Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#141
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений

http://mvd.gov.kz/po..._inter_serv/gis

УПП-8, Отдела общественной безопасности УВД Алмалинского района г.Алматы,ул. Прокофьева 175
Границы: ул. Абая, оз.Сайран восточ. берег, Речка Б. Алматинка пр. Райымбека-Туркебаева тел. 240-49-74

Наш участковый: Алимкулов Айтказы Турарович. УИП Майор полиции, 279-72-35,


микроучасток № 38. Квадрат улиц: Карасай батыра – Абая – Тлендиева – Туркебаева.

Спасибо за информацию.
  • 0

#142
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Уважаемые собственники квартир ЖК «29/2 квартал»!

04 ноября 2012 года в 12.00 часов дня возле пятна 19/1 и 19/2 состоится Собрание жильцов 29/2 квартала. На повестку дня предлагается обсуждение вопросов по созданию Кондоминиума собственников квартир и подписание Письма-Ответа в Акимат г.Алматы.

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в нашем комплексе - 29/2квартал!


С уважением, Ваши соседи.


Сообщение отредактировал Кареке: 27.10.2012, 19:45:24

  • 0

#143
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
опять кому-то помешала закрытая входная дверь в подъезд 23 пятна, и он не нашел ничего лучше, чем своровать половину доводчика двери?! теперь дверь открыта настежь -заходите воры, шпана, наркоманы!!! интересно, а что помешает ушлым строителям проделывать такие же трюки по своровыванию доводчиков с новых дверей?
  • 0

#144
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

опять кому-то помешала закрытая входная дверь в подъезд 23 пятна, и он не нашел ничего лучше, чем своровать половину доводчика двери?! теперь дверь открыта настежь -заходите воры, шпана, наркоманы!!! интересно, а что помешает ушлым строителям проделывать такие же трюки по своровыванию доводчиков с новых дверей?

Доводчик сломали/выгнули днем между 13 и 16 часами. Вечером недавно обратился к диспетчеру СЭЗа, чтобы отремонтировали этот доводчик, но сказали, что только в будние дни смогут отремонтировать его. Видимо, это сделали строители, которые делают ремонт в квартирах. :mad:
Часть доводчика забрали работники СЭЗа, чтобы потом отремонтировать его.
Кстати, вечером видел как жильцы из 483 квартиры подложили бутылку под эту входную дверь, чтобы постоянно открыта была, а я шел сзади, вот сказать не успел, зачем они это сделали?! :faceoff:
А помешает строителям и т.п. своровать/сломать доводчики с новых дверей система видеонаблюдения, только она способна остановить таких идиотов. :dont: Так что есил и менять двери, то только с одновременной установкой системы видеоконтроля.. :idea:

Сообщение отредактировал Кареке: 28.10.2012, 00:21:24

  • 0

#145
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А помешает строителям и т.п. своровать/сломать доводчики с новых дверей система видеонаблюдения, только она способна остановить таких идиотов. Так что есил и менять двери, то только с одновременной установкой системы видеоконтроля..

согласна, без видеоконтроля менять двери безсмысленно.
  • 0

#146
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Соседи,
пожалуйста скидывайте мне фотки (можно с мобильного) всяких интересных событий, например, с кучей человеческих экскрементов, а также (если получится) всяких человекоподобных существ, обитающих на этажных площадках дома. Буду публиковать на сайте. Надо потихоньку создавать некую базу данных "персон нон-грата". При наличии рецедивов, буду распечатывать фото таких людей и расклеивать в подъездах, типа @wanted@ :-)

Изображение
Вот вам интересная фотка
  • 1

#147
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Утром в прошлую субботу проснулся от запаха сигарет.
Выглянул на площадку и обнаружил этих чудиков. Стены исписаны окурками сигарет. Повсюду бычки и пивные банки.
Пошел в СЭЗ. Оказалось что квартиранты(тот конфликт между лесбиянками - одна другую не пускает). Позвонил хозяйке. Обещала их выгнать(вроде съехали).
Тут же отключили воду и свет вместе с сотрудниками СЭЗ.
Звонили участковому но его весь день не было на месте. Я даже сходил в опорный пункт.
По хорошему не понимали. В конечном итоге я выволок за шкирку парня во двор. Но он не ушел и позже вернулся.
Пришлось его поймать и несколько раз отпинать. Сопроводил его на пинках до шлагбаума.
Охране по барабану было. Пришлось все делать самому.
  • 2

#148
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Утром в прошлую субботу проснулся от запаха сигарет.
Выглянул на площадку и обнаружил этих чудиков. Стены исписаны окурками сигарет. Повсюду бычки и пивные банки.
Пошел в СЭЗ. Оказалось что квартиранты(тот конфликт между лесбиянками - одна другую не пускает). Позвонил хозяйке. Обещала их выгнать(вроде съехали).
Тут же отключили воду и свет вместе с сотрудниками СЭЗ.
Звонили участковому но его весь день не было на месте. Я даже сходил в опорный пункт.
По хорошему не понимали. В конечном итоге я выволок за шкирку парня во двор. Но он не ушел и позже вернулся.
Пришлось его поймать и несколько раз отпинать. Сопроводил его на пинках до шлагбаума.
Охране по барабану было. Пришлось все делать самому.

Да... Жизнь в нашем комплексе, как в Реалити-шоу.. :D Каждый день что-то новое.. :faceoff:
Слышал про эту историю с лесбиянками-квартирантками в пятне 19/2.. Это нечто..
  • 0

#149
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Соседи,
пожалуйста скидывайте мне фотки (можно с мобильного) всяких интересных событий, например, с кучей человеческих экскрементов, а также (если получится) всяких человекоподобных существ, обитающих на этажных площадках дома. Буду публиковать на сайте. Надо потихоньку создавать некую базу данных "персон нон-грата". При наличии рецедивов, буду распечатывать фото таких людей и расклеивать в подъездах, типа @wanted@ :-)

Изображение
Вот вам интересная фотка


Спасибо! Разместил.
  • 0

#150
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Звонили участковому но его весь день не было на месте. Я даже сходил в опорный пункт.
По хорошему не понимали. В конечном итоге я выволок за шкирку парня во двор. Но он не ушел и позже вернулся.
Пришлось его поймать и несколько раз отпинать. Сопроводил его на пинках до шлагбаума.
Охране по барабану было. Пришлось все делать самому.


1. Касательно работы участкового - все арендованные квартиры должны быть у него на учете, и похоже, что не видно этой работы. Потому и нужно написать Письмо на Блог Министра внутренних дел о бездействии этого участкового. Например, как то наше Письмо на Блоге:
http://blogs.e.gov.k...uestions/164390
2. Касательно охраны - мы не знаем, на каких условиях был заключен Договор с охранным агентством Калкан лтд, по словам сотрудников охраны, за места общего пользования (подъезды, лестничные клетки и т.п.) в наших домах они ответствнности не несут, а отвечают только за контрольно-пропускной режим по въезду автомашин и за общедомовое имущество на придомовой территории и все..
ито даже эта работа ведется не на должном уровне..

Сообщение отредактировал Кареке: 29.10.2012, 09:47:38

  • 0

#151
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброе утро, соседи!
Свидетельство о собственнике квартиры, нужно в ЦОНе получать?
Получив лицевые счета, какие изменения будут? Меня интересует тариф на РСЖ и общедомовое освещение. в сентябре месяце у меня вышло на освещенеие 1300 тг. (55кв. квартира), если взять в среднем 1500 на квартиру, выходит у нас намотало за сентябрь на 750000тг. примерно. Если взять по максимуму мы что намотали электроэнергию на приддомовой территории на 50 000 киловат? :confused: Обдираловка сплошная. На кассе ответили что это намоталось за счет того что было подключение отопления и производилась проверка оборудования. Но 50 000 кВт за 30 дней нереально.
Я конечно, же недовольство выражала Альфие, т.к. ей деньги плачу. Она говорит пишите жалобы и вызывайте финполицию - пусть проверяют.
Что нам нужно сделать для этого?

Сообщение отредактировал Ивица: 29.10.2012, 10:41:04

  • 0

#152
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Доброе утро, соседи!
Свидетельство о собственнике квартиры, нужно в ЦОНе получать?
Получив лицевые счета, какие изменения будут? Меня интересует тариф на РСЖ и общедомовое освещение. в сентябре месяце у меня вышло на освещенеие 1300 тг. (55кв. квартира), если взять в среднем 1500 на квартиру, выходит у нас намотало за сентябрь на 750000тг. примерно. Если взять по максимуму мы что намотали электроэнергию на приддомовой территории на 50 000 киловат? :confused: Обдираловка сплошная. На кассе ответили что это намоталось за счет того что было подключение отопления и производилась проверка оборудования. Но 50 000 кВт за 30 дней нереально.
Я конечно, же недовольство выражала Альфие, т.к. ей деньги плачу. Она говорит пишите жалобы и вызывайте финполицию - пусть проверяют.
Что нам нужно сделать для этого?

1. Свидетельство о праве собственности нужно получить в ЦОНе.
2.Лицевые счета (с Глобалом или без) нужны нам для того, чтобы напрямую оплачивать естественным монополистам за комм.услуги согласно официльно утвержденных тарифов:http://www.alseco.kz/upload/Tarify_2012.pdf Т.к. в данное время Глобал выставляет нам счета за комм.услуги по комм.тарифам.
3. Возьмите тариф за тех.обслуживание лифтов - 9 тенге/м2 Х 52 000 м2 = 468 000 тенге!!! :eek: и это называется тех.обслуживание лифтов
4. Откуда кассир может Вам дать ответ на ценобразование по тарифам?? Это только в офисе Глобала могут дать такую информацию..
5. Здесь Ответ Антимонопольного комитета г.Алматы по комм.услугам - написано, что Глобал в настоящее время яв-ся балансодержателем наших инженерных сетей.и жильцы вправе оплачивать за комм.услуги по общеустановленным тарифам.. :dont:

Прикреплённые изображения:

  • Ответ от Антимонопольного комитета 001.jpg
  • Ответ от Антимонопольного комитета 002.jpg
  • Ответ от антимонопольного комитета 003.jpg

Сообщение отредактировал Кареке: 29.10.2012, 12:39:12

  • 0

#153
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здесь Ответ Антимонопольного комитета г.Алматы по комм.услугам - написано, что Глобал в настоящее время яв-ся балансодержателем наших инженерных сетей.и жильцы вправе оплачивать за комм.услуги по общеустановленным тарифам..

Кереке, а вы на данный момент оплачиваете полностью по выставленному счету в квитанции?
  • 0

#154
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Да... Жизнь в нашем комплексе, как в Реалити-шоу.. :D Каждый день что-то новое.. :faceoff:
Слышал про эту историю с лесбиянками-квартирантками в пятне 19/2.. Это нечто..

Свершилось! Вчера окончательно выгнали!
Заезжает молодая семейная пара с ребенком.
Очень действенно оказалось принудительное отключение воды и света(ну и пинок под зад тоже подействовал).

Давайте ДНД на первых порах создавать пока с охраной не порешали. Готов участвовать, т.к. достали дальше некуда.
если кто обнаружит лиц которые обрыгали лифт или обосрали лестницу - сразу зовите вместо полиции - я их сразу мордой ткну в их экскременты.

Сообщение отредактировал Sulik: 29.10.2012, 15:13:59

  • 1

#155
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кереке, а вы на данный момент оплачиваете полностью по выставленному счету в квитанции?


Теперь не знаю даже... :confused: А раньше платил..
  • 0

#156
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Изображение
  • 1

#157
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Изображение

круто! теперь все претензии к соседям будем писать несмываемым маркером на стенах лифта!
  • 0

#158
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На самом деле это не от грязных рук, просто за последний месяц кто-то 2 раза облевал все кнопки лифта.
Второй лифт тоже облевали и тоже именно на кнопки.

Но и с тем кто перечеркнул и написал "надо чаще мыть лифт" - тоже согласен.

Сообщение отредактировал Sulik: 31.10.2012, 12:21:34

  • 0

#159
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Изображение
Вот вам интересная фотка


И вот что пишут жильцы из пятна 19/2:

"Насчет ночёвок в подъезде. В субботу (20.10.2012) на 11 этаже п.19/2 с утра распивали спиртные напитки и курили парень с девушкой, ближе к вечеру они же мирно спали возле батареи (отопление то в подъездах работает лучше чем в квартирах). Разбудить их не получилось, вызывать полицию или звонить в диспетчерскую я не стала, так как предположительно девушка была из соседней квартиры, а диспетчерская в тот день была занята авариями в отопительной системе. Надо организовать рейды по подъездам охранников. "
  • 0

#160
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

И вот что пишут жильцы из пятна 19/2: "Насчет ночёвок в подъезде. В субботу (20.10.2012) на 11 этаже п.19/2 с утра распивали спиртные напитки и курили парень с девушкой, ближе к вечеру они же мирно спали возле батареи (отопление то в подъездах работает лучше чем в квартирах). Разбудить их не получилось, вызывать полицию или звонить в диспетчерскую я не стала, так как предположительно девушка была из соседней квартиры, а диспетчерская в тот день была занята авариями в отопительной системе. Надо организовать рейды по подъездам охранников. "

с 8 утра до 15.00 это было. потом нервы не выдержали.
ни один охранник не пришел. диспетчер вызывала, вызывала, но безрезультатно.
я сказал что без проблем напишу заявление и допинаю это дело до адм.суда если нужно. но участковый так и не пришел.
потом мне легче было их физически выдворить, чем ходить и писать/жаловаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.