Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#81
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
могу предположить что газ и насос были отключены одновременно .
в хорошо прогретом котле произошло закипание либо критическое расширение.
  • 0

#82
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В данном случае установка фильтра (полифосфатного дозатора)

стремно то, что если ставить фильтр на ГВС, то он должен через себя пропускать огромное количество воды - всю, что льется через горячий кран.
а такой фильтр - это объем и цена.
имхо при жесткой воде лучше делать закрытый контур ГВС, с теплообменником, и периодически этот теплообменник чистить,чем сам котел.

Сообщение отредактировал goto: 18.10.2012, 09:52:39

  • 0

#83
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

имхо при жесткой воде лучше делать закрытый контур ГВС, с теплообменником, и периодически этот теплообменник чистить,чем сам котел.

Лучше :)
Но еще лучше ставить емкостной водонагреватель литров так на 200, но все же стараются сэкономить.
ПыСы:
Полифосфатный дозатор чисто дозирует полифосфат в поступающую воду, да и сам порошок не такой дорогой, так что получается вполне бюджетно.
  • 0

#84
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Всем привет.
Накопил много пластиковых бутылок от 1,5 минералки. Думаю сделать солнечное отопление (вспомогательное основному).
Вот только думаю, стоит ли заморачиваться с бутылками или просто тупо сделать большой прямоугольный ящик со стеклом и черными стенками?
Вот тут выложены жестяные банки.
Скрытый текст

  • -1

#85
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А где этот полифосфатный дозатор можно приобрести? А то как-то жалко котел с нуля запарывать...
И какие еще системы очистки нужно ставить? У нас в этом году часто воду отключают, так после того, как ее дают, такая грязь идет, аж по часу шланг в огород сливаю, чтоб хоть не много чище пошла. А зимой шибко не посливаешь... Смотрел Аквафоры - цена, блин, космос!

Сообщение отредактировал автотурист: 19.10.2012, 00:24:54

  • 0

#86
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А где этот полифосфатный дозатор можно приобрести? А то как-то жалко котел с нуля запарывать...
И какие еще системы очистки нужно ставить? У нас в этом году часто воду отключают, так после того, как ее дают, такая грязь идет, аж по часу шланг в огород сливаю, чтоб хоть не много чище пошла. А зимой шибко не посливаешь... Смотрел Аквафоры - цена, блин, космос!

На тастаке, в саламате есть, энко, нпс. Теплоросовские не берите они сразу в кашу превращаются.
  • 0

#87
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
ДД, не подскажете где можно купить подешевле, онлайн инвертор (или UPS или УПС). В нашем районе часто отключается электричество. Поэтому, мне необходимо его поставить на циркуляционный насос. Да, и чтобы он был с правильной синусоидой)))

#88
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


В данном случае установка фильтра (полифосфатного дозатора)

стремно то, что если ставить фильтр на ГВС, то он должен через себя пропускать огромное количество воды - всю, что льется через горячий кран.
а такой фильтр - это объем и цена.
имхо при жесткой воде лучше делать закрытый контур ГВС, с теплообменником, и периодически этот теплообменник чистить,чем сам котел.

Хорошо говоришь!А где этот теплообменник ГВС чистят,вот вопрос.

#89
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД, не подскажете где можно купить подешевле, онлайн инвертор (или UPS или УПС). В нашем районе часто отключается электричество. Поэтому, мне необходимо его поставить на циркуляционный насос. Да, и чтобы он был с правильной синусоидой)))

Тоже интересует вопрос по насосам. У упса батареи постоянного тока (ну а какого же еще), да к тому и 12 вольт. Имеется в наличии старый, но рабочий аккумулятор машинный. Можно ли его подключить к упсу и увеличить емкость?
  • -1

#90
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Инвертор продается на теплороссе. Я купил в магазине в района тастака за 15 тыс.тг. Незнаю что такой синусоид, но работает котел нормально. (я на энергозависимый дизельный котел подключил, который еще управляет насосом). Пока длительных отключений не было. На, на всякий случай прикупил 3 аккумулятора на 270 амперов (100+100+70).
Надо протестировать как нибудь, отключить от розетки и проверить на сколько хватить 100 амперов.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 19.10.2012, 11:21:53

  • 0

#91
Wybor

Wybor
  • Гость
  • 5 сообщений

Инвертор продается на теплороссе. Я купил в магазине в района тастака за 15 тыс.тг. Незнаю что такой синусоид, но работает котел нормально. (я на энергозависимый дизельный котел подключил, который еще управляет насосом). Пока длительных отключений не было. На, на всякий случай прикупил 3 аккумулятора на 270 амперов (100+100+70).
Надо протестировать как нибудь, отключить от розетки и проверить на сколько хватить 100 амперов.

какое название у аккумуляторов и цену если возможно
  • 0

#92
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

какое название у аккумуляторов и цену если возможно

обычные автомобильные аккумуляторы. Я купил б/у-шные 2 аккумулятора 100 амперные за 16 тыс. кажись (каждый по 8 тыс). Есть один человек, работает я так понял в трамвайном парке и реализовывает б/у аккумуляторы (ну там все заполняет заряжает и т.д.). Знакомые всегда у него берут на машину. Не жалуются. Вот и я тоже купил.
А одну на 70 амперов я взял в магазине по ташкенской за 14 тыс. Производителя забыл тоже.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 19.10.2012, 14:32:38

  • 0

#93
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений


какое название у аккумуляторов и цену если возможно

обычные автомобильные аккумуляторы. Я купил б/у-шные 2 аккумулятора 100 амперные за 16 тыс. кажись (каждый по 8 тыс). Есть один человек, работает я так понял в трамвайном парке и реализовывает б/у аккумуляторы (ну там все заполняет заряжает и т.д.). Знакомые всегда у него берут на машину. Не жалуются. Вот и я тоже купил.
А одну на 70 амперов я взял в магазине по ташкенской за 14 тыс. Производителя забыл тоже.


Спасибо, подскажите, пожалуйста, на этих инверторах предусмотрено автоматическое подключение в случае отключения электричества? В Теплороссе никто не поднимает трубку(((.

#94
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Да Когда отключается автоматически работает инвертор, при включении электричество автоматически заряжается аккумулятор. На их сайте тоже есть инфо.
  • 0

#95
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Да Когда отключается автоматически работает инвертор (причем подача электричество на прибор ни на секунду не прерывается, т.е. моментально обеспечивает электричеством), при включении электричество автоматически заряжается аккумулятор. На их сайте тоже есть инфо.


  • 0

#96
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений

Есть один человек, работает я так понял в трамвайном парке и реализовывает б/у аккумуляторы (ну там все заполняет заряжает и т.д.).


Не скинете на личку контакты человека?

#97
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Надо протестировать как нибудь, отключить от розетки и проверить на сколько хватить 100 амперов.

Тоже очень интересует время независимой работы котла. Пока думаю, стоит ли заморачиваться с АКБ.....
  • 0

#98
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://teploross.kz/...ia/invertor.php - там есть ориентиры по времени
  • 0

#99
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Не дадите координаты бригады по замене системы отепления и установке газового котла? Можно в ЛС.
  • 0

#100
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Включили отопление, но батареи сейчас перекрыты, я не знаю в какой последовательности их подключить
стоят два вентеля на входе и выходе батареи и вентель перемычка(сорри не знаю как назвать его) в открытом сейчас положении
с чего начать?
возможно вопрос нелепый, но пожалуйста :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.