Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1061
87772590650

87772590650
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Строительная компания Global не яв-ся управляющей или сервисной компанией, а яв-ся промежуточным звеном до того времени, когда собственники создадут Кондоминиум.

надо большими буквами закрепить вверху темки. :idea:

вчера видела киоск Беккера в нашем магазине в 15 пятне. очень кстати. и напротив, в 29\1 в кулинарии, оказывается еще и столовая есть. цены недорогие. :rotate:  

 

Как бы еще сделать так,чтобы все наши соседи поняли,что Строительная компания Global не яв-ся управляющей или сервисной компанией, а яв-ся промежуточным звеном до того времени, когда собственники создадут Кондоминиум - видимо это надо прописать у каждого на двери


  • 3

#1062
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Как бы еще сделать так,чтобы все наши соседи поняли,что Строительная компания Global не яв-ся управляющей или сервисной компанией, а яв-ся промежуточным звеном до того времени, когда собственники создадут Кондоминиум - видимо это надо прописать у каждого на двери

Верно, т.к. многие жильцы путают Службу эксплуатации от Global с КСК...


  • 2

#1063
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот народ, сам ничего не понимает а как посудачить так горазд! Включились бы уже если так заботит ЖКХ 


  • -1

#1064
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

да, людям лишь бы на кого нибудь все свалить. и не важно кск или служба GBC это. 


  • -2

#1065
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да что все на глобал наехали? столько требовали смены жкх, а вот теперь не довольны. народ, вас не поймешь. 


  • -2

#1066
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Народ, никто в аренду квартиру не сдает?! Очень нужно на год. желательно двушку. Район очень удобен, и не охота в совке квартиру снимать. 


  • -2

#1067
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну, вот и вылезли из спячки сотрудники отдела продаж ТОО СК Global:D :

 

Вот народ, сам ничего не понимает а как посудачить так горазд! Включились бы уже если так заботит ЖКХ 

 

да, людям лишь бы на кого нибудь все свалить. и не важно кск или служба GBC это. 

 
 

Да что все на глобал наехали? столько требовали смены жкх, а вот теперь не довольны. народ, вас не поймешь. 

 
 

Народ, никто в аренду квартиру не сдает?! Очень нужно на год. желательно двушку. Район очень удобен, и не охота в совке квартиру снимать

 
Вы бы лучше занимались своими реальными продажами, которые сейчас буксуют..
А не занимались бы дешевым PR-ом.. :lol:
 
Сейчас итак высокая конкуренция среди строит.компаний в Алматы - BI Group из Астаны зашел на рынок жилья бизнес и комфорт класса (это ЖК Коркем Тау, Асыл Тау) и много других.
 
Вот теперь ответьте на вопросы:
 
1.Почему тарифы на целевые расходы в домах СК Global плюс дежурное освещение, техн.обсл.лифтов яв-ся самыми высокими в г.Алматы?? Чем они обоснованы??
2. Почему СК Global не отчитывается о целевом использовании денег, полученных от жильцов?
3. Почему СК Global выставляет в целевых тарифах оплату за домофоны, которыми жильцы не пользуются? собственники сами за свой счет заменили входные двери (хотя Global должен не менее 0,02 МРП = 34,62 тенге собирать на капит.ремонт)??
 

Сообщение отредактировал nu23: 19.11.2013, 15:18:10

  • 3

#1068
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю KuskOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#1069
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Соседи, приветствую! Я как раз из домов напротив) должна сказать, что да - вы молодцы, что так отчаянно сражаетесь за право жить в хороших условиях. Так и надо, иначе, разруха, что у многих в головах, как мы видим, перекочует в наши с вами дома, квартиры, подъезды и улицы... У нас жуткое кск Раугаш, абсолютно некомпетентные сантехники, технички. Просто даже не знаю, как таких набирают и главное, откуда? Но я бы хотела отдельно написать про людей, живущих нашем конкретно доме, хотя и соседний тоже не лучше. Бросают мусор у подъездов, каждое утро, каждое, окурки сыплются вниз с подъездных балконов, плюются, как верблюды, сто невозможно зайти в подъезд. Ощущение такое, что весть тастакский базар снимает квартиры и живет малым аулом в нашем доме, продолжая гадить, как привыкли в своем доме: пописал за оградку, стряхнул и пошел себе дальше.
Вот что меня более всего возмущает: бескультурье живущих в наших домах людей. Это расстраивает и огорчает больше всего...
Сорри, если не в тему, но так допекло именно это...
  • 3

#1070
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Соседи, приветствую! Я как раз из домов напротив) должна сказать, что да - вы молодцы, что так отчаянно сражаетесь за право жить в хороших условиях. Так и надо, иначе, разруха, что у многих в головах, как мы видим, перекочует в наши с вами дома, квартиры, подъезды и улицы... У нас жуткое кск Раугаш, абсолютно некомпетентные сантехники, технички. Просто даже не знаю, как таких набирают и главное, откуда? Но я бы хотела отдельно написать про людей, живущих нашем конкретно доме, хотя и соседний тоже не лучше. Бросают мусор у подъездов, каждое утро, каждое, окурки сыплются вниз с подъездных балконов, плюются, как верблюды, сто невозможно зайти в подъезд. Ощущение такое, что весть тастакский базар снимает квартиры и живет малым аулом в нашем доме, продолжая гадить, как привыкли в своем доме: пописал за оградку, стряхнул и пошел себе дальше.
Вот что меня более всего возмущает: бескультурье живущих в наших домах людей. Это расстраивает и огорчает больше всего...

Приветствую Вас, соседка! :hi: более 50 % квартир в ваших домах 29-1 квартала сдаются в аренду.. :faceoff:  многие ваши соседи, которые устали бороться с Раугашем, продали там квартиры и многие купили в наших домах.. Бескультурье есть везде, даже в других новостройках бизнес и элит-класса.. Это связано прежде всего с тем, что в Алматы стекается огромный поток мигрантов из регионов, которые заработали немного денег, но которые и не блещут уровнем культуры и сознательности.. :faceoff: Даже в наших домах живут такие люди.. Естественно, с такими и нужно бороться всегда и везде.. Знакомые говорят, что даже такой элитный жилой комплекс, как Жастар на Курмангазы-Муканова уже понемногу начинает сдавать свои позиции с уровня бизнес-класса... Это все зависит прежде всего от уровня культуры и сознательности самих жильцов, которые проживают в таких домах.. Вы, наверное, заметили, что даже на вторичном рынке жилья есть образцовые дома, с которых нужно брать пример, такие дома есть в мкр.Аксай, Орбита и т.д. Где все чисто и т.п.


Сообщение отредактировал Самат42: 20.11.2013, 09:32:54

  • 2

#1071
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

нужен и еще раз нужен свой КСК, подотчетный жильцам. и обязательно, чтобы в состав правления входило как можно больше людей, живущих в наших домах, которые заинтересованны в работе этого КСК. 


  • 1

#1072
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ДД соседи! живем в 20 квартале, зимуем первый год, так холодно зимой кажется нам никогда не было( хотя зима еще не наступила) скажите как было в прошлом году? так и будут топить? батареи ели живые, в одной комнате еще ничего, во второй совсем.
  • 0

#1073
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ДД соседи! живем в 20 квартале, зимуем первый год, так холодно зимой кажется нам никогда не было( хотя зима еще не наступила) скажите как было в прошлом году? так и будут топить? батареи ели живые, в одной комнате еще ничего, во второй совсем.

нет. в 29\2 батареи всегда горячие. у нас всегда очень тепло, как бы не сказать, что жарко.


  • 0

#1074
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ДД соседи! живем в 20 квартале, зимуем первый год, так холодно зимой кажется нам никогда не было( хотя зима еще не наступила) скажите как было в прошлом году? так и будут топить? батареи ели живые, в одной комнате еще ничего, во второй совсем.

 

ДД! Я тоже из 20 квартала, топят хорошо, даже жарковато. В прошлом году также было.

В начале отопительного сезона у нас тоже долго были прохладные батареи. Вызвали сантехников, все сделали.

Вы сантехников вообще пробовали вызывать?


  • 0

#1075
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ДД соседи! живем в 20 квартале, зимуем первый год, так холодно зимой кажется нам никогда не было( хотя зима еще не наступила) скажите как было в прошлом году? так и будут топить? батареи ели живые, в одной комнате еще ничего, во второй совсем.

 
ДД! Я тоже из 20 квартала, топят хорошо, даже жарковато. В прошлом году также было.
В начале отопительного сезона у нас тоже долго были прохладные батареи. Вызвали сантехников, все сделали.
Вы сантехников вообще пробовали вызывать?

я ходила к Аскару (вроде так его зовут), сказал что на улице тепло, поэтому топят еще не сильно. сейчас то уже холодно, батареи теплее стали но дома холодно все равно. спасибо попробуем вызвать сантехника
  • 0

#1076
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

 

я ходила к Аскару (вроде так его зовут), сказал что на улице тепло, поэтому топят еще не сильно. сейчас то уже холодно, батареи теплее стали но дома холодно все равно. спасибо попробуем вызвать сантехника

 

Ну.. более грамотного ответа управляющий Аскар (подопечный Кайранова Т.Н., наподобие того бывшего управляющего Муратбека Батырбекова) не смог придумать.. :lol: Скорее, всего у вас в батареях нужно просто воздух выпустить.. Так что прямиком бегите к управляющему/диспетчеру/сантехнику и тащите их за шкирку к себе, чтобы они это устранили.. Ведь Вы же платите им деньги за это.. Пусть работают..

 

Во всех домах города сейчас должно быть тепло..

 

P.s. согласно законодательства РК, Застройщик обязан предоставить Гарантию на качество своих работ на своих объектах, это как минимум 2 года. Так что пусть устраняют свои косяки..


Сообщение отредактировал nu23: 22.11.2013, 23:39:16

  • 1

#1077
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ура!!!

Квитанции за электричество и отопление уже с этого месяца включены в Алсеко!!!

Огромное спасибо за это Бахытгуль Джолдасбековне!!!


  • 1

#1078
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...an-sholpan.html
  • 2

#1079
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений
В Актау жители комплекса «Тан Шолпан» подали в суд на застройщиков

В подвале жилого комплекса «Тан Шолпан» в минувшую субботу состоялся сход жителей дома.

«Тан Шолпан» строился на деньги дольщиков. В 2010 году люди, которые вложили деньги в строительство, въехали в свои квартиры и юридически оформили жилой комплекс как кондоминиум.

По мнению жильцов этого дома, раз комплекс построен именно на их деньги, раз он оформлен, как кондоминиум, то все, от крыши до подвала и придомовых территорий, является общедомовой собственностью. Но застройщики, по словам жителей дома, продолжают вести себя как хозяева, хотя свою выгоду они уже получили, и продолжают распродавать общедомовую собственность.

Не так давно жители дома узнали, что их подвал, в котором находятся все коммунальные сети (канализация, тепловой узел, электрощитки), продан в частную собственность.

Нуржан Амандыков, житель комплекса «Тан Шолпан» считает, что частная фирма начнет здесь строить собственный офис. После этого свободный доступ электриков и сантехников, которые обслуживают их дом, станет либо ограниченным, либо вообще их туда пускать не будут. Это, по мнению Нуржана, негативно скажется на качестве обслуживания их дома.

Жители настаивают: только они вправе на общем собрании решать, как распоряжаться общедомовым имуществом. Они уже подали в суд на застройщиков.

 


  • 3

#1080
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну.. более грамотного ответа управляющий Аскар (подопечный Кайранова Т.Н., наподобие того бывшего управляющего Муратбека Батырбекова) не смог придумать..  Скорее, всего у вас в батареях нужно просто воздух выпустить.. Так что прямиком бегите к управляющему/диспетчеру/сантехнику и тащите их за шкирку к себе, чтобы они это устранили.. Ведь Вы же платите им деньги за это.. Пусть работают..   Во всех домах города сейчас должно быть тепло..   P.s. согласно законодательства РК, Застройщик обязан предоставить Гарантию на качество своих работ на своих объектах, это как минимум 2 года. Так что пусть устраняют свои косяки..

у меня тоже холодно, я вызвала, мне сказали что у меня из окон дует, я ему сказала в прошлом году же тепло было и с окнами я ничего не делала, а он мне говорит утепляйте окна...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.