Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2661
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

верю. даже верю что вы пдд не нарушаете.

 

А вот это зря 

Только тсссс


  • 0

#2662
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хорошо. буду тсс. ну коль я сплошь и рядом у вас не прав, то не забудьте девушке подсказать как все ей сделать правильно не нарушая инструкции и рекомендации.


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.04.2018, 21:17:02

  • -1

#2663
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?!  :smoke:
Странный ответ на четко заданныц вопрос. Я обращалась к профи, не для стеба. У меня нет рядом человека, который мог помочь с данным вопросом. Есть вопрос- не воспринимается стеб.
  • 0

#2664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?!  :smoke:
Странный ответ на четко заданныц вопрос. Я обращалась к профи, не для стеба. У меня нет рядом человека, который мог помочь с данным вопросом. Есть вопрос- не воспринимается стеб.

 

хорошо. придётся исправляться. хотя в принципе я уже ответил .

 если вы бывает редко нет воды и всё продувает то это.:

 

teplonositel_teplyj_dom_eko_30_20l.jpg

других вариантов я понимаю просто нет


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.04.2018, 22:08:24

  • 1

#2665
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо .

Сообщение отредактировал Taisgold: 06.04.2018, 05:24:09

  • 0

#2666
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обращайтесь. буду рад помочь.


  • 1

#2667
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?!  :smoke:
Странный ответ на четко заданныц вопрос. Я обращалась к профи, не для стеба. У меня нет рядом человека, который мог помочь с данным вопросом. Есть вопрос- не воспринимается стеб.

 

Вам нужно обратиться в снабжающую организацию. Пусть они вам техусловия дадут и в них напишут что и как. Просто практика показывает, что у каждого поставщика газа могут быть свои требования. В каком то районе проще, в каком то просто вилы. Техусловия дают бесплатно, максимум вам придется свозить их спеца на место. У соседей то газ есть? Если да, то узнайте где находится офис поставщика газа и скатайтесь туда.


  • 0

#2668
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

 

Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?!  :smoke:
Странный ответ на четко заданныц вопрос. Я обращалась к профи, не для стеба. У меня нет рядом человека, который мог помочь с данным вопросом. Есть вопрос- не воспринимается стеб.

 

хорошо. придётся исправляться. хотя в принципе я уже ответил .

 если вы бывает редко нет воды и всё продувает то это.:

 

teplonositel_teplyj_dom_eko_30_20l.jpg

других вариантов я понимаю просто нет

 

Производители котлов таки запрещают лить что-либо кроме воды и их фирменного антифриза. То есть Будерус требует будерусовский антифриз. Зальёте чужой - попали. У Вайлантов по-моему вообще запрет на что угодно кроме воды. Как вариант некоторые конторы соглашаются на то, что в системе антифриз, а в котле вода, тогда нужно заморачиваться на теплообменник.


  • 0

#2669
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь

 

В моем случае спросили параметры котла. Техпаспорт не требовали.


  • 0

#2670
se000

se000
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, 

нужно сделать отопление в доме 80 м2 + 80 м2(тех этаж с маленькими окнами, 1,5 метра в земле),

Дом монолит. Высота потолков 2.8 

Предлагают сделать однотрубную систему с 3-мя ветками(или как там называется).  Газ. 

Ветки:

1) 3 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу и заходит обратно в котел

2) 2 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу

3) Туалет, ванна, полотенцесушитель, баня(отдельно-стоящее здание в 6-7метрах), в баню советуют маленький радиатор поставить. 

Трубы посчитали обычные пластиковые диаметром 40 армированные стекловолокном. 

 

Котёл думаю поставить navien настенный, но не знаю какой мощности нужен. 

Подскажите такая система будет работать? или это бред. На что обратить внимание, я в этом совсем не разбираюсь.

Труба от старой печи с нижнего этажа идет во всю длину до крыши. Есть мансарда, но там отапливать не планирую. 

 

Буду признателен за любые советы. 


  • 0

#2671
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Господа! Имеется котел Китурами альфа, в работе уже несколько лет и вроде все хорошо, но начал издавать гул при включении гор воды и гудит аки черт знает что секунд 5 (причем оч громко) потом снова тихо работает ... есть варианты в чем может быть проблема?


  • 0

#2672
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Gerat, думаю надо чистить. Недавно самому почистили. Лет 4-5 не чистил.
Что я увидел когда чистили: половина лопастей вентилятора забито какой-то черной фигней.
Эта штука через которую циркулирует вода (для нагрева воды, для отопления) тоже снаружи наполовину чем-то забита, она похожа на маленький радиатор... Получается та часть которая забита не нагревается как положено...

А гул может быть из-за недостатка воздуха...

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.05.2018, 19:34:55

  • 0

#2673
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Добрый день, 

нужно сделать отопление в доме 80 м2 + 80 м2(тех этаж с маленькими окнами, 1,5 метра в земле),

Дом монолит. Высота потолков 2.8 

Предлагают сделать однотрубную систему с 3-мя ветками(или как там называется).  Газ. 

Ветки:

1) 3 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу и заходит обратно в котел

2) 2 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу

3) Туалет, ванна, полотенцесушитель, баня(отдельно-стоящее здание в 6-7метрах), в баню советуют маленький радиатор поставить. 

Трубы посчитали обычные пластиковые диаметром 40 армированные стекловолокном. 

 

Котёл думаю поставить navien настенный, но не знаю какой мощности нужен. 

Подскажите такая система будет работать? или это бред. На что обратить внимание, я в этом совсем не разбираюсь.

Труба от старой печи с нижнего этажа идет во всю длину до крыши. Есть мансарда, но там отапливать не планирую. 

 

Буду признателен за любые советы. 

Я конечно не специалист но выглядит как то странно. 

 

Котёл считайте грубо 1 квт общей мощности котла на 0.8 м2 дома + 10% 

Если 2 сан.узла то + 30% 


  • 0

#2674
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Добрый день,
нужно сделать отопление в доме 80 м2 + 80 м2(тех этаж с маленькими окнами, 1,5 метра в земле),
Дом монолит. Высота потолков 2.8
Предлагают сделать однотрубную систему с 3-мя ветками(или как там называется). Газ.
Ветки:
1) 3 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу и заходит обратно в котел
2) 2 радиатора верхний этаж потом спускается вниз и 2 радиатора снизу
3) Туалет, ванна, полотенцесушитель, баня(отдельно-стоящее здание в 6-7метрах), в баню советуют маленький радиатор поставить.
Трубы посчитали обычные пластиковые диаметром 40 армированные стекловолокном.

Котёл думаю поставить navien настенный, но не знаю какой мощности нужен.
Подскажите такая система будет работать? или это бред. На что обратить внимание, я в этом совсем не разбираюсь.
Труба от старой печи с нижнего этажа идет во всю длину до крыши. Есть мансарда, но там отапливать не планирую.

Буду признателен за любые советы.

Какое то вертикальное деление уровней))
Я тоже не спец, но предложил бы горизонтальное деление!) Жилая часть 80 кв и туалет с ванной (если они на одном уровне) - один контур. Второй контур это техэтаж и баня. Мне кажется так логичней...
Если брать настенный Навьен берите больше 24 квтного.
У меня 24 кватный стоит на 120 кв - один уровень+небольшой подвал 9квм
  • 0

#2675
multi_76

multi_76
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго дня суток всем, уважаемые корифеи и начинающие спецы (аматюры).

за советом хочу обратиться: затеял ремонт в доме, в том числе поменять систему отопления полностью. Пришли спецы осметить, глянули на отопление и ахнули. трубы пластик 25 диаметр, говорят мол это основная проблема изза чего в доме зимой холодно. Мол сечение должно быть минимум 32,5. Подскажите, пжлста, правильно? А может кто заинтересуется взяться за работу комплексно? Если что нарушил из правил форума, простите, по незнанию.


  • 0

#2676
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Доброго дня суток всем, уважаемые корифеи и начинающие спецы (аматюры).
за советом хочу обратиться: затеял ремонт в доме, в том числе поменять систему отопления полностью. Пришли спецы осметить, глянули на отопление и ахнули. трубы пластик 25 диаметр, говорят мол это основная проблема изза чего в доме зимой холодно. Мол сечение должно быть минимум 32,5. Подскажите, пжлста, правильно? А может кто заинтересуется взяться за работу комплексно? Если что нарушил из правил форума, простите, по незнанию.


Лайфхак как проверить мастера по отоплению: спросите у него кто такой Тихельман, если не скажет, то после его ремонта будет все новое, но греть так же не будет
  • 0

#2677
multi_76

multi_76
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Доброго дня суток всем, уважаемые корифеи и начинающие спецы (аматюры).
за советом хочу обратиться: затеял ремонт в доме, в том числе поменять систему отопления полностью. Пришли спецы осметить, глянули на отопление и ахнули. трубы пластик 25 диаметр, говорят мол это основная проблема изза чего в доме зимой холодно. Мол сечение должно быть минимум 32,5. Подскажите, пжлста, правильно? А может кто заинтересуется взяться за работу комплексно? Если что нарушил из правил форума, простите, по незнанию.


Лайфхак как проверить мастера по отоплению: спросите у него кто такой Тихельман, если не скажет, то после его ремонта будет все новое, но греть так же не будет

 

 А если по существу?


  • 0

#2678
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ахнули. трубы пластик 25 диаметр, говорят мол это основная проблема изза чего в доме зимой холодно

и тут они полностью правы. воды в системе просто не хватает. она быстрее остывает чем успевает сделать круг. 


  • 1

#2679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Лайфхак как проверить мастера по отоплению: спросите у него кто такой Тихельман
 

да бросьте. сантех просто не заканчивал вуз профильный и этого дядьку не знает. это не значит что он интуитивно и основываясь на опыте не сделает правильно обратку системы отопления. у нас зачастую магистры много не знают и не слыхивали , вот это беда. многие не знают что такое анкер молли, ( называют его разжимной анкер)но все его крутят.


  • 0

#2680
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и тут они полностью правы. воды в системе просто не хватает. она быстрее остывает чем успевает сделать круг.
присоединяюсь. Ватерпас дело говорит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.