Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#81
sluhservice

sluhservice
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у нас теперь ночная стоянка во дворе




у нас теперь ночная стоянка во дворе

да. причем бесплатная, остальные люди - дураки, получаются, что паркуют свои машины за пределами ЖК..
СЭЗ никак не могли ввести запрет на парковку с 03 февраля этого года и позже тоже также, пока жильцы сами не взялись за это дело, и вроде бы процесс наладили, но нет..

Охранное агентство Калкан лтд и Глобал пох..рили все это..

Раньше по Брусиловского можно было всегда найти место, а через дорогу по Брусиловского совсем пусто было. А сейчас ночью место можно найти только ниже Кулымбетова.
Вот этой зимой будет никак прошлой. На этот раз, если охрана продолжит свое бесполезное существование, думаю будет хаос, которого не видал даже 29/1.

Я считаю по поводу охраны, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Уйдет Калкан, придут какие-нибудь другие питекантропы. по-моему надо требовать, чтобы Глобал установил видеокамеры на въезде, тогда будет легче контролировать заезжающие машины (время заезда-выезда, номера и т.д.) и что самое главное, можно контролировать охрану. Например, как они берут деньги с соседей с 29/1 за ночную парковку на нашей территории, тариф 200 тенге, я думаю многим это известно.
Либо надо устанавливать платные шлагбаумы и сделать систему как в АДК (заезд на 3 часа бесплатно, а потом 15 тг минута). Кстати сказать, наказание рублем всегда было самым эффективным.
  • 1

#82
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
проблемы у охранной компании - им не платят денег!!!
вот охранники и мозги кушают.
  • 0

#83
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений


у нас теперь ночная стоянка во дворе




у нас теперь ночная стоянка во дворе

да. причем бесплатная, остальные люди - дураки, получаются, что паркуют свои машины за пределами ЖК..
СЭЗ никак не могли ввести запрет на парковку с 03 февраля этого года и позже тоже также, пока жильцы сами не взялись за это дело, и вроде бы процесс наладили, но нет..

Охранное агентство Калкан лтд и Глобал пох..рили все это..

Раньше по Брусиловского можно было всегда найти место, а через дорогу по Брусиловского совсем пусто было. А сейчас ночью место можно найти только ниже Кулымбетова.
Вот этой зимой будет никак прошлой. На этот раз, если охрана продолжит свое бесполезное существование, думаю будет хаос, которого не видал даже 29/1.

Я считаю по поводу охраны, что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Уйдет Калкан, придут какие-нибудь другие питекантропы. по-моему надо требовать, чтобы Глобал установил видеокамеры на въезде, тогда будет легче контролировать заезжающие машины (время заезда-выезда, номера и т.д.) и что самое главное, можно контролировать охрану. Например, как они берут деньги с соседей с 29/1 за ночную парковку на нашей территории, тариф 200 тенге, я думаю многим это известно.
Либо надо устанавливать платные шлагбаумы и сделать систему как в АДК (заезд на 3 часа бесплатно, а потом 15 тг минута). Кстати сказать, наказание рублем всегда было самым эффективным.


не реально, все оборудование денег стоит, Саруман не будет тратиться
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 10.10.2012, 11:41:31

  • 0

#84
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

проблемы у охранной компании - им не платят денег!!!
вот охранники и мозги кушают.


давече видел как на строительном объекте ЖК Шахристан (тоже Сауранбаев) рабочие бунт подняли, не платят ЗП!!! уже давно.
  • 0

#85
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений
и чесно говоря стрянно, у нас на Шахристане более менее охраняют, порядок навели, и т.д. здесь же вообще ужас!
вроде одни и теже, почему так? неужели жильцы разные??? :-))))
  • 0

#86
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

и чесно говоря стрянно, у нас на Шахристане более менее охраняют, порядок навели, и т.д. здесь же вообще ужас!
вроде одни и теже, почему так? неужели жильцы разные??? :-))))

Вот на этот и вопрос мы пытаемся получить ответ от Сауранбаева Б.О. А контингент жильцов везде сейчас одинаков, можете убедиться в этом на ветке других ЖК, например Гаухар Тас на Абая-Баумана и т.п. Просто мы хотим за наши деньги получать услуги надлежащего качества. А пока у нас тарифы на целевые, как в ЖК бизнес-класса, а качество услуг управляющей компании оставляет желать лучшего. Кстати, в Шахристане тоже много проблем - есть информация от членов ИГ вашего ЖК. :smoke:

проблемы у охранной компании - им не платят денег!!!
вот охранники и мозги кушают.

Согласен, возможно не платят денег, и есть еще одна причина - низкий уровень зп сотрудников охраны (т.к. они постоянно жалуются).
  • 0

#87
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вести с полей. новости с оф. сайта "1-й канал евразия"

http://www.1tv.kz/ne...0102012/padenie


Преступное равнодушие. Упавшему с четвертого этажа строителю несколько часов не оказывали медицинскую помощь. ЧП произошло в южной столице, на территории строящегося комплекса «Шахристан». Застройщики приложили все усилия, чтобы скрыть эту историю от окружающих. И даже те, кто назывался друзьями, в трудный момент проявили полное безразличие. Об этом диком случае расскажет Найля Мусина.
Эта съемка была сделана камерой мобильного телефона. В первые минуты после трагедии на кадрах не очень отчетливо, но видно, как прямо на земле от боли корчится человек.
Есеней Шниязов, друг пострадавшего
- Он орал, что больно. Потом мы прорабам сказали, чтобы вызывали скорую. После этого они подняли его и положили в другое место. А директор сказал, что сам решит, что делать.
А вот как упавшего сварщика увозили с территории строящегося жилого комплекса. Вместо того, чтобы вызвать скорую, обессилевшего парня спешно погрузили в багажник автомобиля. Но повезли не в больницу, а к костоправу. После – на съёмную квартиру.
Жанабыл Асылгалиев, пострадавший
- Я просил, чтобы меня отвезли в больницу, мне было очень больно.
К ночи состояние пострадавшего сильно ухудшилось. И только тогда его решили показать врачу. Как выяснилось, у Жанабила переломаны обе ноги, левая рука и даже позвоночник, повреждены внутренние органы. Но у врачей – что самое странное – состояние пациента никаких подозрений не вызвало.
Телман Елболов, врач-травматолог
- Я его сам принимал той ночью. Мужчина привёз Жанабыла и сказал, что он его родственик, и получил он травму, выполняя работу по дому.
Кто знает, чем бы закончилась вся эта история, если бы информация о случившемся не просочилась в интернет.
- В кого превратились люди?! Всё-таки государство должно создавать государственный строительный кластер, а не давать шарашкиным компаниям строить дома. Хватит уже, частники строят дорого, плохо и неэффективно.
- Какое лютое средневековье...
Информацией сразу же заинтересовались проверяющие службы.
Гадильбек Карабалаев, главный инспектор труда г.Алматы
- Наши дальнейшие действия, будем теперь выяснять и найдём этого работодателя. Потом будем проводить специальное расследование.
Тем временем правозащитники уже готовят заявление в генеральную прокуратуру и депутатам Парламента с просьбой разобраться и наказать за преступное равнодушие.

Автор: Найля Мусина, Жанар Жахат, Сержан Жиренбай, Первый канал «Евразия», Алматы (1tv.kz)


  • 0

#88
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
относительно вопроса по введению правил пользования придомовой территорией, организовали встречу с руководством СЭЗ и Калкана в понедельник. Если есть комментарии, прошу озвучить. кстати 24-м пятне лифт на 14-м встал. вчера только говорил диспечерам, что он странно себя ведет. хлопает створками дверей, но похоже в профилактику проблем у нас мало кто верит :faceoff:
  • 0

#89
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

вести с полей. новости с оф. сайта "1-й канал евразия"
...

Автор: Найля Мусина, Жанар Жахат, Сержан Жиренбай, Первый канал «Евразия», Алматы (1tv.kz)

Обычно в преступных организциях, такой метод является традиционным. Когда раненого пулей везут к "своему" врачу, который может сделать свое дело без лишних вопросов.

... кстати 24-м пятне лифт на 14-м встал. вчера только говорил диспечерам, что он странно себя ведет. хлопает створками дверей, но похоже в профилактику проблем у нас мало кто верит :faceoff:

Хлопающая дверь меня насторажила. Я решил проверить и попытался придержать дверь руками. Датчик двери не сработал, т.е. он не реагируя на то что зажимает, продолжал закрываться. Руку успел высунуть. После чего сообщил в диспетчерскую. Будьте осоторожны!

Сообщение отредактировал aidarpro: 12.10.2012, 11:01:47

  • 0

#90
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

относительно вопроса по введению правил пользования придомовой территорией, организовали встречу с руководством СЭЗ и Калкана в понедельник. Если есть комментарии, прошу озвучить.


уважаемые Соседи, 

по результату сегодняшней встречи договорились о следующем: 

с 1-го ноября вводиться пропускной режим. 
ЕН должна расклеить объявления о вводе пропускного режима. 
для получения пропуска владельцам квартир следует написать заявление в офисе ЕН и предоставить копии техпаспорта, водительского удостоверения, право устанавливающего документа на жилье и копию уд. личности. 
начальнику охраны даны жесткие инструкции относительно правил пропускного режима. 
также обсудили необходимость установки клумб и дорожных знаков, для ограничения парковки на дворовой территории. 
оговорили формат пропуска. В приложении формат пропуска. Прошу дать комментарии. 
  • 0

#91
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

уважаемые Соседи,

по результату сегодняшней встречи договорились о следующем:

с 1-го ноября вводиться пропускной режим.
ЕН должна расклеить объявления о вводе пропускного режима.
для получения пропуска владельцам квартир следует написать заявление в офисе ЕН и предоставить копии техпаспорта, водительского удостоверения, право устанавливающего документа на жилье и копию уд. личности.
начальнику охраны даны жесткие инструкции относительно правил пропускного режима.
также обсудили необходимость установки клумб и дорожных знаков, для ограничения парковки на дворовой территории.
оговорили формат пропуска. В приложении формат пропуска. Прошу дать комментарии.

И собственно, форма-Образец Пропуска:


а может еще добавить в пропуске информацию о мерах для нарушителей пропускного режима

"В случае нарушения Правил контрольно-пропускного режима транспортное средство будет выдворено за счет средств нарушителя".
"Данный Пропуск не дает право на парковку автомашины на внутридомовой территории МЖК "29 квартал".
"Данный Пропуск дает право только на погрузку-выгрузку различных грузов, а также посадку-высадку пассажиров на срок не более 30 минут."

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 15.10.2012, 14:43:54

  • 0

#92
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У нас в подъезде хулиганье какое-то! На прошлой недели, выломили стену у лифта - Дыра диаметром 40см. В конце недели в лифте кто-то обрыгал. И это не отмыли. Хорошо что у нас 2 лифта. Фууу -невозможно. Свинарник. :mad: По субботам с 10-00 утра ничинается, сверление, стучание :fie:
Что там по поводу консьержки и видеокамер? Нам дают ответ?
  • 0

#93
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....
  • 0

#94
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....

Процесс чего?
  • 0

#95
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....


за хулигантсво могут привлечь по таким действиям.
  • 0

#96
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....


за хулигантсво могут привлечь по таким действиям.


По большому счету могут и по уголовке привлеч. Ведь это же посягательство на частную собственность. Могу ошибаться, так как номерные знаки могут являтся собственностью государства.

Сообщение отредактировал Potato Head: 16.10.2012, 01:23:31

  • 0

#97
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....

Процесс чего?

Процесс того что начинают наказывать тех кто оставляет машину во дворе на ночь. Просто теперь никто не признается кто снял номер...
  • 1

#98
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Сегодня ночью сняли номера у 5 машин которые остались во дворе на ночь. Видимо процесс начался....

Процесс чего?

Процесс того что начинают наказывать тех кто оставляет машину во дворе на ночь. Просто теперь никто не признается кто снял номер...

Зато у этих пяти машин уже нет желания оставлять машину на ночь
  • 0

#99
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Финальная версия Образца пропуска на въезд автомашин на внутридворовую территорию ЖК "29 квартал".
Добавлено:

"Данный Пропуск дает право только на погрузку-выгрузку различных грузов, а также посадку-высадку пассажиров на срок не более 30 минут."

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 17.10.2012, 09:36:37

  • 0

#100
Ergo

Ergo
  • Гость
  • 47 сообщений

Зато у этих пяти машин уже нет желания оставлять машину на ночь


так теперь эти пятеро могут подать на инициативную группу и Глобал.
когда у меня своровали номера, мне пришлось писать заявление в полицию, чтобы получить справку, для дальнейшей постановке на учет транспорт.

теперь эти пятеро тоже будут писать заявления в полицию.

если завтра еще кому снимут номера, то под подозрение попадает охрана , инициативная группа и Глобал. статья мелкое хулиганство, но заня методы наше полиции навесят номера со всей Алматы. !!!

с Этим шутить нельзя!!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.