Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2701
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

всем привет! у кого какие бойлеры стоят в частных домах? раньше всегда думал что есть только электрические нагреватели, совсем недавно узнал что есть и бойлеры косвенного нагрева, т.е бойлер идет как часть системы отопление, внутри бойлера стоят радиаторы и нагревают воду, после нагрева воды переключается на обогрев дома. у меня 2 вопроса: сколько времени примерно нагревается горячая вода в бойлере и какие теплопотери у этого бойлера? я к тому что как часто будет включаться подогрев бойлера?


  • 0

#2702
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как часто будет включаться подогрев бойлера?

он не будет ни выключаться ни включаться. теплоноситель от котла постоянно проходит через бойлер.   


  • 0

#2703
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

как часто будет включаться подогрев бойлера?

он не будет ни выключаться ни включаться. теплоноситель от котла постоянно проходит через бойлер.   

 

смотрел видео на ютюбе, там говорят что он будет переключаться, потому что температура в нагревателе и системе отопления разные. а какие минусы у этого нагревателя?


  • 0

#2704
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тогда давайте посмотрим видео, что там у них переключается.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2018, 16:45:20

  • 0

#2705
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот например видео, сам не понимает что рассказывает. зачем люди снимают мультики не зная  логики работы котла?. а ведь кто то смотрит и верит

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2018, 17:16:03

  • 0

#2706
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

всем привет! у кого какие бойлеры стоят в частных домах? раньше всегда думал что есть только электрические нагреватели, совсем недавно узнал что есть и бойлеры косвенного нагрева, т.е бойлер идет как часть системы отопление, внутри бойлера стоят радиаторы и нагревают воду, после нагрева воды переключается на обогрев дома. у меня 2 вопроса: сколько времени примерно нагревается горячая вода в бойлере и какие теплопотери у этого бойлера? я к тому что как часто будет включаться подогрев бойлера?

Ну во первых какой основной котел, а во вторых где находится?
  • 0

#2707
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Зачем все это? Есть же двухконтурные котлы.
Возможно нет газа? Тогда только водонагреватели типа Аристон помогут благоустроить дом.
  • 0

#2708
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем привет! у кого какие бойлеры стоят в частных домах? раньше всегда думал что есть только электрические нагреватели, совсем недавно узнал что есть и бойлеры косвенного нагрева, т.е бойлер идет как часть системы отопление, внутри бойлера стоят радиаторы и нагревают воду, после нагрева воды переключается на обогрев дома. у меня 2 вопроса: сколько времени примерно нагревается горячая вода в бойлере и какие теплопотери у этого бойлера? я к тому что как часто будет включаться подогрев бойлера?
 

У меня одноконтурный котел и бойлер косвенного нагрева. Время нагрева воды в бойлере зависит от площади теплообменника. У меня бюджетный сансистем, при 150 литров у него площадь теплообменника 0,8 м2. От 45 до 55 греет примерно 25 минут. У меня нет рециркуляции, поэтому насчет потерь особо не заморачивался. Стоит в отопливаемом помещении, как говорится все в дом. Во всяком случае, лучше чем газовый бойлер с постоянно горящим фитилем.

Включается частенько, датчик находится ближе к низу косвенника (сансистем) и по ощущениям(специально не замерял) где то литров 10-12 литров сольеш гор воды, котел начинает переключаться на бойлер. Но эти включения, конечно, не сравнятся с проточными двухконтурниками. В целом, получилось очень комфортная система.


  • 0

#2709
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вот например видео, сам не понимает что рассказывает. зачем люди снимают мультики не зная логики работы котла?. а ведь кто то смотрит и верит

А я смотрю его и всегда думал что он толковый чувак

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2710
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Зачем все это? Есть же двухконтурные котлы.
Возможно нет газа? Тогда только водонагреватели типа Аристон помогут благоустроить дом.

Горячей воды с двухконтурного котла не хватает на двухэтажный дом, а точнее на дом с нескольким санузлом и других точек

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2711
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

всем привет! у кого какие бойлеры стоят в частных домах? раньше всегда думал что есть только электрические нагреватели, совсем недавно узнал что есть и бойлеры косвенного нагрева, т.е бойлер идет как часть системы отопление, внутри бойлера стоят радиаторы и нагревают воду, после нагрева воды переключается на обогрев дома. у меня 2 вопроса: сколько времени примерно нагревается горячая вода в бойлере и какие теплопотери у этого бойлера? я к тому что как часто будет включаться подогрев бойлера?


У меня одноконтурный котел и бойлер косвенного нагрева. Время нагрева воды в бойлере зависит от площади теплообменника. У меня бюджетный сансистем, при 150 литров у него площадь теплообменника 0,8 м2. От 45 до 55 греет примерно 25 минут. У меня нет рециркуляции, поэтому насчет потерь особо не заморачивался. Стоит в отопливаемом помещении, как говорится все в дом. Во всяком случае, лучше чем газовый бойлер с постоянно горящим фитилем.
Включается частенько, датчик находится ближе к низу косвенника (сансистем) и по ощущениям(специально не замерял) где то литров 10-12 литров сольеш гор воды, котел начинает переключаться на бойлер. Но эти включения, конечно, не сравнятся с проточными двухконтурниками. В целом, получилось очень комфортная система.
В смысле теплопотери я имел ввиду что вода остывает в бойлере и котел часто включается чтобы нагреть его до нужной температуры. Значит я все таки прав по поводу того что такой бойлер намного лучше чем проточный газовый водонагреватель

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2712
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

тогда давайте посмотрим видео, что там у них переключается.


С 11:40 начинается, вроде все логично

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2713
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

как часто будет включаться подогрев бойлера?

он не будет ни выключаться ни включаться. теплоноситель от котла постоянно проходит через бойлер.
Получается нужно брать двухконтурный котел, чтобы летом работал только для подогрева воды в бойлере косвенного нагрева? Блин, немного запутался, вы можете как правильно должна работать данная система и есть ли альтернатива получше данной системе?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2714
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот одна из схем подключения двухконтурного котла но в качестве косвенника использован обыкновенный электро бойлер и выносной теплообменник. мне так было легче. схема несколько сложна, но достаточно мощная по протоку , дает непрекращающуюся горячую воду и весьма удобна в обслуживании. стоимость системы что то около 1500 уе на 2015 год. насосы выносные задействуются при сильных морозах, обычно они не работают и тянет встроенный насос. котёл навьен 24  площадь дома 157 м2. второй этаж батареи не работают за исключением с\у. первый этаж 38 м2 теплых полов.

подключение косвенника намного проще .

Прикреплённые изображения:

  • 092_LI.jpg
  • IMG-20150620-WA0006.jpeg
  • 093.jpeg
  • IMG-20150620-WA0008.jpeg
  • DSC_0033.JPG

  • 0

#2715
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Если честно, в отопление и водонагрев нашего дома не вникала. Оставила все мужу. У нас имеется электробойлер на 50 литров и газовый 2-хконтурный котел. Пока не было газа, все первое лето юзали конечно бойлер. После подачи газа, бойлер висит без дела. Вот я тоже задумалась, можно ли как-то пропускать воду сначала через бойлер в котел? Муж сказал, что нет. Может только в нашем случае? Может всё-таки можно переделать? Картинки, Виталий, посмотрела, но что-то не очень поняла. Увидела правда 4 насоса
  • 0

#2716
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Если честно, в отопление и водонагрев нашего дома не вникала. Оставила все мужу. У нас имеется электробойлер на 50 литров и газовый 2-хконтурный котел. Пока не было газа, все первое лето юзали конечно бойлер. После подачи газа, бойлер висит без дела. Вот я тоже задумалась, можно ли как-то пропускать воду сначала через бойлер в котел? Муж сказал, что нет. Может только в нашем случае? Может всё-таки можно переделать? Картинки, Виталий, посмотрела, но что-то не очень поняла. Увидела правда 4 насоса

Проще продать электрический и купить газовый

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2717
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вот одна из схем подключения двухконтурного котла но в качестве косвенника использован обыкновенный электро бойлер и выносной теплообменник. мне так было легче. схема несколько сложна, но достаточно мощная по протоку , дает непрекращающуюся горячую воду и весьма удобна в обслуживании. стоимость системы что то около 1500 уе на 2015 год. насосы выносные задействуются при сильных морозах, обычно они не работают и тянет встроенный насос. котёл навьен 24 площадь дома 157 м2. второй этаж батареи не работают за исключением с\у. первый этаж 38 м2 теплых полов.
подключение косвенника намного проще .

Даа, сложновато

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#2718
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если честно, в отопление и водонагрев нашего дома не вникала. Оставила все мужу. У нас имеется электробойлер на 50 литров и газовый 2-хконтурный котел. Пока не было газа, все первое лето юзали конечно бойлер. После подачи газа, бойлер висит без дела. Вот я тоже задумалась, можно ли как-то пропускать воду сначала через бойлер в котел? Муж сказал, что нет. Может только в нашем случае? Может всё-таки можно переделать? Картинки, Виталий, посмотрела, но что-то не очень поняла. Увидела правда 4 насоса

Сразу скажу, я не специалист. Я сделал наоборот, правда у меня отдельная газовая колонка, т.к. котел простой одноконтурный, напольный, но в принципе тоже самое. Горячая вода из газовой колонки подается в эл. бойлер и от него уже потребителю. Это дает мне сглаженность по температуре, так как газовая колонка подает ГВС с не ровной температурой (не смог подобрать термин).


  • 0

#2719
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ну я как бы хотела, чтобы бойлер грел до 40 градусов, а все остальное брал на себя котел. Потому как котел периодически работает на минимуме. Мы даже в течение дня меняем температуру в водонагревателе.
  • 0

#2720
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нет там ничего сложного. нужно просто сделать рядом с котлом коллектор и одну подачу пропустить через косвенник и пусть теплоноситель бегает по малому кругу постоянно подогревая воду. а систему гвс косвенника замкнуть в контур для рециркуляции и поставить маленький насос. вот и вся схема


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.