Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#501
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Дв. Есть вопросы про амстаффов. Буду признательна, если кто из знающих ответит.
1. Как в плане общего здоровья собака? Часто ли бывают аллергики, хронические наследственные болезни?
2. Если собака живет в доме, остается дома одна, и кто то пытается зайти в дом, как реагирует собака? Реагирует ли вообще?
3. Чем лучше кормить - сушкой или натуралкой?
4. Пытается ли собака по мере взросления конкурировать с хозяином за место лидера? Поясню смысл вопроса. Если хозяин человек мягкий, по натуре, вообще не лидер, будут ли со временем контры с собакой?
5.читала на одном сайте, что амстаффы очень энергичные собаки, чтоб энергия не скапливалась и не трансформировалась в дурь, надо активно гулять не менее 2 часов. Именно активно грузить собаку. Это так?получается и хозяин должен быть энерджайзер? Или достаточно долгих пеших прогулок?
6. Охраняет ли собака дом в отсутствии хозяина, живя внутри?

  • 0

#502
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Дв. Есть вопросы про амстаффов. Буду признательна, если кто из знающих ответит.
1. Как в плане общего здоровья собака? Часто ли бывают аллергики, хронические наследственные болезни?
2. Если собака живет в доме, остается дома одна, и кто то пытается зайти в дом, как реагирует собака? Реагирует ли вообще?
3. Чем лучше кормить - сушкой или натуралкой?
4. Пытается ли собака по мере взросления конкурировать с хозяином за место лидера? Поясню смысл вопроса. Если хозяин человек мягкий, по натуре, вообще не лидер, будут ли со временем контры с собакой?
5.читала на одном сайте, что амстаффы очень энергичные собаки, чтоб энергия не скапливалась и не трансформировалась в дурь, надо активно гулять не менее 2 часов. Именно активно грузить собаку. Это так?получается и хозяин должен быть энерджайзер? Или достаточно долгих пеших прогулок?
6. Охраняет ли собака дом в отсутствии хозяина, живя внутри?


Добрый день! Ну отвечу, как любитель этой замечательной породы и хозяйка прекрасной ласковой пёсы!
1. Вообще собаки с хорошим здоровьем, если вы берете ее у хорошего заводчика, с хорошими кровями и тому подобным. Хотя не исключено, что может и будет аллергия. Я брала свою Киру без документов, для себя и мы очень сильно страдаем аллергией, кушаем только диетический корм - ягненок с рисом. Никакой курицы, говядины, сыра, субпродуктов. Все высыпает моментально.
2. Если вы берете щенка и с детства начинаете его социализировать, прогулки в кругу себеподобных, с детьми, людьми, то она быстро привыкает к обществу. На своем примере могу сказать, что моя собака при шорохах в подъезде начинает лаять, встает в стойку, иногда запрыгивает на дверь и рычит. Но в основном это происходит, когда соседняя собака рвется на улицу с воплями. Если же к нам приходят люди в гости или просто, то Кира готова их зализать до смерти, она очень радуется, когда кто-то к нам приходит и почти сбивает с ног от радости )))
3. Чем кормить? я думаю, что лучше натуралкой + витаминные добавки обязательно. Мы сразу решили, что будем кормить сушкой, потому что целыми днями, а иногда вечерами и ночами можем быть заняты, поэтому можем не успеть сварить или еще что-то, да и хранить особо места нет. Но это проблема решилась по-другому ввиду того, что у Киры аллергия мы вынуждены сидеть на корме.
4. Собака пытается конкурировать с хозяином всегда ))) просто иногда в периоды взросления может пытаться показать себя как лидер, в такие моменты нужно это присекать. Если вы человек мягкий по натуре, задумайтесь сможете ли перебороть себя и быть лидером. Потому что если нет, то это может плохо кончится. У нас Кира редко пытается доминировать, но иногда просто из-за вредности начинает не слушаться.
5. Вам предстоит еще много прочитать в интернете про Стаффордов. Это шилопопики по натуре! В них энергии просто через край и этой энергии нужен выход. Пешие прогулки не подходят им. Я вот сама косячу часто, выходим по нужде только, но стараюсь палочку побросать, побегать за ней, чтобы хоть немного энергию вытрясти, а вообще очень нужно и важно заниматься дрессурой и чем раньше, тем лучше! У меня все никак не получается. КОСЯК!
6. в этом вопросе я не спец, так что ответить не смогу. Думаю все зависит от дрессировки и качеств собаки. Потому что если в мой дом ворвутся воры может они ее и испугаются, но она их только рада видеть будет ))) Так что из моей собаки никакой охранник )))

Да и прежде чем брать такую породу взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Потому что если вы берете стаффорда, то это как минимум на 10 лет энергичной жизни с вами. Готовы ли вы отдавать немалые денежные средства на дрессировку, витамины, врачей, игрушки, клетку, выставки и много всяких мелочей, готовы ли вы выгуливать свое чадо и в дождь, и в снег и в ясную погоду, вставать рано утром для прогулки. Не предадите верного друга если у вас появится ребенок. Не захотите ли отдать потому, что не справляетесь с энергичным псом. Прежде чем брать хорошенько все осмыслите. Любое животное, которого вы берете - это огромная ответственность за их счастливую жизнь.

Сообщение отредактировал Sanechka: 12.11.2012, 12:20:01

  • 0

#503
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Дв. Есть вопросы про амстаффов. Буду признательна, если кто из знающих ответит.
1. Как в плане общего здоровья собака? Часто ли бывают аллергики, хронические наследственные болезни?
2. Если собака живет в доме, остается дома одна, и кто то пытается зайти в дом, как реагирует собака? Реагирует ли вообще?
3. Чем лучше кормить - сушкой или натуралкой?
4. Пытается ли собака по мере взросления конкурировать с хозяином за место лидера? Поясню смысл вопроса. Если хозяин человек мягкий, по натуре, вообще не лидер, будут ли со временем контры с собакой?
5.читала на одном сайте, что амстаффы очень энергичные собаки, чтоб энергия не скапливалась и не трансформировалась в дурь, надо активно гулять не менее 2 часов. Именно активно грузить собаку. Это так?получается и хозяин должен быть энерджайзер? Или достаточно долгих пеших прогулок?
6. Охраняет ли собака дом в отсутствии хозяина, живя внутри?


Для чего Вам стаффорд?! Для охраны?! Насколько я понимаю Вы в выборе породы?!..

1. Общее здоровье в Отличное. Аллергики встречаются.. Надо делить минимум на две категории: пищевая аллергия и иная (травка, пыльца и прочее). И в хороших питомниках тоже встречается в основном с пищевой аллергией. Решается просто подбором корма (бывает что и корма не качественные).. Это не проблема на самом деле. Страшного ничего нет. В большинстве случаев собаки здоровые. Если брать с документами в нормальных питомниках - наследственные заболевания сводятся к минимуму.
2. Конечно реагирует.. Одиночество для стаффордов - скука. Но дело поправимое.. Это проблема только молодого возраста. На приход посторонних людей будет реакция.. Либо виляние хвостом, либо агрессивно. Зависит от характера собаки и ее воспитания. Это так же и у других пород. Выделять я бы не стал. Стаффы интеллектуалы и собственники.. Решение могут принимать самостоятельно.. Кто будет заходить из знакомых в отсутствии хозяев не всегда могут запустить. Чисто индивидуальная особенность собаки (даже не стаффорда)..
3. Чем кормить - ваше решение.. Если натуралкой - то необходимы дополнительные витамины для компенсации недостатка в натуралке (смотря чем кормить из продуктов).. Мы на натуралке сидим.. Большинство (наверное) на сушке.. Подбор сушки должен быть однозначен для конкретной собаки (не обязательно стаффорда)..
4. До двух-трех лет могут быть контры (иногда и дольше).. Именно период становления (взросления).. Поэтому надо доказывать и показывать кто в "стае" главный.. Для мягких спокойных людей - не подойдет. Надо где-то погладить, а где то и поставить на место.. И при этом сильно любить питомца и хорошо заботиться.
5. Если на пеших прогулках собака будет бегать и прыгать, играть - то достаточно. А вообще чем больше - тем лучше... Стаффордам нравятся физические упражнения.. В квартире, на диване и только вывести на пописпокак - Лучше не брать такую собаку... Если честно - то такую собаку будет жалко.. :-/
6. Наша охраняет... Но насколько до конца охраняет - лучше не экспериментировать.. :faceoff: :lol: .. Даже собаки служебных пород не все могут охранять и у них присутствует иной раз больше страха чем у стаффордов.. Опять же все индивидуально... Это не относится только к стаффам или еще какойнить породе.. Если дрессировать стаффа на конкретную защиту - то выгул только на Коротком поводке, и никаких общений ни с кем из сородичей.. Одни ограничения.. Так же как с любой другой породой.. С детства не социализировать, что бы не было доверия к людям и др. животным. Готовить на защиту.. НО.. Эта Стаффы не для этих функций ;) .. Стаффорд - собака-компаньон... :smoke: А это значит, что она будет всегда с вами рядом.. А без вас будет ей очень плохо.. :-/ .. Так что и отдыхать, бегать, прыгать, радоваться, горевать - придется всем вместе.. :)

7. А вот тут еще должен быть пунктик... Пол собаки.... ;)
8. Задайте себе вопрос: есть ли у вас столько времени, сил, терпения, финансовых возможностей - сколько необходимо для Амстаффа?! Если нет чего-то - не заводите Амстаффа.. :smoke:
  • 2

#504
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Полностью согласна с вышесказанным. От себя могу добавить, мой охраняет все с маленького возраста(наверное врожденное), в любом случае если вам будет что-то угрожать - собака отдаст за вас свою жизнь.
  • 2

#505
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
То, что вы написали про стаффа, на 100% относится к моему шарпею :-) с его появлением жизнь сильно изменилась. Единственно насчет охраны :-) мой в случае чего прячется за мою спину. С детства защищала его от алабаев, кавказцев, овчарок.

Если бы брала собаку себе, ни минуты бы не сомневалась, что справлюсь и все сделаю. Но собаку берем брату. У него опыт воспитания только немцев, и всегда были суки. Немцы по натуре служебные, проблем не было. Вот со стаффиком даже не знаю. Парень ответственный, собак любит, но не лидер. Надеюсь, что мне не придется пожалеть, если возьмем амстафа. Но коечно будем помогать, стафорды это тема:-) одна улыбка чего стоит :-)
  • 0

#506
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Изображение
  • 2

#507
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Дв. Есть вопросы про амстаффов. Буду признательна, если кто из знающих ответит.
1. Как в плане общего здоровья собака? Часто ли бывают аллергики, хронические наследственные болезни?
2. Если собака живет в доме, остается дома одна, и кто то пытается зайти в дом, как реагирует собака? Реагирует ли вообще?
3. Чем лучше кормить - сушкой или натуралкой?
4. Пытается ли собака по мере взросления конкурировать с хозяином за место лидера? Поясню смысл вопроса. Если хозяин человек мягкий, по натуре, вообще не лидер, будут ли со временем контры с собакой?
5.читала на одном сайте, что амстаффы очень энергичные собаки, чтоб энергия не скапливалась и не трансформировалась в дурь, надо активно гулять не менее 2 часов. Именно активно грузить собаку. Это так?получается и хозяин должен быть энерджайзер? Или достаточно долгих пеших прогулок?
6. Охраняет ли собака дом в отсутствии хозяина, живя внутри?


не назову себя "знающим", но отвечу как владелец 2ух амстаффов.
1. болеют все живые существа, от этого никто не застрахован. но в общем амстафф довольно устойчив ко всяким болячкам. аллергия бывает, но не так часто, как у некоторых других пород. и на самом деле взяв собаку в питомнике, не факт что собака будет здорова, но более вероятно!
2. скорее да, чем нет. мои реагируют и когда я дома. если кто-то близко к двери подходит, грозно облаивают дверь. если никого нет, делают то же самое. но когда кто-то заходит из знакомых сразу бегут ластиться) если не знакомые, то не всем доверяют. но, если люди доброжелательны, то все нормально!) а было дело, что забрел к нам участковый, его встретили лаем. но тоже сказали, что все нормально и они пошли по своим делам.
3. я кормлю сушкой, даю витамины. на это нет единого ответа, каждый кормит так, как ему удобно.
4. зависит от характера собаки. но периодически думаю что все пытаются попробовать показать себя. главное во время пресечь и показать кто в доме хозяин! к примеру, у меня мама с супер мягким характером, она воспитала нашу первую собаку. сука вполне адекватная, сейчас ей уже 9 лет. но, повезло то, что собака не доминантная.
а вот кабель, которому сейчас чуть меньше 2х лет, бывает что пытается сесть на шею. периодически приходиться ставить его на место.
5. да, стаффы энергичные собаки! они же терьеры. им бы прыгать бегать! пешие прогулки это хорошо, но одними такими прогулками не отделаешься.. не скажу, что хозяин должен быть энерджайзер, но и не ленивец-домосед. когда я сильно устаю, я играю в "ленивые" игры. например могу повесить игрушку на дерево и собака будет долго прыгать, пытаться ее достать, либо бросаю мячик) но, не все стаффы включенные на игрушки и поэтому не со всеми такое прокатит.
6. похоже на вопрос 2.

если Вы выбираете породу, как это предположил toPPer, то я Вам посоветую познакомиться непосредственно с породой в живую: походить на выставки, на дресс. площадки и поговорить с хозяевами. поверьте, больше толку будет и + практически все стаффордисты добрые и общительные люди, как и их любимцы :D Вы останетесь довольны от общения))
раз у брата есть опыт общения с собаками, то это очень хорошо! ведь немцы тоже не карманные собачки. и да, если сомневаетесь в своих силах, то возьмите девочку. они, как правило, более мягкие.
  • 2

#508
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Стаффов знаю в живую, очеь нравятся. АФРОДИТА все пытается меня раскрутить на кобеля :-) но пока мой Ясер жив, будет дома один, доминантный козел, ухо всегда держу востро с ним, да и новая собака вызовет стресс, а ему это не надо. Ладно, питомник вроде присмотрели, сходим, посмотрим. Мир не без добрых людей, помогут если будут вопросы :-)

  • 0

#509
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у нас новый комбинезончик! Мне понравилось как он на Бончике сидит! :)
Изображение
  • 2

#510
black flower

black flower
  • Гость
  • 42 сообщений
Wicked комбинезончик и вправду хорош, теперь можно в горы да в снежок....ууух.

а мы растем..., нам почти 2 мес.

Прикреплённые изображения:

  • DSC06300.JPG
  • DSC06304.JPG
  • DSC06315.JPG
  • DSC06274.JPG
  • DSC06284.JPG
  • DSC06299.JPG

  • 1

#511
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked комбинезончик и вправду хорош, теперь можно в горы да в снежок....ууух.
а мы растем..., нам почти 2 мес.

Спасибо :)
Какие славные бутузики! У вас они и правда на любой вкус и цвет! Как же заметно и быстро они растууууут!!! Хорошенькие все! :kiss:
Ой а почему у некоторых из них так пузочки выпирают ? :spy: Как у камбалешек :) Просто кое-кто слишком много ест?! ;) -фраза из мультика про Винни-Пуха
А как вы им такую отгороженную территорию организовали? опилки не рассыпаются по всей квартире? или вы счастливые обладатели частного дома? ;)
  • 0

#512
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ого, как много у вас щеников! Красивые все. Здоровья им и счастоивой жизни
  • 0

#513
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
О эти глазаааааа!!!! Красотулички такие! Блин!!! Смотрю на щеночков и думаю, как быстро растут наши детки еще недавно Кируся малютка была ))) А теперь ну не лошадь ли? :D
  • 0

#514
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте!

Wicked комбинезончик и вправду хорош, теперь можно в горы да в снежок....ууух. а мы растем..., нам почти 2 мес.

да ты же пуси-лапуси.., ну прям нет слов!! Самых хороших и любящих хозяев таким карапузам!!! :idea:
  • 0

#515
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Wicked комбинезончик и вправду хорош, теперь можно в горы да в снежок....ууух. а мы растем..., нам почти 2 мес.

Спасибо :) Какие славные бутузики! У вас они и правда на любой вкус и цвет! Как же заметно и быстро они растууууут!!! Хорошенькие все! :kiss: Ой а почему у некоторых из них так пузочки выпирают ? :spy: Как у камбалешек :) Просто кое-кто слишком много ест?! ;) -фраза из мультика про Винни-Пуха А как вы им такую отгороженную территорию организовали? опилки не рассыпаются по всей квартире? или вы счастливые обладатели частного дома? ;)

Рассказывайте, как самочувствие Боночки)) на Петике видела вашу "Семью" ;) , вы еще будите ходить на площадку?)))
  • 0

#516
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Рассказывайте, как самочувствие Боночки)) на Петике видела вашу "Семью" ;) , вы еще будите ходить на площадку?)))

:) Ну вот пока что продолжаем ходить, но работаем, так сказать, в "щадящем режиме". Мы пока что не грузим Бончика барьерами, препятствиями, занимаемся только отработкой статики и хождение рядом "глаза -в -глаза" по Вашему с Мангустом методу :) Осваиваем чудо-прибор с вылетающим мячиком. Бончика уже поняла фишку, что оттуда вылетает мячик и уже помаленечку начала заглядывать в глазки при ходьбе и поворотах :bow:
  • 0

#517
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Валентина Ивановна как все грустно на самом деле :faceoff:. Я то в вас не сомневаюсь, что вы грамотно все сделаете от вас зависящее. А кто именно пересматривает стандарты? Ваша система?

А разве можно взять и вот так пересмотреть стандарт? :spy:
Что хочу, то ворочу или официальный пересмотр? :)

ЗЫ Бич альтернативы - собаки с "нулевками", которые вопреки всем правилам и положениям еще и вяжутся...
Слава Богу в Версе такого нет...

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 14.11.2012, 11:26:58

  • 4

#518
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я не зря спросила про пересмотр, т.к. если даже и будет что-то пересмотрено либо добавлено, на это уйдет не один и не три года, а все десять, к тому времени стаффы как порода "вымрут", если не начать улучшать породу (грамотно планировать вязки, не давать нулевок ну и все в таком духе).
  • 4

#519
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Гаухарочка, нулевки как раз преобладают в СКК, они не признают родословных из альтернативы и в случае регистрации у них такой собаки - родословная обнуляется. По поводу пересмотра стандартов точно сказать не могу и это не клубы пересматривают(не имеют права), а федерация(FCI , UCI , IKU) наверное кто-то из них.
  • -1

#520
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Валентина Ивановна, а что в СКК они тоже идут в разведение? :eek: Не знала...


В СКК приходят собаки с альтернативы, где им наверняка, после прохождения официальной процедуры(не знаю деталей) выдается регистровая родословная а.к.а. "нулевка", так? То есть, как вы сказали, обнуляется альтернативная родословная.

В альтернативу приходят собаки с улицы, которые от рождения "без док.", там в помине нет родухи, только вет. паспорт, если повезет... которые также проходят официальную процедуру, как прохождение выставки, получение соответствующей оценки и описания, после чего получают заветную нулевку. А ничо, что в положении UCI, допустим, написано, что собака с нулевкой приравнивается к Хобби Классу и на выставке может получить оценку не выше "оч. хора"? Что для кобелей, допустим, означает, что он не просто не пойдет в разведение, потому что у него регистровая родословная, но и потому, что для кобелей на вязку должна быть оценка с выставки, не ниже "отлично".

Я не знаю, что написано в положении на счет собак с нулевками и их разведения. Запрещено ли это, либо хоть как то регламентируется. Но я знаю одно, ни питы, ни стаффы, не являются вымирающими породами, что бы вязать еще и регистровых... А в альтернативе это есть, увы.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 14.11.2012, 18:00:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.