Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1101
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В прошлом месяце за электроэнергию пршел счет Алсеко и в глобале пришел счет за электричество. Какой оплачивать из них? До бухгалтера Глобала пока ен могу добраться из=зп работы. 


  • 0

#1102
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В прошлом месяце за электроэнергию пршел счет Алсеко и в глобале пришел счет за электричество. Какой оплачивать из них? До бухгалтера Глобала пока ен могу добраться из=зп работы. 

скорее всего счет от глобала пришел за прошлый месяц т.е. за октябрь. они всегда присылали с опозданием на один месяц. а от алсеко пришел  уже за ноябрь. они присылают сразу в конце текущего месяца. так что оплачивать оба. но это еще в квитанцию  посмотреть надо.  ;)


Сообщение отредактировал Стэфания: 12.12.2013, 20:08:51

  • 0

#1103
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

В прошлом месяце за электроэнергию пршел счет Алсеко и в глобале пришел счет за электричество. Какой оплачивать из них? До бухгалтера Глобала пока ен могу добраться из=зп работы. 

скорее всего счет от глобала пришел за прошлый месяц т.е. за октябрь. они всегда присылали с опозданием на один месяц. а от алсеко пришел  уже за ноябрь. они присылают сразу в конце текущего месяца. так что оплачивать оба. но это еще в квитанцию  посмотреть надо.  ;)

 

 

Да за октябрь от Глобала, но там вписан долг за сентябрь, а за сентябрь я оплатил по Алсековской квитанции, которая пришла в октябре оО. 2 раза за одно и то же электричество как-то не очень платить. В кассе мне вообще сказали, что Алсеко мы не должны оплачивать, но там девушка не знала точно и сказала придите, когда будет бухгалтер. 


  • 0

#1104
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

брь, а за сентябрь я оплатил по Алсековской квитанции, которая пришла в октябре оО. 2 раза за одно и то же электричество как-то не очень платить. 

 

 

1. Квитанция от Глобала пришла за октябрь (выставляется ежемесячно после 25 числа отчетного месяца). э/э до октября 2013 г.платили Глобалу.

2. Квитанции от Алсеко идут месяц в месяц, т.е. до 20 декабря Алсеко уже выставит квитанции за декабрь. Э/э с октября 2013 г.платим уже через Алсеко.

 

В любом случае, даже если оплатите по обеим квитанциям, при образовании переплаты Алсеко или Глобалу оплаченная Вами сумма пойдет в счет будущих платежей!

Ваши денежки никуда не денутся. ;)

Все доказуемо при наличии оплаченных счетов, чеков и т.п.

 

Ну, или запросите у кассира Акт сверки за последние 3-4 мес.  :smoke:


Сообщение отредактировал Кареке: 13.12.2013, 12:39:08

  • 0

#1105
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день, соседи!  какая температура у вас в квартирах? я уже 2 раза вызывала сантехников. говорят это норма. я уже с окнами разобралась нигде не дует, но по прежнему холодрыга. Батареи теплые не горячие. 


  • 0

#1106
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Во сегодня снова пришли счета от Алсеко) Мне кажется или отопление подорожало? 175,15 тг/м2? 


  • 0

#1107
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Скажите а у вас лицевые счета есть?


  • 0

#1108
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Во сегодня снова пришли счета от Алсеко) Мне кажется или отопление подорожало? 175,15 тг/м2? 

нам за отопление выставляет счета глобал, и по общему счетчику дома, а не алсеко. у вас какой квартал и пятно?


Сообщение отредактировал Стэфания: 14.12.2013, 21:59:22

  • 0

#1109
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Во сегодня снова пришли счета от Алсеко) Мне кажется или отопление подорожало? 175,15 тг/м2?

нам за отопление выставляет счета глобал, и по общему счетчику дома, а не алсеко. у вас какой квартал и пятно?

Вроде как 24 пятно. 29 квартал. Дом на самом углу кулымбетова брусиловского

По идее мне тоже глобал должен. Похоже придется их бухгалтера трясти.
  • 0

#1110
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Скажите а у вас лицевые счета есть?

Лицевые счета уже есть у нас.

Добрый день, соседи!  какая температура у вас в квартирах?

Вроде бы у всех тепло во всех домах. Вам лучше спросить у своих соседей по площадке, как у них...

 

Во сегодня снова пришли счета от Алсеко) Мне кажется или отопление подорожало? 175,15 тг/м2? 

нам за отопление выставляет счета глобал, и по общему счетчику дома, а не алсеко. у вас какой квартал и пятно?

 

По отоплению пока неясно, кто будет выставлять Глобал или Алсеко, хотя по идее Глобал должен был передать все это в Алсеко, вкл. счета за отопление.


Сообщение отредактировал Кареке: 17.12.2013, 16:22:30

  • 0

#1111
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

По отоплению пока неясно, кто будет выставлять Глобал или Алсеко, хотя по идее Глобал должен был передать все это в Алсеко, вкл. счета за отопление.

если глобал передаст в алсеко оплату за отопление, мы будем платить по общегородскому тарифу 175 тг. или  по показаниям обще домового счетчика, деленного на квадратные метры квартир?


  • 0

#1112
_Tamila_

_Tamila_
  • Гость
  • 18 сообщений
ДН, всем соседям!
Получила последние квитанции от Алсеко за ноябрь, очень удивил тариф за отопление 312,32 тг. за 1 м2. Тут выше писали, что у кого то 175 тг, а почему тогда у нас такой не понятно? Живу в 14 пятне.
  • 0

#1113
mademoiselle-coco

mademoiselle-coco
  • Гость
  • 41 сообщений

 

у меня тоже холодно, я вызвала, мне сказали что у меня из окон дует, я ему сказала в прошлом году же тепло было и с окнами я ничего не делала, а он мне говорит утепляйте окна...

 

Возможно, что и дует.. а у Вас батареи горячие? Кстати, пластиковые окна необходимо ежегодно регулировать, т.к. со временем уплотн.резинки высыхают, замки и т.п.тоже нужно регулировать.

Мы вызвали мастера по окнам (контакты могу дать в личку), который недорого отрегулировал все окна..

 

ДД! Скиньте, пжс, контакты в личку.


  • 0

#1114
mademoiselle-coco

mademoiselle-coco
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, пжс, кто-нибудь сдает паркинг в нашем комплексе?


  • 0

#1115
_Tamila_

_Tamila_
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите, пжс, кто-нибудь сдает паркинг в нашем комплексе?


Сходите в Сэз, там можно заключить договор аренды паркинга с Глобал
  • 0

#1116
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Будьте осторожны на наружной лестнице со стороны Кулымбетова!!!

Я на днях нес ребенка, и когда наступил на кирпич из которого состоят ступенки, кирпич провалился. Ребенок и я покатились.

Попросил на словах Женисгуль укрепить ступенки. Думаю неправильно сделана лестница. Каждый год отваливаются кирпичи.


Сообщение отредактировал aidarpro: 25.12.2013, 00:20:10

  • 1

#1117
87772590650

87772590650
  • Гость
  • 11 сообщений

 

По отоплению пока неясно, кто будет выставлять Глобал или Алсеко, хотя по идее Глобал должен был передать все это в Алсеко, вкл. счета за отопление.

если глобал передаст в алсеко оплату за отопление, мы будем платить по общегородскому тарифу 175 тг. или  по показаниям обще домового счетчика, деленного на квадратные метры квартир?

 

мы должны платить по показаниям общедомового счетчика. просто какая-то неразбериха творится с отоплением: кому-то выставили 312тг за кв.м,а кому-то вообще отопление в счет не включили. видимо надо обращаться в теплосети


  • 0

#1118
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

мы должны платить по показаниям общедомового счетчика. просто какая-то неразбериха творится с отоплением: кому-то выставили 312тг за кв.м,а кому-то вообще отопление в счет не включили. видимо надо обращаться в теплосети

 

кстати, в наших домах живет один из топ-менеджеров Алматинских тепловых сетей, вот у него и давайте спросим.... правда, сейчас он находится в командировке, после приезда узнаю ситуацию.. :idea:


  • 0

#1119
87772590650

87772590650
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые соседи! Как вам понравился новый тариф на дежурное освещение?! Мелочь,а приятно.... Может быть написать письмо и заставить Глобал установить датчики на включение электричества.Стоят они не дорого,зато свет не будет гореть целыми сутками.Включаются датчики при движении человека. Даже в старых панельных домах давно их уже установили .Ну сколько Глобал может в наглую разводить Нас!!!


  • 2

#1120
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Всем привет! Особенно жителям 20 квартала!)) нас становится больше...давайте общаться, дружить!)) Для нас это будет 2 зима, в комнатах очень холодно, поставили обогреватели -ребенок маленький. Вызывали сантехников - нервы надо иметь железные...столько косяков просто ужас, постоянно нужно ходить разбираться в сэз. В выходные дни постоянно кто то проводит шумовые работы, ходишь ищешь - никто дверь не открывает. Замучилась уже... Вообщем, только реклама красивая...никому бы не посоветовали этот жк...

Соберитесь все вместе жильцами 20 квартала (алтын Булак) и напишите жалобу на своего управляющего Аскара в офис Globala, как это сделали в свое время жильцы 42 квартала с своим управляющим! А мы Вам поможем..

 

Спасибо! так и надо сделать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.