Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1081
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

у меня тоже холодно, я вызвала, мне сказали что у меня из окон дует, я ему сказала в прошлом году же тепло было и с окнами я ничего не делала, а он мне говорит утепляйте окна...

 

Возможно, что и дует.. а у Вас батареи горячие? Кстати, пластиковые окна необходимо ежегодно регулировать, т.к. со временем уплотн.резинки высыхают, замки и т.п.тоже нужно регулировать.

Мы вызвали мастера по окнам (контакты могу дать в личку), который недорого отрегулировал все окна..


  • 0

#1082
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мы вызвали мастера по окнам (контакты могу дать в личку), который недорого отрегулировал все окна..

Да скиньте пожалуйста! :hi:  и напишите во сколько вам обошлось. 

 

Батареи меняют свою температуру , то теплые то горяцие...


  • 2

#1083
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Презентация новых Поправок в Закон о жилищных отношениях РК

 

вице-министр регионального развития РК  Серик Нокин  в мажилисе представил проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений».

Основные моменты:

Предполагается ввести административную ответственность органов управления объектом кондоминиума в случае нарушения сроков:

1. открытия  текущих и (или) сберегательных счетов на объект кондоминиума в банках второго уровня;
2. представления ежемесячного отчета по управлению объектом кондоминиума;

В целях усиления функций государственного контроля в области управления жилищным фондом жилищные инспекции также будут наделены компетенцией по составлению административных протоколов о невыполнении предписаний и иных законных требований жилищной инспекции.

 

Ссылка

"При управлении объектом Кондоминиума будут руководствоваться действующим законодательством, у нас эти положения прописаны в типовом договоре, все нюансы. Самое сложное - вопросы тарифов - это должно утверждаться на общем собрании собственников в обязательном порядке", отметил вице-министр.

 

Законопроект РК о внесении изменений в Закон о жилищных отношениях 

 

Дополнительные расходы, не относящиеся к расходам на содержание общего имущества объекта кондоминиума, не могут возлагаться на собственников помещений (квартир) без их согласия.»;


Сообщение отредактировал Самат42: 26.11.2013, 10:00:23

  • 3

#1084
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В Актау жители комплекса «Тан Шолпан» подали в суд на застройщиков

интересно будет, чем закончится суд. 


  • 0

#1085
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Мы вызвали мастера по окнам (контакты могу дать в личку), который недорого отрегулировал все окна..

Да скиньте пожалуйста! :hi:  и напишите во сколько вам обошлось. 

 

Батареи меняют свою температуру , то теплые то горяцие...

 

 

можно и мне) 

вызвали сантехников, выпустили воздух, но как то изменение  не почувствовали...


  • 0

#1086
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

вызвали сантехников, выпустили воздух, но как то изменение не почувствовали...

 

Долбите сантехников, пока нормально не настроят.

У нас батареи вчера были прям горячие, аж долго руку не подержишь на них. Тьфу-тьфу-тьфу.


  • 0

#1087
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем привет! Особенно жителям 20 квартала!)) нас становится больше...давайте общаться, дружить!)) Для нас это будет 2 зима, в комнатах очень холодно, поставили обогреватели -ребенок маленький. Вызывали сантехников - нервы надо иметь железные...столько косяков просто ужас, постоянно нужно ходить разбираться в сэз. В выходные дни постоянно кто то проводит шумовые работы, ходишь ищешь - никто дверь не открывает. Замучилась уже... Вообщем, только реклама красивая...никому бы не посоветовали этот жк...
  • 0

#1088
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет! Особенно жителям 20 квартала!)) нас становится больше...давайте общаться, дружить!)) Для нас это будет 2 зима, в комнатах очень холодно, поставили обогреватели -ребенок маленький. Вызывали сантехников - нервы надо иметь железные...столько косяков просто ужас, постоянно нужно ходить разбираться в сэз. В выходные дни постоянно кто то проводит шумовые работы, ходишь ищешь - никто дверь не открывает. Замучилась уже... Вообщем, только реклама красивая...никому бы не посоветовали этот жк...

Соберитесь все вместе жильцами 20 квартала (алтын Булак) и напишите жалобу на своего управляющего Аскара в офис Globala, как это сделали в свое время жильцы 42 квартала с своим управляющим! А мы Вам поможем..


Сообщение отредактировал aselinda: 30.11.2013, 18:09:37

  • 1

#1089
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем привет! Особенно жителям 20 квартала!)) нас становится больше...давайте общаться, дружить!)) Для нас это будет 2 зима, в комнатах очень холодно, поставили обогреватели -ребенок маленький. Вызывали сантехников - нервы надо иметь железные...столько косяков просто ужас, постоянно нужно ходить разбираться в сэз. В выходные дни постоянно кто то проводит шумовые работы, ходишь ищешь - никто дверь не открывает. Замучилась уже... Вообщем, только реклама красивая...никому бы не посоветовали этот жк...

Соберитесь все вместе жильцами 20 квартала (алтын Булак) и напишите жалобу на своего управляющего Аскара в офис Globala, как это сделали в свое время жильцы 42 квартала с своим управляющим! А мы Вам поможем..

я за то чтобы написать жалобу, работу он свою нормально не выполняет..

и у меня опять вопрос по отоплению) на этот раз на счет оплаты.. пришла квитанция от алсеко за отопление и гор воду, теперь в квитанции от глобала тоже есть начисления за отопление, причем цифры совершенно разные, тариф, сумма...как это понимать? как было в прошлом году? сегодня не дозвонилась до них, не работают нав
  • 1

#1090
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

КСК хотят заставить ежемесячно отчитываться перед жильцами

 
3 декабря 2013, 12:13

Ма­жи­лис­ме­ны рас­смат­ри­ва­ют по­прав­ки в за­ко­ны, ка­са­ю­щи­е­ся жи­лищ­ных от­но­ше­ний. 

 
Ес­ли их при­мут, ру­ко­вод­ство КСК и кон­до­ми­ни­у­мов обя­жут еже­ме­сяч­но от­чи­ты­вать­ся пе­ред жиль­ца­ми. В слу­чае на­ру­ше­ния этой нор­мы пред­се­да­те­лей ко­опе­ра­ти­вов соб­ствен­ни­ков квар­тир пред­ло­же­но штра­фо­вать, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент YK-news.​kz.
 
Пред­ло­же­ния озву­чил ви­це-ми­нистр ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия Се­рик Но­кин. Со­глас­но пре­зен­то­ван­ным из­ме­не­ни­ям, ру­ко­вод­ство кон­до­ми­ни­у­ма, КСК или управ­ля­ю­щей ком­па­нии обя­жут от­чи­ты­вать­ся пе­ред жиль­ца­ми о сво­ей ра­бо­те не ре­же ра­за в ме­сяц. 
 
Ес­ли за­ко­ны "О жи­лищ­ных от­но­ше­ни­ях" и "О го­су­дар­ствен­ном кон­тро­ле и над­зо­ре" бу­дут из­ме­не­ны, жи­те­ли мно­го­этаж­ки, недо­воль­ные ра­бо­той КСК, смо­гут по­жа­ло­вать­ся в жи­лищ­ную ин­спек­цию. На ос­но­ва­нии об­ра­ще­ния жи­л­ин­спек­ция про­ве­дет вне­пла­но­вую про­вер­ку КСК. Най­дут на­ру­ше­ния - со­ста­вят ад­ми­ни­стра­тив­ный про­то­кол. При по­втор­ном невы­пол­не­нии обя­за­тельств ру­ко­вод­ству КСК (кон­крет­но пред­се­да­те­лю) при­дет­ся вы­пла­тить штраф от се­ми до де­ся­ти МРП (в 2014 го­ду эта сум­ма со­ста­вит от 13 до 18,5 ты­ся­чи тен­ге). Для юри­ди­че­ских лиц штраф бу­дет еще боль­ше – 15-20 МРП (от 28 до 37 ты­сяч). 
 
Рас­смот­ре­ние дел по по­доб­ным пра­во­на­ру­ше­ни­ям та­к­же за­кре­пят за жи­лищ­ны­ми ин­спек­ци­я­ми, пол­но­мо­чия ко­то­рых уже в ско­ром вре­ме­ни мо­гут зна­чи­тель­но рас­ши­рить­ся. 
 
За­ри­на Жу­ма­га­ли­е­ва

Сообщение отредактировал Machet: 03.12.2013, 12:21:12

  • 2

#1091
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера была свидетелем, охранники очень жестко пинали машину, которую сами же впустили, а потом таким негуманным способом  "вызывали" её владельца. не хотела бы я,  чтобы мою машинку так пинали.


  • 0

#1092
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вчера была свидетелем, охранники очень жестко пинали машину, которую сами же впустили, а потом таким негуманным способом  "вызывали" её владельца. не хотела бы я,  чтобы мою машинку так пинали.

Да так ведь владельцы этих машин сами виноваты.. :dont: На погрузку-разгрузку груза и посадку/высадку пассажиров достаточно 30-40 минут, ан нет, некоторые жильцы и их гости оставляют свои машинки на несколько часов.. 


  • 1

#1093
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Да так ведь владельцы этих машин сами виноваты.. На погрузку-разгрузку груза и посадку/высадку пассажиров достаточно 30-40 минут, ан нет, некоторые жильцы и их гости оставляют свои машинки на несколько часов.. 

я это к тому, чтобы люди, оставляющие свои машины  во дворе, знали как с ними обращаются в их отсутствие. ;)


  • 0

#1094
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

заметили, что в прошлой квитанции тариф по дежурному освещению был 18 тенге/м2, а в последней уже - 23 тенге/м2!

 

итого платеж жильцов составляет 116,10 целевые + 8 тенге лифты + 23 тенге освещение = 147,10 тенге за 1 м2!! таких цен нет в других жилых комплексах комфорт-класса!


  • 3

#1095
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

заметили, что в прошлой квитанции тариф по дежурному освещению был 18 тенге/м2, а в последней уже - 23 тенге/м2!

 

итого платеж жильцов составляет 116,10 целевые + 8 тенге лифты + 23 тенге освещение = 147,10 тенге за 1 м2!! таких цен нет в других жилых комплексах комфорт-класса!

 

Как мне надоело содержать эту Глобал***  шайку, когда же все-таки наступит конец всему этому беспределу!


  • 3

#1096
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

итого платеж жильцов составляет 116,10 целевые + 8 тенге лифты + 23 тенге освещение = 147,10 тенге за 1 м2!! таких цен нет в других жилых комплексах комфорт-класса!

только сейчас посчитала и задумалась. а ведь и правда ежемесячный платеж глобалу на содержание жилья составляет почти 150 тг. за кв. метр. однако!


  • 1

#1097
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

итого платеж жильцов составляет 116,10 целевые + 8 тенге лифты + 23 тенге освещение = 147,10 тенге за 1 м2!! таких цен нет в других жилых комплексах комфорт-класса!

только сейчас посчитала и задумалась. а ведь и правда ежемесячный платеж глобалу на содержание жилья составляет почти 150 тг. за кв. метр. однако!

 

А в это время бюрократы от акимата совместно с т.н. "управляющими компаниями" могут такие поборы и прямую прибыль в размере 15-20% от суммы сборов (не считая скрытой прибыли от аффилированных субподрядчиков!) узаконить, разрешить ТОО вместо КСК http://www.zakon.kz/...anizovat-v.html Можно будет беспрепятственно доить жильцов уже на законных основаниях :mad:


Сообщение отредактировал Machet: 09.12.2013, 13:11:43

  • 2

#1098
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А в это время бюрократы от акимата совместно с т.н. "управляющими компаниями" могут такие поборы и прямую прибыль в размере 15-20% от суммы сборов (не считая скрытой прибыли от аффилированных субподрядчиков!) узаконить, разрешить ТОО вместо КСК http://www.zakon.kz/...anizovat-v.html Можно будет беспрепятственно доить жильцов уже на законных основаниях :mad:

Чиновник жжот.. :D

 

Работа так называемой управл.компании в виде ТОО и т.п. будет законной только после заключения Договора с Кондоминиумом собственников квартир либо по Решению большинство собственников квартир (более 2/3 или 67 %), т.к. только Кондоминиум собственников квартир как объект общедолевой собственности имеет право заключать Договора с субъектом сервисной деятельности - наемным управляющим, кооперативом собственников квартир либо управляющей/сервисной компанией. Либо на это правомочно также Общее собрание собственников квартир! :dont: 


Сообщение отредактировал Кареке: 09.12.2013, 16:24:03

  • 2

#1099
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Кареке,

 

Фишка в том, что они 50% в этом "управляющем" ТОО предлагают акимату/под " контроль" жилищных комиссий при акимате. А там под крышей акимата ессно возможны варианты с законной дойкой жителей ЖК и внесением изменением в любые законы РК с подачи акиматов.  С учетом того, что некоторые из топ менеджмента/учредителей ТОО уже являются зам. акима, директорами департаментов (в том числе курирующих ЖКХ) в акимате - есссно, они "в рамках закона" отдали все доли в ТОО при уходе на госслужбу в "доверительное управление"... зависимым от них лицам. А с первого взгляда забота о нуждах народа :fie: Почитайте комментарии к статье, там много здравых сомнений, что эта один из 300 способов законного надувательства :smoke:


Сообщение отредактировал Machet: 09.12.2013, 19:59:35

  • 1

#1100
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Фишка в том, что они 50% в этом "управляющем" ТОО предлагают акимату/под " контроль" жилищных комиссий при акимате. 

И на всякие жилищные комиссии при акиматах можно найти управу.. :smoke:  Тут, скорее всего, речь идет о новостройках, которые возводятся по различным госпрограммам типа "Доступное жилье 2020" и т.п. Например, ЖК Айгерим на АльФараби-Розыбакиева (построенный по программе ЖССБК, комплекс неплохой, вот только управление хромает там, и через годик-другой там будет разруха) и т.п. Вот на таких ЖК для чиновников просто райское раздолье - подсунут свои ТОО-шки и алга.. :idea:

Чиновники придумали свои "благие намерения" и теперь хотят пролоббировать свои интересы.

 

Все условия быта зависят прежде всего от самих собственников/жильцов, которые должны бережнее относиться к общедомовому имуществу и которые должны держать под контролем свой Объект Кондоминиума! :kruto:


Сообщение отредактировал Кареке: 10.12.2013, 16:25:49

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.