Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#61
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Предлагаю более приемлемый вариант расстановки клумб, при этом около 30 машин смогут парковаться, дети могут дойти до детской площадки НЕ ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ!!!:
Изображение
и второй вариант - менее приемлемый, но позволяющий подъехать грузовикам поближе к подъезду 23 и 24 пятен и соответственно, увиличеться количество парковочных мест:
Изображение
В двух вариантах считаю нужным огородить детскую площадку метровым забором.

Но это все временно, пока не появится охранное агентство, подчиняющаяся только жильцам!!!

Сообщение отредактировал aidarpro: 02.10.2012, 17:08:19

  • 0

#62
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Сегодня ночью, в районе 24 часов, не смог заехать в паркинг со стороны ул.Кулымбетова - проезд загородил Крузак 200, а возле ворот в паркинг стояли 2 автомашины. На мои возмущения сотрудники охраны ответили, что эти машины сейчас уедут..
Дальше события разворачиваются в другом масштабе - после открытия ворот в паркинг впереди навстречу выехала автомашина Daewoo Nexia.
Я стал ему фарить, мол, выезд со стороны ул.Руднева. Позади сразу же прибежали сотрудники СЭЗа и охранного агентства. Как оказалось, в Нексии сидело несколько парней азиатской национальности, эти парни несколько часов уже кружились по всему паркингу и курили наркотики (коноплю). :eek: Действительно, запах от конопли стоял по всему паркингу.. :faceoff:
Интересно, как могла заехать эта автомашина без пульта от ворот паркинга?! :spy:
Интересно, что делали несколько парней в паркинге несколько часов и что они высматривали?! :confused:
Интересно, а куда смотрит наша охрана?!
Изображение
После чего сотрудники СЭЗа (огромная благодарность этой смене, кстати самая добросовестные сотрудники СЭЗа :hi: ) вызвали наряд полиции, который задержал этих парней вместе с автомашиной.
Вот уже приехал наряд полиции и начал оформлять этих ребят..
Изображение
Кстати, еще днем возле 23 пятна поставил свою машину джип черный ТЛК 100 г/н H 770 RZM житель 29/1 квартала,д.148, кв.105.
И это тоже благодаря сотрудникам нашей доблестной охраны..
Во дворе по состоянию 01.00 ночи насчитал порядка 15 автомашин.
С каждым днем толку от такой охраны все меньше и меньше... :mad:
Уже участились случаи употребления наркотиков в подъезде 15 пятна, а также есть факты взлома техн.помещений на 20 этаже данного пятна. С наступлением холодов вся шпана, наркоманы, бомжи и т.п. будут уже обитать в наших подъездах..
В общем, с 1 ноября с.г. считаю необходимым рассторгнуть Договор с охранной компанией ТОО "Калкан лтд" в связи с неспособностью выполнять свои прямые обязанности по обеспечению безопасности жильцов ЖК 29 квартала и контрольно-пропускного режима по въезду автомашин на территорию нашего квартала.

Сообщение отредактировал Кареке: 03.10.2012, 02:26:54

  • 0

#63
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ДД соседи. Менять охрану, 1000 % . Толку не будет от Калкана.
  • 0

#64
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Кстати, в СЭЗе в данное время по паркингу собрали шприцы после этих ребят и решают дальше что делать.. :confused:
Возможно, эти ребята причастны к тем наркоманам, которые постоянно тусуются в 15 пятне..
  • 0

#65
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
дня два назад какая та собака сперла доводчик с тамбурной двери на 20-м этаже в 24-м пятне :( теперь все двери на этаже на распашку :faceoff: поймать бы и стериализовать эту суку, чтобы не размножалась :mad:
  • 1

#66
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Изображение
  • 0

#67
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Изображение


мне схема нравиться! если осуществим будет супер :hi:
  • 0

#68
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Клумбами проблему не решишь. Охрану надо нормальную, чтобы пускали на 30 мин., если машина не выехавшая в течении 30 мин. больше не впускать во двор - пусть записывают номера и наклеивают у себя на окошке черный список машин. Бесят они уже... Меня в 12ч. ночи не пустили - я была с 2мя чемоданами - говорю - давайте оставлю документы через 15 выеду - не пустила меня эта охрана :mad:. Да и вообще охрана боится только больших дядек - вот и впускает их на ночь. А эти клумбы просто создадут пробку и машины будут парковатьсяна дорогах и оставлять свои номера телефонов.
  • 0

#69
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Клумбами проблему не решишь. Охрану надо нормальную, чтобы пускали на 30 мин., если машина не выехавшая в течении 30 мин. больше не впускать во двор - пусть записывают номера и наклеивают у себя на окошке черный список машин. Бесят они уже... Меня в 12ч. ночи не пустили - я была с 2мя чемоданами - говорю - давайте оставлю документы через 15 выеду - не пустила меня эта охрана :mad:. Да и вообще охрана боится только больших дядек - вот и впускает их на ночь. А эти клумбы просто создадут пробку и машины будут парковатьсяна дорогах и оставлять свои номера телефонов.


Какая-то машина возле 24 пятна снесла лавочку - видимо задним ходом стукнула эту лавочку, которая выдернулась вместе с землей.. :mad:
Кто за это будет отвечать?! :dont: камер наблюдения во дворе нет, охрана с наступлением холодов тперь вообще не будет выходить из своих будок..
охрана если даже и записывает, то им могут дать ложные номера квартир..и таким образом машины остаются на ночь..
У охраны есть черный список - вот только сейчас среди охраны текучка большая.. и этот черный список теряется..новые охранники даже непроинструктированы...
Здесь нужно снова возвращаться к пропускной системе - право на въезд-выезд будут иметь только собственники квартир, и никто более.. :dont:
Уже разработаны жильцами Проект Правил пользования придомовой территорией, однако, в Глобале почему-то не хотят утверждать их..
Интересно, зимой СЭЗ как снег чистить будет?? Снова во дворе будет ледяная масса??
Вот посмотрите - въезд к последним 2-м домам в 29/1 кв.закрыт вообще, и теперь во двор возле 23 и 24 пятен заезжают жильцы из 29/1 квартала.

Сообщение отредактировал Кареке: 06.10.2012, 11:50:34

  • 0

#70
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.blogs.e-g...uestions/124421

После очередного повышения тарифа на РСЖ, терпение собственников квартир лопнуло и Мы обратились с претензией от всех собственников квартир ЖК «Арман» к ТОО «Демалыс и Ко» в декабре 2010 года. В ответе на наше письмо ТОО «Демалыс и Ко» - посоветовала создать инициативную группу из собственников квартир для работы с ТОО «Демалыс и Ко». На основании протокола собрания собственников квартир ЖК «Арман» от 29 января 2011 года – данная инициативная группа была создана, так же было принято решение провести аудит (силами собственников квартир комплекса) и ряд других решений. (есть копии всех писем и протокола). Итоги аудита шокировали нас.
По итогам результата анализа тарифов по ЖК «Арман» и бухгалтерским отчетам, с большой неохотой предоставленным ТОО «Демалыс и Ко» - выявились многочисленные нарушения в формировании тарифов по ЖК «Арман». В частности завышалась фактическая площадь при расчете тарифов на все виды коммунальных платежей, необоснованно дважды брался тариф за электропитание лифтов, завышались суммы по потреблению электроэнергии (почти в два раза) и т.д. и т.п.
По расчетам нашего аудитора (работающего в международной аудиторской компании - собственника квартиры ЖК «Арман» - тариф на РСЖ должен был быть уменьшен до 82,41 тенге за квадратный метр, вместо их 117, 28 тенге и прежнего 90,32 тенге.
По вопросу о завышений тарифов ТОО «Демалыс и Ко» средств собственников на содержание дома – неясно для чего собственники оплачивали услуги данной организации, если она не была избрана общим собранием как орган управления объектом кондоминиума.
Так же согласно Закона РК от 16 июля 2001 года № 242-2 «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» ст. 75 и Постановления Правительства РК от 15 октября 2011 года № 1328 «Некоторые вопросы реализации Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» п 2.9 и 2.10 застройщик обязан сдать ЖК Гос. . Приемочной комиссии с последующей регистрацией кондоминимума.

Об утверждении Типовой формы договора управления объектом кондоминиума

Приказ Председателя Агенство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 13 сентября 2011 года № 338. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 октября 2011 года № 7260
http://adilet.minjus...ocs/V1100007260

Сообщение отредактировал Кареке: 08.10.2012, 00:24:02

  • 0

#71
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у нас теперь ночная стоянка во дворе
  • 0

#72
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

у нас теперь ночная стоянка во дворе

да. причем бесплатная, остальные люди - дураки, получаются, что паркуют свои машины за пределами ЖК..
СЭЗ никак не могли ввести запрет на парковку с 03 февраля этого года и позже тоже также, пока жильцы сами не взялись за это дело, и вроде бы процесс наладили, но нет..

Охранное агентство Калкан лтд и Глобал пох..рили все это..
посмотрите, как в других комплексах люди живут - Талисман, Керемет и т.п. Машин вообще нет во дворе.
Притом, что тарифы на содержание жилья намного ниже, чем у нас:
ЖК Аль-Фараби - 69 тенге/м2 (дворник, озеленение, вывоз мусора, освещение территории и подъездов, обслуживание и ремонт коммуникаций, адм.расходы обслуживающего ТОО)
ЖК Гаухар-Тас - 105 тенге/м2 (все включено)
ЖК Мега-Towers - 101 тенге /м2 (Вывоз мусора - 315 тг. с чел, содержание паркинга - 3 670 тг. в месяц, Лифт - 2,9 тг. за кв.м., отопление – 98 тенге/кв.м., гор.вода – 98 тенге/куб.м)
ЖК Куат (Гагарина-Сатпаева) - 90 тенге /м2 (Вывоз мусора отдельно - 300,19 г/чел Лифт отдельно - 11,32 тг/ кв м, Отопление - 100 тг/кв м)
ЖК «Хан-Тенгри» - 79,15 тенге/м2 (Отопление – 111,10 тенге/кв.м., г/в – 274,25 тенге/куб.м.)

Сообщение отредактировал Кареке: 08.10.2012, 11:56:34

  • 0

#73
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


у нас теперь ночная стоянка во дворе

да. причем бесплатная, остальные люди - дураки, получаются, что паркуют свои машины за пределами ЖК..
СЭЗ никак не могли ввести запрет на парковку с 03 февраля этого года и позже тоже также, пока жильцы сами не взялись за это дело, и вроде бы процесс наладили, но нет..

Охранное агентство Калкан лтд и Глобал пох..рили все это..

Раньше по Брусиловского можно было всегда найти место, а через дорогу по Брусиловского совсем пусто было. А сейчас ночью место можно найти только ниже Кулымбетова.
Вот этой зимой будет никак прошлой. На этот раз, если охрана продолжит свое бесполезное существование, думаю будет хаос, которого не видал даже 29/1.

Сообщение отредактировал aidarpro: 08.10.2012, 12:25:34

  • 1

#74
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
:mad:
  • 0

#75
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем соседям добрый день. Только недавно закончили делать ремонт и заехали в новую квартиру в данном комплексе, 23 пятно у нас. Все бы хорошо, если бы только не устрашающие коммунальные, а если быть по точнее то расходы на содержание дома. Когда смотришь какую цифру они приводят, кажется что что мы живем в доме бизнес класса, где сидят консьержки внизу, где лифт едет до паркинга, где закрытая и хорошая детская площадка, где машин вообще не запускаю во дворы и тд и все это происходит где то в Самале, а не в тастаке. Я была бы не против платить такую сумму если бы БЫЛО БЫ ЗА ЧТО.... Думаю с этим надо как то бороться!На самом деле проблем очень много, даже начнем с того чтобы они уменьшили арендную плату за паркинг, может тогда хоть немного уменьшиться машин вокруг и возле дома. Я даже боюсь себе представить что будет когда заселяться дома вокруг нас(((( В общем, вот так.
  • 0

#76
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, заходим на сайт и скидываем фотки. Всё будет выкладываться на всеобщее обозрение. Чем больше материала, тем более убедительны наши аргументы.
  • 0

#77
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сегодня выпроводила у входа местную шпану (в 21:30), которая околачивается на нашем турнике (возле 23,24 пятна) - смотрю заходят! ((((((( незнают куда идут и зачем!
Наверняка хотели нагадить.
Еще и домофон нынче не работает-проходной ДОМ какой-то? :mad:
  • 0

#78
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сегодня выпроводила у входа местную шпану (в 21:30), которая околачивается на нашем турнике (возле 23,24 пятна) - смотрю заходят! ((((((( незнают куда идут и зачем!
Наверняка хотели нагадить.
Еще и домофон нынче не работает-проходной ДОМ какой-то? :mad:


Кодонаборник входной двери в 23 пятне не работает еще с пятницы... Вчера не устранили.. хотя сотрудники СЭЗа в курсе.. :dont:
  • 0

#79
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кодонаборник вообще какой левый, иногда несколько раз надо набирать чтобы зайти, кнопки глючат. У нас пожилые родители мучаются(((( и вообще считаю нужным его заменить! И дверь левая!
  • 0

#80
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Соседи!
Глобал предоставил нам Правила пользования придомовой территорией, утвержденные Б.О.Сауранбаевым.( 2 версии - тяжелый файл и в облегченной форме)
Думаю, не хватает в данном документе мер ответственности за нарушения данных Правил, например, как в нашей Редакции:
" В случае нарушения данных Правил СЭЗ имеет право выставить штраф в размере 5 000 тенге за каждый факт нарушения жильцом Настоящих Правил. При этом автотранспорт, владельцы которых нарушили данные Правила, будет вывезен эвакуатором за счет владельца данного автотранспорта."
Также прикладываю Приложения к Правилам.
Также считаю, что теперь нужно вводить контрольно-пропускной режим на придомовую территорию, и утвердить образцы пропусков.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 09.10.2012, 15:52:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.