Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1141
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день! Уважаемые соседи 20 квартала!!! пожалуйста, давайте все вместе напишем жалобу в глобал....ну сколько можно это все терперь?! я одна устала уже со всеми проблемами разбираться!! :faceoff: сил моих больше нет!!! Вчера в нашем паркинге сломалась дверь....Аскар (начальник сэз) разводит руками, типо его это не касается...

Нет, здесь все зависит от наличия квалифицированных сотрудников, к которым управляющий 20 квартала Аскар не относится (т.к. это подопечный Кайранова Талгата наподобие того управляющего Муратбека Батырбекова, который сначала завалил дела в 29 квартале, а после и в 42 квартале).

И в 20 квартале давно уже бардак по вине этого управляющего..

 

Кстати, например, с приходом начальника охраны Калкан Серика более-менее порядок наступил! Т.к. этот Серик имеет большой опыт в ЖК Мега Тауэрс по части охраны общественного порядка в жилых комплексах.

 

P.s. Вы сами тоже можете написать жалобу на этого управляющего, даже в отдел продаж, который расположен на Брусиловского.


Сообщение отредактировал nu23: 25.01.2014, 22:02:32

  • 2

#1142
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Уважаемые соседи! Как вам понравился новый тариф на дежурное освещение?! Мелочь,а приятно.... 

Кстати, а как Вам новый повышенный тариф на техн.обслуживание лифтов?! :eek:

 

В прошлой квитанции было 8 тенге за 1 м2, а в последнем уже 11,2! тенге/м2!! :dont:

 

Глобал потихоньку начал повышать свои тарифы - деж.освещение, лифты.. а дальше что будет!!

 

конечная стоимость выглядит так:

 

1. целевые - 116,10 тенге/м2

2. лифты - 11,2 тенге/м2

3. деж.освещение - 24 тенге/м2

 

Итого: 151,30 тенге/м2.

 

Ну вот:

 

1. Тарифы по вывозу мусора подняли с 300 до 416 тенге!!

2. Тариф по дежурному освещению -вырос до 29,50 тенге/м2

3. Техн.обслуживание лифтов - 11,2 тенге/м2.

 

Итого: 156,8 тенге за 1 м2


  • 2

#1143
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Ну вот:   1. Тарифы по вывозу мусора подняли с 300 до 416 тенге!! 2. Тариф по дежурному освещению -вырос до 29,50 тенге/м2 3. Техн.обслуживание лифтов - 11,2 тенге/м2.   Итого: 156,8 тенге за 1 м2

интересно, в других комплексах нашего уровня такие же тарифы? 


  • 0

#1144
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Ну вот:   1. Тарифы по вывозу мусора подняли с 300 до 416 тенге!! 2. Тариф по дежурному освещению -вырос до 29,50 тенге/м2 3. Техн.обслуживание лифтов - 11,2 тенге/м2.   Итого: 156,8 тенге за 1 м2

интересно, в других комплексах нашего уровня такие же тарифы? 

 

 

у меня такое чувство, что они нас тока обувают!

 

Господа, нам антимонопольный комитет или финпол, только поможет с Глобальной проверкой.


  • 1

#1145
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер всем! У меня вопрос к жильцам, подруга живет в 20 квартале и говорит у них весит объявление о повышение тарифов 126 тенге за кв.м, у меня квартира в 163 доме( даже сели честно не знаю какой это квартал, т.к. Не проживаем в этой квартире, а только собираемся делать ремонт), так вот вопрос повышают тариф у всех? Я вообще четно говоря в шоке от такого беспредела, когда заключали договор с глобалом ( а это было около 3 лет назад, когда квартиры только построились) нам сказали, что 116 тенге это временно( вообще должно быть 95), но так как жильцов немного тариф немного подняли и современем, когда дом заселят тариф опять понизиться. Но ничего нет более постоянного, чем временное, и тариф конечно понижать не собираются, а наоборот решили даже увеличить. И вообще интересно, почему тариф за лифт и деж. Освещение рассчитывается по квадратуре? Что если у меня трех комнатная я больше на лифте езжу или свет трачу в подьезде, чем к примеру люди в однокомнатной квартире? Предлагаю как то бороться с обдираловкой, давайте образуем кондоминиум!!! Кто может взяться за такое дело?
  • 0

#1146
87772590650

87772590650
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Ну вот:   1. Тарифы по вывозу мусора подняли с 300 до 416 тенге!! 2. Тариф по дежурному освещению -вырос до 29,50 тенге/м2 3. Техн.обслуживание лифтов - 11,2 тенге/м2.   Итого: 156,8 тенге за 1 м2

интересно, в других комплексах нашего уровня такие же тарифы? 

 

 

у меня такое чувство, что они нас тока обувают!

 

Господа, нам антимонопольный комитет или финпол, только поможет с Глобальной проверкой.

 

Теперь и у нас(14 пятно) висит объявление про 126 тенге - это  к лифтам, деж.освещению ,вывозу мусора..... 

Что делать будем? молча платить или бороться ? 


Сообщение отредактировал 87772590650: 01.02.2014, 16:10:49

  • 0

#1147
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера разговаривала с жильцом комплекса "Аэлита". у них целевые 50 тг. за кв.м. правда, не спросила, что туда входит. но еще спрошу.


  • 0

#1148
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД!

 

У нас тоже появилось такое объявление: 126 тг за кв.м. ЖК Каусар.

 

И кстати тоже говорил что со временем снизят, а вот тепреь люди заселяются а они решили капусту порубить.

 

Если что я тоже за понижение, у кого есть конкретные предложения как можно бороться с этим, плиииз подскажите.


  • 1

#1149
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД! подскажите а по алсеко у всех такие тарифы? отопление ноябрь 14,49тг, декабрь 25,29тг,январь 48,42тг?

канализация 28,80тг было 27,78

хол.вода 55,56тг


  • 0

#1150
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Есть ли инициативная группа (кв. 20) или общая ИГ? Куда обратиться, чтобы решить вопросы об оплате коммунальных услуг и обслуживания дома и повышение тарифов.

 

Позвоните мне: 7 771 501 35 03. 


  • -1

#1151
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер! Предлагаю отказаться от оказания услуг глобала! Но прежде всего необходимо найти человека, который будет заниматься нашим(и) комплексом(ами). То есть будет предсидателем кондоминиума. Может кто хочет проявить инициативу? Или кто нибудь знает такого человека? А отказаться от глобала, я думаю будет не проблема, работала раньше аудитором( сейчас временно в дикрете) так вот, в догворе есть пункт о расторжение ( правда только через суд, если со стороны дольщиков), необходимо собрать инициативную группу и потребовать у глобала финансовый отчет( т.к. Это общественная организация они обязаны предоставлять отчет) найти нестыковки и отмывание (думаю, что есть большой шанс) на основании всех косяков подать заявление в налоговую и в суд о расторжении договора( а может быть и даже на возмещении ) . По отношении аудита могу помочь. Кто хочет найти постоянную оплачиваемую работу?
  • 0

#1152
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ДД соседи! Хочу поинтересоваться - мне одному принесли бумагу с угрозой отключить гор. воду и электричество если я не погашу "долги" за обслуживание лифтов и вывоз ТБО, которые у нас и так входят в договор (и я их совершенно обоснованно не оплачиваю):

Вывоз ТБО:

п. 4.1.3

и в перечне услуг п. 1 д) - приложение 1 к договору

Лифты:

п. 2 г) - ежесуточные регламентные работы

 

Думаю написать заявление в районную и городскую прокуратуры и в районный и городской акиматы.

 

И собственно что за методы? Согласно договора должны подавать в суд если их что-то не устраивает.

У меня маленькие дети! Они хотят лишить их еды и элементарных бытовых условий???


  • 2

#1153
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

всем привет! 

получил эл.квитанцию на оплату Алсеко. нет показаний и холодной воды и канальи. на всякий оплатил с запасом. Но проблема так и осталась показаний там нету. просто нету. В счетчики у нас не посмотришь самостоятельно. 

думаю проблемка будет общая. 


  • 0

#1154
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Есть ли инициативная группа (кв. 20) или общая ИГ? Куда обратиться, чтобы решить вопросы об оплате коммунальных услуг и обслуживания дома и повышение тарифов.

 

Позвоните мне: 7 771 501 35 03. 

 Извиняюсь, телефон: 7 777 501 35 03. Давайте встретимся и выберем представителей или новую ИГ. Нужно ставить Глобал на место немедля. Давайте писать петицию в фин пол и искать новую компанию, которая обслуживает дешево другие комплексы города. Есть предложения по компаниям? Есть юристы среди нас? 


Сообщение отредактировал May Monroe: 10.02.2014, 18:04:36

  • 0

#1155
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

тоже есть вопросы по Алсеко - пишут что показания счетчика по электроэнергии 04126, а на самом деле показывает 04067. 60 кВт накинули запросто. 

Отопление непонятно в январе 61,21 тенге за метр, в феврале уже 86,48. Повышение официальное было? Или они тоже сами рисуют как хотят. 

Горячая вода была 264 т, сейчас 311 т.

Придется звонить разбираться. 


  • 0

#1156
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД!

 

Слушайте, я тут почитал темку про ЖК Толе би тау, и немного охренел, у них РСЖ 67 тг метр кв. :idea:

Что за фигня??? у нас что супер элитный жк??? :bow:


  • 0

#1157
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

тоже есть вопросы по Алсеко - пишут что показания счетчика по электроэнергии 04126, а на самом деле показывает 04067. 60 кВт накинули запросто. 

Отопление непонятно в январе 61,21 тенге за метр, в феврале уже 86,48. Повышение официальное было? Или они тоже сами рисуют как хотят. 

Горячая вода была 264 т, сейчас 311 т.

Придется звонить разбираться. 

 

Алсеко вообще что-то прооняется, я уже к ним ездил, разбирался, сказали что все пересчитают и норм будет, якобы они ошиблись.

так с тех пор уже два месяца прошло, а на мне до сих пор пеня))), задолбали, впихивают свои мелочи (казалось бы), а если посчитать что всем так впаривают то пипец сумма получается))). Алсеко и Глобал как два брата! :faceoff:


  • 0

#1158
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

так мечтали уйти от глобала к алсеко, но и там засада))) судя по всему глобал договорился со всеми. Даже целевые повысили заранее, видимо им про девальвацию в акимате шепнули  )))


  • 0

#1159
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

пытаюсь дозвониться до алсеко относительно отопления. У всех 86,48  тенге за метр? 


  • 0

#1160
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

пытаюсь дозвониться до алсеко относительно отопления. У всех 86,48  тенге за метр? 

у меня за февраль 68,3 тг за метр кв. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.