Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11415


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1101
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Когда вы уже прекратите верить глупым серверам спеедтеста? Меряйте p2p и будет вам счастье. В 8 винде однозначно проблема с драйверами, если с 7 виндой все работало как положено по вафле.



#1102
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

Не могли бы вы скинуть значения ип и днс


  • 0

#1103
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Какие значения вам нужны? Если днс то 8.8.8.8 а телепаты в отпуске нынче.



#1104
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

http://alma-ata.alm....i-ID4M4hz.html 

весело, а их разве можно продавать ?


  • 0

#1105
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А с чего нельзя?



#1106
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

А с чего нельзя?

 

Они же вроде собственность КТ 

или я ошибаюсь 


Сообщение отредактировал Fafnir: 21.06.2014, 21:59:54

  • 0

#1107
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну может и собственность. У нас даже люди продаются и покупаются не говоря уж про железки всякие. Мне вон давали в свое время длинк 200 в аренду типа) а када перешел на айдинет о нем забыли точнее забили)) никто и не спросил про него в телекоме когда вырубали адсл.



#1108
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Они же вроде собственность КТ
или я ошибаюсь

Только те, которые поставляются КТ. Никто не мешает привезти их кому-то ещё, но подключить такой девайс к сети КТ будет проблематично.
  • 0

#1109
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Они же вроде собственность КТ
или я ошибаюсь

Только те, которые поставляются КТ. Никто не мешает привезти их кому-то ещё, но подключить такой девайс к сети КТ будет проблематично.

 

Могу ошибаться, но обновы прошивок приходят по TR-069 и  сервисный пасс от него  знают только инженеры КТ, поэтому левый терминал даже той же модели окажется не совместим.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 22.06.2014, 13:28:22

  • 0

#1110
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Есть такой параметр как ONT ID по которому дается доступ в сеть. Если ID железки не прописан на оборудовании станционном то работать железка не будет. И никакой TR-069 не поможет.



#1111
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

Вечер добрый!

 

Ребята помогите новичку, желатьлельно развернуто и пошагово

 

Цель: отключить wifi на Фокусе, а имеющийся TP Link TD W8970 настроить как Access point,  подключив его кабелем к Фокусу.

Причина: не могу настроить ip камеры по wifi. Через кабель камера работает, а через вайфай не хочет...

 

Почитав ваши посты понял что легче всего соединить имеющийся ТП Линк к фокусу и работать в прежнем режиме.

 

Заранее благодарю за вашу помощь! 


  • 0

#1112
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
вчера так и не смог посмотреть видео с телефона через allshare!
видео запускается на телеке и фокус перегружается ... прям "бесит" О_о

никто tp-link 3600 или 4300 не продает случаем???

Сообщение отредактировал Андрбек: 30.06.2014, 11:26:15

  • 0

#1113
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

на данный момент прошивка 616,

посмотрите, плиз, значения для моей линии норм?

Скрытый текст


  • 0

#1114
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вечер добрый!

 

Ребята помогите новичку, желатьлельно развернуто и пошагово

 

Цель: отключить wifi на Фокусе, а имеющийся TP Link TD W8970 настроить как Access point,  подключив его кабелем к Фокусу.

Причина: не могу настроить ip камеры по wifi. Через кабель камера работает, а через вайфай не хочет...

 

Почитав ваши посты понял что легче всего соединить имеющийся ТП Линк к фокусу и работать в прежнем режиме.

 

Заранее благодарю за вашу помощь! 

Нужен Ethernet -кабель(в комплекте с focus его уже традиционно нет) берем кабель от TP-link вставляем его в 1 lan на focus второй конец в ноут, входим в веб-морду - Network=> Wi-Fi выписываем имя SSID и WPA-Key(на случай если вы сами не меняли эти параметры) отключаете Wi-Fi убираем галку с Enable

Извлекаем кабель из фокуса и подключаем его к tp-link, убеждаемся, что маршрутизатор подключен к сети переменного тока и входим в его веб-интерфейс(подробности смотри в руководстве пользователя)  в его настройках:

Operation Mode => Wireless Router Mode

Wireless => Region: Kazakhstan (там же можно сменить имя сетки и выбрать канал)

Wireless Security => галку на WPA/WPA2 и в поле Wireless password ввести свой пасс(WPA-Key) => Save

Ethernet кабелем совмещаем Focus и TP-Link

Проверям подключение к сети.

потренироваться в настройки вашего роутера можно в симуляторе TP-Link TD-W8970


  • 0

#1115
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

на данный момент прошивка 616,

посмотрите, плиз, значения для моей линии норм?

Скрытый текст

температура высоковата - обычно показатели в интервале 27-35, а у тебя температурит под 46


Сообщение отредактировал Roman.Black: 30.06.2014, 14:06:09

  • 0

#1116
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
дома душняк))

получается нет необходимости подключать фокус мостом?
мне с техподдержки тоже не стали вешать на 3й порт фокуса, подсоединил на 2й - пашет!
3й открыли, инет есть, но на вэб морду тплинка не заходит, сказали нужен логин/пароль ... я хз,
у кого есть опыт по общению со спецами КТ по бриджу напишите в личку пожалуйста,
  • 0

#1117
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Ребят не подскажите почему в фокусе не работают 3 и 4 порты потом где прошивки на него брать обновление?


Сообщение отредактировал allsat: 04.07.2014, 01:54:34

  • -1

#1118
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ребят не подскажите почему в фокусе не работают 3 и 4 порты потом где прошивки на него брать обновление?

Почитайте тему внимательнее и все вопросы отпадут.


  • 0

#1119
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 но на вэб морду тплинка не заходит, сказали нужен логин/пароль ... я хз,
 

Подключите устройство к компьютеру с помощью сетевого кабеля. В адресной строке браузера введите адрес 192.168.0.1 Укажите Имя пользователя и Пароль для доступа к настройкам устройства. Заводской логин и пароль – admin (все буквы в нижнем регистре).


Если зайти на WEB-интерфейс не удается, проверьте настройки сетевого подключения, в свойствах сетевого подключения для протокола TCP/IP значения IP адреса и адреса DNS серверов должны быть выставлены - получать автоматически.

В  адресной строке попробуйте вбить 192.168.1.1:80 или 192.168.0.1:80 или tplinklogin.net

Username: admin

Password: admin

Внимание, focus в момент этих манипуляций желательно отключить.


Сообщение отредактировал Roman.Black: 04.07.2014, 12:46:45

  • 0

#1120
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 Просьба мою статистику зацените.

  •  
    • Laser Bias Current(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
    • 16710 uA

    • Optics Module Vlotage(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
    • 3.30 V
    • Optics Module Temperature(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
    • 51.00 C
    • Rx Optics Signal Level at 1490 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
    • -24.80 dBm
    • Tx Optics Signal Level at 1310 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):
    • 3.00 dBm
    • Lower(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):
    • -27 dBm
    • Upper(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements-Optical Threshold):
    • -8 dBm

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.