Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 10734


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1121
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

И зачем нам ваша статистика? Ни один из этих параметров на скорость интернета не влияет. Железка потеряет полностью связь со станционной частью, если скажем выйдет из строя лазер или упадет его мощность.


Сообщение отредактировал pubuser: 04.07.2014, 17:08:04


#1122
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

Подключили мне IDNet120. Ну в связи с этим решил тоже перевести ONT в режим бриджа, чтобы по полной использовать скорость. Но не тут то было. Три дня спецы не могут настроить ONT. Что то и на станции делали и в ONT крутили. Говорят: "все, настроили тебе третий порт". Но что интересно,  на первом порту инет как был через роутер так и есть. А на третьем ничего не работает. Подключаю свой роутер на четвертый, и там все получает роутер настройки, но только для IDTV. 

Это действительно они могут выборочно порт в бридж перевести или что то не то делают ? По идее весь роутер же должны переводить в бридж.

Вот сегодня планирует прийти спец из телекома для того чтобы на месте разбираться, говорит притащит свой роутер. Что то не понятно короче.

update: Настроили порт, ONT перевели полностью в бридж. Погоняем, потестируем.

а твой роутер как аваторизируется по PPPoE? логин и пароль дали?


  • 0

#1123
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

а твой роутер как аваторизируется по PPPoE? логин и пароль дали?

Все новые подключения айдинета без пароля и логина, только DHCP.



#1124
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

а что нового то добавили в  

  • R4.0.34.616

кто знает ??

 

PS у кого-нибудь вчера и сегодня вечером соединение рвет постоянно??

PPS кто- нибудь замечал проблемы коннекта адаптеров с чипсетами от Atheros ??


Сообщение отредактировал Fafnir: 17.07.2014, 02:51:30

  • 0

#1125
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

Вечер добрый!

 

Ребята помогите новичку, желатьлельно развернуто и пошагово

 

Цель: отключить wifi на Фокусе, а имеющийся TP Link TD W8970 настроить как Access point,  подключив его кабелем к Фокусу.

Причина: не могу настроить ip камеры по wifi. Через кабель камера работает, а через вайфай не хочет...

 

Почитав ваши посты понял что легче всего соединить имеющийся ТП Линк к фокусу и работать в прежнем режиме.

 

Заранее благодарю за вашу помощь

 

Честно говоря так и не разобрался...

Есть желающие помочь настроить за вознаграждение? Боюсь, что спецы по объявлениям не смогут помочь с FOCUS'ом, так как там все как-то специфично.

Могу предложить ящик хорошего пива ну или наличкой.

Контакты в личку


  • 0

#1126
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

Вызывал спеца с К-Телекома, тот соединил TPLink с Focus. WIFI теперь раздает TPLink, однако основным устройством так и остался FOCUS, как я раньше не мог присоединить IP камеры так и сейчас не могу. что касается BRIDGE, там мне сказали что такое сделать не смогут.... 


  • 0

#1127
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Честно говоря так и не разобрался...

 

В чем проблема?

 

WIFI теперь раздает TPLink, однако основным устройством так и остался FOCUS

 

Что значит основным устройством остался Focus?

 

как я раньше не мог присоединить IP камеры так и сейчас не могу

 

А к Tp-Link без фокуса они соединяются?


  • 0

#1128
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Работает указанный девайс в режиме роутера.

Hardware Version 00181-00002-24
Software Version R4.1.21.468
 
В принципе все работает сносно, но есть одна назойливая проблема - иногда отваливается LAN-порт, в windows на значке сетевого подключения вылазит предупреждение "без доступа в интернет" (wi-fi при этом продолжает работать нормально). Помогает отключение/включение сетевой карты или перезагрузка компа. Перепробовал разные драйвера и все возможные настройки сетевой карты. Не помогает. До перехода на IDNet, со старым роутером все работало как часы несколько лет, поэтому грешу не на сетевую карту, а на GPON. Может у кого-то есть рецепты излечения?

Сообщение отредактировал egoist: 29.07.2014, 14:59:44

  • 0

#1129
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

В принципе все работает сносно, но есть одна назойливая проблема - иногда отваливается LAN-порт, в windows на значке сетевого подключения вылазит предупреждение "без доступа в интернет" (wi-fi при этом продолжает работать нормально). Помогает отключение/включение сетевой карты или перезагрузка компа. Перепробовал разные драйвера и все возможные настройки сетевой карты. Не помогает. До перехода на IDNet, со старым роутером все работало как часы несколько лет, поэтому грешу не на сетевую карту, а на GPON. Может у кого-то есть рецепты излечения?

 

 

да это беда от гавнопоинта , причем что лан что вафля симптом одинаков , чуть легче ему становится при добавлении статических айпишек и днс от косяктелекома 

причем ввод статик айпишек  на ноутбуках считаю бредом ИМХО


  • 0

#1130
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Честно говоря так и не разобрался...

 

В чем проблема?

 

 

 

WIFI теперь раздает TPLink, однако основным устройством так и остался FOCUS

 

Что значит основным устройством остался Focus?

 

 

 

как я раньше не мог присоединить IP камеры так и сейчас не могу

 

А к Tp-Link без фокуса они соединяются?

 

 

раньше стоял ТП линк, камеры работали по Wifi

после установки Focusa не смог прикрепить камеры по Wifi...

думал может решиться проблема с соединением focusa И TP link

но нет, роутером так и остался Focus а TP link просто раздает Wifi


  • 0

#1131
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Скрытый текст

Вам необходимо зайти в настройки Focus и физически отключить Wi-Fi
s_1406630736_5223165_a21739220d.png

Сообщение отредактировал Roman.Black: 29.07.2014, 16:44:08

  • 0

#1132
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Господа, а кто подскажет: при полной загрузке канала (торренты) перестает раздавать интернет через вай-фай. Т.е. вай-фай есть, но интернета нет. Приходится переподключать комп к сети??


  • 0

#1133
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Имеется версия 0-4g2pw с прошивкой 616, и с этим терминалом уже в течение года постоянная проблема: 2-4 раза в день отваливается вайфай. Индикатор WLAN работает без изменений, но на всех беспроводных устройствах связь пропадает, секунд на 30-50. После этого появляется вайфай сам, без никаких лишний телодвижений, и всё работает в прежнем режиме до следующего пропадания. Идёт это начиная с прошивки 600B. 

Кроме того один раз в 1-2 суток происходит самопроизвольный ребут. 

По первой проблеме год назад в КТ советовали перейти на 802.11g, пробовать другие каналы, незанятые соседями и пр. Ничего не помогло - как отваливался, так и отваливается.

По второй проблеме поменял уже на третье устройство: модели одни и те же, прошивки одинаковые, в итоге проблемы - те же самые.

Думал, может не тянет терминал моих запросов: постоянный торрент-тв, периодические торренты - но нет, бывают пропадания вайфай и с обычным сёрфингом, когда подключен один мой ноутбук и на нём только браузер запущен.

Думал, может сетевушка моего ноута (Atheros AR9485WB-EG) как-то коряво работает и из-за этого роутер в кому впадает - но неделю назад в течение 3 дней пользовался USB-сетевушкой, с ней всё так же плохо.

При последней замене терминала полтора месяца назад у телекомовца спрашивал, есть ли какие-то другие модели - он ответил, что ещё какие-то красные бифокусы есть, но у них своих болячек много. А на вопрос, были ли подобные проблемы у других пользователей - клялся-божился, что аппараты - верх стабильности и такого ни у кого нет.

 

Что можно предпринять? Лечится ли как-то? Все возможные комбинации беспроводных настроек перепробовал, различные комбинации шифрования-канала-стандарта - сути не меняет, теряется вайфай и периодически перезагружается. 

Если что, терминал подключен к стабилизатору, вместе с телевизором.


Сообщение отредактировал andrewjr: 14.08.2014, 17:15:18

  • 0

#1134
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Через неделю айдинет буду подрубать, получается будет этот роутер фокус. Есть в наличии два роутера wdr4300 + по wps 741n. Кому не сложно, объясните как будет лучше подключить к фокусу 4300.
  • 0

#1135
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Что можно предпринять? Лечится ли как-то? Все возможные комбинации беспроводных настроек перепробовал, различные комбинации шифрования-канала-стандарта - сути не меняет, теряется вайфай и периодически перезагружается.

Увы не лечится, это проблемы железки которую дал КТ. Выход только в 2 вариантах:

1. попросить КТ переключить ваш оптмодем в режим Bridge, чтобы вы смогли к нему подключить мощный и гибкий WAN Router типа TP-Link, Zyxel и тд.

2. долбить ТП, чтобы вам заменили экземпляр на более стабильный.


Сообщение отредактировал Ivan18: 14.08.2014, 19:45:54

  • 0

#1136
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

andrewjr у меня "красный" бифокус и возникает проблема выше вашего поста. Вручную установил более-менее свободный канал, будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Tekk: 14.08.2014, 22:36:05

  • 0

#1137
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Что можно предпринять? Лечится ли как-то? Все возможные комбинации беспроводных настроек перепробовал, различные комбинации шифрования-канала-стандарта - сути не меняет, теряется вайфай и периодически перезагружается.

Увы не лечится, это проблемы железки которую дал КТ. Выход только в 2 вариантах:

1. попросить КТ переключить ваш оптмодем в режим Bridge, чтобы вы смогли к нему подключить мощный и гибкий WAN Router типа TP-Link, Zyxel и тд.

2. долбить ТП, чтобы вам заменили экземпляр на более стабильный.

 

Бридж к сожалению не вариант, и так слишком много устройств болтается - ещё одно уже будет перебор. 

А про требовать новый - возможен ли момент, что путём перебора 3-5-10 терминалов найдётся безглючный? То есть я писал, что это уже третья железка, и у всех трёх симптомы одинаковые, какова вероятность получения стабильного той же модели? Других у нас, по словам КТ, нет.


  • 0

#1138
andrewjr

andrewjr
  • Частый гость
  • 51 сообщений

andrewjr у меня "красный" бифокус и возникает проблема выше вашего поста. Вручную установил более-менее свободный канал, будем посмотреть.

Красный по словам КТ вообще тихий ужас, белый на его фоне вроде как верх стабильности - но хочется полной безглючности.


  • 0

#1139
websecuritykz

websecuritykz
  • Гость
  • 8 сообщений
Бридж к сожалению не вариант, и так слишком много устройств болтается - ещё одно уже будет перебор. 

А про требовать новый - возможен ли момент, что путём перебора 3-5-10 терминалов найдётся безглючный? То есть я писал, что это уже третья железка, и у всех трёх симптомы одинаковые, какова вероятность получения стабильного той же модели? Других у нас, по словам КТ, нет.

 

Как вариант - проблема с охлаждением модема, про Вашу модель не знаю, но на некоторых присутствует... При интенсивном использовании перегревается карта и либо пропадает связь на интерфейсе, либо перегружается сам модем.


Сообщение отредактировал websecuritykz: 15.08.2014, 11:37:01

  • 0

#1140
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Бридж к сожалению не вариант, и так слишком много устройств болтается - ещё одно уже будет перебор.

Не понял вы это о чем?? Бридж это пожалуй единственный вариант в данном случае, а иначе - смириться и париться дальше.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.