Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1501
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Народ подскажите как вчерашний толчок прошел в ваших домах?почувствовали?сильно?
мы тоже не почувствовали (16 этаж Алтын булак 1).  Про землетрясение узнали через интернет.  И прошлые землетрясения так же не чувствовали  

 

Что-то не верится мне чтобы на 16 этаже не почувствовали, слишком высоко, я понимаю если бы это был 2 этаж, там стены толще, в любом случае, спасибо

если это действительно так, то супер!

народ кто еще живет на 16 этаже или выше 10?можете подтвердить инфу

 

17 этаж,был хороший толчок,но не так страшно,как в 5этажке)) - в смысле никакого треска и звона посуды


  • 0

#1502
Orienting

Orienting
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, Жильцы ЖК "Жагалау". Уверен, что многие недовольны работой управляющей компании+слишком завышенными целевыми. Может пора собраться и организовать свой кондоминиум?


  • 4

#1503
Danik.Rakishev

Danik.Rakishev
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Народ подскажите как вчерашний толчок прошел в ваших домах?почувствовали?сильно?
мы тоже не почувствовали (16 этаж Алтын булак 1).  Про землетрясение узнали через интернет.  И прошлые землетрясения так же не чувствовали  

 

Что-то не верится мне чтобы на 16 этаже не почувствовали, слишком высоко, я понимаю если бы это был 2 этаж, там стены толще, в любом случае, спасибо

если это действительно так, то супер!

народ кто еще живет на 16 этаже или выше 10?можете подтвердить инфу

 

17 этаж,был хороший толчок,но не так страшно,как в 5этажке)) - в смысле никакого треска и звона посуды

 

спасибо)полезная инфа


  • 0

#1504
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Здравствуйте.

 

Ко мне пришли счета за январь.

В качестве организации указано ТОО "Facility Management Group" и соответственно его реквизиты, по которым надо сделать оплату. 

В Назначении платежа уже указан новый договор от 01.01.15 вместо договора который был подписан мной с управляющей компанией в 2012 году. Уже присвоен номер новому договору, хотя я договор не заключала. 

 

Кто оплачивал такие квитанции?

 

Позвонила к Кожагулову А., он сказал что надо заключить договор и что договор такой же как и был. Хотя здесь я сомневаюсь...

 

Уважаемые жильцы Алтын Булак 1 и жильцы др. ЖК что будем делать? 

1. Выставление квитанции незаконно, т.к. нет соответствующего подписанного Договора и Протокола Собрания жильцов с наличием кворума.

2. Для начала изучите хотя бы содержание п.2.3 Этого Договора.

3. Остальные пункты этого Договора также кабальные, т.к. Договор составлен в одностороннем порядке, с выгодой для этой компании.

4. Никакая компания не вправе навязывать свои услуги на своих условиях.

5. Имеется ли обоснование тарифов этой управляющей компании?!

 

Я с вами по всем пунктам согласна. Только как платить за комм.услуги?

В общем пойду хоть на договор посмотрю,пока подписывать не буду.

Может нам стоит собрать инициативную группу по данному вопросу, чтобы нам под видом заключения нового договора невпарили чего-нибудь...

 

Добрый день,

ну что кто-нибудт подписал новый договор? Я оплатила комуналку за январь, но Договор еще не подписывала,
Отправила главе или как его назвать, управляющему, кск следующую инфу по несогласию с пунктами Договора,

Ответа от него как и уведомления о прочтении еще нет.
Звоню на сотку- 2 день отключен...

.

2.      Пункт 2.1

·         В данном пункте стоимость услуг должна составлять 126 тнг за 1кв.м с НДС, в итоге сумма за РСЖ по нашей квартире останется прежней 7 913 тнг

·         Последующую сноску « а также стоимость электропотребления ЖК, наружного освещения, оплачиваемого по факту потребления электроэнергии, исходя из занимаемой Собственником площади Помещения» - можно удалить, для избежания двойного толкования, т.к. пункт 2.2 оговаривает все тоже самое.

Пункт 2.2 можно изложить следующим образом « Собственник обязуется вносить ежемесячную плату за энергопотребление ЖК, наружное освещение (по факту потребления электроэнергии), исходя из занимаемой Собственником площади Помещения, а в отопительный сезон….»

3.      Пункт 2.3

Причина повышения/понижения затрат должна быть обоснована Исполнителем.

4.      Пункт 4.3.19

Неясно изложен. Мы поняли данный пункт как полную ответственность за счетчики, которые мы изначально не устанавливали, соответственно не имеем никакой информации по их году выпуска, приемке и тд. – не приемлемо, счетчики изначально могут быть неисправны и прочее.

Если имеется в виду замена счетчика в связи с окончанием его работы/эксплуатации/износом – тогда это приемлемо.

Прошу переформулировать данный пункт, например: «При приемке помещения, Исполнитель должен уведомить Собственника о дате изготовления/ сроке службы счетчиков с предоставлением паспорта завода изготовителя. После истечения срока службы/эксплуатации/износом счетчиков Собственник обязан произвести поверку счетчиков, либо их замену, расположенных в этажных технических помещениях (гребеночная) за собственный счет.

5.      Пункт 5.1

Перед выставлением пени за долг, Собственник должен быть уведомлен о наличии такого долга за 7 дней, чтобы иметь возможность погашения долга без начисления пени. Квитанции приходят очень поздно (в 14.03.2015 забрали только за январь!) Поэтому данный пункт выгоден только Исполнителю.

6.      Пункт 5.8

Как посредник между собственником и поставщиками услуг исполнитель должен нести к-л ответственность, не обязательно материальную. Исполнитель хотя бы должен узнавать и предоставлять информацию Собственнику о причине ненадлежащего качества предоставления ком услуг.

7.      Пункт 5.14

В случае нарушения условий пункта 4.3.19 Собственник должен устранить такое нарушение в течение 10 дней ( согласно п 4.3.20). При не устранении нарушения в течении 10 дней, Собственник уплачивает Исполнителю штраф в размере 10 МРП.

8.      Приложение № 3

Собственнику должны быть переданы ключи от этажных щитов, в которых расположены счетчики и гарантировать, что ключи о ЭЩ находятся только у Собственника и Исполнителя. В противном случае Собственник не должен нести ответственность, т.к. данные ЭЩ постоянно открыты и любой посторонний человек имеет доступ к счетчикам и пломбам, т.е. может нанести умышленный вред. 

ну и соответственно также не согласна с целевыми (!) А наружное освещение- это вообще ппц какой-то еле освещает вокруг фонаря )))
Кто что думает по этому поводу? Кто подписал???


  • 3

#1505
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие  жители ЖК «Алтын Бұлақ-2» и «Жағалау», поздравляем вас с предстоящим праздником и приглашаем на празднование Наурыза! Мы будем рады вас увидеть 21 марта в 10:30  утра, на территории  ЖК «Алтын Бұлақ-(ул. Брусиловского, угол ул. Шакарима).

Вас ждет множество развлечений, мюзикл «Алдар Көсе», конкурсы, призы и сюрпризы!  Давайте проведём этот день вместе!

 

Прикреплённые изображения:

  • Жагалау(2).png

  • -2

#1506
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Дорогие  жители ЖК «Алтын Бұлақ-2» и «Жағалау», поздравляем вас с предстоящим праздником и приглашаем на празднование Наурыза! Мы будем рады вас увидеть 21 марта в 10:30  утра, на территории  ЖК «Алтын Бұлақ-(ул. Брусиловского, угол ул. Шакарима).

Вас ждет множество развлечений, мюзикл «Алдар Көсе», конкурсы, призы и сюрпризы!  Давайте проведём этот день вместе!

спасибо за приглашение!
Подскажиет с кем переговорить по поводу нового Договора по КСК?
У председателя КСК 2 день сотовый отключен....


  • 4

#1507
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В минувшие выходные Строительная компания Global устроила масштабное празднование Наурыза для жителей своих комплексов. Шумные гулянья по случаю главного весеннего праздника, развернулись на территории жилых комплексов «Алтын Бұлақ-2» и «Шахристан».

В этот день никому не пришлось скучать -  организаторы мероприятия продумали все до мелочей: веселые конкурсы для малышей и их родителей, театрализованное шоу, заводные аниматоры, вкусные угощенья и масса положительного настроения! Вашему вниманию фотоотчет о том, как весело и солнечно было на этом празднике!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5955.jpg
  • IMG_6086.jpg
  • IMG_6088.jpg
  • IMG_6152.jpg
  • IMG_6155.jpg
  • IMG_6158.jpg
  • IMG_6198.jpg

  • -1

#1508
Megasairan

Megasairan
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо за приглашение!
Подскажиет с кем переговорить по поводу нового Договора по КСК?
У председателя КСК 2 день сотовый отключен....

 

на самом деле, в наших кварталах КСК как такового не существует, а есть новая никому неизвестная ТОО-шка, самозванцы.. которое никогда ни за что не отвечает, сотрудники которого никогда не хотят идти на контакт с жильцами (отсутствует обратная коммуникация).

 

это управляющая компания, просто навязанная Застройщиком внаглую путем угрозами, шантажа (например, даже ключи от собственной квартиры не выдавали, пока не подпишешь Договор с ними))...

 

а КСК - это уже юрид.лицо, образованное самими собственниками квартир, которое уже действует на условиях полной прозрачности денежных потоков и коллегиального принятия решений самими собственниками по всем вопросам управления своими домами..

 

А ТОО-шка должна приносить прибыль и платить налоги, в отличие от КСК, которое имеет ряд налоговых льгот в своей хозяйственной деятельности.

А КСК уже будет направлять свободные ден.средства в развитие домов, на накопительный сберегательный счет (на кап.ремонт в будущем).

 

А ТОО-шка занимается только нынешним текущим поддержанием домов (ито не факт, как они это делают)..

 

Запомните одно - только сами Жильцы являются полноправными Хозяевами в своих домах!!!


Сообщение отредактировал Megasairan: 25.03.2015, 09:10:43

  • 5

#1509
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!

Кто подписал Договора с Facility Management Group?


  • 0

#1510
Megasairan

Megasairan
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

Кто подписал Договора с Facility Management Group?

 

А зачем подписывать Договор с ТОО FMG на кабальных условиях?!

Этот Договор составлен в одностороннем порядке без учета мнения другой стороны - жильцов!

Зачем дважды наступать на одни и те же грабли?!


Сообщение отредактировал Megasairan: 30.03.2015, 15:42:39

  • 4

#1511
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!

Кто подписал Договора с Facility Management Group?

ДД! Наверняка подписали единицы не думающие о последствиях!


  • 2

#1512
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

Сообщение отредактировал HD_DVD: 31.03.2015, 13:07:42

  • 0

#1513
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

ДД! Я новый договор не подписывала, но январб оплатила(вкл целевые) Но вчера мне звонили с КСК и сказали что деньги ушли Глобалу, а не Facility..

У нас квартира в 42 квартале, я пока некоторые моменты не утресяны тоже Договор подписывать не буду. Разговаривала с управляющим КСК и он сказал что в нашем доме (42 квартал) почи все жильцы подписали (правда жильцов то у нас.. вечером пройдете-большая часть кв не продана) или врет или реально народ подписал...


  • 1

#1514
Megasairan

Megasairan
  • Гость
  • 12 сообщений

 

День добрый,
Скажите пож-та, вы целевые платите по квитанциям ? Или не подписываете и не платите?
Я не подписал, но исправно оплачиваю )))

ДД! Я новый договор не подписывала, но январб оплатила(вкл целевые) Но вчера мне звонили с КСК и сказали что деньги ушли Глобалу, а не Facility..

У нас квартира в 42 квартале, я пока некоторые моменты не утресяны тоже Договор подписывать не буду. Разговаривала с управляющим КСК и он сказал что в нашем доме (42 квартал) почи все жильцы подписали (правда жильцов то у нас.. вечером пройдете-большая часть кв не продана) или врет или реально народ подписал...

 

 

Уже многие жильцы не подписывают договора и не оплачивают (на каком основании и за что платить?!)...


  • 2

#1515
Лурдес

Лурдес
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день, всем кому не безразлично в квартале 29, всем кто не доволен сервисом КСК  GHS,   некого Ерлана, путем самоуправство, без каких либо оснований отключает свет и воду в квартирах, принуждает жильцов подписать договор на кабальных условиях с золотым тарифом, устроил платную парковку на заднем дворе, на территории собственников жильцов. 

Давайте все собиремся! Прошу писать в личку или связаться по тел 87011116081


  • 2

#1516
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня 42 квартал, а так бы поддержала )))


  • 1

#1517
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

добрый день, всем кому не безразлично в квартале 29, всем кто не доволен сервисом КСК  GHS,   некого Ерлана, путем самоуправство, без каких либо оснований отключает свет и воду в квартирах, принуждает жильцов подписать договор на кабальных условиях с золотым тарифом, устроил платную парковку на заднем дворе, на территории собственников жильцов. 

Давайте все собиремся! Прошу писать в личку или связаться по тел 87011116081

пусть только попробуют. они никто и звать их никак. никакого подписания договора. а если будут шантажировать - не вылезут из суда.


  • 1

#1518
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а господин Кайранов вместо того, чтобы постить фотографии с наурыза, лучше бы ответил на вопросы жильцов.


  • 1

#1519
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Обращение к представителям Глобал.

В Жагалау нет мест для паркинга!!! Одним из пользователей ранее уже было отмечено, что у жителей 22 этажного дома собственной парковки нет. Где нам, жителям многоквартирного дома (около 150 квартир) парковать свои автомобили?

При покупке жилья, ваши менеджеры продаж заверили нас тем, что мест для паркинга много, есть возможность арендовать подземный паркинг...

Создайте дополнительные места для паркинга, иначе жители будут закрывать аварийные въезды и не минуема стихийная парковка. Ведь дом полностью не заселен, при 100% заселении дома на территории комплекса будет бардак!

Теперь по поводу уличного освещения комплекса, если это можно назвать освещением... Жители платят 126 тг. за кв.м. на расходы на содержание ЖК, в том числе и уличное освещение. Установленные вами фонари лишь как декор, так как в темное время суток комплекс не освещается должным образом!!! Это уже сообщалось диспетчеру и естественно никаких изменений не призошло!

Добрый день! Спасибо большое за обращение.

Первый вопрос, касательно паркинга для собственников 46/10, хотим уведомить вас, что имеется паркинг который называется 46/подкова.                                                       

Второй вопрос:  дело в том, что в целях обеспечения жильцов парковочными местами с мая 2014 года запускается программа по продажам паркингов в рассрочку на 1 год, без переплаты, с первоначальным взносом от 10%. По всем вопросам касательно программы просим обращаться в отделы продаж:

ЖК «Алтын Булак»:

 Call-центр: +7 727 377 78 77

Адрес: Брусиловского, 163

ЖК «Жагалау»:

 Call-центр: +7 727 377 76 77

Адрес: ул. Тлендиева, 223

ЖК «Каусар»:

 Call-центр: +7 727 377 72 77

Адрес: ул. Толе би, 286/8.                                                               

По третьему вопросу, касательно тарифа 126 тенге, если все еще вопрос для вас актуальный, подписанный документ с расшифровкой по суммам вы найдете у Управляющего комплексом на доске объявлений.                                    

Четвертый вопрос, на счет освещения фонарей, хотим заверить Вас, что они соответствуют стандартам освещаемой площади.


  • 0

#1520
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Охрана полностью бездействует кто за нее отвечает?

Диспетчер говорит, что они не отвечают за охрану, тогда кто отвечает? :confused:  :confused:  :confused:

 

Машин во дворе все больше и больше - приживаются с каждым днем!

Сегодня вообще все клумбы отодвинули и заезжали в соседний двор, если так будем и дальше впускать - придем к тому первоначальному моменту, когда ставили прямо у подъезда и детям негде было играть !!! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

плюс еще тротуарную плитку ежегодно будем перекладывать с места на место - снова!

 

Ремонт произвели только в холлах, а в лестничных проемах с 1-20 этажи плюс в паркинге не покрасили, почему-то - это кто будет делать?

А также детские площадки могли бы установить и ВЕСНОЙ, когда сухо, а не осенью под дождь и снег        -         перетерпели бы уж как-то! :faceoff:  :faceoff:

Здравствуйте! Просим все вопросы по работе сотрудников охранного агентства направлять в Управляющую компанию «FM Group» письменно. Вопрос, касающийся парковки: дело в том, что в целях обеспечения жильцов парковочными местами с мая 2014 года запустилась программа по продажам паркингов в рассрочку на 1 год, без переплаты, с первоначальным взносом от 10%. По всем вопросам касательно программы просим обращаться в отделы продаж:

ЖК «Алтын Булак»:

 Call-центр: +7 727 377 78 77

Адрес: Брусиловского, 163

ЖК «Жагалау»:

 Call-центр: +7 727 377 76 77

Адрес: ул. Тлендиева, 223

ЖК «Каусар»:

 Call-центр: +7 727 377 72 77

Адрес: ул. Толе би, 286/8.    

 

Вопрос ремонта лестничных маршей ТОО «FM Group» будет производить поэтапно, а детские площадки установили осенью, чтобы на предшествующую весну для детей была возможность ими пользоваться.

Также, благодарим Вас за помощь в работе по улучшению качества обслуживания.

                                                      

*Убедительная просьба, указывайте пожалуйста все данные (какой жилой комплекс, какое пятно и т.д.). Спасибо за сотрудничество!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.