Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1181
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Приветствую, соседи!
Я жительница Алтын-Булак 1. 6 пятно. Ругаюсь по поводу этих ворот уже не знаю сколько. Ходила уже в глобал. хочу написать заявление. за что платим? уже бы за наши немалые платежи можно было ворота эти снести и нормальные поставить. и самое главное, что возмущает - разговаривают с жильцами, как-будто реально бараны, как было написано выше. у нас есть комитет жильцов? меня не было некоторое время. сейчас по акции куча квартир была продана. дома будут заполняться. парковки - напряг. света на P1 возле лифта уже несколько дней нет. трудно починить? звонила сто раз в диспетчерскую - да, мы в курсе. скоро починят, таков ответ. давайте действовать сообща, по-одному они нас вообще за свои кошельки воспринимают, что ли..

Полностью с вами согласна! По поводу этих ворот я тоже уже писала ранее, что устала ходить и ругаться...за такие деньги можно было давно купить и установить новые!!!
Тоже не поняла - где все когда то спокойно ставили...если вы про территорию перед под'ездами, то конечно нельзя заезжать на территорию жк и уж тем более оставлять на ночь! Иногда просто зла не хватает- зачем охранники вообще пускают машины? Даже с коляской трудно проехать по двору и зайти в под'езд не говоря уже об аварийных или скорых! Я против парковки на территории!!! Есть паркинг, можно взять в аренду место и никто принуждать его выкупать не будет!

Сообщение отредактировал Этуаль: 27.02.2014, 23:31:48

  • 0

#1182
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Полностью с вами согласна! По поводу этих ворот я тоже уже писала ранее, что устала ходить и ругаться...за такие деньги можно было давно купить и установить новые!!!
Тоже не поняла - где все когда то спокойно ставили...если вы про территорию перед под'ездами, то конечно нельзя заезжать на территорию жк и уж тем более оставлять на ночь! Иногда просто зла не хватает- зачем охранники вообще пускают машины? Даже с коляской трудно проехать по двору и зайти в под'езд не говоря уже об аварийных или скорых! Я против парковки на территории!!! Есть паркинг, можно взять в аренду место и никто принуждать его выкупать не будет!

 

мне кажется, поправьте если не права, это про алтын-булак 2, у них же зеркально все расположено и перед въездом во двор места как у нас снизу возле футбольного поля. я тоже против парковки во дворе. там дети бегают. Вы из какого пятна? Давайте заявление в глобал с хотя бы несколькими подписями напишем. может хоть пошевелятся. а про паркинг здесь правильно писали, сделали бы рассрочку, быстрее бы продали и претензий было бы меньше. 


  • 1

#1183
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я из Алтынбулак-2, я писал про место, это сверху заезд, шлагбаум, около футбольного поля, вдоль забора. Я про эту территорию писал, которая в данный момент пустует, и охрана запрещает ставить машины, хотя,  некоторые все таки умудряются туда ставить, и когда охране говоришь, мол вон смотрите стоят ведь машины там, отвечают они что эти машины давно заехали поэтому стоят, а при чем здесь когда заехали?! рас они стоят, и охрана их не убирает, значит и нам можно припарковать за этими машина, но охрана не пускает не территорию.

 

я уже несколько раз с ними ругался, и закрывал машину перед шлагбаумом, и уходил домой. потом сами приходили и просили убрать машину, и запускали на территорию.

 

ПОЭТОМУ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ АЛТЫНБУЛАК-2 ПРЕДЛАГАЮ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА НА ПАРКОВКУ МАШИН НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ЕСЛИ ОХРАНА НЕ ПУСКАЕТ, ЗАКРЫВАЙТЕ ШЛАГБАУМ, И УХОДИТЕ ДОМОЙ, ПУСТЬ ПОЙМУТ ЧТО МЫ НЕ БАРАНЫ, КОТОРЫМ ПРОСТО МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ БЕЗ ВЕСОМЫХ НО ТО АРГУМЕНТОВ!!!

 

я лично намерен доказать управляющему и охране что они должны действовать на благо жильцев, а не на против!


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 28.02.2014, 11:31:00

  • 1

#1184
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я из Алтынбулак-2, я писал про место, это сверху заезд, шлагбаум, около футбольного поля, вдоль забора. Я про эту территорию писал, которая в данный момент пустует, и охрана запрещает ставить машины, хотя,  некоторые все таки умудряются туда ставить, и когда охране говоришь, мол вон смотрите стоят ведь машины там, отвечают они что эти машины давно заехали поэтому стоят, а при чем здесь когда заехали?! рас они стоят, и охрана их не убирает, значит и нам можно припарковать за этими машина, но охрана не пускает не территорию.

 

я уже несколько раз с ними ругался, и закрывал машину перед шлагбаумом, и уходил домой. потом сами приходили и просили убрать машину, и запускали на территорию.

 

ПОЭТОМУ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ АЛТЫНБУЛАК-2 ПРЕДЛАГАЮ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ПРАВА НА ПАРКОВКУ МАШИН НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ, ЕСЛИ ОХРАНА НЕ ПУСКАЕТ, ЗАКРЫВАЙТЕ ШЛАГБАУМ, И УХОДИТЕ ДОМОЙ, ПУСТЬ ПОЙМУТ ЧТО МЫ НЕ БАРАНЫ, КОТОРЫМ ПРОСТО МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ БЕЗ ВЕСОМЫХ НО ТО АРГУМЕНТОВ!!!

 

я лично намерен доказать управляющему и охране что они должны действовать на благо жильцев, а не на против!

Закрыть шлагбаум - это самый безответственный поступок!

Вы закрываете доступ для пожарной техники.

 


  • 1

#1185
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Это же не надолго, тем более что ты будешь дома в это время и можешь в любой момент выйти и убрать. это просто знак протеста, того что мы не согласны с решением управляющего и ГБК.


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 28.02.2014, 14:19:11

  • 0

#1186
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сколько копий тут сломали жители 29-2 насчет введения запрета парковки во дворе и долго своего добивались, теперь в обратную сторону: жители АБ-2 против запрета :-).

 

Поверьте, когда комплекс будет более заселен такой бардак во дворе будет, ни с коляской выйти, ни скорой проехать. Этим научен горьким опытом 29 квартал. Не говоря уже об эстетике + пятна от масла на асфальте + разбитые дороги. И еще когда много машин заезжают - друг друга заставляют, потом выехать трудно.

 

Вообще двор для людей, а не для машин.

 

Возле комплекса как минимум 3 стоянки, цены недорогие (200 тенге в день). 200 тенге отдал и нервы спокойные и заехал/выехал когда надо.

 


Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.02.2014, 16:28:22

  • 2

#1187
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Сколько копий тут сломали жители 29-2 насчет введения запрета парковки во дворе и долго своего добивались, теперь в обратную сторону: жители АБ-2 против запрета :-). Поверьте, когда комплекс будет более заселен такой бардак во дворе будет, ни с коляской выйти, ни скорой проехать. Этим научен горьким опытом 29 квартал. Не говоря уже об эстетике + пятна от масла на асфальте + разбитые дороги. И еще когда много машин заезжают - друг друга заставляют, потом выехать трудно. Вообще двор для людей, а не для машин. Возле комплекса как минимум 3 стоянки, цены недорогие (200 тенге в день). 200 тенге отдал и нервы спокойные и заехал/выехал когда надо.

 

Я абсолютно с вами согласна, нельзя парковаться во дворе!

И площадка за шлагбаумом тоже не вариант. Ну сколько туда машин поместится? А жильцов все больше и больше с каждым месяцем.

Надо бороться за приемлемые массовые условия.

Я например, до этого парковалась на подземном паркинге, исправно платила за аренду 15 тыс. в месяц. Да только аренды с марта больше не будет, только выкуп.

Вот это уже беспредел я считаю! Никаких условий не обеспечивают, только запрещают.

Притом паркинг подземный практически пустой простаивает!

 

Друг Звука, а не будете другом (простите за тавтологию :) ), скажите пожалуйста какие именно парковки вы имеете в виду?


  • 0

#1188
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

По Прокофьева есть, напротив 29-го квартала, одна средняя (но там места забиты), еще одна небольшая. Достаточно большая стоянка по Шакарима, ближе к Тлендиева. По Брусиловского на противоположней стороне от 29 квартала раньше была. Сейчас уже как 4 месяца не живу в МС, может что поменялось.

 

Не знаю как в АБ-2, а в АБ-1 с верхней стороны было всегда много машин и я так предполагаю, что многие с 29 там парковались за скромную плату :-).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.02.2014, 19:13:12

  • 0

#1189
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ЕСЛИ ОХРАНА НЕ ПУСКАЕТ, ЗАКРЫВАЙТЕ ШЛАГБАУМ, И УХОДИТЕ ДОМОЙ,

вот нам кто-нибудь бы шлагбаум закрыл! и желательно насовсем.... самой что ли машину возле шлагбаума поставить?...


Сообщение отредактировал Стэфания: 28.02.2014, 23:05:10

  • 0

#1190
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

поздравляю всех! сегодня получили квитанции от глобола, а там тариф уже 126 тг! 


  • 1

#1191
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

по прокофьева стоянка. мне когда надо было временно, я туда ставила. по брусиловского напротив стоянка. ну а по поводу аренды, я думаю не будет проблем. глобал отменит, но собственники наверняка выставят какие-то места в аренду. 


  • 0

#1192
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже против того чтобы заезжали или парковались во дворе, но территория около шлагбаума, абсолютно никому не мешает, когда будет 100% заселены квартиры, никакие паркинги не спасут нас, в любом случае придется парковать, около территории, на платных стоняках И так далее... Поэтому это неизбежно, это раз. Два, пока жильцев мало, какая реальная причина того, чтобы не парковать машина на территории около шлагбаума?! Я лично не вижу смысла что данная территория пустует... Еще есть такая проблема, приезжаешь домой, охрана не пускает мол мест нет. Потом заходишь на территорию, а там полно места, просто им не хочеться рисковать, вот и всем отказывают... За себя могу сказать, не согласен тем что запрещаеют парковать около шлагбаума!
  • 0

#1193
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я в шоке...вчера вечером наш начальник сэз Аскар сообщил, что паркинг теперь будет только на продажу! Соседи, что делать будем?!?!
  • 0

#1194
Grigory Uskov

Grigory Uskov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Какие новости?


  • 0

#1195
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я в шоке...вчера вечером наш начальник сэз Аскар сообщил, что паркинг теперь будет только на продажу! Соседи, что делать будем?!?!

уверена, что будут сдавать собственники. я недавно купила второе машиноместо, пока второй машины нет, могу сдавать. и другие предложения тоже будут, спрос то есть. 


  • 0

#1196
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

сейчас активно ремонты начнутся. надо требовать, чтобы второй лифт запустили - не подняться, не спуститься.. вечно рабочие стройматериалы перевозят. ворота так и не делают. во дворе конкретно сейчас 8 машин стоит. порядком и не пахнет, зато тарифы подняли. 


  • 1

#1197
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Друг Звука, Bosya, спасибо за подсказки.

 

Bosya, а у вас машиноместо под каким домом? Какой квартал?


  • 0

#1198
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Друг Звука, Bosya, спасибо за подсказки.

 

Bosya, а у вас машиноместо под каким домом? Какой квартал?

Алтын Булак 1, 6 пятно, Р1.

Подскажите, у нас реально кухню на лоджию вытащить или мороки больше, чем пользы? это в квартирах, где кухня - ниша. 


  • 0

#1199
Градоначальник

Градоначальник
  • Гость
  • 35 сообщений

сейчас активно ремонты начнутся. надо требовать, чтобы второй лифт запустили - не подняться, не спуститься.. вечно рабочие стройматериалы перевозят. ворота так и не делают. во дворе конкретно сейчас 8 машин стоит. порядком и не пахнет, зато тарифы подняли. 

Как вариант - вызвать КТК и снять вот такие фильмы:

 

Это Жилой комплекс Европолис

 

А это сюжет про 29-1 квартал (1 очередь, застройщик Куат), управляющая компания Раугаш Сервис

http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845

В Алматы владельцы элитных квартир стали невольными заложниками компании, обслуживающей их дома. Четыре года люди пытаются узнать, куда уходят их деньги – на нужды дома или в карман предприимчивого директора? Только по приблизительным подсчётам жильцов, с 600 квартир фирма получает 45 тысяч долларов в месяц. Однако каких-либо заметных сдвигов люди не видят – кругом грязь и полнейшая разруха. А недавно им якобы даже пригрозили, если будут возмущаться, то отключат свет и воду. 

 

P.s. социальное напряжение в обществе сейчас никому не нужно, в итоге после выхода таких роликов "Антиреклама" Глобалу обеспечена, руководство Глобала получат хороший втык от местной исполнительной власти, плюс начнутся контрольные проверки со стороны всех гос.органов - финпол, прокуратура и т.п.


Сообщение отредактировал Градоначальник: 04.03.2014, 10:31:35

  • 2

#1200
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

в общем итог деятельности глобала такой: в 29\2 тоже запретили аренду паркингов и подняли тарифы до 126 тг. в 29\2 комплекс заселен практически полностью. и часть людей арендовала парковочные места. сейчас эти машины будут ставить вокруг комплекса и будет труднее объяснять жильцам что въезжать на территорию запрещено и арендовать парковку тоже запрещено, а купить паркинг нет средств. короче, надо валить из этого комплекса, где людям "создают все условия для жизни". буду продавать квартиру. никому двушка с отдельной кухней не нужна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.