Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1521
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

По всем вопросам, касающимся сервисного обслуживания домов ЖК "29" квартал (ул.Брусиловского,д.163 (пятна №14,15,19-1,19-2,23,24 )), ЖК "Жагалау" (46 квартал),  ЖК "Алтын Булак 1 (20 квартал), ЖК "Алтын Булак 2 (42 квартал), ЖК "Каусар" (2 квартал) просим обращаться в диспетчерские службы или к управляющим комплексами.

 

Уважаемый, Kayranov! 

Прекратите морочить людям голову и отправлять всех к диспетчеру и управляющему,которые не решают вопросов о выделении средств на проведение конкретных работ.А теперь по существу:

Стены лифтов после снятия обшивки из ДСП все исцарапаны - устанавливайте камеры!!!

В подъезде 14 пятна около почтовых ящиков кто-то повадился мочиться - устанавливайте дополнительную камеру!!!

В одном из выездов из паркинга под 14 пятном течет с перекрытия, машина все время в подтеках,объехать нельзя,перепрограммировать ключи на другие ворота большая проблема( со слов диспетчера) - устраняйте это наводнение!!! 

Мы платим необоснованно высокие целевые за такое обслуживание и условия проживания.

А что касается благоустройства детских площадок - кому это надо к зиме,не факт что все эти деревянные качели,лавочки и комплексы к весне будут в нормальном состоянии.

 

Здравствуйте!  Детские площадки установили осенью, чтобы на предшествующую весну для детей была возможность ими пользоваться.                                                    

Установку видеокамер в лифтах компания планирует в 2015 году.  Спасибо большое за обращение.

*Убедительная просьба, указывайте пожалуйста все данные (какой жилой комплекс, какое пятно и т.д.). Спасибо за сотрудничество!


  • 1

#1522
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Последнее время охрана - полностью бездействует!

куча машин во дворе, обход не делают по дому ни за что не отвечают!

вроде договорились на общем собраний, что машины будут заезжать на 15-20 минут и если только с грузом - охрана может хоть с этим справиться!

потом тяжело будет восстанавливать порядок, а функций швейцара может любой выполнить - нажимая на кнопочку!

Зачем нам такие швейцары, которые не выполняют свои прямые обязанности!

Здравствуйте! Будьте добры указать какой квартал и все замечания по работе сотрудников охраны будут учтены и проведутся беседы. Спасибо, вам за содействие в устранении замечаний.

*Убедительная просьба, указывайте пожалуйста все данные (какой жилой комплекс, какое пятно и т.д.). Спасибо за сотрудничество!


  • 0

#1523
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане и жильцы,

 

Уважаемый Кайранов!

 

Вы так и не ответили на многочисленные вопросы жильцов! Зачем тогда здесь время от времени появляться и пускать людям пыль в глаза!

Тогда Грош-Цена такому управлению!! Не налажена обратная коммуникация с жильцами, от которых Вы получаете деньги и непонятно куда деваете..

Зачем заниматься показухой?!

 

Вот вопросы, которые так и не были решены:

 

 

 

По хорошему, возле лестницы и возле турников нужно установить пост охраны, т.к. те же кольца гимнастические могут и за ночь унести жители из частного сектора.. до этого за имеющимися каруселями никто не следил (крутилку сломали окончательно и т.п.)

и никто об этом не будет знать.. пока 2 охранника будут мирно сопеть в будке на КПП...

Итак, все лето ночами не было покоя от шумной шпаны на этой дет.площадке,, а теперь и подавно не будет покоя..

А теперь, в холодное время года эта шпана после занятий на этой спорт.площадке, будет бродить в подъездах на верхних этажах...

Ну.. или как вариант, обязать охрану Калкан материально ответственными за дворовое имущество .. вот тогда они и будут шевелиться..

..а сейчас охрана ни за что не отвечает... Их главная обязанность сейчас - функции швейцаров на входе...

Уважаемые  Magzi и Градоначальник,
Благодарим Вас за указанные вами проблемы.
К сожалению, мы согласны, что хорошее оснащение наших дворов привлекает в комплексы детей и  молодежь из соседних домов частного сектора. Сейчас нами прорабатываются меры по ограничению доступа на территорию комплексов для посторонних лиц, в целях обеспечения безопасности жильцов и  сохранности общедомового имущества.

 

 

Уважаемый, Kayranov! 

Прекратите морочить людям голову и отправлять всех к диспетчеру и управляющему,которые не решают вопросов о выделении средств на проведение конкретных работ.А теперь по существу:

Стены лифтов после снятия обшивки из ДСП все исцарапаны - устанавливайте камеры!!!

В подъезде 14 пятна около почтовых ящиков кто-то повадился мочиться - устанавливайте дополнительную камеру!!!

В одном из выездов из паркинга под 14 пятном течет с перекрытия, машина все время в подтеках,объехать нельзя,перепрограммировать ключи на другие ворота большая проблема( со слов диспетчера) - устраняйте это наводнение!!! 

 

Уважаемый господин Кайранов. я, и так понимаю многие, хотим видеть ваш договор с охранным агентством. пожалуйста, выложите здесь ту его часть, где указаны обязанности охраны.

 

сегодня вечером у нас м\у 23 и 24 пятнами опять молодежь на детской площадке тусовалась. качались на перекладинах. вроде СЭЗ обещали пост охраны с нашей стороны поставить.

 

Ремонт произвели только в холлах, а в лестничных проемах с 1-20 этажи плюс в паркинге не покрасили, почему-то - это кто будет делать?

 

 

День добрый! Согласно договора с ТОО «Калкан ЛТД» несет материальную ответственность за малые архитектурные формы находящиеся на территории. Спасибо большое за обращение.


  • 1

#1524
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.

 

 

Уважаемый Kayranov!

Мне кажется пора Вам донести до сведения руководителей,что тариф в 126 тенге неоправданно завышен. Нас,дольщиков 29 квартала, вынуждали подписывать этот кабальный договор об оказании услуг по управлению и обслуживанию ,попросту не отдавали ключи от квартиры, и убеждали в том,что когда комплекс будет заселен хотя бы на 50% тариф будет снижен. И что в итоге???? Комплекс заселен на 70% точно(а то и больше). А тарифы продолжают расти. Ни в одном жилом комплексе города(и классом повыше нашего) нет таких высоких целевых. Давно пора внести ясность по лифтам: что конкретно подразумевается под "техническим обслуживанием лифтов"  в составе 126 тенге и за что  Ваша компания ежемесячно снимает 11,20тенге с кв.м? Получается мы дважды платим за "техническое обслуживание лифтов".И кстати, почему сумма из расчета 11,20тенге с кв.м,перечисляется Глобалу,а  не компании занимающейся обслуживанием лифтов?  Что касается дежурного освещения тоже можно было бы установить датчики на движение,чтобы не горел свет в подъезде круглосуточно и без надобности,тоже самое и в паркинге,там вообще Ваши сотрудники в целях "экономии" не меняют перегоревшие лампы,а также выключают рабочие. За что тогда платить 700 тенге- освещение паркинга? Да и пыли в паркинге столько же,сколько на улице. 

 

Здравствуйте! Ставим Вас в известность, что в паркинге проводится уборка, по вопросу пыли в паркинге мы разберемся. В целях экономии электричества, компания планирует установку датчиков движения в скорейшем времени. Спасибо за обращение и за помощь в содействии в работе по улучшению качества обслуживания.


  • 0

#1525
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Глобал, 

почему вы обвиняете других жильцов в том пишут здесь?  не надо свои проблемы перекидывать на других! предлагаю прийти и проверить. 

Ваш управляющий(Жагалау) утверждает что это я нажаловалась. 

Извините, но мы имеем право требовать соответствующих условий. 

диспетчера предлагают написать свои предложения в ящик предложений: 

напишу сюда, раз вы читаете. Когда задний двор будет облагорожен? там сейчас руины. 

когда сменят ограду на заднем дворе, выглядит как склад. а под дырками забора приходят бродячие собачки. Когда заменят плитки которые отвалились с фасада здания? это вопросы в решении которых мне не поможет комендант или диспетчер - остальные вопросы я решаю с диспетчерами.  

Здравствуйте! Согласно, плана компания планирует благоустройство территории, вопрос плитки решен и будет заменена в летний период. Также сообщаем, что ведется ежедневная работа со специальным предприятием по отлову бродячих собак. Спасибо за обращение и за помощь в содействии в работе по улучшению качества обслуживания.


  • 0

#1526
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Не могли бы Вы уточнить, о каком именно комплексе идет речь? Мы предпримим меры и сообщим Вам о результатах.
Такое безобразие творится в "Алтын булак 1"!  Каждый день утром шлагбаум открыт (внизу, где заезд в паркинг), а охранник спит в будке! 

 

Меня больше всего бесит проблема с парковкой, уже задолбался каждый вечер примастрячивать свое авто)) я про "Алтын Булак 1" пишу. Делают все во вред жителям. Мне кажется улучшило бы ситуация, постройка парковочных карманов вдоль ул. Брусиловского. 

Представитель Глобала, что скажете???

 

Здравствуйте! В МЖК «Алтын булак 1» имеется паркинг. По вопросу приобретения паркинга, просим обратиться в отдел продаж находящийся на пересечении улиц Брусиловского-Кулумбета. Спасибо большое за обращение.


  • 1

#1527
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день, уважаемый Kayranov!

 

Подскажите пожалуйста по такой ситуации:

У меня 3-хкомнатная квартира, окна которой выходят одной стороной во двор и на этой стороне на лоджии было предусмотрено окошко для внешнего блока кондиционера. С этой стороны все нормально.

Но с другой стороны окна комнаты выходят на улицу Прокофьева, где на лоджии не предусмотрено окошко для кондиционера, притом что эта сторона очень солнечная.

При этом, насколько я поняла со слов управляющего КСК, устанавливать внешний блок кондиционера на фасад здания нельзя.

То есть нет ни окошка, ни возможности установить внешний блок кондиционера снаружи.

Я уже вызывала специалистов из компании по установке кондиционеров, они сказали, что если устанавливать внешний блок кондиционера на лоджии (внутри), то выбрасываемый им теплый воздух создаст эффект сауны внутри застекленной лоджии, вследствие чего сам кондиционер будет перегреваться и отключаться, то есть нормального эффекта от его работы не будет. Таким образом этот вариант установки исключается.

 

Как я полагаю, с этой стороны здания на лоджиях изначально должно было быть предусмотрено окошко, как на противоположной стороне или раз уж его нет, разрешить устанавливать внешний блок снаружи здания.

А так получается – просто запрет, без какой-либо возможности установить кондиционер.

 

Вопрос – есть ли какое-либо решение данной проблемы? Каким образом можно установить кондиционер со стороны улицы Прокофьева?

Здравствуйте! Просим Вас написать Ваши контактные данные, по которым мы с Вами свяжемся. Спасибо большое за обращение.


  • -1

#1528
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в ЖК Жагалау уже закрыли коробом кобеля Казахтелекома. ещё покрасят и не плохо в принципе выглядят :)

 

Вопрос к представителю Глобал:

прямо перед домом (2 дома подковой) напротив центральной будки охранника есть пустырь - будут асфальтировать? с парковкой сейчас уже проблемы. 22этажный дом вообще не имеет парковки и ставит на гостевую парковку перед нашим домом. Какие решения?

 

и домами за оградой будут озеленять? там все высохло....и вид не очень.

Здравствуйте! По вопросу приобретения парковочного места Вы можете обратиться в офис продаж, который находится в самом доме. Спасибо большое за обращение.


  • -1

#1529
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

По всем вопросам, касающимся сервисного обслуживания домов ЖК "29" квартал (ул.Брусиловского,д.163 (пятна №14,15,19-1,19-2,23,24 )), ЖК "Жагалау" (46 квартал),  ЖК "Алтын Булак 1 (20 квартал), ЖК "Алтын Булак 2 (42 квартал), ЖК "Каусар" (2 квартал) просим обращаться в диспетчерские службы или к управляющим комплексами.

 

Уважаемый, Kayranov! 

Прекратите морочить людям голову и отправлять всех к диспетчеру и управляющему,которые не решают вопросов о выделении средств на проведение конкретных работ.А теперь по существу:

Стены лифтов после снятия обшивки из ДСП все исцарапаны - устанавливайте камеры!!!

В подъезде 14 пятна около почтовых ящиков кто-то повадился мочиться - устанавливайте дополнительную камеру!!!

В одном из выездов из паркинга под 14 пятном течет с перекрытия, машина все время в подтеках,объехать нельзя,перепрограммировать ключи на другие ворота большая проблема( со слов диспетчера) - устраняйте это наводнение!!! 

Мы платим необоснованно высокие целевые за такое обслуживание и условия проживания.

А что касается благоустройства детских площадок - кому это надо к зиме,не факт что все эти деревянные качели,лавочки и комплексы к весне будут в нормальном состоянии.

 

Здравствуйте!  Детские площадки установили осенью, чтобы на предшествующую весну для детей была возможность ими пользоваться.                                                    

Установку видеокамер в лифтах компания планирует в 2015 году.  Спасибо большое за обращение.

*Убедительная просьба, указывайте пожалуйста все данные (какой жилой комплекс, какое пятно и т.д.). Спасибо за сотрудничество!

 

Здравствуйте! Вы как всегда вовремя! стены лифтов  уже только менять


Сообщение отредактировал Romashe4ka: 20.04.2015, 10:09:59

  • 1

#1530
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здравствуйте! Просим Вас написать Ваши контактные данные, по которым мы с Вами свяжемся. Спасибо большое за обращение.

 

Добрый день! Контакты я вам выслала в ЛС.


  • 0

#1531
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Дд! Думаю про ипотеку жк Алтын булак! За кв 240 000тг! За сколько брали вы если не секрет?!
Нужна 3-х комнатная! Может есть счастливые обладатели ?! Отпишитесь пожалуйста!
На сколько выходит кварплата?! Зимой с отоплением?! Как дела с паркингом и другие расходы в реальности?! Вода,газ?!
а есть еще люди которые живут в 3 -х комн. жк каусар?! тоже по расходам интересует по расходам?!
  • 0

#1532
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Здравствуйте! Просим Вас написать Ваши контактные данные, по которым мы с Вами свяжемся. Спасибо большое за обращение.

 

Добрый день! Контакты я вам выслала в ЛС.

 

Добрый день, мне тоже пожалуйста вышлите координаты по которым можно с вами связаться (вопрос по новым Договорам с FMB)
спасибо!


  • 0

#1533
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день, мне тоже пожалуйста вышлите координаты по которым можно с вами связаться (вопрос по новым Договорам с FMB) спасибо!

 

Ко мне вопрос? Можете написать в ЛС. Но я этот договор еще не подписывала.


  • 1

#1534
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Дд! Думаю про ипотеку жк Алтын булак! За кв 240 000тг! За сколько брали вы если не секрет?!
Нужна 3-х комнатная! Может есть счастливые обладатели ?! Отпишитесь пожалуйста!
На сколько выходит кварплата?! Зимой с отоплением?! Как дела с паркингом и другие расходы в реальности?! Вода,газ?!
а есть еще люди которые живут в 3 -х комн. жк каусар?! тоже по расходам интересует по расходам?!

 

Добрый день!

Как раз с 3-хкомнатными квартирами проблема.

Застройщик не предусмотрел со стороны Прокофьева (солнечная сторона) на лоджиях отверстия для внешнего блока кондиционера, а на внешний фасад навешивать запрещено.

В результате в комнатах на этой стороне летом просто невозможно находиться. Если согласны так мучиться, добро пожаловать! :-/


  • 1

#1535
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

ДД! Я новый договор не подписывала, но январб оплатила(вкл целевые) Но вчера мне звонили с КСК и сказали что деньги ушли Глобалу, а не Facility..

У нас квартира в 42 квартале, я пока некоторые моменты не утресяны тоже Договор подписывать не буду. Разговаривала с управляющим КСК и он сказал что в нашем доме (42 квартал) почи все жильцы подписали (правда жильцов то у нас.. вечером пройдете-большая часть кв не продана) или врет или реально народ подписал...

 

ДД. Мне пришла квитанция за март, выставлен долг в полном размере за февраль, хотя я за февраль заплатила. Я так понимаю, что сейчас на нас будут давить, кто не подписал новый договор с FMG, у того будет не оплата, даже если счета оплачиваешь... 

 

dafza вы с какого квартала?


Сообщение отредактировал Mercedes25: 28.04.2015, 09:31:50

  • 1

#1536
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

ДД! Я новый договор не подписывала, но январб оплатила(вкл целевые) Но вчера мне звонили с КСК и сказали что деньги ушли Глобалу, а не Facility..

У нас квартира в 42 квартале, я пока некоторые моменты не утресяны тоже Договор подписывать не буду. Разговаривала с управляющим КСК и он сказал что в нашем доме (42 квартал) почи все жильцы подписали (правда жильцов то у нас.. вечером пройдете-большая часть кв не продана) или врет или реально народ подписал...

 

ДД. Мне пришла квитанция за март, выставлен долг в полном размере за февраль, хотя я за февраль заплатила. Я так понимаю, что сейчас на нас будут давить, кто не подписал новый договор с FMG, у того будет не оплата, даже если счета оплачиваешь... 

 

dafza вы с какого квартала?

ДД! Я с 42 квартала, Алтын Булак 2, брусиловского 167


  • 0

#1537
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день, мне тоже пожалуйста вышлите координаты по которым можно с вами связаться (вопрос по новым Договорам с FMB) спасибо!

 

Ко мне вопрос? Можете написать в ЛС. Но я этот договор еще не подписывала.

 

 ДД! собстыенно вопрос был для г-на Кайранова, но он так и не ответил и никакие данные для связи с ним не предоставил. Если можете скиньте мне пожалуйста. Вам он вроде как ответил... Я тоже Договор новый с FMB пока не подписывала  Уж очень он односторонний и меня некоторые пункты не устраивают совсем. Пока не устаканим все эти пункты с юристами глобала, подписывать не буду, а планирую комуналку платить глобалу на данный момент по старому Договору, т.к. он у меня не расторгнут, чтоб долги не собирать, а то потом огого какая сумма накопится за все месяца...


  • 1

#1538
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Добрый день, мне тоже пожалуйста вышлите координаты по которым можно с вами связаться (вопрос по новым Договорам с FMB) спасибо!

 

Ко мне вопрос? Можете написать в ЛС. Но я этот договор еще не подписывала.

 

 ДД! собстыенно вопрос был для г-на Кайранова, но он так и не ответил и никакие данные для связи с ним не предоставил. Если можете скиньте мне пожалуйста. Вам он вроде как ответил... Я тоже Договор новый с FMB пока не подписывала  Уж очень он односторонний и меня некоторые пункты не устраивают совсем. Пока не устаканим все эти пункты с юристами глобала, подписывать не буду, а планирую комуналку платить глобалу на данный момент по старому Договору, т.к. он у меня не расторгнут, чтоб долги не собирать, а то потом огого какая сумма накопится за все месяца...

 

ДД. Я с Алтын Булака 1. Как вы планируете платить по старому договору? В счетах, которые выставляет FMG, в основании указан новый договор, который я например не подписала. 

Мне кажется нужно создать инициативную группу, направить офиц.письмо в FMG за подписью собственников квартир с:

1. Уведомлением о том, что поскольку старые договоры не расторгнуты, а новые не подписаны из-за не достижения соглашение между сторонами, они не имеют право действовать в одностороннем порядке и должны привести квитанции в соответствие, т.е. основанием указывать старые договоры, без выставления долгов если все оплачено.  

2. Привести примеры с чем мы не согласны и предложить наши редакции, предложить встречу для обсуждения проблемных вопросов.  

 

Но проблема, кто этим будет заниматься?


  • 2

#1539
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

Здравствуйте! Просим Вас написать Ваши контактные данные, по которым мы с Вами свяжемся. Спасибо большое за обращение.

 

Добрый день! Контакты я вам выслала в ЛС.

 

Добрый день, мне тоже пожалуйста вышлите координаты по которым можно с вами связаться (вопрос по новым Договорам с FMB)
спасибо!

 

Здравствуйте! Просим Вас связаться по тел: +7 727 390 77 10. ТОО «Facility Management Group» выражает Вам искреннюю благодарность и признательность за обращение, и желает Вам благополучия!


  • 0

#1540
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

ДД! Я новый договор не подписывала, но январб оплатила(вкл целевые) Но вчера мне звонили с КСК и сказали что деньги ушли Глобалу, а не Facility..

У нас квартира в 42 квартале, я пока некоторые моменты не утресяны тоже Договор подписывать не буду. Разговаривала с управляющим КСК и он сказал что в нашем доме (42 квартал) почи все жильцы подписали (правда жильцов то у нас.. вечером пройдете-большая часть кв не продана) или врет или реально народ подписал...

 

ДД. Мне пришла квитанция за март, выставлен долг в полном размере за февраль, хотя я за февраль заплатила. Я так понимаю, что сейчас на нас будут давить, кто не подписал новый договор с FMG, у того будет не оплата, даже если счета оплачиваешь... 

 

dafza вы с какого квартала?

 

Здравствуйте! Если у Вас возникли какие-либо вопросы по начислению, просим позвонить по номеру телефона, который указан на квитанции, и узнать интересующую информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.