Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#61
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я не подготовился (((
на дизеляку свой хотел подогревы за лето поставить, да так и не собрался... :D
  • 0

#62
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
всем привет! новое веяние в отоплении! печь на отработанном масле! кто то уже пробовал? есть отзывы? в ю тубе куча самодельных котлов показано. а как в реале в наших условиях? хотелось бы услышать авторитетное мнение. оччень надо.
  • 0

#63
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Блин, чего-то мне в Навьен-центре уже целый месяц "завтраками" кормят... Хочу взять у них солярочный котел на 250 квадратов, но в наличии есть только какая-то новая модель за 190 тысяч. А я все жду предыдущую модель за 160 тысяч. Так они все мне обещают, что будет через неделю-другую. И так уже больше месяца...
  • 0

#64
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

всем привет! новое веяние в отоплении! печь на отработанном масле! кто то уже пробовал? есть отзывы? в ю тубе куча самодельных котлов показано. а как в реале в наших условиях? хотелось бы услышать авторитетное мнение. оччень надо.

отработка конечно дёшево, но возни с ней больше да ещё и при згорании шлакуется так что фарсунка по типу паяльной лампы из строя выйдет довольно быстро. имхо.
  • 0

#65
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


всем привет! новое веяние в отоплении! печь на отработанном масле! кто то уже пробовал? есть отзывы? в ю тубе куча самодельных котлов показано. а как в реале в наших условиях? хотелось бы услышать авторитетное мнение. оччень надо.

отработка конечно дёшево, но возни с ней больше да ещё и при згорании шлакуется так что фарсунка по типу паяльной лампы из строя выйдет довольно быстро. имхо.


Есть 2 способа решения этой проблемы, но оба = не дешевые ((((. 1. Подача топлива под низким давлением, 2. добавление в топливо ПАВ 5-7 поколения.
Зы: испытано на авиа отработке..... (там еще та, смесь гремучая была )

Сообщение отредактировал gekko2002: 13.10.2012, 08:00:22

  • 0

#66
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Блин, чего-то мне в Навьен-центре уже целый месяц "завтраками" кормят... Хочу взять у них солярочный котел на 250 квадратов, но в наличии есть только какая-то новая модель за 190 тысяч. А я все жду предыдущую модель за 160 тысяч. Так они все мне обещают, что будет через неделю-другую. И так уже больше месяца...

Возьмите китурами 30ку за 145т и будет Вам счастье. А котлы просто у большинства контор как пирожки в это врем я расходятся.
  • 0

#67
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день, купили печь Лемакс, сделали по новой систему, теперь газ+уголь (резерв), для угольной печи дымоход сделали, работает как надо.
Дали газ, теперь надо сделать трубу для газовой печи. Подскажите пжл контакты кто может помочь в этом вопросе.,
  • 0

#68
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


Блин, чего-то мне в Навьен-центре уже целый месяц "завтраками" кормят... Хочу взять у них солярочный котел на 250 квадратов, но в наличии есть только какая-то новая модель за 190 тысяч. А я все жду предыдущую модель за 160 тысяч. Так они все мне обещают, что будет через неделю-другую. И так уже больше месяца...

Возьмите китурами 30ку за 145т и будет Вам счастье. А котлы просто у большинства контор как пирожки в это врем я расходятся.

Да сегодня предложили хорошую скидку на Навьен 30 из нержавейки. Ну я и не устоял...
  • 0

#69
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
доброе утро!
Второй день ломаю голову над вопросом.
Надо ставить резервное отопление на солярке. То есть печку на солярке. В Навьене на нашу квадратуру предложили печь за 300 тыс.(дорого блин). Но есть и другой вариант просто купить форсунку и менять её по мере надобности, она 140 стоит...
Ещё есть вариант поставить китурами в районе150 тыс.
Вот и ломаю голову то ли просто купить форсункуи менять с газовой по мере необходимости, то ли ставить печь отдельную на солярке?
посдкажие плиз.

з.ы. в Навьене сказали что замена форсунки 15 минутное дело... это правда?
  • 0

#70
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

доброе утро!
Второй день ломаю голову над вопросом.
Надо ставить резервное отопление на солярке. То есть печку на солярке. В Навьене на нашу квадратуру предложили печь за 300 тыс.(дорого блин). Но есть и другой вариант просто купить форсунку и менять её по мере надобности, она 140 стоит...
Ещё есть вариант поставить китурами в районе150 тыс.
Вот и ломаю голову то ли просто купить форсункуи менять с газовой по мере необходимости, то ли ставить печь отдельную на солярке?
посдкажие плиз.

з.ы. в Навьене сказали что замена форсунки 15 минутное дело... это правда?

а это у кого как получится , кто-то гвоздь с одного удара вбивает а кому-то пол дня для этого требуется.
  • 0

#71
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
то есть можно взять форсунку и менять её при необходимости?
с гвоздями на "ты"=)
  • 0

#72
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

то есть можно взять форсунку и менять её при необходимости?
с гвоздями на "ты"=)

Ну коли гвоздь забить можете то и форсунку поменять проблем не будет))
  • 0

#73
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
То есть лучше менять форсунку чем ставить другую печку.
  • 0

#74
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Хотел внести ясность относительно перевода котла с одного вида топлива на другое.
Для перевода автоматизированных напольных котлов (мощностью до 57 кВт) с одного вида топливо на другое необходима не только замена горелки а еще замена контроллера управления, так как данные контроллеры не являются универсальными и работают каждый под свое топливо. Поэтому узнавайте в месте приобретения входит ли в стоимость - контроллер.
И относительно котлов Сатурн из нержавейки, два момента: 1. после установки в обязательном порядке заказывайте пусконаладку от фирмы где покупали, для того чтоб правильно настроили горелку в режиме горения (очень желательно чтоб это делали по специальному прибору - газоанализатору) в противном случае при неправильном горении котел не отработает установленный срок эксплуатации. 2. Раньше были некоторые технологические сложности в переводе котла с жидкого топлива на газ, связанные с конструктивными особенностями. В связи с этим, если вы планируете в дальнейшем переводить котел на газ, получите у компании где покупаете заверение о том что это можно будет осуществить.
  • 0

#75
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Мне в Навьене сказали, что для перевода с соляры на газ нужно докупать горелку и контроллер. Стоимость в общей сложности что-то около 90 тыс тенге. И 10 тыс тенге за вызов мастера и работу по замене. Но на котлах из нержавейки ( LST) можно менять только на моделях от 40Квт и выше. А на моделях FA - от 25 Квт и выше.
  • 0

#76
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тут вот такой вопросик к специалистам назрел: куплено два котла. Один на солярке, второй - келетовский электрокотел на тэнах. Порядок установки есть какой-нибудь или без разницы (имеется в виду очередность)
  • 0

#77
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Тут вот такой вопросик к специалистам назрел: куплено два котла. Один на солярке, второй - келетовский электрокотел на тэнах. Порядок установки есть какой-нибудь или без разницы (имеется в виду очередность)

Вот так. Один из вариантов

Изображение

Сообщение отредактировал SKAUT: 17.10.2012, 11:52:26

  • 0

#78
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Может не в тему но оч нужен совет, стоит газовый котел китурами горячая вода еле бежит напора нет вообще, видимо накипь в трубках в котле предлагают их промыть и стоит это 20 000тг и плюс поставить фильтры на вход воды в котел еще 20 000, но я не уверенна что это решит проблему либо не на долго, мы хотим оставить котел на отопление а на гор. воду купить газовую колонку по цене одинаково, специалисты как вы считаете правильнее сделать или может кому то уже прочищали котлы на сколько лет хватает? заранее спасибо!
  • 0

#79
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Нормальный срок эксплуатации котла - 10 лет, вот и считайте исходя из того сколько у вас котел уже стоит
Если забился контур ГВС это говорит о том что вода у вас жесткая с большим содержанием минеральных солей.
В данном случае установка фильтра (полифосфатного дозатора) обязательна, в противном случае при при подпитки системы отпления холодной водой у вас эти соли будут откладываться (скорей всего они уже отложились частично) на поверхностях нагрева, что приведет к прогоранию метала и как следствие выхода из строя котла.
Так что фильтр умягчение необходим однозначно (как правило производители это указывают в паспортах, по крайней мере в Бурановских паспортах это требование есть).
  • 0

#80
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Доброе время суток. Вопрос профессионалам.

Вчера у меня дома сработал аварийный клапан. А так же в подвале, в местах, где фитинги не были затянуты потекло.

Авария произошла после того, как уходя был отключен газ и и выключен циркуляционный насос. В течение какого времени это произошло не знаем, поскольку там никто не живет.

Дом имеет подвал, 1-ый этаж и второй этаж. Общая площадь - 385 кв.м. А так же имеются теплые полы 110 кв.м. на первом этаже и 40 кв.м. на подвале.

Разводка каждого этаджа сделана отдельно. Циркуляционный насос и расширительный бак стоят на обратке.

Котел - Юнилюкс, двухконтурный на 400 - 540 кв.метров.

Какие причины могут быть для этой аварии? Скачок давления запитываемой воды исключается.

Могло ли быть причиной авариии то, что после выключения циркуляционного насоса, горяая вода перестала подниматься и увеличилось давление в нижней части системы.
Котел стоит в подвале. аварийная группа стоит на подаче.

Заранее благодарен за ответы.



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.