Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#121
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а за что мы должны собирать деньги? Мы и так платим бешенные деньги практически ни ЗА ЧТО!

если хотим нормальную дверь в подъезд, прийдется ставить самим т.к. глобал нам менять двери не будет. это я уже узнавала в СЭУ. и либо мы живем дальше с такой дверью, код от которой знают все наркоманы, или ставим сами.
  • 0

#122
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а за что мы должны собирать деньги? Мы и так платим бешенные деньги практически ни ЗА ЧТО!

если хотим нормальную дверь в подъезд, прийдется ставить самим т.к. глобал нам менять двери не будет. это я уже узнавала в СЭУ. и либо мы живем дальше с такой дверью, код от которой знают все наркоманы, или ставим сами.


Цена вопроса 200 000 тенге:

1. Установка 2-х входных дверей - 100 000 тенге с аудиовидеодомофоном.
2. Установка камер наблюдения (4-5 штук - 3-4 камеры внутри подъезда,в холле лифта, на входе на лестн.площадку и 1 камеры над входной дверью с выносом на улицу. И все это можно провести в диспетчерскую - 100 000 тенге. для 94 квартир это обойдется по 2 тыс.тенге!! всего лишь.. :idea:
  • 0

#123
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у нас в квартирах стоят домофоны, в любое время подключают. Нужно обратиться в СЭЗ пусть перекодируют этот замок.

Сообщение отредактировал Ивица: 23.10.2012, 11:53:07

  • 0

#124
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

у нас в квартирах стоят домофоны, в любое время подключают. Нужно обратиться в СЭЗ пусть перекодируют этот замок.

дверь с кодом не актуальна. нужна нормальная дверь с чипованными ключами и домофоном. подозреваю, что 2 3 тыс тг. найдутся у всех, для своей же собственной безопастности. тем более, что домофоны уже покупать не нужно и тянуть их до квартир тоже.
  • 0

#125
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений


а за что мы должны собирать деньги? Мы и так платим бешенные деньги практически ни ЗА ЧТО!

если хотим нормальную дверь в подъезд, прийдется ставить самим т.к. глобал нам менять двери не будет. это я уже узнавала в СЭУ. и либо мы живем дальше с такой дверью, код от которой знают все наркоманы, или ставим сами.


Цена вопроса 200 000 тенге:

1. Установка 2-х входных дверей - 100 000 тенге с аудиовидеодомофоном.
2. Установка камер наблюдения (4-5 штук - 3-4 камеры внутри подъезда,в холле лифта, на входе на лестн.площадку и 1 камеры над входной дверью с выносом на улицу. И все это можно провести в диспетчерскую - 100 000 тенге. для 94 квартир это обойдется по 2 тыс.тенге!! всего лишь.. :idea:

Дело в том что это всего лишь по 2000 тенге для практический заселенных домов. А например наши дома 23 пятно не заселены полностью. На этаже из 4-х квартир, всего 2 заселены. А как нам быть? СОбирать за них?
  • 0

#126
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений



а за что мы должны собирать деньги? Мы и так платим бешенные деньги практически ни ЗА ЧТО!

если хотим нормальную дверь в подъезд, прийдется ставить самим т.к. глобал нам менять двери не будет. это я уже узнавала в СЭУ. и либо мы живем дальше с такой дверью, код от которой знают все наркоманы, или ставим сами.


Цена вопроса 200 000 тенге:

1. Установка 2-х входных дверей - 100 000 тенге с аудиовидеодомофоном.
2. Установка камер наблюдения (4-5 штук - 3-4 камеры внутри подъезда,в холле лифта, на входе на лестн.площадку и 1 камеры над входной дверью с выносом на улицу. И все это можно провести в диспетчерскую - 100 000 тенге. для 94 квартир это обойдется по 2 тыс.тенге!! всего лишь.. :idea:

Дело в том что это всего лишь по 2000 тенге для практический заселенных домов. А например наши дома 23 пятно не заселены полностью. На этаже из 4-х квартир, всего 2 заселены. А как нам быть? СОбирать за них?

Я то дам 2000 тенге, без проблем. Просто не думаю что другие дадут за кого то еще, народ же все таки разный.
  • 0

#127
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



а за что мы должны собирать деньги? Мы и так платим бешенные деньги практически ни ЗА ЧТО!

если хотим нормальную дверь в подъезд, прийдется ставить самим т.к. глобал нам менять двери не будет. это я уже узнавала в СЭУ. и либо мы живем дальше с такой дверью, код от которой знают все наркоманы, или ставим сами.

у ИГ есть списки почти всех хозяев квартир.

Цена вопроса 200 000 тенге:

1. Установка 2-х входных дверей - 100 000 тенге с аудиовидеодомофоном.
2. Установка камер наблюдения (4-5 штук - 3-4 камеры внутри подъезда,в холле лифта, на входе на лестн.площадку и 1 камеры над входной дверью с выносом на улицу. И все это можно провести в диспетчерскую - 100 000 тенге. для 94 квартир это обойдется по 2 тыс.тенге!! всего лишь.. :idea:

Дело в том что это всего лишь по 2000 тенге для практический заселенных домов. А например наши дома 23 пятно не заселены полностью. На этаже из 4-х квартир, всего 2 заселены. А как нам быть? СОбирать за них?

в СЭУ есть списки почти всех хозяев квартир

Сообщение отредактировал Стэфания: 23.10.2012, 16:35:16

  • 0

#128
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Насчет сбора денег на дверь.
Давайте поделим квартиры в каждом пятне на количество жителей того же пятна, учавстующих в форуме и пройдемся по квартирам или обзвоним.
Да, это не наши обязанности, но все же для НАС. Так что я готов и я из 24

Сообщение отредактировал aidarpro: 23.10.2012, 16:48:02

  • 0

#129
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Дело в том что это всего лишь по 2000 тенге для практический заселенных домов. А например наши дома 23 пятно не заселены полностью. На этаже из 4-х квартир, всего 2 заселены. А как нам быть? СОбирать за них?

А несогласные сдать деньги на установку дверей будут ждать других жильцов с ключами..Что будет им совсем неудобно...
Однако новые двери нужно ставить сразу одновременно с камерами наблюдения, иначе эти новые двери сразу выломают..
Как в случае с лифтом в 23 пятне на днях- жильцы из 464 кв.пытались запихать в него свой диван, в итоге сломали стенку из ДСП в лифте и сломали сам лифт. тем самым несколько часов лифт не работал.. И профиля возят в лифтах, при этом сняв верхний люк и катаясь на крыше лифта, которая стоит под напряжением..

Сообщение отредактировал Кареке: 24.10.2012, 11:07:16

  • 0

#130
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
"Как собрать 200 тыс"
Может с каждого этажа по 10 тыс. Если на этаже 1 квартира тока живет, то он 10 тыс внесет, а потом остальные соседи по этажу когда вселяться отдадут.

Сообщение отредактировал aidarpro: 24.10.2012, 11:10:09

  • 1

#131
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужно с обслуживающей компанией договориться и в октябре или в ноябре месяце добавить к платежам дополнительную платежку на замену дверей.
  • 0

#132
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ну, и наш этаж с почином! сегодня обнаружила кучу человеческих экскрементов, накрытую бумажкой (видно всетаки немного стыдно стало человеку, или просто бумагу не куда было выбросить - урн на лестничных площадках не поставили :weep: ). теперь нюхать весь этаж будет!
  • 0

#133
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Нужно с обслуживающей компанией договориться и в октябре или в ноябре месяце добавить к платежам дополнительную платежку на замену дверей.

хороший вариант.
  • 0

#134
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нужно договориться в СЭЗ, чтобы они внесли это в квитанцию. И Оплату проконтролируют они - т.к. из за невозможности попасть в квартиру им придется заплатить и получить магнитный ключ
  • 0

#135
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нужно договориться в СЭЗ, чтобы они внесли это в квитанцию. И Оплату проконтролируют они - т.к. из за невозможности попасть в квартиру им придется заплатить и получить магнитный ключ

Нужно с обслуживающей компанией договориться и в октябре или в ноябре месяце добавить к платежам дополнительную платежку на замену дверей.

Народ, вы что?! :dont: :fie: Ваши деньги уйдут в общую копилку Глобала и растворятся в неизвестном направлении.. :faceoff: например, на оплату кредитов. :D
Глобал не отчитывается нам по целевому использованию денежных средств, полученных от целевых 116,10 тенге/м2. В Глобале вообще не хотят ничего делать за наши же деньги.. Зато Глобалу нравится заниматься сбором денег с жильцов, которые непонятно куда расходуются.
Здесь как вариант - Глобал самостоятельно закупит двери и т.п., а потом выставит дополнительно в счете.. :idea: Но и здесь возможен такой риск, что Глобал закупит самые дешевые двери и выставит нам в счете по цене дороже.. :D Поэтому самый идеальный вариант - самостоятельный выбор Поставщиков и Подрядчиков. И заключение 3-х стороннего Договора между жильцами, Глобалом и домофонной компанией на сервисное обслуживание...
Посмотрите на условия Договора с охранной компанией Калкан лтд!! Нам неизвестно, на каких условиях Глобал заключил с ними Договор, что входит в обязанности сотрудников охраны.. Раньше были вахтеры на 3-х постах + были молодые ребята, которые делали обходы по домам и по двору.. ОТ них было больше толка, чем сейчас от Калкана. А руководство Калкана просит усилить кол-во постов дополнительными сотрудниками, а вот Глобал этого делать не хочет.Также Калкан попросил Глобал установить камеры наблюдения по двору в кол-ве 18 штук, но Глобал отказал..
Вот так вот..
Кстати, в 15 пятне уже тоже созрели жильцы для того, чтобы установить двери и т.п. в своем доме. :super: Глядишь, таки до создания Кондоминиума дойдем..
Вот если бы кто-нибудь из руководства Глобала или СЭЗа проживали бы в нашем ЖК, тогда ситуация была бы другая..
А так, кроме самих жильцов, Глобалу и СЭЗ ничего не нужно..

ну, и наш этаж с почином! сегодня обнаружила кучу человеческих экскрементов, накрытую бумажкой (видно всетаки немного стыдно стало человеку, или просто бумагу не куда было выбросить - урн на лестничных площадках не поставили :weep: ). теперь нюхать весь этаж будет!

Скорее всего, это шпана, которая поднимается на 20 этаж.. Все никак не могу выловить таких..
Начиная с 17 этажа на лестничной клетке периодически обнаруживаю бутылки пива, сигареты и т.п.
Предлагаю организовать дежурство наподобие ДНД и соверщать обходы на предмет лова таких идиотов.. :idea: Скорее всего они появляются после 24 часов ночи.. мало того, что эти идиоты не убирают за собой свой мусор, так они еще и разбивают бутылки с пивом об пол на лестничной клетке.. :mad: Как это было сделано с 9 по 3 этажи лестничной клетки.

Сообщение отредактировал Кареке: 24.10.2012, 20:23:54

  • 0

#136
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Соседи,

пожалуйста скидывайте мне фотки (можно с мобильного) всяких интересных событий, например, с кучей человеческих экскрементов, а также (если получится) всяких человекоподобных существ, обитающих на этажных площадках дома. Буду публиковать на сайте. Надо потихоньку создавать некую базу данных "персон нон-грата". При наличии рецедивов, буду распечатывать фото таких людей и расклеивать в подъездах, типа @wanted@ :-)
  • 0

#137
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

Нужно договориться в СЭЗ, чтобы они внесли это в квитанцию. И Оплату проконтролируют они - т.к. из за невозможности попасть в квартиру им придется заплатить и получить магнитный ключ


таким способом можно и самоуправство иск получить.
если не давать ключ, то этим самым ограничиваете пользование имуществом.

не я такой- Законы такие
  • -1

#138
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я тоже думаю что лучше собирать деньги самим, потому что Глобалу нет никакого доверия.
  • 0

#139
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день, Соседи!
Сколько у вас по квитанции вышло за дежурное освещение?
  • 0

#140
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://mvd.gov.kz/po..._inter_serv/gis

УПП-8, Отдела общественной безопасности УВД Алмалинского района г.Алматы,ул. Прокофьева 175
Границы: ул. Абая, оз.Сайран восточ. берег, Речка Б. Алматинка пр. Райымбека-Туркебаева тел. 240-49-74

Наш участковый: Алимкулов Айтказы Турарович. УИП Майор полиции, 279-72-35,

микроучасток № 38. Квадрат улиц: Карасай батыра – Абая – Тлендиева – Туркебаева.

В случае ЧП пишите, звоните ему.. Если не будет принимать мер, то напишем на Блог МВД, вот так вот:
http://blogs.e.gov.k...uestions/164390

Сообщение отредактировал Кареке: 25.10.2012, 15:06:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.