Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11408


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1061
Tuman007

Tuman007
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А что если отказаться от роутера B-FOCuS и поставить в связке медиаконвертер и роутер ZyXEL ZyWALL USG 50 ?


  • 0

#1062
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А что если отказаться от роутера B-FOCuS и поставить в связке медиаконвертер и роутер ZyXEL ZyWALL USG 50 ?
Не прокатит, можете почитать в теме повнимательнее - оборудование GPON не имеет единого стандарта реализации для конечных устройств, поэтому железки разных производителей GPON могут быть несовместимы друг с другом, воткнуть вместо BiFocus любой другой роутер, включая медиаконвертор не получится.
  • 0

#1063
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А что если отказаться от роутера B-FOCuS и поставить в связке медиаконвертер и роутер ZyXEL ZyWALL USG 50 ?
b-focus бриджом, а за ним хоть Zyxel, хоть Cisco.
  • 0

#1064
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

b-focus бриджом
И да осилит жаждущий злобного саппорта КТ и да добьётся от него бриджа :lol: . Это я к тому что не всякий обманент может свой бифокус перевести в бридж.
  • 0

#1065
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И да осилит жаждущий злобного саппорта КТ и да добьётся от него бриджа :lol: . Это я к тому что не всякий обманент может свой бифокус перевести в бридж.
Если он знает, что такое медиаконвертер, то думаю - сможет :).
  • 0

#1066
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

b-focus бриджом
И да осилит жаждущий злобного саппорта КТ и да добьётся от него бриджа :lol: . Это я к тому что не всякий обманент может свой бифокус перевести в бридж.

 

 

 

ну мне допустим место замены 3 порт под бридж открыли 

менять девайс  сволоши не хотят 


  • 0

#1067
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

менять девайс сволоши не хотят
А где тот советчик, если не ошибаюсь @alex.korn, который наивно полагал, что если клиент захочет то поменяют обязательно? :lol:  Я  так понимаю у Вас проблема с глюками решилась установкой внутреннего роутера?

  • 0

#1068
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

менять девайс сволоши не хотят
А где тот советчик, если не ошибаюсь @alex.korn, который наивно полагал, что если клиент захочет то поменяют обязательно? :lol:  Я  так понимаю у Вас проблема с глюками решилась установкой внутреннего роутера?

 

 

проблема решилась забиваниепм болта, до следующего прилива желания вынести  мозх саппорту 

покупать оборудование и переносить и перенастраивать все устройства в ЛВС  на новую сеть нет никакого желания 


  • 0

#1069
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

проблема решилась забиваниепм болта, до следующего прилива желания вынести мозх саппорту
Всмысле побороть перезагрузки не получилось или они всё таки перестали иметь место?
  • 0

#1070
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

проблема решилась забиваниепм болта, до следующего прилива желания вынести мозх саппорту
Всмысле побороть перезагрузки не получилось или они всё таки перестали иметь место?

 

 

http://ru.wiktionary...iki/забить_болт

без комментариев 


  • 0

#1071
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

менять девайс сволоши не хотят
А где тот советчик, если не ошибаюсь @alex.korn, который наивно полагал, что если клиент захочет то поменяют обязательно? :lol:  Я  так понимаю у Вас проблема с глюками решилась установкой внутреннего роутера?

 

Раскрою маленькую тайну alex.korn, он же Александр Конеев инженер Кар.ОДТ, он же и занимается администрированием оборудования GPON на территории Кар.ОДТ, вот поэтому и советует так, хотя непосредственно с абонентами не работает, только со специалистами которые выходят на него по вопросам GPON.


  • 0

#1072
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

 

Раскрою маленькую тайну alex.korn, он же Александр Конеев инженер Кар.ОДТ, он же и занимается администрированием оборудования GPON на территории Кар.ОДТ, вот поэтому и советует так, хотя непосредственно с абонентами не работает, только со специалистами которые выходят на него по вопросам GPON.

 

 

 

Я не спорю что это за человек, и не хочу обсуждать того кого не знаю, жаль но в АТе подобных людей встретить не довелось, а общение с колцентром, саппортом и непосредственно инженерами КТ за последние лет 10 не изменилось - во всем виноват Юзвер, а они белые и пушистые  , только вот про хвосты упоминать не охота ,  это уже из другой темы 


  • 0

#1073
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Как можно открыть порты:
 
UDP: 3659; 9565; 9570; 9000 - 9999
TCP: 3569; 9946; 9988; 10000 - 20000; 42124
Both: 63308 (Для Торрента)
 
На модеме ECI B-Focus O-4G2PWM, версия прошивки: R4.1.21.461. Пробовал зайти на 192.168.1.1 и открыть порты через port forwarding, но данной функции там не оказалось.
 
Как должно быть:
Скрытый текст
 
Как у меня:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Almas Aidar: 05.06.2014, 19:54:59

  • 0

#1074
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На модеме ECI B-Focus O-4G2PWM, версия прошивки: R4.1.21.461. Пробовал зайти на 192.168.1.1 и открыть порты через port forwarding, но данной функции там не оказалось.
R4.0.34.612

Настройки выглядят как на первом скрине. Захожу под рутом.


  • 0

#1075
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

 

На модеме ECI B-Focus O-4G2PWM, версия прошивки: R4.1.21.461. Пробовал зайти на 192.168.1.1 и открыть порты через port forwarding, но данной функции там не оказалось.
R4.0.34.612

Настройки выглядят как на первом скрине. Захожу под рутом.

 

Я вот под user'ом захожу, хз, что делать даже


  • 0

#1076
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я вот под user'ом захожу, хз, что делать даже
Логично же - заходить под рутом :).

Пароль по-моему стандартный то ли admin, то ли 12345.


  • 0

#1077
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я вот под user'ом захожу, хз, что делать даже
Логично же - заходить под рутом :).

Пароль по-моему стандартный то ли admin, то ли 12345.

 

Так под рутом я пробовал, не входит, только User, и пароль user


  • 0

#1078
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

Проблема решена


  • 0

#1079
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

ID net поставили в начале 2012, более двух лет полёт нормальный, но этот чудо-роутер... у меня как и у всех ECI.

Недавно передо мной встала задача настроить удалённое видеонаблюдение, но проброс портов отказался работать на отрез., прочитав ВСЕ посты, меня вчера осенило, прочитав что после настроек они не применяются если просто перезагрузить устройство, а нужно выключить\включить по питанию. Пришёл домой, на радостях, что попытка выключив\включив модем всё заработает - увенчалась безуспешно. Решил настроить DMZ, но так же не пробрасывает нужный мне хост (регистратор с ip 192.168.1.10 c вебмордой на 81 порт.) за пределы роутера., настроил даже DDNS - который работает как часы., набрав зарегистрированное доменное имя в dyndns попадаю сходу на роутер, а набрав вконце ссылки :81 не удаётся подлючиться к регистраторы, хотя на данный момент в DMZ указан хост 192.168.1.10, а в проброске портов проброшены все порты (81,82,83).

Прошивка на девайсе последняя., Кто направит, что лучше сделать? 


  • 0

#1080
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

Свожусь к мнению, что нужно переводить говнороутер в режим бриджа, да поставить какой нибудь TP-Link TL-WR1043ND., да не морочить голову. т.к. комп соединён по изернету в 1 гигабит с ECI, в торренте доходит до 14-16 мегабайт в секунду - а это куда больше чем 100 мегабит, следовательно не хочется терять гигабитное соединение до роутера. Нашёл TP-Link TL-WR1043ND - он имеет 1 гигабитных 4 порта. Если ничего не выйдет, придётся просить КТ перевести роутер в бридж., а тплинк в режим PPPoE  и разрулить всё тплинком.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.