Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#521
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Валентина Ивановна, а что в СКК они тоже идут в разведение? :eek: Не знала... пардон.

собаки с нулевками? почему бы и нет? вяжутся, если достойные и хотя бы оч. хор получат на выставке или отлично для кобелей.
но, на сколько я знаю, с недавних пор перестали делать нулевки в СКК. могу конечно ошибаться
  • 0

#522
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Валентина Ивановна, а что в СКК они тоже идут в разведение? :eek: Не знала... пардон.

собаки с нулевками? почему бы и нет? вяжутся, если достойные и хотя бы оч. хор получат на выставке или отлично для кобелей.
но, на сколько я знаю, с недавних пор перестали делать нулевки в СКК. могу конечно ошибаться

Гаухара говорила о тех, кто приходит с улицы, вот недавно был случай о котором писали на форуме, нашел человечек щенка на помойке, отмыл, откормил и вдруг решил что уж больно ему хочется в нем увидеть пита, написал на форуме Верса о том чтобы щена посмотрели и дали нулевку - отказали, тогда он пошел в Олимп и... о чудо, у него оказался питбуль и выдали нулювку. Так вот что теперь делать с такой собакой, хотели бы вы своих сук повязать с таким "породным питом"? С "шикарными кровями и прекрасной психикой" :faceoff: Хозяину конечно низкий поклон, что не бросил малыша в беде и выкормил, но все остальные его действия я не понимаю да и не хочу вникать в это.
Еще случай лично произошедший со мной, когда ждала вязку (в дальнейшем появился Таныч) читала объявления разные и вот решила позвонить и спросить про щенка стаффа (имен называть не буду). Милый голосок девушки сказал что остался стаффик с шикарными кровями, что его прапрадед был самый первый завезен в Казахстан и что мама тоже у него великолепная, суперовская, стоит щеночек 3 мес-й 200 долларов. На мой вопрос о родословной, девушка удивленно сказала - а вам это надо? Зачем? Вы что собираетесь на выставки ходить? На что я ответила - конечно же ДА :hi:. Девушка сказала что перезвонит мне через пару минут. И перезвонила с таким ответом - ну раз вы хотите ходить на выставки тогда мы вам выпишем нулевку, вы придете в клуб Олимп покажите щена скажите что от меня и все готово :D. Вопрос - так почему же у такого прекрасного щена с такими изумительными кровями нет родухи, а будет нулевка, и то потому что, я хочу на выставки? И вообще стафф ли это :-/ Вот почему так много не понятно каких собак с Олимпе, полный бардак и беспредел, вот почему так долго мусолится тема про нулевки, а потом мы хотим чтобы стаффы не были по 54см и больше, да с чего они такими-то не будут? Когда с улицы приходят называют ту породу, которую они хотят иметь и все, вуа ля нулевку готова :mad:
Я не защищаю СКК, но такие дела уж точно там не делаются (подбирать кого не поподя с улицы).
Валентина Иванна все что мной написано это конечно не в ваш адрес, а в адрес тех кто так делает смело и безнаказанно
  • 4

#523
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще случай лично произошедший со мной, когда ждала вязку (в дальнейшем появился Таныч) читала объявления разные и вот решила позвонить и спросить про щенка стаффа (имен называть не буду). Милый голосок девушки сказал что остался стаффик с шикарными кровями, что его прапрадед был самый первый завезен в Казахстан и что мама тоже у него великолепная, суперовская, стоит щеночек 3 мес-й 200 долларов. На мой вопрос о родословной, девушка удивленно сказала - а вам это надо? Зачем? Вы что собираетесь на выставки ходить? На что я ответила - конечно же ДА :hi:. Девушка сказала что перезвонит мне через пару минут. И перезвонила с таким ответом - ну раз вы хотите ходить на выставки тогда мы вам выпишем нулевку, вы придете в клуб Олимп покажите щена скажите что от меня и все готово :D. Вопрос - так почему же у такого прекрасного щена с такими изумительными кровями нет родухи, а будет нулевка, и то потому что, я хочу на выставки?

офигеть! это со стафами, такое делают... ну ужас вообще.., а моя порода для не посвященных в тонкости собак, вообще многим кажется либо дворнягой большой либо "не правильной" овчаркой.., да не дай Бог малины популярность получат в таком случае тогда всех под них запишут..., слушайте, ну я просто в шоке.., стафы такая ПОРОДНАЯ собака, а чего вытворяют?!
  • 1

#524
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Ну все... теперь почти все дипломы на руках (из тех что должны забрать)... ;) :lol: Еще не хватает подтверждения САС с Жениса (заберу в пятницу), ОКД с СКК (которое еще нифига так и не выдали после 1 сентября (не известно вообще когда отдадут :mad: )).. И диплом абсолютного победителя в дебюте по окд и зс на городских соревнованиях (в воскресенье забираем)... Скопили во общем несколько еще бумажек называется... :faceoff: :lol:
А сегодня забрал этот.. :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал toPPer: 14.11.2012, 20:38:39

  • 2

#525
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Поздравляю Боночку с таким внушительным количеством бумажек! :dandy: Уверена,она их честно заработала! Давайте её фото за праздничным столом!
  • 1

#526
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Наташ, на счет с улицы не знаю, а вот то что в СКК переводили с нулевкой из альтернативы были случаи. но опять таки, на сколько я знаю, это было давно и не правда

Бончиту с такими замечательными результатами!) молодцы вы) столько всего заработали, теперь можно и в мамочки :)
  • 1

#527
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну все... теперь почти все дипломы на руках (из тех что должны забрать)... ;) :lol: Еще не хватает подтверждения САС с Жениса (заберу в пятницу), ОКД с СКК (которое еще нифига так и не выдали после 1 сентября (не известно вообще когда отдадут :mad: )).. И диплом абсолютного победителя в дебюте по окд и зс на городских соревнованиях (в воскресенье забираем)... Скопили во общем несколько еще бумажек называется... :faceoff: :lol:
А сегодня забрал этот.. :smoke:
Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!))))) ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ У БОНОЧКИ))
  • 1

#528
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Володя, Лариса, Женя и конечно же Бона! :D Поздравляю Вас с ЧК! :bow: Молодцы! :idea:

ЗЫ А почему вам в СКК диплом не отдают? Нам с Маркусякой все отдали без проблем, что вам говорят та?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 14.11.2012, 22:35:01

  • 3

#529
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Бончу мы поздравили и еще раз поздравляем!!! Молодечики!!! Теперь и дальше можно :hi:

Зарин я не защищаю СКК :) и вообще речь идет не о нем, а о том, что было предложено провести плем.смотр именно в Олимпе, а тут и уже стандарты пересматривают и еще что-то и стрелки начали переводить на др. организации :D. Я тоже отношусь к альтернативе у меня же Жейка сынка чернопопый, правда Версовский :idea: чему очень рада
  • 5

#530
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо, спасибо всем большое! Да вот вчера как раз и пытались понять куда и как дальше :) Алина пояснила, что теперь мы можем выставляться либо в открытом классе, либо в классе Чемпионов, либо в классе Рабочих собак, Рабочем классе :) Дальше - ИнтерЧемпионство заветная цель получается. Нууу...есть к чему стремиться по крайней мере :dandy:
  • 2

#531
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Поздравляю Бонку с ЧК! Ребята да закройте вы уже тему, о клубах.
Только грязь полоскаете туда сюда.....
  • -2

#532
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо Олеся!
Так тут не о клубах тема как о таковых, а о том, чтобы нашу Любимую породу сохранить в стандарте, о грамотном разведении, о том, чтобы стаффики оставались Стаффами, как они изначально и "задумывались", чтобы придерживались все таки те, кто решается сводить собак, стандарта породы :)
Любим мы стаффиков всей душой и сердцем, болеем за то, чтобы и окружающие нас люди их уважали, ценили и любили (наивное наверное желание) ?! ;)
  • 3

#533
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Поздравляю Бонку с ЧК! Ребята да закройте вы уже тему, о клубах.
Только грязь полоскаете туда сюда.....

Никто грязь туда сюда не полоскает. Где ты увидела это? Конкретизируй пожалуйста или не говори того, чего нет. ;)
Тема не о клубах, а об улучшении поголовья в альтернативе. :idea:
Чтобы "грязи" было меньше у нас. ;)
  • 4

#534
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Володя, Лариса, Женя и конечно же Бона! :D Поздравляю Вас с ЧК! :bow: Молодцы! :idea:
ЗЫ А почему вам в СКК диплом не отдают? Нам с Маркусякой все отдали без проблем, что вам говорят та?

Спасибо еще раз! :)
А это вам какой диплом отдали ? С экзамена, который 1 сентября мы сдавали? по ОКД ? По ЗС-ке же вы вроде раньше получили?
  • 1

#535
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Просто поймите ребята одну вещь, что многие руководители и заводчики переходят из клуба в клуб.
И вяжут собак во всех клубах. Тем самым мешая кровь. И СКК не давно оформило помёт от кобеля с альтернативы.
Прекратить это не возможно к сожалению никак.
Если каждый будет относится с умом к вязкам со своей собакой, мир станет ярче! Но изменить ситуацию в целом не возможно.
  • -3

#536
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Начни с себя. (с) ;)

:faceoff: ЗЫ
Изменить мир можно, если человек начинает с себя. И дискутировать тоже об этом можно, так как это интересный вопрос для обсуждения для многих любителей породы. Раз живем в Алматы так и обсуждаем стаффов Алматы. Что сразу обижаться, принимать на свой счет и в штыки все воспринимать? :)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 15.11.2012, 14:55:59

  • 3

#537
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Спасибо еще раз! :)
А это вам какой диплом отдали ? С экзамена, который 1 сентября мы сдавали? по ОКД ? По ЗС-ке же вы вроде раньше получили?

Не за что! :)
Нет, который ОКД я и не забирала...
ЗС я имела ввиду, что без особых проблем получила.
  • 2

#538
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Просто поймите ребята одну вещь, что многие руководители и заводчики переходят из клуба в клуб.
И вяжут собак во всех клубах. Тем самым мешая кровь. И СКК не давно оформило помёт от кобеля с альтернативы.
Прекратить это не возможно к сожалению никак.
Если каждый будет относится с умом к вязкам со своей собакой, мир станет ярче! Но изменить ситуацию в целом не возможно.


Начни с себя. (с) ;)
:faceoff: ЗЫ
Изменить мир можно, если человек начинает с себя. И дискутировать тоже об этом можно, так как это интересный вопрос для обсуждения для многих любителей породы. Раз живем в Алматы так и обсуждаем стаффов Алматы. Что сразу обижаться, принимать на свой счет и в штыки все воспринимать? :)


Олеся вы тоже не обижайтесь, но к вам лично такой вопрос как к заводчику, как так получается, что у вас рождаются стаффорды по 56см в холке (гляньте стандарт) и второй вопрос - есть некая сука стаффорда из вашего питомника, родуху получили стаффордячью, но на выставках эксперты в один голос твердят, это пит, хозяева тоже стали присматриваться к стандарту и ни чего общего не нашли, а когда люди стали вам звонить и спрашивать как так получается, питостафф чтоль? Вы спокойно говорите - да не переживайте, раз похожа на пита, давайте родуху поменяем на питовскую :faceoff:.Так вот вопрос: почему изначально сука стаффорда вдруг становится питом? А ее однопометники остаются стаффами :-/

Так вот о чем я собственно...руководители могут переходить куда хотят, но вязки все таки должны продумывать и не вязать кого попало, а если сами хозяева вяжут без консультации - не регить такие пометы, и вот тогда пусть думают куда им девать всех 12 или 14 щенов которые только на словах стаффы или питы или питостаффы :D.
Вроде бы когда должна состоятся вязка заполняется акт вязки :D за которым предварительно идут в клуб, вот вам и карты в руки господа руководители, вы же видите кто с кем вяжется - это и есть контроль вязки, так начните этот контроль, сделайте мир ярче! :)
  • 4

#539
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Просто поймите ребята одну вещь, что многие руководители и заводчики переходят из клуба в клуб.
И вяжут собак во всех клубах. Тем самым мешая кровь. И СКК не давно оформило помёт от кобеля с альтернативы.

вот чего чего а кобелей в СКК хватает как и привозных так и уже своего разведение, но так же от тех же привозных, были случае что брали с нулевкой, но исключительно хороших сук......Так что не знаю я что там за Кобель такой чтоб его помет оформили в СКК, какая необходимость, если только опять не придуманная история.
  • 1

#540
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
ну вот... "долгожданный" третий месяц дипломчик тока сейчас забрал... :mad: :lol:
Изображение

Вот и отношение.... К альтернативе "всевышних".... :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.