прививку перенес хорошо, даже не пикнул, вел себя прилично, но вокруг создал ажиотаж. в клинике были дети с кошкой, там они глаз с него не сводили. взрослые умилялись такому огромному ребенку. сейчас спит. чуть позже пофотографирую его на лужайке и на днях выложу. 


  • 0

#1383
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
ой и набегались мы сегодня по городу в поисках вакцины (в нашей ветклинике не было, пришлось ехать на Ташкентскую). Прививку перенес хорошо, даже не пикнул, вел себя прилично, но вокруг создал ажиотаж. в клинике были дети с кошкой, там они глаз с него не сводили. взрослые умилялись такому огромному ребенку. сейчас спит. чуть позже пофотографирую его на лужайке и на днях выложу. 

 

 

А позвонить :faceoff:  :idea:?  надо было в нашу ехать.... 


Сообщение отредактировал gretulya8811: 08.09.2013, 15:13:25

  • 0

#1384
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Фарида ,а фоточки???не справидливо  блин!

Викуль, не до фоток было, мне б дитя обнять... увидела его счастливую мордаху и  ладно, начесанный такой, чистенький)))). Он сразу то и не сообразил, куда приехал)))). Люба обещала фоточками баловать.


  • 0

#1385
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Фарида, мы позвонили, но когда уже приехали врач увидела, что вакцина до сентября (наличие подтверждала администратор). Ну ничего, Холмсу полезно привыкать к длительным авто путешествиям. а то как же мы будем ездить по Казахстану) 


  • 0

#1386
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это просто классно, я буду рада! Лишь бы только в одной семье!!!! Лялька у меня выдерживает дорогу, любит авто,мы ее с детства на Алаколь возили, а вот Сенька- для него это стресс, может потому что сменил много рук((((. Поездка в Казань для него была слишком утомительной)))). Деток приучаю ездить, рано или поздно им придется мотаться в лучшем случае на Капчик)))), может еще куда)))
  • 0

#1387
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
До сих пор в памяти, когда в Уфу приехали, к его первой маме, я просто завела машину и ребенок ломанулся через водительскую дверь на заднее сиденье...." мама, не оставляй" .... Надеюсь у моих деток будут приятные воспоминания об отчем доме....))))
  • 0

#1388
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А еще, я безумно люблю своих малышей!!!!! И еще их Крестной маме Лене очень хочется сказать огромное спасибо!!!!
  • 0

#1389
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Детки такие смешные, открыли дверь в прихожку, сами!!!!, наблюдала через окно, зашли, залезли в кладовку с кормом, повалили мешки, и вот кульминация- кто то залез в открытый мешок, кто то достал босоножки, кто то уснул на венике)))) . Девченки дружно ухватились за тюль, стали играть в перетяжку)))), а Пряник замотался в рулоне туалетной бумаги)))
  • 0

#1390
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Фарида, читаю и мне кажется, что Холмс вообще растет смирным и послушным) мы только папины тапочки таскаем и мои кроксы заливаем слюнями. 

 

девочки, хотелось бы услышать отзывы о вакцине/прививке против заболеваний, передающихся клещами. сегодня в клинике видела собачку, она уже третий день на капельнице и не первый раз за свою жизнь(((


  • 0

#1391
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Детки такие смешные, открыли дверь в прихожку, сами!!!!, наблюдала через окно, зашли, залезли в кладовку с кормом, повалили мешки, и вот кульминация- кто то залез в открытый мешок, кто то достал босоножки, кто то уснул на венике)))) . Девченки дружно ухватились за тюль, стали играть в перетяжку)))), а Пряник замотался в рулоне туалетной бумаги)))

Ну надо ж и другим дать возможность посмотреть фильм "Нашествие пришельцев" - где видео-то??)

 

Фарида, читаю и мне кажется, что Холмс вообще растет смирным и послушным) мы только папины тапочки таскаем и мои кроксы заливаем слюнями. 

Люба, члены ОПГ всегда ведут себя беспардонней и разнузданней чем  единственные умненькие мамопапины  

детки))

 

девочки, хотелось бы услышать отзывы о вакцине/прививке против заболеваний, передающихся клещами. сегодня в клинике видела собачку, она уже третий день на капельнице и не первый раз за свою жизнь(((

Я бы тоже хотела послушать отзывы кз ньюфистов, но не чаю дождаться...

Можно пока почитать россиян если ещё не было полистать.  В первой части темы отзывы и пояснения ветврача  http://newfs.ru/grou.../6308/?page=all

Большие темы о клещах, в них много интересного  http://newfs.ru/grou.../252/?page=last и http://newfs.ru/grou...m/1815/?page=24


  • 0

#1392
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
seneka, делала Фрому Нобивак Пиро,но прививки от клещей не дают даже 60% гарантии и очень сильно влияют на печень , почки и т.д.
ещё один минус  это то что если Вы хоть раз переболели пириком не в коем случаи нельзя ставить прививку, знаю от хозяйки нашего папы она поставила Этну ели откачали,она с разборками звонила во Францию там сказали -А Вы разве не знаете что нельзя ставить после пираплозмоза?,ппц просто.
да и цена 16тыс вакцинация.
с другой стороны пока был привит я снимала три раза клещей и не разу мы не болели, не успела привится поймали клеща  и сразу пирик(((
Хомсу если надумаете ставить, то только весной,пусть подрастёт ,привика правда сложная темку на ньюфы ру прочтите.
мы обрабатываемся спрем Барс, он хороший спору нет, но от него у нас аллергия, чешится(((
словом эта такая зараза что не описать,маленкая букашка ,а столько от неё проблем(((

  • 0

#1393
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Vikchya

А фройнтлайн не лучше будет от клеща?

Я уже много лет использую только его.Пока работает хорошо.Мы даже с собаками были в Талгаре(на моно),где полно было клещей,люди снимали с собак кучами их.А мы чистые остались.

Обрабатываю не только собак,а и одежду,если выезжаем куда.При чем не только планово,если уже обработанные были,снова брызгаю,для страховки.


  • 0

#1394
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Фронтлайн я тоже взяла, говорят отлично работает.
  • 0

#1395
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вот, почитайте, кому интересно,с ветеринарного форума (кому интересно, дам ссылку):

По поводу вакцин запомните, вакцин от пироплазмоза не существует!
Аккуратнее с интернетом, на разных сайтах периодически чересчур «умные» люди называют то один, то другой препарат вакциной от пироплазмоза и чаще всего препараты эти далеко не безобидные!
Используемые при лечении пироплазмоза препараты (верибен, беренил, азидин и аналоги) категорически запрещается применять с профилактической целью!!! Эти препараты вводятся однократно в начале лечения подтвержденного анализом крови пироплазмоза. Введение их без результатов анализа на пироплазмоз можно оправдать только отсутствием лабораторий в городе или нахождением в отдаленной сельской местности. Почему? Эти препараты крайне токсичны, и при лечении пироплазмоза лечат не только последствия «деятельности» пироплазм в организме животного, но и последствия введения этих препаратов. Но без них не обойтись – именно они убивают бабезии (пироплазмы) в крови собаки. Вводятся они, как я уже говорил, однократно, просто «на всякий случай» повторно их вводить очень опасно. Это делается крайне редко и только при повторном выявлении пироплазм в крови через несколько дней после начала лечения.
Помните, что препарат вводится строго по весу! перед введением собаку обязательно взвешивают, и рассчитывают дозу.
Помните – если в ветеринарной клинике, куда вы обратились с тем, что сняли с собаки клещей, предлагают при отсутствии симптомов и анализа крови сделать какой-либо из этих препаратов «на всякий случай», или, что еще хуже, позиционируют его как вакцину – бегите из такой клиники без оглядки!
Какие анализы сдаются при пироплазмозе – первое – это мазок периферической крови на пироплазмоз. Берут этот анализ из уха, т.к. пироплазмы в ходе заболевания локализуются и легче обнаруживаются в большей степени именно в периферической крови. Делать мазок венозной крови – в данном случае малоинформативно, т.к. результат может быть ложно отрицательным. из вены же берется в данном случае общий анализ крови (оак) и биохимический анализ (кол-во показателей определяет врач). Помните, что мазок периферической крови берется иногда несколько раз (если есть характерная симптоматика в начале заболевания, а первый взятый анализ отрицательный).
Также в анализе крови на пироплазмоз указывается кол-во пироплазм на определенное кол-во эритроцитов, это важно для оценки тяжести заболевания.
Лечение пироплазмоза тяжелое (зависит от кол-ва попавших в кровь паразитов, возраста, породы, своевременности обращения и пр.). Иногда доходит даже до переливания крови (для этих целей используется цельная собачья донорская кровь или ее компоненты, это уже решает лечащий врач, или специалист по гемотрансфузии, или совместно).
И добавлю еще про дифференциальную диагностику - симптомы каких заболеваний могут быть похожи на симптомы пироплазмоза, и наоборот.
Во первых - цистит и пиелонефрит (острые или обострения хронических - в данном случае не так важно). тоже может быть и темная (или с явной кровью) моча, может быть повышение температуры, может быть слабость и шаткость походки (при почечной колике).
Во вторых - отравление гемолитическим ядом (от крыс). также может быть темная моча из-за крови, будет анемия, слабость.
В третьих - гепатит. из-за билирубина моча может быть темной.
В четвертых - лептоспироз.
Это к тому, что одних симптомов часто недостаточно для постановки правильного диагноза и лабораторная диагностика является обязательной. Заболевание пироплазмозом – тяжелая нагрузка на организм, бывают осложнения после уже проведенного лечения. Иммунитета не вырабатывается, болеть собаки могут несколько раз, но больше 3-4 (если кому так не повезет), как правило, переносят редко.
Если собака перенесла ранее пироплазмоз, при последующих обращениях в клиники даже (с другими заболеваниями), предупреждайте об этом доктора. Надеюсь, эти советы кому-то помогут. Запомните или распечатайте, чтобы не искать потом, чтобы были под рукой, не дай Бог пригодятся.
Вакцины, которая будет предохранять от пироплазмоза в общепринятом смысле, то есть создавать иммунитет, нет, т.к. нельзя создать иммунитет против кровепаразитов. Это не вирус и не бактерия.


  • 0

#1396
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мы обрабатываем всех своих собак фронтлайном. ТТТ, все нормально, препарат справляется со своей задачей.


  • 0

#1397
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Алла и встретим и накормим и спать уложим и конечно Фрома покажем))))приезжай только))) ну, а если наши планы осуществлятся, то мы может быть к Вам в октябре попадём)))

Спасибо, Викуль! Нас бы только накормить и напоить :) , а спать не обязательно. Да,да и, самоее главное,  на Фрома посмотреть и погладить. К сожалению, еще время много и я не знаю, на каком виде транспорта поедем.А вы к нам на выставку собираетесь? Я буду рада, если все кто задумал приехать приедут. Народу собирается много, жду даже россиян! Вик, есть, где жить? А то можно ко мне, компания подбирается славная!


  • 0

#1398
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Кому интересно, пишу. Детки Звездочки разъехались: Алматы - 2, Россия -2, Ташкент - 1, Караганда - 1, Чимкент - 1.  Одна девочка еще ждет родителей. Здесь удивительная история, ее зарезервировали, как она только-только  родилась, не получилось у людей ее забрать; зарезервировали еще раз - опять не получилось. Ее все, кто приезжал активно хотели приобрести ее, но она хронически была в резерве. В Алмате остались только девочки, на мальчиков спрос в этом году зашкаливал, все хотели приобрести мальчика, а в том году, наоборот, девочек))))

Ребенок (дубль 2 мама Звездочка)в новом доме:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1113.jpg

  • 0

#1399
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Алла, всех принимаешь? Мы тоже можно, за компанию в компанию))))
  • 0

#1400
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Деткам счастья в новых домах!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.