Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1441
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Вик, в стандарте ньюфов ничего не сказано про стрижку и нет никаких строгих правил, т.е. как кому нравится. Лично мне нравятся стриженные по минимуму ньюфы, очень люблю ньюфов похожих на медведей. У всех свой взгляд на стрижку ньюфа, так что это не повод для споров и ссор. Хорошо, что Лена подстрижет Фрома, ты посмотришь на своего малыша:  а дальше сама решишь, как тебе больше нравится и будешь также его стричь и дальше. Мне нравится вот так:

Алла, рассмешила немножко)))))  Я просто уверена, что ТАКИЕ нравятся всем!  Но попробуй подстричь, чтобы получилось ТАК наших алматинских собак ;)))))))  Им сначала нужно будет сделать всестороннее наращивание))))))) 

И, судя по фото Фрома с последних выставок, у него отстригать тоже практически нечего. Вика клещами вырвала))))) у меня пару замечаний по стрижке, но одно касается как раз удлиннения)))  Так что если объективно, то Лена предложила просто подправить пару нетронутых участков) 

Чем собственно обычно и вынуждена ограничиваться (по причине малошёрстности) при всех "стрижках")))

 

Вот знаешь не ворчи а делай из наших конфетки!

 

ЭЭЭЭ чего это я клещами вырвала???отчёсики парень сам себе вырвал, докупались на речке колючки...


  • 0

#1442
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Девочки дайте координаты поисковых собак!!! Срочно надо SOS!!! Человек пропал в районе озера Исик

Человека, надеюсь, нашли? Все нормально?

в корне не согласна с суммами))))) это какую они собачку могут прокормить на 60тыс. рублей полтора года??

Да, сумма по питанию сильно занижена, это скорее всего средняя порода собак, а не гигантская, как у нас, но я не стала исправлять. Боюсь даже считать, потому что мне это надо умножить на 5......


  • 0

#1443
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

ааа

Вот знаешь не ворчи а делай из наших конфетки!

Да, да, правильно, тем более Фромка не алматинец, а практически сибиряк, хоть он должен быть похож на большого коричневого медведя!


Сообщение отредактировал zvez_dochka: 12.09.2013, 09:19:05

  • 0

#1444
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ой у  тебя Алл просто страшно сумировать затраты!))))

ааа

 

Вот знаешь не ворчи а делай из наших конфетки!

Да, да, правильно, тем более Фромка не алматинец, а практически сибиряк, хоть он должен быть похож на большого коричневого медведя!

ну вот после Зимы мы да, в такой шубке что самим страшно )))а вот сейчас после Лета, я думаю мы в равных условиях.

девочки Вы лучше мне скажите почему у коричневых шерсть другая???вот смотрю на наших Беллку и Никуську у них  тяжелая,длинная (ну у Ники),и меньше подшёрстка а мы как одуванчик весь пухом набитый....


  • 0

#1445
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вы лучше мне скажите почему у коричневых шерсть другая???вот смотрю на наших Беллку и Никуську у них тяжелая,длинная (ну у Ники),и меньше подшёрстка а мы как одуванчик весь пухом набитый....

Вик, и у белых шерсть другая, совсем другая. Да что говорить у меня у двух черных ньюфов шерсть РАЗНАЯ: у Сеньки длинная, мягкая-мягкая, очень легко расчесывается и вычесывается, а у Дарьи, как мочалка и не прочешешь  с первого раза......


  • 0

#1446
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочу свалять подобную подушку с ньюфом.

Есть желающие запечатлеть портрет свой красоты?И получить на память подушку?

3701d2e967cf.jpg


  • 0

#1447
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Хочу свалять подобную подушку с ньюфом.
Ирина, красотища!А есть фото подушки, какой размер? Это будет вышивка или....? Очень хочется такую красоту, только со своей, естественно, собачкой.
  • 0

#1448
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это валянная подушка(войлок) из овечьей шерсти(меринос).Размер у этой подушки 40 х40 см(примерно).

Портрет сделала с фото сенбернара.

Вот и предлагаю-сделать подобное с ньюфом.Только нужно четкий,красивый портрет,что бы складочки и глазки были четкими и ракурс удачный.Ну выбрать вместе можно.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.09.2013, 11:30:04

  • 0

#1449
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Vikchya

такая трогательная история получилась в фотографиях. 

а на счет затрат, для ньюфов они точно больше, особенно когда обожаешь щенка и балуешь его)))


  • 0

#1450
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

р

Это валянная подушка(войлок) из овечьей шерсти(меринос).Размер у этой подушки 40 х40 см(примерно). Портрет сделала с фото сенбернара. Вот и предлагаю-сделать подобное с ньюфом.Только нужно четкий,красивый портрет,что бы складочки и глазки были четкими и ракурс удачный.Ну выбрать вместе можно.

Я бы хотела подушечку с фото моих ньюфов и можно, моих тибетов. Фото хорошие есть. Я думаю, что каждый, кто захочет подушечку, тот захочет со своей собачкой. Это и правильно. Вот зачем например Викуле, у который коричневый ньюф, фото моей белой красавицы или моего черного мужичка? Идея классная, надо подумать.


  • 0

#1451
Vikchya

Vikchya
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

р

 

Это валянная подушка(войлок) из овечьей шерсти(меринос).Размер у этой подушки 40 х40 см(примерно). Портрет сделала с фото сенбернара. Вот и предлагаю-сделать подобное с ньюфом.Только нужно четкий,красивый портрет,что бы складочки и глазки были четкими и ракурс удачный.Ну выбрать вместе можно.

Я бы хотела подушечку с фото моих ньюфов и можно, моих тибетов. Фото хорошие есть. Я думаю, что каждый, кто захочет подушечку, тот захочет со своей собачкой. Это и правильно. Вот зачем например Викуле, у который коричневый ньюф, фото моей белой красавицы или моего черного мужичка? Идея классная, надо подумать.

 

Алл, не скажи)))

мне покоя не даёт давно при давно одно фото с чёрным ньюфом..

попробовала найти не получилось, но я найду!!!

я конечно в первую очереть хочу Фромку

Ир, принимайте заказ на своего любимчика, шерсть нужна?

или только фото?))


Сообщение отредактировал Vikchya: 13.09.2013, 13:32:27

  • 0

#1452
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Алл, не скажи))) мне покоя не даёт давно при давно одно фото с чёрным ньюфом.. попробовала найти не получилось, но я найду!!! я конечно в первую очереть хочу Фромку

Вот, вот и я про тоже! В первую очередь хочется сделать подушечки со своими ньюфами, а потом можно сделать и подушечки с другими ньюфомордашками. У меня дома стоит картина, подаренная  Мариной Юрьевной за ЛПП на выставке Сеньке, там не он, а белый ньюф, а все-равно здОрово, красиво  и мне нравится!


Сообщение отредактировал zvez_dochka: 13.09.2013, 13:56:41

  • 0

#1453
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

угадайте, кто я

7bd24c5788c8.jpg

 

Там вроде синеется что-то сбоку? ;)

 

 

есть еще прикольные, не буду выкладывать, опять за критикуют)))).

 

Ага, можно подумать, что у закостенелых противников выкладывания совершенно нечего покритиковать)))))


Сообщение отредактировал Businka: 13.09.2013, 14:14:00

  • 0

#1454
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Девочки дайте координаты поисковых собак!!! Срочно надо SOS!!! Человек пропал в районе озера Исик
 

Ой! Хорошо что вопрос решили.. Интересно, собаки-то пригодились или сам нашёлся, Маша?

И еще у меня появился рыжик, уже живет неделю. Это девочка-крысоловов. Такого же возраста, как и кун, только по размеру в 2 раза меньше.... Бармалейкин похож на бело-черного ньюфа! Лен, сколько ему уже (я про возраст)?

Как хоть зовут девочек?

Бусинке восемь с половиной. Вроде позавчера было 2)))


  • 0

#1455
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Хочу свалять подобную подушку с ньюфом.

Есть желающие запечатлеть портрет свой красоты?И получить на память подушку?

3701d2e967cf.jpg

Ирин, здОрово! Теперь наверняка шерсть у всех найдётся;))

Мы вот тоже с лета пакетик оставили.

А расход шерсти на 1 портретик? И цена? А если двойной портрет на одной подушке?  А только с чёрной шерсти получится такое разнообразие тонов и оттенков как на этой подушке - как живой? 


  • 0

#1456
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки,ну вот замечательно.Подушка валяется из шерсти овечьей,меринос.С собачьей так не получится,это не картина.Собачья шерсть валяется не вся и она лохматая.Портрет не получится.

А вот поменяться с вами на подушку с портретом вашего любимца,или еще кого-то,это пожалуйста.Сделаем взаимообмен .Идет?

Мне шерсть от ваших красавчиков,вам подушки.

Фромку очень хочу сделать.Может быть и скульптурного попробую ньюфа,как осмелюсь.Вот скульптурного то можно из ньюфиной шерсти,или из шерсти хозяина,чья скульптура будет.

 

Размечталась.

Хоть так к красоте пород прикоснуться,которых у меня нет.

Тибетов-с огромным удовольствием тоже!!!


  • 0

#1457
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Фото можно на мой адрес прислать.И обсудим там же.А потом то,что выбрано-сваляем и покажем здесь на теме.Хорошо?

Мой адрес:drakonsolnze@mail.ru

Мечтаю сделать пальто из собачьей шерсти.Валянное,или вязанное,еще не решила.Может быть и то и другое.Но очень хочу попробовать.

На Украине есть женщина,которая носит кофточку с вышивкой своей собаки на спине.Я ее вышивала бисером правда.Каждую выставку одевает.Интересно же!

Сейчас новое увлечение-валяние.Можно портрет ньюфа сделать и на кофточке трикотажной и т.д.

 

Что бы темку не засорять,можно обсуждать все вот тут http://vse.kz/topic/...8#entry26998757


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.09.2013, 15:19:55

  • 0

#1458
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я приехала)))), детки снова подросли)))). Иринка, класс, хочу!!!! Шерсти нет, то что с Ляльки насобирала( было много) дети растаскали в мое отсутствие... Викуль, фото сюжеты супер, такие моменты поймали, особенно где Фромка нижнюю челюсть выпятил))))) .
  • 0

#1459
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Викуль, КРАСОТА!!! :super: Вы на фотосессию прогулялись? Еще есть фоточки?
Спасибки, за поздравления! :kiss:
 
Был сегодня мне странный звоночек.... :mad: Вот для таких людей, правда в рубликах:
ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 30 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды,и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто звонит и  пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 150 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько людей)))»."

супер!!!!! Распечатаю как памятку)))) надо подписать в случае с ньюфами умножить на 5))))
  • 0

#1460
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мой муж, прочувствовав каково это, вырастить щенка( как детей ростить забыл давно))))) стал с большей любовью относиться ко мне и собакам)))). Особенно после того, как я месяц с ними в бане жила)))

Сообщение отредактировал gretulya8811: 13.09.2013, 23:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.