Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#441
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ура! Кареке, это в основном ваша заслуга. спасибо за ваше неравнодушие.

Полностью согласен. Есть часть жителей, которые занимаются решением наших проблем, но Кареке на это удиляет больше внимания и времени, и в этом несомненно есть пладотворность.
  • 1

#442
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Сегодня, уже который раз, сталкнулся с проблемой!
При въезде в паркинг с Кулымбетова пришлось ждать 10 мин пока машины разъедутся.
Там есть знак о запрете остановки и стоянки. Конечно, я понимаю, во дворе запрещено парковать, места в паркинге не каждый себе позволит, но так как есть сейчас, то же непойдет.
Может написать письмо в жол пол. о рассмотрений варианта улиц Кулымбетова и Шакарима как односторонних?
  • 0

#443
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сегодня, уже который раз, сталкнулся с проблемой!
При въезде в паркинг с Кулымбетова пришлось ждать 10 мин пока машины разъедутся.
Там есть знак о запрете остановки и стоянки. Конечно, я понимаю, во дворе запрещено парковать, места в паркинге не каждый себе позволит, но так как есть сейчас, то же непойдет.
Может написать письмо в жол пол. о рассмотрений варианта улиц Кулымбетова и Шакарима как односторонних?

Согласен - вечером очень сложно заехать в паркинг со стороны Брусиловского, т.к. по обеим сторонам припаркованы машины, а встречным машинам очень трудно разъехаться..
Нужна схема движения - въезд по Кулумбетова или по Шакарима со стороны Брусиловского будет односторонним??
  • 0

#444
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Изображение
  • 0

#445
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Спасибо!Мы как раз жили в 148-м доме. Чего только не видела, и какашки на площадке (извиняюсь), и летающие плитки с облицовки. Вечные проблемы с парковкой, и дебильной охраной, это было в 2008-м году. В Алтын Булаке понра, что двор большой. Открытого пространства больше. Теперь надо квартиры посмотреть.


Я живу в 20 квартале, в принципе все нормально, нравится. Единственное, большой минус (это по сравнению с нашим прошлым местом жительства) - удаленность от транспортных узлов, маме далековато приходится ходить до остановки. Но если вы уже жили в этом районе, вам это значит знакомо. Ну и с парковкой проблема осталась, если только паркинг не покупаете или арендуете.
Берите, соседями будем ;)

Ну от района я тоже не в восторге.Большую роль играет паркинг,потому что сейчас мы живем в доме с паркингом,и оказывается ужасно привыкаешь к такому благу :))Когда мы в мега сайране жили,я с детьми дома сидела,и проблемы удаленности и транспорта меня как то не волновали.А вот теперь думаю до работы в центр миллион лет наверное добираться.В общем факторов много.На выходных планируем посмотреть весь комплекс и квартиры так сказать,вблизи :))
  • 0

#446
AL'NUR

AL'NUR
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Сегодня, уже который раз, сталкнулся с проблемой!
При въезде в паркинг с Кулымбетова пришлось ждать 10 мин пока машины разъедутся.
Там есть знак о запрете остановки и стоянки. Конечно, я понимаю, во дворе запрещено парковать, места в паркинге не каждый себе позволит, но так как есть сейчас, то же непойдет.
Может написать письмо в жол пол. о рассмотрений варианта улиц Кулымбетова и Шакарима как односторонних?

Согласен - вечером очень сложно заехать в паркинг со стороны Брусиловского, т.к. по обеим сторонам припаркованы машины, а встречным машинам очень трудно разъехаться..
Нужна схема движения - въезд по Кулумбетова или по Шакарима со стороны Брусиловского будет односторонним??


Согласен, нужно сделать именно так! Но есть еще один момент, со стороны Кулымбетова у нас в паркинг только въезд или выезд тоже? Не раз поподал когда ехали на встречу при въезде в паркинг.
  • 0

#447
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Изображение


О да! Было бы отлично если бы так сделали. Реально тяжело разъехаться с встречными, особенно на Кулымбетова :fie:
Насчет магнитных ключей, скажите - входы в паркинг тоже будут через магнитный ключ? Дело в том, что я живу в 20 квартале, но паркинг арендую в 29, так как наш еще не работает. Сейчас я захожу в паркинг через код ближайшего ко мне входа в паркинг, мне в КСК вашем его сказали.
Но если там будет магнитный ключ, тогда мне его тоже надо приобрести?
  • 0

#448
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Согласен, нужно сделать именно так! Но есть еще один момент, со стороны Кулымбетова у нас в паркинг только въезд или выезд тоже? Не раз поподал когда ехали на встречу при въезде в паркинг.


Как мне объяснили, это только въезд. По идее не может быть въезда и выезда с одного места, тем более если проем только на одну машину.
  • 0

#449
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Насчет магнитных ключей, скажите - входы в паркинг тоже будут через магнитный ключ? Дело в том, что я живу в 20 квартале, но паркинг арендую в 29, так как наш еще не работает. Сейчас я захожу в паркинг через код ближайшего ко мне входа в паркинг, мне в КСК вашем его сказали.
Но если там будет магнитный ключ, тогда мне его тоже надо приобрести?

Магнитный ключ будет стоить 350 тенге.
  • 0

#450
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Реально тяжело разъехаться с встречными, особенно на Кулымбетова

я из-за этого без особой надобности на кулумбетова и не суюсь, приезжаю со стороны софьи и сразу в ворота.
  • 0

#451
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Изображение


О да! Было бы отлично если бы так сделали. Реально тяжело разъехаться с встречными, особенно на Кулымбетова :fie:

В общем, буду пробивать эту тему!!!! :hi:
  • 0

#452
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
сегодня при разговоре с работником СЭЗ всплыла очень интересная на мой взгляд информация. в наш магазин Нур приезжает очень много машин, и все заезжают во двор на маленький пятачок м\у 23 и 24 пятнами, где и так машин "жителей" куча, даже для того, чтобы занести коробку с семечками! в один из дней охрана на шлагбауме зарегистрировала 90 машин, приехавших в Нур! надо с этим что-то делать. почему собственнику обычной квартиры можно заезжать одной машиной с квартиры, а собственнику магазина - 90?!
и ещё, может рассмотреть вариант найма управляющей компании для нашего комплекса? если сами не сможем организовать кооператив, так может к кому-нибудь присоединимся? это явно проще. только надо выбрать хорошо зарекомендовавшую себя компанию, которая уже имеет опыт управления жилыми комплексами? кстати, насчет охранного агентства, оказывается был тендер на предоставление этой услуги и были интересные предложения от охранных агентств, такие как установить камеры за их собственный счет. а в итоге мы имеем калкан, кучу машин во дворе и ни одной камеры.
  • 0

#453
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Когда такое закончится?? Джип возле беседки между 14 и 15 пятнами на газоне A 345 DVP Время - 22.00 часов 19.01.13 г.. Такое вот быдло портит газоны и др.общедомовое имущство, а платят за такое все жильцы..Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 20.01.2013, 07:38:22

  • 0

#454
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

в наш магазин Нур приезжает очень много машин, и все заезжают во двор на маленький пятачок м\у 23 и 24 пятнами, где и так машин "жителей" куча, даже для того, чтобы занести коробку с семечками! в один из дней охрана на шлагбауме зарегистрировала 90 машин, приехавших в Нур! надо с этим что-то делать. почему собственнику обычной квартиры можно заезжать одной машиной с квартиры, а собственнику магазина - 90?!

Кстати, у комм.помещения, где расположен магазин Нур-Маркет, собственник другой, а эти люди просто арендуют у них помещение, в общем арендаторы магазина Нур-Маркет, мало того, что паркуют свои машины круглосуточно - Toyotacamry 40 A 575 TYO и Toyota РАФ 4 A 555 UUN, так и в такие магазины заезжают круглосуточно куча грузовиков, которые портят тротуарную плитку..
  • 0

#455
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
может заставить платить за каждую въезжающую машину.
  • 0

#456
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Магнитный ключ будет стоить 350 тенге.


Вы имеете в виду, что вход в паркинг будет тоже по магнитному ключу? В частности вход справа от магазина НУР.
  • 0

#457
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Коллеги, не знаю, насколько это актуально, но я недавно закончил ремонт и у меня есть два строительных козла и б/у унитаз (для строителей). Если интересно - обращайтесь.
  • 0

#458
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вы имеете в виду, что вход в паркинг будет тоже по магнитному ключу? В частности вход справа от магазина НУР.

Нет, въезд в паркинг со стороны ул.Кулымбетова будет по магнитному ключу..
  • 0

#459
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нет, въезд в паркинг со стороны ул.Кулымбетова будет по магнитному ключу..

Для чего там и так используется дистанционный пультя для открывания ворот? Это нужно будет еще выходить с машины + приставлять магнитный ключ?

Сообщение отредактировал Ивица: 22.01.2013, 11:56:37

  • 0

#460
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Коллеги, не знаю, насколько это актуально, но я недавно закончил ремонт и у меня есть два строительных козла и б/у унитаз (для строителей). Если интересно - обращайтесь.

козлы интересуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.