Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1381
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Неее, может позже, когда успокоюсь. :smoke: Терпеть не могу такие разборки у всех на виду, я предпочитаю смотреть в глаза своему оппоненту. :dont:


Валентина Ивановна, а причем тут "оппоненту в глаза",мы ж вроде про щенков речь ведем?

Это я про весь этот сыр-бор"хозяева плохие, собаки беспородные, титулы сделаные, дрессировщики не правильные", а потом выяснится что и щенки из той же серии. Бонка свой титул честно заработала и САСев ей хватало, просто нужно было от трех разных экспертов,а у нее от двух были и Володя с Ларисой выставились на выставке "Жениса"(интересно кто врагам этого клуба за "беспородную" собаку дал САС? Почему врагам - потому что кроме Жениса у нас нормальных клубов нет(это их точка зрения). А щенов конечно покажу, когда будет время сфотать. :hi: Оппоненту в глаза - это(не дай бог) если с кем-то конфликт получится. :faceoff:

Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 30.01.2013, 16:03:42

  • 0

#1382
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Валентина Ивановна, да все уже прояснилось... Собаки тут абсолютно не причем.. Даже в собачьем мире больше разборок среди владельцев.. Вам ли это не знать за свой опыт то владения собаками.. :smoke: Так что давайте, фотайте своих деток. Порадуемся за малышню.. :hi:
  • 2

#1383
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
"давайте жить дружно!"

подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Чесик стал кидаться на людей.. НО не с агрессией, а то звучит ужасающе.. а просто как в щенячем возрасте.. бежит ко всем, за птицами стал охотиться как дурак))
стал к собакам тянуть, но это я знаю почему, а вот почему так с людьми получилось я как-то не поняла. раньше такого не было
  • 1

#1384
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У Маркуси тоже такое бывает, без агрессии, просто иногда его какие то люди интересовать начинают. :lol: Люди шарахаются конечно... Я присекаю такое поведение, он знает, что так нельзя, но иногда забывается. :D А еще он чаще делает так с людьми, которые его боятся.
  • 2

#1385
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Всем здарсти, объясните мне пожалуйста, в чем смысл амстаффа учить цепляться за рукав? я понимаю овчарки или ротвейлеры (работа у них такая :) охранники), у стаффов и так дури хватает еще на людей травить, если вас так заботит личная безопасность купите себе травмат.


Safbert, из вашего поста складывается такое впечатление, что ни у овчарок, ни (тем более!) у роттов дури не хватает :) Поэтому их учат ЗС. Смысл любой дрессуры прежде всего - в послушании. И умении работать ПО КОМАНДЕ хозяина. Смысл "учить цепляться за рукав", если не ограничиваться только спортивностью и зрелищностью действа, а говорить о серьезной работе, - как раз в том, чтобы собака работала именно тогда и так, как нужно ее хозяину. Чтобы в критической ситуации собака - любая - могла стать защитником. Поэтому защитная служба - это прежде всего обучение собаки технике нападения. Почему собаку учат хватать за руку, а не за горло к примеру? Чтобы нанести наименее существенный ущерб человеку. Не обученная собака может схватить за живот, в пах - и это может повлечь как тяжкие телесные повреждения, так и смерть человека. Обычно обыватели представляют себе обучение кусачке как развитие агрессии у собаки и говорят о том, что собака обученная представляет собой бОльшую угрозу для окружающих. Но это все равно, что говорить о том, что боксеры, каратисты, дзюдоисты и остальные, занимающиеся различными видами борьбы - агрессивны и опасны для окружающих. Напротив, обученная собака гораздо менее опасна именно в силу того, что она подчиняется приказу хозяина - в отличие от собаки необученной, остановить которую в критической ситуации подчас просто невозможно. Защитная служба не развивает у собаки агрессию, а учит ею управлять. Как-то так.
  • 6

#1386
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

в том, чтобы собака работала именно тогда и так, как нужно ее хозяину. Чтобы в критической ситуации собака - любая - могла стать защитником. Поэтому защитная служба - это прежде всего обучение собаки технике нападения. Почему собаку учат хватать за руку, а не за горло к примеру? Чтобы нанести наименее существенный ущерб человеку. Не обученная собака может схватить за живот, в пах - и это может повлечь как тяжкие телесные повреждения, так и смерть человека. Обычно обыватели представляют себе обучение кусачке как развитие агрессии у собаки и говорят о том, что собака обученная представляет собой бОльшую угрозу для окружающих. Но это все равно, что говорить о том, что боксеры, каратисты, дзюдоисты и остальные, занимающиеся различными видами борьбы - агрессивны и опасны для окружающих. Напротив, обученная собака гораздо менее опасна именно в силу того, что она подчиняется приказу хозяина - в отличие от собаки необученной, остановить которую в критической ситуации подчас просто невозможно. Защитная служба не развивает у собаки агрессию, а учит ею управлять. Как-то так.

добрый вечер. Очень правильное мнение, я с вами полностью согласна! Отлично выразили смысл работы...
  • 1

#1387
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Володя, мы по вторникам в конце занятий ринговые начнем проводить чтобы к Моно готовиться. Хочу Честика деток позвать тоже, питята мои будут. Вам бы тож пару тройку раз прийти бы да вспомнить... Это часикам к 9 вечера. Успевать будете?
  • 1

#1388
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
наши вряд ли кто подтянутся.. но Алин, может ты убедишь кого))


У Маркуси тоже такое бывает, без агрессии, просто иногда его какие то люди интересовать начинают. :lol: Люди шарахаются конечно... Я присекаю такое поведение, он знает, что так нельзя, но иногда забывается. :D А еще он чаще делает так с людьми, которые его боятся.

то что на тех, кто его боится или сильно громко восхищается он само собой обращает внимание)) а сейчас бывает ложиться и поджидает когда человек подойдет поближе, чтобы резко прыгнуть на него)) я тоже стараюсь присекать такое поведение, просто интересно почему он к 2 годам стал так делать?) вроде раньше мы таким не страдали)
одно, что я подумала, что нам снова надо возвращаться на занимашки, а то расслабились за зиму))
если б не панический страх моей мамы перед ЗС, мы б с большим удовольствием занялись этим видом спорта!) Чесу очень понравилось кусать рукав))

ИзображениеИзображение
наше первое и единственное занятие :(
  • 3

#1389
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Первое занятие? :eek: Прикольно, а так не скажешь...Обычно на первом занятии дрессы с тряпочкой или жгутиками занимаются, потом мягкий рукав или подушка, и только потом жесткий рукав. Эффектные фотки!! :dandy:
  • 2

#1390
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем здарсти, объясните мне пожалуйста, в чем смысл амстаффа учить цепляться за рукав? я понимаю овчарки или ротвейлеры (работа у них такая охранники), у стаффов и так дури хватает еще на людей травить, если вас так заботит личная безопасность купите себе травмат.

Вот тоже к этой теме: был у меня в детстве эрдель,ОКД мы с ней прошли а на ЗС меня никто мелюзгу не взял конечно...ну я уговорила своих друзей приодеться и изобразить нападение. Так вот собака трёх человек построила к земле прижала и держала пока отбой не скомандовали! Сама она так решила меня защищать...не учила никогда этому. Видать такое в крови было и больше мы не эксперементировали :) . Уже будучи взрослой у меня был овчар тоже только ОКД. Но попробуйте у него ребёнка забрать!! или замахнуться на детё! Или крикнуть! Причём охранял любых детей и своих и чужих, с собой позволял делать всё ,что угодно. А как он их ПАС :idea: . И это тоже в крови наверное. А вот со стаффкой у меня всё наобарот... Она не позволяет себе каким либо образом быть выше человека. На неё чуть прикрикни она ложиться и хвостом виляет... А если на улице на неё кто посмотрит да ещё что скажет - всё залижет досмерти! Никогда не тянет ,не отбирает вещь ,которая в руках человека. Если что то в её пасти стоит притронуться она тут же выплюнет... Думаю ЗС вообще не для нас :-/ . Хотя мне и не надо....
  • 0

#1391
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну Валентина Ивановна на сколько мне известно,здесь каждый может выражать свое мнение, именно это я и сделала,это раз.А второе мы помоем сами в состояние с Володей решить все наши разногласия. Вопрос стоял не в том хорошие или плохие хозяева или собаки,а в том что нужно смотреть правде в глаза .ИМХО. А на счет "оппоненту в глаза ", так ведь это не проблема,все знают где нас найти по субботам,могу все выше сказанное повторить в глаза, не имею привычку отказываться от своих слов,менять свое мнение ДА, отказываться НЕТ!!!

Сообщение отредактировал Eva&Li: 31.01.2013, 09:00:25

  • 0

#1392
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Володя, поздравляю тебя с Днем Рождения, хочу пожелать семейного счастья, успехов во всех начинаниях, здоровьица, ну и материальных благ конечно, куда ж без них ;) Пусть все твои намеченные дела и мечты сбываются с завидным постоянством, и над головой всегда светит яркое солнышко!

Прикреплённые изображения:

  • 1.gif

  • 1

#1393
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
как вам такой кобель...
Изображение

Изображение
  • 0

#1394
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
=) у него вся родословная чемпионами пестрит ....и сам красавец отличился в 12 г.
  • 1

#1395
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

=) у него вся родословная чемпионами пестрит ....и сам красавец отличился в 12 г.

у меня про него немного другая информация, вы наверное его с его дедушкой путаете...)
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1396
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
вот, разве не он? http://www.king-of-r...tlantickor.html
  • 0

#1397
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gentlepit: 31.01.2013, 18:10:47

  • 0

#1398
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Результат неплохой думаю:
Amstaff Major European special show 2012
Judge: Greg Roadhouse
April 14, 2012 Virovitica, Croatia
162 entered dogs

Male Baby:

1.Adrenalin Rush Majestic Dream V-1
2.Laki’s Pride Balthazar V-2
3.Nomicon The Advent V-3

Male Puppy:

1.Sola Dils Ellito V-1
2.Top Gan Long Step V-2
3.Ahil For Ugodins Bear Spirit V-3

Male Junior:

1.Atlas Teo King Of Rings V-1 PRM Junior Club Winner J.BOB
2.Franstal’s Nucleus V-2
3.Atlantic Tico King Of Rings V-3

Male Intermedia:

1.Aj Artilery’s Party Boy V-1 Cac BOS Club Winner BOB BISS
2.Staff O’Class Find Me In Paris V-2
3.Liquid Crystal Diva Sting V-3

Male Open:

1.Builder Best Havenly Ridere Long Step V-1 cac
2.Limited Edition King Of Rings V-2
3.Best of spirit of storm V-3

Male Champions:

1.Lobotown Puppy V-1 Cac
2.Paton King Of Rings V-2
3. USA CH Flamewood Mountain Dragon V-3

Male Veterans:

1.Trailblaizing The Hilltops V-1 Cac

Female Baby:

1.Born To Be Wild Bear Spirit V-1 BABY BIS
2.Tyra Diva Sting V-2
3.Laki’s Pride Bambina By Flight Staff V-3

Female Puppy:

1.Barbara King Of Rings V-1 PUPPY BIS
2.Diva King Of Rings V-2
3.Krush Carol Ferris V-3

Female Junior:

1.Karbalido Staffs Electra Natchios V-1 PRM Junior Club Winner
2.Lara Long Step V-2
3.Manjifik Franstal Attraction C-3

Female Intermedia:

1.Impact Of Drummer Lady Shining Field V-1 Cac
2.Wild Cat Tipit Z Hanky V-2
3.Haiti V-3

Female open:

1.Minesota Of Fianna V-1 Cac
2.Krush Brenda Del Vecchio V-2
3.Mariachi Flight Staff V-3

Female Champions:

1.Billie Jane Of Daftraptors V-1 Cac Club Winner BOS
2.Nemi Long Step V-2
3.Srcky’s Zebras Go Crazy V-3

Female Veterans:

1.Peni Long Step V-1 Cac
2.Ina Atillo V-2


Best of Breed
BIS JBISS Multi Ch. Aj Artillery's Party Boy
Sire: Multi Ch. Playmaker's Cotton Dragon
Dam: Icewood EZ CMon Baby
DOB: August 20, 2010
Owners: Andrej Oman & Jasmina Spilak
Breeder: Aj Artillery Kennels
  • 1

#1399
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да он, но за такие вот третьи и вторые места владелец питомника и решил его продать.... :)
многие гадают в какую же страну он уехал
  • 0

#1400
Айбек Каппасов

Айбек Каппасов
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

да он, но за такие вот третьи и вторые места владелец питомника и решил его продать.... :)
многие гадают в какую же страну он уехал

Вот дурак этот владелец питомника)

Сообщение отредактировал Айбек Каппасов: 31.01.2013, 18:41:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.