Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1161
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

пытаюсь дозвониться до алсеко относительно отопления. У всех 86,48  тенге за метр? 

у меня за февраль 68,3 тг за метр кв. 

 

странно у меня вообще все 91 тенге за отопление (Алсеко)

а у Вас какой квартал или пятно?


  • 0

#1162
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

оплачивал 23 января - 77.15  тг/м2

сегодня получил новый счет - 115.16  тг/м2


Сообщение отредактировал Sunny: 13.02.2014, 10:06:50

  • 0

#1163
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

пытаюсь дозвониться до алсеко относительно отопления. У всех 86,48  тенге за метр? 

у меня за февраль 68,3 тг за метр кв. 

 

странно у меня вообще все 91 тенге за отопление (Алсеко)

а у Вас какой квартал или пятно?

 

Я живу в жк каусар, т.е. 2-ой квартал)


  • 0

#1164
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДД! подскажите а по алсеко у всех такие тарифы? отопление ноябрь 14,49тг, декабрь 25,29тг,январь 48,42тг?

канализация 28,80тг было 27,78

хол.вода 55,56тг

Плюс - февраль отопление 72,14тг....алсеко....

жк алтын булак 20 квартал....ничего понять не могу :fie:

п.с. дверь в паркинг так и не сделана.... :faceoff: только вовремя оплачивай....


  • 1

#1165
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Плюс - февраль отопление 72,14тг....алсеко....

жк алтын булак 20 квартал....ничего понять не могу :fie:

п.с. дверь в паркинг так и не сделана.... :faceoff: только вовремя оплачивай....

 

 

Насчет дверей паркинга вообще прифигели. Уже 3-ий или 4-ый месяц обещают сделать и вообще ничего не делают :mad:


  • 1

#1166
_Tamila_

_Tamila_
  • Гость
  • 18 сообщений

тоже есть вопросы по Алсеко - пишут что показания счетчика по электроэнергии 04126, а на самом деле показывает 04067. 60 кВт накинули запросто. 
Отопление непонятно в январе 61,21 тенге за метр, в феврале уже 86,48. Повышение официальное было? Или они тоже сами рисуют как хотят. 
Горячая вода была 264 т, сейчас 311 т.
Придется звонить разбираться.

Здравствуйте, а вы с какого пятна? Я с 14 п, у меня отопление в январе было 77,15, в феврале 115,16. Возникает вопрос: количество общедомовых счетчиков равно кол-ву пятен в нашем квартале, кто знает?
По гор. воде тоже получается у меня тарифы выше чем ваши - 332,80 в январе, в феврале 394,91. Уж тарифы на воду разве не должны быть одинаковыми?
  • 0

#1167
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Закрыли сегодня парковку на Алтын Булак-2.

Назвали эту большую часть «проезжей», приказ сверху — не пускать.

Причина, мол, в том, что скорая не могла проехать, мусоровоз не мог проехать. И вот не понимаю, что это за странность. Там по два охранника сидят, которые должны были как раз за ситуацией смотреть, а наказали не их, а жителей. «Наверху» у нас, я так понимаю, вообще все такие? 

Жду вечера, когда все с работы приедут, может камеру с собой прихватить. Ожидаю, что прольется кровь. 


  • 0

#1168
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Закрыли сегодня парковку на Алтын Булак-2. Назвали эту большую часть «проезжей», приказ сверху — не пускать. Причина, мол, в том, что скорая не могла проехать, мусоровоз не мог проехать. И вот не понимаю, что это за странность. Там по два охранника сидят, которые должны были как раз за ситуацией смотреть, а наказали не их, а жителей. «Наверху» у нас, я так понимаю, вообще все такие? Жду вечера, когда все с работы приедут, может камеру с собой прихватить. Ожидаю, что прольется кровь.

 

Это как я понимаю, если заезжаешь через шлагбаум, справа?

Мусоровоз понятно. А скорой там что понадобилось? Там же кроме мусорки ничего нет.


  • 0

#1169
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

Плюс - февраль отопление 72,14тг....алсеко....

жк алтын булак 20 квартал....ничего понять не могу :fie:

п.с. дверь в паркинг так и не сделана.... :faceoff: только вовремя оплачивай....

 

 

Насчет дверей паркинга вообще прифигели. Уже 3-ий или 4-ый месяц обещают сделать и вообще ничего не делают :mad:

 

Даа...мой муж увидел Аскара....тот ему сказал: Потерпите, скоро сделают эту дверь...... :faceoff:


  • 1

#1170
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Закрыли сегодня парковку на Алтын Булак-2.

Назвали эту большую часть «проезжей», приказ сверху — не пускать.

Причина, мол, в том, что скорая не могла проехать, мусоровоз не мог проехать. И вот не понимаю, что это за странность. Там по два охранника сидят, которые должны были как раз за ситуацией смотреть, а наказали не их, а жителей. «Наверху» у нас, я так понимаю, вообще все такие? 

Жду вечера, когда все с работы приедут, может камеру с собой прихватить. Ожидаю, что прольется кровь. 

Мне вообще казалось что через тот шлагбаум никто не проезжает......по крайней мере я не видела наплыв машин с той стороны...


  • 0

#1171
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Здравствуйте соседи!
Паркуюсь вдоль Кулымбетова. 15 мин назад припарковался перед каз почтой. Подходит охранник нашего комплекса, назвался Алибеком то ли Айбеком, и требует 200 тг. После моего отказа он сказал, не будет охранять машину, намекая, как я думаю, что с ней что то может случиться. Через 5 мин подошел какой то тип и разговаривал с этим охранником поглядывая в сторону моей машины. Наблюдал уже из далека. Завтра буду писать письмо в дом управление по поводу этого и еще одного случая. В другом случае была аналогичная ситуация только охранник был из белых домов. Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#1172
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

охранник сказал в субботу в Алтын булак-2 состоится собрание жильцов, во сколько? по поводу парковки.


Сообщение отредактировал Antispamer: 21.02.2014, 13:28:25

  • 0

#1173
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

охранник сказал в субботу в Алтын булак-2 состоится собрание жильцов, во сколько? по поводу парковки.

 

Это было в связи с тем, что с марта парковочные места больше не будут сдаваться в аренду? Только узнала. Только выкуп оставляют. Это что за беспредел? :mad:

Они для жильцов не предоставляют никаких условий в этой части. Ладно, раньше на объявлениях писали, что нельзя заезжать во двор, можете взять в аренду парковочное место. А теперь что? Согласна, что во двор заезжать нельзя. Но пусть тогда строят парковочную площадку или каким-то другим образом решают этот вопрос. Кто им вообще дал право обращаться с нами, их клиентами, как с баранами?

Предлагаю что-то делать по этому поводу. Или создавать анти-рекламу по продаже квартир в нашем комплексе. Мы, которых потенциальные покупатели часто спрашивают, как тут живется, доподлинно теперь можем сказать, что условий нет.


  • 2

#1174
Градоначальник

Градоначальник
  • Гость
  • 35 сообщений

 

охранник сказал в субботу в Алтын булак-2 состоится собрание жильцов, во сколько? по поводу парковки.

 

Это было в связи с тем, что с марта парковочные места больше не будут сдаваться в аренду? Только узнала. Только выкуп оставляют. Это что за беспредел? :mad:

Они для жильцов не предоставляют никаких условий в этой части. Ладно, раньше на объявлениях писали, что нельзя заезжать во двор, можете взять в аренду парковочное место. А теперь что? Согласна, что во двор заезжать нельзя. Но пусть тогда строят парковочную площадку или каким-то другим образом решают этот вопрос. Кто им вообще дал право обращаться с нами, их клиентами, как с баранами?

Предлагаю что-то делать по этому поводу. Или создавать анти-рекламу по продаже квартир в нашем комплексе. Мы, которых потенциальные покупатели часто спрашивают, как тут живется, доподлинно теперь можем сказать, что условий нет.

 

Не понимаю действий Глобала в этом вопросе, видимо Глобалу нужен такой же шум, как на 29-1 квартале под управлением Раугаш...

Давно можно было бы Глобалу разработать предложения по выкупу паркингов на льготных условиях, в рассрочку, на большой срок, мин.3 года...с миним.взносом от 5-10 %..

 

В итоге, после таких антинародных мер что получит Глобал:

 

1.Социальное напряжение жильцов (вкупе еще и с нарастающими тарифами от Глобала, которые не согласованы с жильцами, и следовательно незаконными).

2.Все бывшие арендаторы будут парковать свои машины на улице, что усугубит и без того сложную дорожную обстановку в районе (пробки и т.п.), что повлечет за собой недовольство и со стороны владельцев паркингов.

3.Усугубится война с охранниками на КПП..

4. В один прекрасный день жильцы вызовут съемочную группу СМИ, например КТК.. что станет хорошей антирекламой для Глобала (т.к.тогда уже про Глобал станет известно очень широкой аудитории потенциальных покупателей)..

5. В результате такой антирекламы упадут резко продажи квартир у Глобала, которые итак уже снизятся из-за приостановки ипотеки со стороны многих банков, из-за девальвации, из-за завышенных и необоснованных тарифов на РСЖ, которые яв-ся самыми высокими в Алматы и т.п. 

 

Такую проблему нужно решать комплексно со стороны Глобала:

1. Снижение арендной платы за паркинг.

2. Варианты продажи паркингов в рассрочку сроком более года.

3.Организация гостевого паркинга.

4.Продажа квартир только вместе с паркингом..

и т.п.

 

Здесь налицо полная бездарность и безграмотность Глобалом в управлении своими объектами.. Об этом и нужно донести Мухиту Азербаеву или еще выше - руководству Казкома...

 

p.s. Для сравнения - в ЖК Бизнес-класса Арай на Сатпаева-Айманова, тариф РСЖ составляет 97! тенге за м2, включая дежурное освещение...


Сообщение отредактировал Градоначальник: 26.02.2014, 11:01:46

  • 1

#1175
darza

darza
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день всем!

 

У нас квартира в Алтын Булаке 2. При покупке, когда мы узнавали тарифы на КСК  и тд, в самом КСК(начальник КСК имя не помню) нам сказали что тариф на отопление 40 тнг кв., а сегодня принесли квитанцию за январь по 6 февраля с начислением 9213тнг + какой-то дог еще (!) Первая квитанция - какой долг???!!!
уж в шоке от такой цены, он ожидал гораздо меньше и нам вообще не понтяно откуда они берут тарифы??? Кто в курсе как отопление считается? и по какому тарифу у вас считался янв/февр 2014??? Можно ли поставить индивидуальные счетчики на отопление? 


  • 1

#1176
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Не понимаю действий Глобала в этом вопросе, видимо Глобалу нужен такой же шум, как на 29-1 квартале под управлением Раугаш... Давно можно было бы Глобалу разработать предложения по выкупу паркингов на льготных условиях, в рассрочку, на большой срок, мин.3 года...с миним.взносом от 5-10 %.. В итоге, после таких антинародных мер что получит Глобал: 1.Социальное напряжение жильцов (вкупе еще и с нарастающими тарифами от Глобала, которые не согласованы с жильцами, и следовательно незаконными). 2.Все бывшие арендаторы будут парковать свои машины на улице, что усугубит и без того сложную дорожную обстановку в районе (пробки и т.п.), что повлечет за собой недовольство и со стороны владельцев паркингов. 3.Усугубится война с охранниками на КПП.. 4. В один прекрасный день жильцы вызовут съемочную группу СМИ, например КТК.. что станет хорошей антирекламой для Глобала (т.к.тогда уже про Глобал станет известно очень широкой аудитории потенциальных покупателей).. 5. В результате такой антирекламы упадут резко продажи квартир у Глобала, которые итак уже снизятся из-за приостановки ипотеки со стороны многих банков, из-за девальвации, из-за завышенных и необоснованных тарифов на РСЖ, которые яв-ся самыми высокими в Алматы и т.п. Такую проблему нужно решать комплексно со стороны Глобала: 1. Снижение арендной платы за паркинг. 2. Варианты продажи паркингов в рассрочку сроком более года. 3.Организация гостевого паркинга. 4.Продажа квартир только вместе с паркингом.. и т.п. Здесь налицо полная бездарность и безграмотность Глобалом в управлении своими объектами.. Об этом и нужно донести Мухиту Азербаеву или еще выше - руководству Казкома... p.s. Для сравнения - в ЖК Бизнес-класса Арай на Сатпаева-Айманова, тариф РСЖ составляет 97! тенге за м2, включая дежурное освещение...

 

Согласна. Как можно не понимать, что забитые машинами все близлежащие улицы являются прямой анти-рекламой ЖК. А что будет дальше когда комплекс начнет заполняться?

Предлагаю действительно вызвать телевизионщиков сделать ролик, достаточно снять ряды машин друг на друге на Шакарима, Кулымбетова и Прокофьева.


  • 1

#1177
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Приветствую, соседи! 

Я жительница Алтын-Булак 1. 6 пятно. Ругаюсь по поводу этих ворот уже не знаю сколько. Ходила уже в глобал. хочу написать заявление. за что платим? уже бы за наши немалые платежи можно было ворота эти снести и нормальные поставить. и самое главное, что возмущает - разговаривают с жильцами, как-будто реально бараны, как было написано выше. у нас есть комитет жильцов? меня не было некоторое время. сейчас по акции куча квартир была продана. дома будут заполняться. парковки - напряг. света на P1 возле лифта уже несколько дней нет. трудно починить? звонила сто раз в диспетчерскую - да, мы в курсе. скоро починят, таков ответ. давайте действовать сообща, по-одному они нас вообще за свои кошельки воспринимают, что ли.. 


  • 1

#1178
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

По поводу отказа от Аскара и компании, я так поняла, что там нужны подписи большинства жильцов комплекса, а у нас вторая очередь, которая тоже входит в комплекс, еще даже не начала продаваться. поэтому кондо создать - появляются сложности. могу ошибаться, это мне так объяснили. я ни разу не профи в подобных вопросах. 


  • 1

#1179
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Привет всем! Я живу в Алтын булак-2!

 

Я касательно того что запрещают ставить автомашины на территории где мы все когда то спокойно ставили. Теперь эти места пустуют, а жильцам некуда ставить машины. Я считаю что неправильно то что они пустуют, и не используются для парковки машин. Уже надоело каждый раз когда приезжаешь/уезжаешь, тратить нервы и время!!! Из за этого приходиться иной раз закрыть соседа, иной раз, по долгу ругаться с охраной.

 

Сегодня общался с управляющим. На мою жалобу, он ответил (слово в слово): вы просто хотите ставить на халяву! ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!?!?! Перед уходом я спросил, собираеться ли он что-то решать по этому поводу, он ответил: нет. Никакого внятного ответа почему там нельзя парковать, он мне не дал. Говорил что решили в ГБК, якобы не могут проехать мед. машины, хотя я ему объяснил, что даже когда машины были там припаркованы, любая машина запросто проезжала куда надо. А на самом деле, мы все знаем, что это всего лишь попытка вынудить покупать паркинги, вот и все!

 

Всем кто из этого дома, предлагаю, пойти вместе к управляющему и поговорить основательно! Если не поможет собрать подписи жильцев, и написать жалобу. Если не поможет и это, перекрыть дорогу машинами коллективно, до тех пор пока они не решат данный вопрос. Если и это не поможет, думаю можно и пойти в суд.

 

Соседи, мой телефон 8 707 822 91 12, зовут Куаныш.

 

ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС, ЭТО НАГЛОСТЬ, ПРИЧЕМ, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНАЯ!


Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 27.02.2014, 16:40:10

  • 1

#1180
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Не совсем поняла по поводу где все когда-то спокойно ставили.

Но в целом согласна по поводу того, что наглость закрывать доступ к паркингу, только как за исключением выкупа, притом что практически паркинги пустуют.

Давайте действовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.