Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#41
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД Соседи!
Кто-нибудь расторгал договор с ГБК? Как они к этому отнеслись?

Я сейчас пытаюсь это сделать. Готовлю претензию.
  • 0

#42
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Если расторгаешь как тогда будут предоставляться мне услуги от городских сетей
  • 0

#43
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я сейчас пытаюсь это сделать. Готовлю претензию.

Настоящим уведомляю Вас о прекращении действия и расторжении договора об оказании услуг по управлению и обслуживанию многоквартирного жилого дома № xxx/xx/xx от 1 ноября 2011г. заключенного между ТОО "Global Building Contract" и мной в связи с истечением срока действия данного Договора с 1 ноября 2012г. Согласно пункту 3.2 указанного Договора
Одно плохо ... после этого я не смогу подписывать письма и заяваления в GBC и акимат с жалобами на GBC.

Сообщение отредактировал Sunny: 25.09.2012, 15:35:42

  • 0

#44
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Если расторгаешь как тогда будут предоставляться мне услуги от городских сетей

Я думаю это одна из причин по которой они не передают все на баланс города, давление на собственников ...
У меня дети - сам боюсь, но терпеть это безобразие надоело ..., на три мои жалобы никто даже не позвонил, пришли только когда батарея бежала.
Вода, тепло и т.п. они поставляют не по данному договору.
  • 0

#45
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите пожалуйста, почему у нас так дорого вывоз ТБО. Не пойму, почему они на все квартиры считают равную сумму? И за освещение в подъездах тоже тарифы скачут. в прошлом месяце 300тг. в следующем 800. :mad: Звонила в кассу - говорит по договору у нас ремонтные работы дизельных трасформаторных входят в "Освещение" тогда что входит в РСЖ? Охрана что ли и их зарплата.

Сообщение отредактировал Ивица: 25.09.2012, 15:56:15

  • 0

#46
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Подскажите пожалуйста, почему у нас так дорого вывоз ТБО. Не пойму, почему они на все квартиры считают равную сумму? И за освещение в подъездах тоже тарифы скачут. в прошлом месяце 300тг. в следующем 800. :mad: Звонила в кассу - говорит по договору у нас ремонтные работы дизельных трасформаторных входят в "Освещение" тогда что входит в РСЖ? Охрана что ли и их зарплата.


1. Касательно вывоза ТБО - в мусорные контейнеры вываливают свой мусор также и жильцы 29/1 квартала. Как-то помню, СЭЗ приказало сотрудникам охранного агенства останавливать жильцов из 29/1 квартала, чтобы они не выносили свой мусор на нашу мусорную площадку. В итоге, после того, как жильцами 29/1 квартала на головы охранников были надеты пакеты с бытовым мусором :faceoff: , сотрудники охраны перестали делать замечания на то, чтобы жильцы из 29/1 кв.выносили свой мусор на нашу контейнерную площадку. Результат - объем вывезенного мусора выставляется мусоровывозящим предприятием в куб.м, а потом уже общая сумма СЭЗом делится на общую площадь всех квартир. Так что мы также платим за объем мусора от жильцов 29/1 квартала.Хотя везде по городу счета за вывоз мусора выставляются по кол-ву проживающих в квартире.
2. В дежурное освещение входит не только освещение подъездов и территории, но и работа различного оборудования - насосов различных (на вытяжке и т.п.) и т.д.
3. А ответ по расшифровке целевых расходов на содержание жилья и целевое использование данных денежных средств жильцы от Глобала так и не получили.. :confused:
  • 0

#47
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
По вывозу мусора - нужно огараживаться от 29/1 забором и проблема будет решена.
Также могу порекомендовать мусоровывозящую компанию с более дешевым тарифом чем Тартып.
А по числу жильцов если начислять - никто не подпишется, т.к. у нас почти ни у кого нет прописки.

Сообщение отредактировал Sulik: 26.09.2012, 10:38:59

  • -1

#48
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Друзья,
Есть некое подобие сайта, посвященного нашей проблеме. Будут загружаться файлы, фотографии, статьи и пр. полезные штуки.
Заходите, комментируйте, предлагайте.
  • 0

#49
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД!

звонил в канцелярию Акимата и получил входящий номер нашего обращения. Номер № 9160. Сказали звонить послезавтра и узнавать кому отписали письмо. Кстати уже пару дней, как актюбинская вольво стоит со спущенным колесом во дворе, а с утра увидел, что нет номера спереди. Когда же "непонятливые" начнут понимать очевидные вещи? Ему уже кто-то за парковку на детской площадке спускал колеса. Может у него это форма мазохизма такая, колеса накачивать :spy:
  • 1

#50
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Друзья,
Есть некое подобие сайта, посвященного нашей проблеме. Будут загружаться файлы, фотографии, статьи и пр. полезные штуки.
Заходите, комментируйте, предлагайте.


Супер! Спасибо за то что взялись за наш собственный сайт)) Будут новости объязательно отправлю
  • 0

#51
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДУ!

вот нашел, что может решить вопрос по ограничению парковки по комплексу. Стоимость одной клумбы 463 (серая) и 645 (цветная). По моим расчетам хватит 100 штук, что бы выставить, как ограничения по все территории. При чем думаю хватит, что бы конструкция состаяла из трех клумб. Надо просто ограничить площадки возле подьездов и проезды вдоль подьездов и дворов, оставив проезд для одной грузовой машины. Тогда будут созданы условия, при которых будет не возможно парковать машины во дворе. Буду давить на ТН, что бы выделили средства на это, но боюсь начнет сьезжать....ну посмотрим.


Элементы цветочниц.

Изображение

494*351*300

Имеют оригинальную форму, которая позволяет собрать клумбу в виде цветка ромашки, выполнить декоративные подпорные стенки, органично вписываются в ландшафт.

  • 1

#52
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Предлагаемая схема огрждения цветочницами:
Изображение
  • 0

#53
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Предлагаемая схема огрждения цветочницами:
Изображение

скорее всего нам придется ограничить так, как в 29\1 и так, как на рисунке...
  • 0

#54
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
всем дв! вообщем ситуация во дворе ужасная. все забито машинами, охрана ничего не делает. думаю надо готовить письмо на расторжения договора с калканом и требовать новую охрану. пытался дозвониться до Кайранова, безуспешно походу. телефон отключен. если откажется давать денег на клумбы, надо самим собирать деньги и осуществлять проект. иначе будет аналогичная ситуация как в прошлом году. забьют весь двор машинами и негде будет детям играть. если покупать клумбы, то надо еще грунта пол зила, чтобы заполнить клумбы, а также нанимать транспорт, чтобы привезти клумбы с адк. думаю разнорабочих сэз уж предоставит. кстати думаю клумбы надо будет скреплять между собой, чтобы не двигали всякие умники.
  • 1

#55
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Предлагаемая схема огрждения цветочницами:
Изображение

скорее всего нам придется ограничить так, как в 29\1 и так, как на рисунке...


мое мнение, надо оградить так, чтобы везде могла проехать только одна пожарная машина и баста. если оставить хоть немного места, наши люди обязательно свою "жопу" туда пристроят.
  • 1

#56
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

всем дв! вообщем ситуация во дворе ужасная. все забито машинами, охрана ничего не делает. думаю надо готовить письмо на расторжения договора с калканом и требовать новую охрану. пытался дозвониться до Кайранова, безуспешно походу. телефон отключен. если откажется давать денег на клумбы, надо самим собирать деньги и осуществлять проект. иначе будет аналогичная ситуация как в прошлом году. забьют весь двор машинами и негде будет детям играть. если покупать клумбы, то надо еще грунта пол зила, чтобы заполнить клумбы, а также нанимать транспорт, чтобы привезти клумбы с адк. думаю разнорабочих сэз уж предоставит. кстати думаю клумбы надо будет скреплять между собой, чтобы не двигали всякие умники.


Согласен, полностью поддерживаю.. Сегодня днем на КПП увидел такую ситуацию - молодой охранник запускал все машины подряд, он просто тупо открывал шлагбаум и всё.. :faceoff:
Без учета контрольно-пропускного режима. :dont:И теперь "благодаря" этой охране заезжают машины из 29/1 квартала ( у себя то они закрыли вообще проезд) - такие как голубая Камри 40 А 197 CDO, Королла А 085 HH, Лексус RX 330 В 330 ...и др.
В общем, Глобал совместно с этой шарашкиной конторой (ТОО Калкан лтд) пох..рили все начинания наших жильцов.. :mad:
Кстати, думаю еще нужно написать Письмо в МВД на соответствие этой конторы выданной Лицензии.. Чтоб отозвали у этих бездельников.. :dont:
В общем, теперь сами будем вводить контрольно-пропускной режим и начнем осуществлять наш проект.

Сообщение отредактировал Кареке: 30.09.2012, 21:11:01

  • 0

#57
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Всем ДД!

звонил в канцелярию Акимата и получил входящий номер нашего обращения. Номер № 9160. Сказали звонить послезавтра и узнавать кому отписали письмо. Кстати уже пару дней, как актюбинская вольво стоит со спущенным колесом во дворе, а с утра увидел, что нет номера спереди. Когда же "непонятливые" начнут понимать очевидные вещи? Ему уже кто-то за парковку на детской площадке спускал колеса. Может у него это форма мазохизма такая, колеса накачивать :spy:


Всем ДД!
письмо отписали инспектору Байназарову С. А. похоже с письмом не ознакамлевался еще. Обещал дать письменный ответ в течении недели.

Сообщение отредактировал Potato Head: 01.10.2012, 14:35:11

  • 1

#58
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
по ссылке ответ с блога МВД.

http://blogs.e.gov.k...uestions/164390
  • 1

#59
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

по ссылке ответ с блога МВД.

http://blogs.e.gov.k...uestions/164390


Нда, круто они с ним!
  • 0

#60
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

по ссылке ответ с блога МВД.
http://blogs.e.gov.k...uestions/164390


24 сентября 2012 г.
Касымов К.Н.
В ходе проведения проверки сотрудниками Алмалинского района выявлены 4 факта нарушения Правил благоустройства города. К указанному Вами участку приближены маршруты патрулирования постовых нарядов полиции, а также участковому инспектору полиции поручено обращать особое внимание на выявление лиц, употребляющих спиртные напитки и наркотические средства. Вместе с тем, что за грубое нарушение служебно-воинской дисциплины Кыргызалиев уволен из органов внутренних дел. В случае совершения правонарушения Вам необходимо обратиться в участковый пункт полиции №21, расположенный по адресу: г.Алматы, ул. Прокофьева 175, тел.240-49-74 или 102.

Вот что-то не видно в нашем районе ни одного патрульного постового.. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.