Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1921
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

порылся в инете, и мне понравились отзывы о лемаксе ксг-12,5. может что подскажете плохого или хорошего о нем?


Почему не хотите "корейцев", Навьен допустим?

 

нуу, может потому что они гораздо дороже??? может быть, потому что у корейцев качество раз на раз не приходится?

я же совета спрашиваю, какой лучше. а чем Навьен лучше российских?


  • 0

#1922
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
http://vse.kz/topic/...-kotyol/page-13 про Лемакс
  • 0

#1923
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Приоритет - цена, долгий срок эксплуатации, ну и экономичность))) что посоветуете, спецы?

 

порылся в инете, и мне понравились отзывы о лемаксе ксг-12,5. может что подскажете плохого или хорошего о нем?

Относительно приоритетов Лемакса:

1. Цена - соответствует, котел дешовый

2. Долгий срок эксплуатации - сомнительно, по крайней мере без ремонтов и чисток

3. Экономичность - вообще мимо. Атмосферные котлы (типа лемакса) и экономичность это два несовместимых понятия.

 

У всех атмосферных котлов есть только два реальных преимущества:

1. Дешевая цена

2. Нет необходимости в электричестве.

И то первый пункт я бы поставил под сомнение. Представьте что вы купили Лемакс за 50 тенге, а ваш сосед купил Буран за 100 тенге (дома у вас абсолютно одинаковые и температуру в помещении вы держите одинаковую). Вроде как вы сэкономили 50 тенге, но это только вроде. Началась эксплуатация. И вот вы начинаете оплачивать газ. Ежемесячно вы платите за газ по 15 тенге а ваш сосед платит по 10 тенге. Прошло 10 месяцев эксплуатации и на этот момент ваши совокупные расходы составили по 200 тенге. У вас - 50 тенге за котел и 150 тенге за газ, у вашего соседа 100 тенге за котел и 100 тенге за газ. С этого момента ваш сосед начинает экономить благодаря тому что взял автоматизированный котел с наддувной горелкой, а вы начинаете терять потому что взяли неэффективный атмосферный котел.

 

Вот примерно такая картина

 

Поэтому считаю что реальным обоснованием приобретение атмосферного котла может служить лишь одна причина - отсутствия электроэнергии, но в нашем 21-ом веке это нонсенс :)


  • 1

#1924
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Есть атмосферные котлы такие же экономичные как и с наддувной горелкой.

Однако, они на автоматике, соответственно не энергонезависимы.


  • 0

#1925
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

хорошо, убедили. а какой недорогой котел с наддувной горелкой посоветуете? пусть будет настенный,двухконтурный, с насосом подачи


Сообщение отредактировал конор: 19.08.2015, 11:23:10

  • 0

#1926
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Из настенных Навьен, Китурами, Бакси, Ренай, Аристон

Выбирайте по бюджету, а самое главное по наличию хорошего сервиса и запасных частей, так как они вам понадобятся.


  • 0

#1927
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а разве это реальные цены на такие популярные  котлы?

Котлы газовые Kiturami Twin Alpha-13R

122 000 тенге.

 

Котлы газовые Rinnai RB-107 EMF

140 392,20 Тг.

Это оригиналы??? Если да, то бежим покупать


Сообщение отредактировал конор: 19.08.2015, 12:04:47

  • 0

#1928
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Прошу учесть один момент.

При выборе котла обратите внимание что бы мощность была не ниже 18 кВт.

Это не связано с площадью отопления но существенно влияет на ГВС, так как при мощности менее 18 кВт вы не получите качественной горячей воды


  • 0

#1929
Тимур А.

Тимур А.
  • Гость
  • 34 сообщений

а разве это реальные цены на такие популярные  котлы?

Котлы газовые Kiturami Twin Alpha-13R

122 000 тенге.

 

Котлы газовые Rinnai RB-107 EMF

140 392,20 Тг.

Это оригиналы??? Если да, то бежим покупать

А где такие цены если не секрет? 


  • 0

#1930
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я бы посоветовал брать котел с наддувной горелкой если у Вас дымоход выходит в стену без вертикального участка.

Но если у Вас полноценная дымовая труба, то вполне можно взять и атмосферник (обязательно с автоматикой), в этом случае получите меньше шума и на одну деталь меньше.


  • 0

#1931
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

а разве это реальные цены на такие популярные  котлы?

Котлы газовые Kiturami Twin Alpha-13R

122 000 тенге.

 

Котлы газовые Rinnai RB-107 EMF

140 392,20 Тг.

Это оригиналы??? Если да, то бежим покупать

А где такие цены если не секрет? 

 

совсем не секрет.

www.teplotehnika.kz


  • -1

#1932
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я бы посоветовал брать котел с наддувной горелкой если у Вас дымоход выходит в стену без вертикального участка.

Но если у Вас полноценная дымовая труба, то вполне можно взять и атмосферник (обязательно с автоматикой), в этом случае получите меньше шума и на одну деталь меньше.

думаем все-таки взять с наддувной горелкой, и возможно китурами или риннаи. все-таки, они себя зарекомендовали. а вот 18Квтный котел для 90квм дома??? для меня это откровение...но, думаю, это правильно, тогда выбор за Kiturami Twin Alpha-16 R  или Rinnai RB-167 EMF

Оба 18,6 квт

 


  • 0

#1933
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Риннай лучше купить у официального дилера, тогда они обслуживание бесплатное на три года дают. 

По крайней мере мне раз в полгода звонят, интересуются нет ли замечаний. Порывались даже как то раз придти - почистить бесплатно, но вроде всё норм, решил не мешать технике работать. 


  • 0

#1934
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Риннай лучше купить у официального дилера, тогда они обслуживание бесплатное на три года дают. 

По крайней мере мне раз в полгода звонят, интересуются нет ли замечаний. Порывались даже как то раз придти - почистить бесплатно, но вроде всё норм, решил не мешать технике работа

а кто у нас оффициал Риннаи?


  • 0

#1935
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а кто у нас оффициал Риннаи?

 

http://www.rinnai.ru/dealer/dealer.asp

 

Я уже точный адрес не помню, но где то в районе Муратбаева-Комсы у них офис был. Я прям с офиса и брал. 


  • 0

#1936
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

 

а кто у нас оффициал Риннаи?

 

http://www.rinnai.ru/dealer/dealer.asp

 

Я уже точный адрес не помню, но где то в районе Муратбаева-Комсы у них офис был. Я прям с офиса и брал. 

 

забиваю rinnai.kz, кидает на hsta.kz ,хотя видно, что там оффициалом риннаи и не пахнет. Нашел, ТОО Enersys-K, Муратбаева 89, уг. Жибек жолы


  • 0

#1937
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ТОО Enersys-K, Муратбаева 89, уг. Жибек жолы

 

Да, наверное они и есть. Если по Муратбаева вниз ехать, то офис слева в пятиэтажке. 

Понравилось отношение к клиенту в этой компании. Всё показали, рассказали. 

Котёл мы ставили сами, после монтажа приехал их представитель, всё проверил, поставил котёл на гарантию. 

По гарантии один раз вызывали мастера, примерно через полгода котёл стал отключаться, что то перенастроил теперь вроде работает... 


  • 0

#1938
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите новичку - у меня для отопления зачем то установлена емкость на крыше дома. Якобы она нужна что бы подавать в систему воду. Но ведь тогда, когда будет нагрев циркулирующей воды, то и на эту воду на крыше тоже нужно будет тратить энергию на нагрев, она же будет постоянно подмешиваться с горячей и остужать ее в батареях. Не?

 

Или у меня система не правильная? Не нужна емкость на крыше? Отрезать трубы к ней и наливать только в систему батарей отопления?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.08.2015, 11:55:35

  • 0

#1939
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Емкость на крыше это скорей всего расширительный бак открытого типа для компенсации тепловых расширений теплоносителя


  • 0

#1940
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Емкость на крыше это скорей всего расширительный бак открытого типа для компенсации тепловых расширений теплоносителя

Нет, там 200 литровый бак. Не похоже на расширительный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.