Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2641
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?!  :smoke:


  • -2

#2642
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.


  • 0

#2643
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь


  • 0

#2644
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь

 

попробуйте.


  • 0

#2645
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

 

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь

 

попробуйте.

 

 

А что мне пробовать? Я уже восемь лет как газ в дом провел


  • 0

#2646
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь

 

попробуйте.

 

 

А что мне пробовать? Я уже восемь лет как газ в дом провел

 

 

 

 

 

значит я прав. вы сначала газ проведите ( если вам ещё тех условия дадут) а что залить в батареи это уже будет дело сотое.

 

Вроде разрешение на подключение газа выдают при наличии точки подключения и тех. паспорта на печь

 

попробуйте.

 

 

А что мне пробовать? Я уже восемь лет как газ в дом провел

 

возможно вы правы но речь идет о даче. возникает вопрос о какой даче? если это капитальное строение , жилое, с тех паспортом то конечно да. а если это садовый домик в котором из документов акт на землю и избушка, пускай даже с батареями то уверен нет. в об этом и шла речь. поэтому и говорю - если спрашиваешь то давай развёрнутую информацию. ( это не вам)


  • 0

#2647
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

возможно вы правы но речь идет о даче. возникает вопрос о какой даче? если это капитальное строение , жилое, с тех паспортом то конечно да. а если это садовый домик в котором из документов акт на землю и избушка, пускай даже с батареями то уверен нет. в об этом и шла речь. поэтому и говорю - если спрашиваешь то давай развёрнутую информацию. ( это не вам)

 

Ну вот Вы и спросите у человека, что там и как.  

Она ведь просит о помощи.

А Вы что ответили:

 

и не только в этом. в первой части сообщения ставите нас в известность что хотите газ и не хотите топить дровами, а во второй спрашиваете что залить в батареи. где связь? где смысл? где логика?  осталось только вам в конце задать вопрос  - отгадайте где дача?! 

 

 

 

По моему вопрос был предельно понятен

 



Уважаемые профи! Нужен ваш совет. Решила поовести газовое отопление на даче. Надоело топить дровами. Вводные данные: в дом не проведена вода, не утепленный, приезжаю только на выходных. Какое оборудование купить и чем заливать батареи. В этом вопросе абсолютный ноль.

 

 

Уж если так, как Вы ответили - лучше вообще промолчать. Или счетчик накручиваете? 


Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.04.2018, 13:41:21

  • 0

#2648
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Низнаю как сейчас. Но в 2014 году я мог подключить газ просто на участок,. Поставить под деревом газ плиту и жить в шалаше. Это было в алатауском районе. Я на бумаге а4 нарисовал план дома и отдал человеку что мне подключал газ. У дома еще крыши не было

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2649
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Низнаю как сейчас. Но в 2014 году я мог подключить газ просто на участок,. Поставить под деревом газ плиту и жить в шалаше. Это было в алатауском районе. Я на бумаге а4 нарисовал план дома и отдал человеку что мне подключал газ. У дома еще крыши не было

скорее всего так уже не будет. сейчас.

 

 

Уж если так, как Вы ответили - лучше вообще промолчать. Или счетчик накручиваете? 

я не понимаю про какой вы счетчик который накручивают пишите. вы тоже не промолчали. вот и ответьте на вопрос даме что ей в батарею залить. сама наверно на машине не ездит и интернета нет. сложный это очень вопрос. если в батарее вода и с ней плохо, то есть еще антифриз и с ним хорошо. как бы теперь понять что залить в батарею. а это картинка если прочитать не получиться. ну а то что 8 лет назад газ провели это конечно актуально. 

teplonositel_teplyj_dom_eko_30_20l.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.04.2018, 15:17:39

  • -1

#2650
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

есть еще антифриз и с ним хорошо.
 

Не все газовые печи работают с антифризом

Например в Navien категорически запрещено


  • 0

#2651
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Например в Navien категорически запрещено
 

какие ваши доказательства? где вы взяли это утверждение?


  • -1

#2652
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Не все газовые печи работают с антифризом

перечислите какие не могут работать с антифризом 


  • 0

#2653
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Например в Navien категорически запрещено
 

какие ваши доказательства? где вы взяли это утверждение?

 

 

Прочитал в руководстве по установке

 

Безымянный12.jpg

 

Можете сами прочитать в любом руководстве на сайте  на странице 41, 42 (везде по разному)


  • 0

#2654
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот на практике как то совсем иначе. работают и очень хорошо. и даже нет в теплообменнике отложения солей и прочего. как теперь быть?

может эта инструкция из серии запретов  " для перестраховки" фирмой которая продаёт. вы в машину масло льёте именно то которое рекомендовано заводом изготовителем? 


  • -1

#2655
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

вы в машину масло льёте именно то которое рекомендовано заводом изготовителем? 

Так точно!

А Вы видать какое- г...но заливаете


  • 0

#2656
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну что ж вы сразу то хамить начинаете. это болезнь какая то форумная, хамить. вы не допускаете что то говно которое я заливаю дороже и лучше вашего говняного масла от завода изготовителя? я к тому вам этот пример привёл что есть вещи которые заводом изготовителем рекомендованы с учётом человеческого фактора. " на дурака", я же даже не сомневаюсь что у вас как очень дисциплинированного исполнителя рекомендаций в санузлах стоят узо. и конечно вся проводка в квартире ( или доме) сделана путем обжима или пайкой соединений, повторите так точно.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.04.2018, 20:52:09

  • 0

#2657
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А где Вы хамство-то увидели с моей стороны

Не я первый начал. Это Вы в грубой форме девушке ответили ( а вернее не ответили)

Я просто не смог пройти мимо

Ну вы просили доказательства, я Вам их предоставил в виде ссылки на руководство

А для перестраховки в руководстве написано или нет мне это по барабану

Моя позиция такова: "Раз написано нельзя - значит нельзя"

А не так: "Если сильно хочется, то можно"


  • 2

#2658
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
в санузлах стоят узо

Вы не поверите! СТОЯТ!!

Хотите фото? 

 

 

проводка в квартире ( или доме) сделана путем обжима или пайкой соединений,

 

А проводку сам делал и обжимал, и еще термоусадкой изолировал


Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.04.2018, 21:05:09

  • 0

#2659
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну с девушкой мы как то сами разберёмся. тем более я всё таки ответил. с доказательствами вы абсолютно правы -  нельзя. но у меня у самого навьен и все таки можно и уже не один год и не только у меня. что касается вашей позиции то я конечно ее поддерживаю но только в вашем случае.  это просто замечательно что у вас все правильно, буду брать с вас пример. 


  • -1

#2660
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

в санузлах стоят узо

Вы не поверите! СТОЯТ!!

Хотите фото? 

 

 

проводка в квартире ( или доме) сделана путем обжима или пайкой соединений,

 

А проводку сам делал и обжимал, и еще термоусадкой изолировал

 

не нужно. я вам верю. и то что всё остальное у вас правильно тоже верю. даже верю что вы пдд не нарушаете. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.