Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1341
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Попробуй погулять с ним во дворе, пока не покакает, а сходит- похвали и вкусняшку дай, а когда дома на валит- поругай и покажи лоток, в лото газетку постели, может вспомнит, куда ходил дома)))) перенеси туда кучку, чтоб запах в лотке был, а не на ковре. Я забыла тебе кусочек подстилки дать , ну теперь уже ладно.

так гуляли больше часу. в лотке газетка есть, в след. раз положу какашку) сейчас лежит под креслом, опять умаялся гулять по двору. боремся, чтобы самостоятельно не лез на лестницу. смущает, что почти не поел, много пьет, пытается лечь прям в миску. пока все новости.


  • 0

#1342
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Не поел..... , адаптируется наверное? Может скучает. Я вчера кормлю деток, пересчитываю деток: раз- пять- шесть-..... Кого то не хватает.....
  • 0

#1343
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

хорошо ест рано утром и вечером, в обед 1/3 только съедает.


  • 0

#1344
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

ну значит наедается)))) скоро уже будешь знать его норму))) , а я своим сегодня сварила рисовую кашу с печенью-умяли за милую душу!!!! даже у мамы изо рта вытащили остатки :faceoff:


  • 0

#1345
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

я так рада, что малыш в надежных руках!


  • 0

#1346
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Может не надо каши? Они и так тяжёлые..!

 

 

Люба, если малышу нравится на улице, то пока позволяет погода пусть он там и проводит побольше времени. А домой типа в гости - после того, как все дела сделает. Поел  и вперёд на природы! Промялся, наигрался, главное  протуалетился - айда заходи домой. А?

За кормёжку тоже не переживай. У Фариды может они столько бы и не ели если бы не конкуренция)))  Значит ему не нужно больше.


  • 0

#1347
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

В тему)))))))

 

Особенно актуально для владельцев щенков;)  Но и владельцам-любителям "круглых и красивых" собачек тоже не помешает;))

Ольга Леонидовна Королёва предложила почитать


  • 0

#1348
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Лена, я бы рада проводить больше времени во дворе, но в доме дел очень много, а его одного не оставишь, он же пытается быть самостоятельным, начинает подниматься по лестнице на крыльцо. а это нам еще рановато делать, итак носится по двору.

мы сегодня лакомились яйцом... хотя пожалуй не лакомились, он его съел мгновенно, я не успела разогнуться от миски


  • 0

#1349
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Дааа...   Зря вы крыльцо построили!  Вот бы классненько: идёшь себе, идёшь, порожек перешагнул - и дома! или наоборот))

А то понамудрили - ни себе, ни людям, понимаешь....)))) 

Тогда остаётся караулить подходящие моменты и успевать вовремя выскакивать)


Сообщение отредактировал Businka: 02.09.2013, 23:03:34

  • 0

#1350
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

у меня Прайд как приехал, в редких случаях случалось, дома ходил в туалет и то если я не успею его вывести а так я его приучила покушал , попил и сразу же на улицу, и мог ходить пол часа прежде чем подходящее место найдёт! и ходил он исключительно на землю! во дворе даже по маленькому не делал! приходилось огород да палисадник миномётным полем делать :)

 и что я ещё заметила когда кормишь сушкой они дома не гадят, а когда натуралка пиши пропало! ну незнаю у кого как у меня так было! :) 


  • 0

#1351
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

да когда щенулек отдаёшь сердце прям разрывается, представляю! я после такого дня 2 могу ходить и мысли будут заняты именно щенком! как он там, не скучает ли?!


  • 0

#1352
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

да когда щенулек отдаёшь сердце прям разрывается, представляю! я после такого дня 2 могу ходить и мысли будут заняты именно щенком! как он там, не скучает ли?!

так и есть, вот знаю, что все у него хорошо, что любят и заботятся, а все равно реву, это наверное старость, синтементальная стала)))). Ой а еще 6 штук отдавать )))). Да и во дворе потише стало, даже девки не дерутся))))).
  • 0

#1353
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

. итак носится по двору.
мы сегодня лакомились яйцом... хотя пожалуй не лакомились, он его съел мгновенно, я не успела разогнуться от миски

представляю слоника с огромными ушами бегущего по двору, поцелуй его в носик от меня!!!! А яички мы любим как и все остальное!!!!
  • 0

#1354
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
В творожок можно сырое яйцо добавлять
  • 0

#1355
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

сегодня была ужасная ночь. соседские собаки гавкали и Холмс им вторил. зато сейчас отсыпается. 


  • 0

#1356
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Дааа...   Зря вы крыльцо построили!  Вот бы классненько: идёшь себе, идёшь, порожек перешагнул - и дома! или наоборот))
А то понамудрили - ни себе, ни людям, понимаешь....)))) 
Тогда остаётся караулить подходящие моменты и успевать вовремя выскакивать)

Лен, в следующий раз к тебе за утверждении проекта строительства!))))
  • 0

#1357
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

сегодня была ужасная ночь. соседские собаки гавкали и Холмс им вторил. зато сейчас отсыпается.

да, ему хорошо, он спит, а мама бдит!!!! Это он ночью заочно был принят в братство собачье)))) И деток разбудил наверное???? Как Костя- привык к новому члену семьи?
  • 0

#1358
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Фарида, дети ночью спали, а сейчас меня развлекают. Костик потихоньку привыкает, но ужасно пугается когда его пытаются лизнуть. аж визжит, а Холмса это только подстегивает и он еще сильнее лезет к лицу. зато когда щенок спит, мы к нему лезем))) думаю через недельку начнутся обнимашки. у нас первые проказы, пока подмывала сына, Холмс утащил мой бризоль с рисом((( а ведь, когда выходила из кухни, он спал. 


  • 0

#1359
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

 

Холмс утащил мой бризоль с рисом((( а ведь, когда выходила из кухни, он спал. 

(((((

Дома по возможности убирать в собачью недосягаемость ВСЁ - как бы смешно, страшно или нелепо это не звучало :faceoff: )))

При застукивании на месте преступления - обязательное строгое внушение  :dont:)))

Надеюсь, он не захочет попробовать сделать вам перепланировку на свой вкус или помочь с ремонтом :D  


  • 0

#1360
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

На самом деле всё это хулиганство позже вспоминается исключительно в виде позитива;)))

 

зы

лишь бы оно, хулиганство, не нанесло никому вреда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.