Перейти к содержимому

Фотография

ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3401

#33080068
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго времени господа знатоки. Wi-fi на приставке работает ужасно, пришла идея подключить по Lan кабелю еще один роутер (TP-Link TL-WR743ND- остался от билайн) у него по работе wi-fi претензий не было. На 11 странице этой темы была кратко затронута эта тема, попробовал что то видимо не так делаю. Буду очень признателен если кто подскажет желательно пошагово что и как делать.

Дополню мини-инструкцию @Keffer,
0) На GPON терминале отключаем WLAN(кнопка сбоку)
1)поскольку внешний роутер достался от предыдущего провайдера, его необходимо сбросить до заводских настроек(на TP-Link см. отверстие RESET рядом с DC in)надавить канцелярской скрепкой или зубочиткой 5-10 секунд пока не загорятся все индикаторы на Led-панели.
2) назначить IP/маску-подсети LAN что и фокус можно через беспроводное соединение(см. в сетевые подключения системном лотке открытую точку доступа с максимальным уровнем сигнала вида "TP-Link_буквы и цифры" и подключаемся к ней.
3)Далее в любом браузере заходим в веб-интерфейс данного маршрутизатора (на задней крышки найдете адрес: http://tplinklogin.net или 192.168.0.1 и логин/пароль по-умолчанию admin / admin)
4)В «Беспроводной режим»/Wireless →«Настройка беспроводного режима»/Wireless settings меняем на свое Имя сети/Wireless Network Name и Регион / Region, указываем предпочитаемый канал(Channel)и режим(Mode)
5)В разделе «Защита беспроводной сети» / Wireless Security выбираем «WPA-Personal/WPA2-Personal» и Задаем Пароль PSA/Password
6)Далее идем во вкладку DHCP Settings и выключаем DHCP сервер, поскольку его нам обеспечивает Основной роутер, нам ведь не нужен двойной NAT.
7)Необязательный шаг: Переходим в «Системные инструменты»/ System Tool и настраиваем «Время»/Time settings . Там же меняем логин и пароль к веб-интерфейсу System Tools → Password(это рекомендуется сделать, чтобы без вашего ведома, нельзя было сменить настройки)
8)Перезагружаем устройство: System Tools → Reboot
9)Втыкаем витую пару в порт Lan1 ECI B-FOCuS второй конец в WAN-порт TP-Link(таким образом, получаем дополнительных 4 LAN порта).
10)Подключаемся к своей беспроводной сети.


P.S.
Рационалистическое предложение к модератору данной ветки : чтобы вопрос настройки подключения внешних маршрутизаторов к B-FOCuS не повторялся более в этой теме, закрепите в шапке этот мануал (я его переработал и дополнил картинками и разъяснениями) Прикрепленный файл  Связка ONT ECI B-FOCuS и TP-Link.pdf   3МБ   Количество загрузок: 11415


Сообщение отредактировал Roman.Black: 15.10.2015, 12:18:53

  • 6

#1081
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Свожусь к мнению, что нужно переводить говнороутер в режим бриджа, да поставить какой нибудь TP-Link TL-WR1043ND., да не морочить голову. т.к. комп соединён по изернету в 1 гигабит с ECI, в торренте доходит до 14-16 мегабайт в секунду - а это куда больше чем 100 мегабит, следовательно не хочется терять гигабитное соединение до роутера. Нашёл TP-Link TL-WR1043ND - он имеет 1 гигабитных 4 порта. Если ничего не выйдет, придётся просить КТ перевести роутер в бридж., а тплинк в режим PPPoE и разрулить всё тплинком.
1043й первой ревизии не потянет по PPPoE больше 74 Мбит. По DHCP чуть больше, 126. Источник тут. Так что для скоростей, близких к гигабиту на WAN нужна либо 2-я аппаратная ревизия либо другие модели не ниже WDR3600.
  • 0

#1082
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Свожусь к мнению, что нужно переводить говнороутер в режим бриджа, да поставить какой нибудь TP-Link TL-WR1043ND., да не морочить голову. т.к. комп соединён по изернету в 1 гигабит с ECI, в торренте доходит до 14-16 мегабайт в секунду - а это куда больше чем 100 мегабит, следовательно не хочется терять гигабитное соединение до роутера. Нашёл TP-Link TL-WR1043ND - он имеет 1 гигабитных 4 порта. Если ничего не выйдет, придётся просить КТ перевести роутер в бридж., а тплинк в режим PPPoE и разрулить всё тплинком.
1043й первой ревизии не потянет по PPPoE больше 74 Мбит. По DHCP чуть больше, 126. Источник тут. Так что для скоростей, близких к гигабиту на WAN нужна либо 2-я аппаратная ревизия либо другие модели не ниже WDR3600.

 

 

Благодарю! Чуть было сегодня не купил, не думал, что так может проседать скорость из за проца. Решил взять TP-Link TL-WR1043ND-V2 GIGA Wireless-N Router на ебее за 84 доллара. 


  • 0

#1083
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

Да и кстати как то криво но заработало DMZ, но видеорегистратор доступен только по 81 порту., порт 83 не отрабатывает через софт на мобилке.


  • 0

#1084
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да и кстати как то криво но заработало DMZ,

DMZ либо работает либо нет, это не порт-фовардинг. Тут всё шлётся на тот хост, адрес которого указан в DMZ, без исключений. Другое дело, что 80й порт если я не ошибаюсь занят самим бифокусом и его поменять нельзя, поэтому обращения изнутри по внешнему адресу (или имени) на 80й порт будут приводить на веб морду бифокуса а не на тот сервис, который висит на 80м порту DMZ host. Снаружи по идее 80й порт на бифокусе не занят и должен быть доступен. Проверить не могу, у меня он стоял на старой квартире.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.06.2014, 12:46:46

  • 0

#1085
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Да и кстати как то криво но заработало DMZ,

DMZ либо работает либо нет, это не порт-фовардинг. Тут всё шлётся на тот хост, адрес которого указан в DMZ, без исключений. Другое дело, что 80й порт если я не ошибаюсь занят самим бифокусом и его поменять нельзя, поэтому обращения изнутри по внешнему адресу (или имени) на 80й порт будут приводить на веб морду бифокуса а не на тот сервис, который висит на 80м порту DMZ host. Снаружи по идее 80й порт на бифокусе не занят и должен быть доступен. Проверить не могу, у меня он стоял на старой квартире.

 

 

В том то и дело, что сейчас с интернета доступен по доменному имени только 81 порт видеорегистратора (который был ранее 80, но т.к. у Жпона 80ый залочен, пришлось перебить.),  а ранее 80ый порт был доступен Жпон... Странно, что не отрабатывают мобильный порт (83). Либо у Билайна закрыт, которым я пытаюсь подцепиться с мобилки.

 

В общем Спасибо вам, что кинули во время статейку сравнений Роутеров., купил на ебее сегодня TL-WR1043ND-V2  с внушительными характеристиками) Придёт, буду всё таки просить КТ сделать Бридж, Либо может быть в DMZ указать роутер TL-WR1043ND-V2 и далее всё им разрулить куда надо?


  • 0

#1086
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Это уже от настойчивости зависит - двойной NAT не лучший выбор, но пойдёт если КТ залупится или у Вас терпения не хватит бридж от них требовать.
  • 0

#1087
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Подключили мне IDNet120. Ну в связи с этим решил тоже перевести ONT в режим бриджа, чтобы по полной использовать скорость. Но не тут то было. Три дня спецы не могут настроить ONT. Что то и на станции делали и в ONT крутили. Говорят: "все, настроили тебе третий порт". Но что интересно,  на первом порту инет как был через роутер так и есть. А на третьем ничего не работает. Подключаю свой роутер на четвертый, и там все получает роутер настройки, но только для IDTV. 

Это действительно они могут выборочно порт в бридж перевести или что то не то делают ? По идее весь роутер же должны переводить в бридж.

Вот сегодня планирует прийти спец из телекома для того чтобы на месте разбираться, говорит притащит свой роутер. Что то не понятно короче.

update: Настроили порт, ONT перевели полностью в бридж. Погоняем, потестируем.


Сообщение отредактировал Gammy: 11.06.2014, 20:08:51

  • 0

#1088
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

По дефолту все профили на станциях так настроены для любых ONT, что порты 1 и 2  - инет из роутера через NAT, порт 3 - бридж в подсеть айдифона, PVC 0.41 аналог на адсл, порт 4 - бридж в сетку PVC 0.42 где айдиТВ. Если не могли сразу настроить, видимо ранее сталкиваться не приходилось)  Сейчас установщики даже не настраивают ничего, просто из коробки достают свеженький роутер, подключают и он сам все настройки стягивает со станционной части, конфигурить не надо вообще ничего, особенно в хуавеях. Только пароль для вайфая снизу прочитать на этикетке и юзать можно.



#1089
vladiker

vladiker
  • Гость
  • 7 сообщений

попробовал вчера зайти на "внешний" адрес регистратора, а не тут то было - прогружается тольлко веб морда Жпона.,  Хорошо, вырубаю вай фай на мобиле, опять стучусь на этот же мной внешний хост и обана, я попадаю на Видеорегистратор через инет "от МОбильного Билайна", проверяю мобильное приложение для просмотра видео с DVR - всё чётко пашет. Опять подключаюсь по вафле к инету от КТ. - нифига не доступен Видеорегистратор., а доступна опять веб морда на 80 порту.

 

Повторюсь, настроил DMZ в модеме на айпишник регистратора в локалке., веб морда регистратора на 81 порту., мобильный порт сделал 445.

 

В целом, что хочу сказать... Заработало, но криво., не порбовал с "Другого" интернета Казахтелекома, будет ли работать. Кажется более менее получилось сделать удалённое видеонаблюдение. Всем Спасибо Отлкикнувшимся. Думаю, что когда придёт TL-WR1043ND-V2  буду просить у КТ бриджа., думаю и скоростей вытяну больше чем сейчас.


  • 0

#1090
Killy

Killy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
 
подскажите пожалуйста что сюда вписывать чтобы порт дя utorrent открыть?

Сообщение отредактировал Killy: 12.06.2014, 20:25:41

  • 0

#1091
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

подскажите пожалуйста что сюда вписывать чтобы порт дя utorrent открыть?

Не знаю, что у Вас там за ссылка, открывается фигня какая то, но если Вы действительно зашли в настройку бфонкуса и нашли настройки Port Forwarding то не гарантия, что они заработают, как это указывал выше @vladiker, поэтому проше проверять на DMZ - она точно работает. В DMZ необходимо забить адрес ПК, на котором запускается utorrent, сохранить их и перегрузить бифокус на всякий случай. После этого по идее весь трафик снаружи будет уходить на ПК и там желательно держать хороший антивирус с файрволом.


  • 0

#1092
justgomer

justgomer
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД. Может кто сталкивался и поможет мне решить проблему. Роутер Казахтелекомовский - ECI B-FOCuS O-4G2Pw, хочу подключить к домашней wifi сети принтер для печати с помощью airprint. Принтер через wps успешно подключается к роутеру, получает ip-адрес. Но устройства (iphonу и  ipad) не печатают через airprint, выдает ошибка "принтеры airprint не обнаружены"


  • 0

#1093
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

Появилась проблема после того, как перешел на винду 8.1. По локалке скорость нормальная, а вот по вафле вообще не тянет. С трекеров выше 300 кб/c не поднимается. Может кто сталкивался?


  • 0

#1094
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Появилась проблема после того, как перешел на винду 8.1. По локалке скорость нормальная, а вот по вафле вообще не тянет. С трекеров выше 300 кб/c не поднимается. Может кто сталкивался?

gpon (по моему ) до барабана версия винды , он что на семерке что на 8,1 одинаково тупит на вафле
а что до этого у вас семерка была и все было в норме ?
  • 0

#1095
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Появилась проблема после того, как перешел на винду 8.1. По локалке скорость нормальная, а вот по вафле вообще не тянет. С трекеров выше 300 кб/c не поднимается. Может кто сталкивался?

gpon (по моему ) до барабана версия винды , он что на семерке что на 8,1 одинаково тупит на вафле
а что до этого у вас семерка была и все было в норме ?

 

До этого по вафле хоть с торрента по 4-7 мб тянул, а щас даже больше 300 кб\c не поднимает


  • 0

#1096
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот результаты:
1. По локалке:
3577143205.png
2. По вафле:
3577141545.png


  • 0

#1097
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
до этого система какая была? железо то же? клиент для торента тот же?
  • 0

#1098
Almas Aidar

Almas Aidar
  • Гость
  • 9 сообщений

до этого система какая была? железо то же? клиент для торента тот же?

До этого стояла 7-ка максимальная (64), железо и клиент тот же.
В 8.1 винде глюк с вафлей: Сеть ограничена, пришлось делать откат драйверов до версии 5.100.245.200. 
Может в этом проблема?


  • 0

#1099
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

До этого стояла 7-ка максимальная (64), железо и клиент тот же.
В 8.1 винде глюк с вафлей: Сеть ограничена, пришлось делать откат драйверов до версии 5.100.245.200. 
Может в этом проблема?


может запросто
вообще гпон с вафлей это дрянная вещь
хз у меня 8,1 стоит, но торенты на ссд качать не собираюсь, а так раньше уже обсуждал в этой теме глюки вафли на гпоне
попробуйте забить айпишники постоянные и днс тоже , по уверению "мастеров" из КТ - это панацея, но мне на ноутбуке такое не нравится
  • 0

#1100
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

сегодня кстати КТ лежит опять походу

до Пекина , локалка 8,1 винда 

3577160181.png


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком"

Отправлено picard в ММОРПГ длинною в жизнь, по 07.06.2013, 01:14:00



Интересовался о процедуре смены пароля по телефону 165, ответили, что перед сменой...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.