Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#161
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

со 2 ноября 2012 года в 23 пятне будет заменен код доступа на кодонаборнике входной двери. Код можно получить в администрации СЭЗ только при предъявлении удостоверения личности собственника квартир и Договора на оказание услуг. Собственникам квартир, в которых проживают арендаторы необходимо связаться по след.телефонам:
тел. 311 60 21, 311 60 23


  • 0

#162
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

со 2 ноября 2012 года в 23 пятне будет заменен код доступа на кодонаборнике входной двери. Код можно получить в администрации СЭЗ только при предъявлении удостоверения личности собственника квартир и Договора на оказание услуг. Собственникам квартир, в которых проживают арендаторы необходимо связаться по след.телефонам:
тел. 311 60 21, 311 60 23

А как сделать чтобы на других пятнах тоже поменяли?
Хотя это поможет только на время, да и есть рабочие которые подпирают двери или отключают доводчики, оставляя при этом дверь распахнутой, но все лучше, чем есть сейчас
  • 0

#163
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Интересно а с какой стати я должен нести договор на оказание услуг, им что моего удостоверения мала, если нужен им договор то пусть смотрят у себя второй экземпляр. А доступ к моей собственности они не имею ни какого права ограничивать, даже если я сними ничего не подписывал. В конце концов это мое конституционное право. Доступ обязаны обеспечить.
  • 0

#164
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Интересно а с какой стати я должен нести договор на оказание услуг, им что моего удостоверения мала, если нужен им договор то пусть смотрят у себя второй экземпляр. А доступ к моей собственности они не имею ни какого права ограничивать, даже если я сними ничего не подписывал. В конце концов это мое конституционное право. Доступ обязаны обеспечить.

Здесь никто не ущемляет Вашие конституционные права!! Это нужно прежде всего сами жильцам для ограничения доступа посторонних лиц в места общего пользования.Например, вчера вечером после 22 часов на верхних этажах собираются посторонние лица, которые мусорят, гадят и т.п. в нашем доме.Тогда давайте откроем все двери настежь и посмотрим, во что превратитсяя наш дом через некоторое время!! :dont:

Сообщение отредактировал Кареке: 31.10.2012, 18:05:27

  • 0

#165
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Интересно а с какой стати я должен нести договор на оказание услуг, им что моего удостоверения мала, если нужен им договор то пусть смотрят у себя второй экземпляр. А доступ к моей собственности они не имею ни какого права ограничивать, даже если я сними ничего не подписывал. В конце концов это мое конституционное право. Доступ обязаны обеспечить.

ну, по видимому, вам нравятся бомжики и наркоманы в подъезде вашего дома?! ничего, если не все разделяют вашу любовь к ним, и хотят жить в закрытых от общего доступа подъездах? а по поводу нового кода, скорее всего, работникам СЭЗ просто нет времени искать ваш договор по номеру квартиры. гораздо проще глянуть на ваш экземпляр и отдать код - экономит время. да можно проще - узнать код у жильцов, которые уже его получили в СЭЗ.
  • 0

#166
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Доброго времени суток соседи!!!
Не подскажете, когда включат 2 и 3 лифты?
Если кто-либо перевозит мусор, мебель, себя и т.д. возникает риск опоздать, прогуляться пешком этажей так 10-20...
У нас в 24 пытне обшиты оба лифта, почему бы их оба не использовать?
  • 0

#167
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Доброго времени суток соседи!!!
Не подскажете, когда включат 2 и 3 лифты?
Если кто-либо перевозит мусор, мебель, себя и т.д. возникает риск опоздать, прогуляться пешком этажей так 10-20...
У нас в 24 пытне обшиты оба лифта, почему бы их оба не использовать?

Предлагаю озвучить это на встрече 4 ноября.
  • 0

#168
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Доброго времени суток соседи!!!
Не подскажете, когда включат 2 и 3 лифты?
Если кто-либо перевозит мусор, мебель, себя и т.д. возникает риск опоздать, прогуляться пешком этажей так 10-20...
У нас в 24 пытне обшиты оба лифта, почему бы их оба не использовать?


мне кажется еще рановато учитывая наших строителей, которым все по барабану и чем некоторые индивиды будут кататься.
плюс еще не установлены двери и видеонаблюдение.
  • 0

#169
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я писал не про то что код менять не надо, а про то что я должен подойти с договором. А если я приду без договора мне что код недадут? С какой это стати? Мне его должны предоставить по первому моему требованию без предоставления каких либо документов. Это наверное такой способ чтобы подписать очередной договор на обслуживания, если нет договора то код недадут. А так это мера временная, однозначно нужен замок с ключами. Кроме того я уверен что через 3 дня все бомжи в округе будут знать код и это бесполезно пока идет ремонт квартир.

Сообщение отредактировал igenya: 01.11.2012, 07:41:17

  • 0

#170
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Доброго времени суток соседи!!!
Не подскажете, когда включат 2 и 3 лифты?
Если кто-либо перевозит мусор, мебель, себя и т.д. возникает риск опоздать, прогуляться пешком этажей так 10-20...
У нас в 24 пытне обшиты оба лифта, почему бы их оба не использовать?

Представьте себе такую ситуацию - все 3 лифта (пассажирский и грузовой запустим), тогда в пассажирском строители, грузчики и т.п. будут перевозить различные грузы.. :dont:
И представьте себе, что все 3 лифта одновременно сломаются... :faceoff: Что тогда будете делать?! :eek: А так у Вас есть сейчас возможность на случай поломки одного лифта, быстро включить другой на время ремонта первого.
У нас контингент сейчас разношерстный - строители, бомжи, шпана, молодежь (которая любит подниматься на 20 этаж и любоваться на вид города с бутылочкой пива в руках) и конечно же сами жильцы, основной массе которой все по барабану, что творится в местах общего пользования. :faceoff:
Запускать лифты нужно только тогда, когда дом будет заселен минимум на 85 % + нужно заменить входные двери и установить камеры наблюдения (в лифтах как минимум поставить муляжи). А стоимость лифта ну очень дорогая!!!

Я писал не про то что код менять не надо, а про то что я должен подойти с договором. А если я приду без договора мне что код недадут? С какой это стати? Мне его должны предоставить по первому моему требованию без предоставления каких либо документов. Это наверное такой способ чтобы подписать очередной договор на обслуживания, если нет договора то код недадут. А так это мера временная, однозначно нужен замок с ключами. Кроме того я уверен что через 3 дня все бомжи в округе будут знать код и это бесполезно пока идет ремонт квартир.

Не беспокойтесь - сотрудники СЭЗа многих жильцов знают в лицо, и потому любезно предоставят код по Вашему требованию. :hi: Это делается для того, чтобы отсечь посторонних от доступа к коду.
Здесь смена кода была инициирована самими жильцами. :hi: Понимаем, что эта мера временная до тех, пока не поставим двери + камеры.
Но сидеть сложа руки и видеть, во что превращается наш новый комплекс, мы не можем!! Нужно все равно что-то предпринимать!!
Запомните - в любом случае при создании нашего Кондоминиума всем, кто вложился в установку двери и камер, сделают перерасчет, т.е. вернут деньги!!

Сообщение отредактировал Кареке: 01.11.2012, 09:40:37

  • 0

#171
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Чувствую, Кареке, быть тебе председателем КСК ;-)
  • 0

#172
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Чувствую, Кареке, быть тебе председателем КСК ;-)

Спасибо!! :bow: :hi:
Но у меня есть основная работа.. ;)
После создания Кондо у нас будет Ревизионный Орган, при деятельности которого итак будет у нас много работы для контроля сервисной компании.. :smoke:
  • 0

#173
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые собственники квартир ЖК «29/2 квартал»!

11 ноября 2012 года в 12.00 часов дня возле пятна 19/1 и 19/2 состоится Собрание жильцов 29/2 квартала. На повестку дня предлагается обсуждение вопросов и дальнейшие шаги по созданию Кондоминиума собственников квартир.
Неофициальный сайт жильцов 29/2 квартала (дома № 163 по ул.Брусиловского) - http://brus163.narod.ru/
Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в нашем комплексе - 29/2квартал!

С уважением, Ваши соседи.

Сообщение отредактировал Кареке: 05.11.2012, 16:50:20

  • 0

#174
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...ceny-v-ksk.html

6 ноября 2012, 12:03
«Нур Отан» будет контролировать цены в КСК

НДП «Нур Отан» будет вести контроль за качеством предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ценообразованием за их предоставление. Об этом сегодня в ходе республиканской конференции на тему «Формирование эффективного собственника и внедрение энергосбережения основа модернизации ЖКХ» заместитель председателя партийного контроля партии Нурлан Баймурзаев, передает BNews.kz.
«Следует сказать, что комитет партийного контроля осуществляет не только контроль за реализаций программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства и «Ак Булак». Мы также подписали в октябре меморандум и будем отслеживать качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, ценообразование за эти услуги, поскольку на сегодняшний день это один из важнейших вопросов, которые затрагивают наших граждан, качество их жизни», - сказал Баймурзаев.
По его словам, для проведения данной работы сил аппарата «Нур Отан» недостаточно, по этой причине будут привлечены депутаты Мажилиса парламента и «просто активные граждане», в независимости от их партийной принадлежности.
«Результаты достаточно положительные, но стоит отметить, что есть на сегодняшний день множество фактов некачественного и неквалифицированного исполнения работы. И как бы не пропагандировали это все, некачественное исполнение по одному дому имеет больший резонанс, чем вся качественная работа», - подчеркнул зампредседателя партийного контроля.
Вместе с тем, он добавил, что сотрудничество с акиматом, депутатами и жилищно-коммунальными службами позволит вовремя исправлять ситуацию для того, чтобы «у наших граждан было доверие и к программам, и к государству в целом».
«С этой целью везде мы образовываем посты, в этих постах ведут работу и сами жильцы, чтобы они отслеживали и сообщали, если есть нарушения», - отметил Баймурзаев.
При нарушении будут привлекаться уполномоченные органы в целях решения этих «проблем на месте».
«Мы даже 20% всей этой работы не ведем, нужно ее усиливать и совершенствовать», - заключил замглавы партийного контроля «Нур Отан».

Сабина СЕКСЕМБАЕВА


Источник: Финансовый портал bnews.kz


Сообщение отредактировал Machet: 06.11.2012, 14:55:18

  • 1

#175
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
давайте в партию обратимся
  • 0

#176
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые соседи, сегодня в 16-00 неизвестный проник в нашу квартиру, 24-е пятно 13-й этаж. Дверь была открыта. Дома находилась моя Мама и Сын, были на кухне. Неизвестный выключил свет в подъезде, обувь снял также в подъезде. Незаметно проник в спальню скорее всего в целях кражи чего-либо. Мама вовремя обнаружила постороннего. Неизвестный начал говорить мол ошибся квартирой, мол он звонил некой Карлыгаш которая сказала ему что ее квартира открыта и он может войти. После чего он быстро скрылся. Очень сильно напугал домашних. Был бы я дома, как минимум ноги прострелил бы. Наш комплекс становится все опаснее и опаснее, охрана у нас никакая, в подъездах вечно обитают пьяные строители, наркоманы... Домофон, что есть, что его нет...

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕГДА ДВЕРИ!!!

Ранее, 2 месяца назад, пьяный строитель пытался ворваться к нам в квартиру, видимо делал ремонт в аналогичной квартире выше/ниже этажом. После звонка Матери, я незамедлительно приехал домой. Передал алкаша участковому, которого ждал около 40 минут.

От нашего КСК, ничего не дождешься, при оплате в следующий раз, оплачу за минусом целевых.
Сэкономленные деньги направлю на оплату абонентской платы за сигнализацию дома.
  • 0

#177
quadro.mobili

quadro.mobili
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Соседи 24-го пятна, давайте также сменим код на входной двери, ради безопасности наших семей...
  • 0

#178
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Соседи 24-го пятна, давайте также сменим код на входной двери, ради безопасности наших семей...

после смены кода в 23 пятне местные перестали тусоваться в нашем подъезде, правда не знаю надолго ли.
  • 0

#179
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Как и предполагалось, с наступлением холодов постороние начали проникать в подъезды, чтобы согреться или переночевать.
А где ночлег, там и туалет!

Соседи 24-го пятна, давайте также сменим код на входной двери, ради безопасности наших семей...

ПРЕДЛАГАЮ поставить двери с магнитным ключом. Код очень скоро узнают.
Для этого надо обойти соседей и собрать деньги.
Кто готов это сделать из 24 пятна напишите, можно в личные сообщения.
  • 0

#180
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
С 15 ноября 2012 года вводится контрольно-пропускной режим на въезд автомашин на внутридворовую территорию ЖК «29 квартал». Доступ автомашин на территорию будет осуществляться только при наличии Пропуска установленного образца. Для получения пропусков нужно обратиться в СЭЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.