Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#481
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Элек, спасибо, мы бы все были рады каким-то новым идеям, ради улучшения породы...иногда со стороны даже больше виднее, так что может и посоветуйте нам что-нить. ;) А что предпринимается в таких случаях, если выявляется не стандарт в вашей породе?

знаете я вообще не спец по стафам и питам..., я в принципе вообще не спец))), но стафы безууумно мне нравятся!!! Я когда думала брать собаку хотела или стафа или восточника.., но это другая история)))... так вот, а со стороны мне очень нравятся когда стафы коренасты, но не мелкие..., вот до 50 см само то.., а то иначе они очень похожы на аргентинских догов..., мне нравится когда они похожи на "своего пацана со двора", мускулистые и коренастые..., знаете внешности стафа "алабаевский" рост не нужен..., а то еще чего-нить насочиняют про них..., достаточно и так клеймо "убийцы", кстати никогда не понимала почему.... ну да лан)) а вот что касается не стандартов в нашей породе))..., так нас очень мало и мы не очень популярны, к счастью, тьфу,тьфу,тьфу чтобы не сглазить))) у нас раньше был стандарт если малинка откусалась и прошла бельгийский ринг то она стандарт, на рост вообще никто не смотрел..., да и сейчас особо не смотрят.... превыше рабочие качества.... да и внешность у нас работяг многим не нравится..., наверно по-этому не популярны, еще раз повторюсь к счастью.... так что пока не знаю как бороться с нестандартами))), хотя шоу малинок в России уже начинают плодить...ну, а если уж не дай Бог..., то начну с себя и своих соб..., чтобы соответствовали должному..., вот как все вы стараетесь.. еще раз РЕСПЕКТ!))
  • 2

#482
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Только собралась писать, что малинки, как и питы - рабочие собаки, но ты меня опередила. :D
Для рабочих собак, шоу-разведение - губительно.
  • 1

#483
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Только собралась писать, что малинки, как и питы - рабочие собаки, но ты меня опередила.

;)

Для рабочих собак, шоу-разведение - губительно.

согласна, да и в принципе для всех пород...
У нас ведь как люди?... как в фильме... -"А у вас есть такая же только с перламутровыми пуговицами?"...
Как говорится хочу овчарку..., но только чтобы 75 см не меньше.., а то что стандарт у кобелей потолок 66см не волнует.., лишь бы слон.., так же и стафы..., и питы... -"вы что у меня же собака-убийца я же крут, так надо чтобы он был больше"..., а большинство заводчиков.... денежка нужна..., и выходит следующее:"А вот Вы знаете..., у меня где-то завалялся пес размером со слона.., я его сведу быстренько... и через 3 месяца у вас будет носорог"..., и ничего что собака недавно рожала.... деньги превыше...
Это все конечно с долей сарказма..., а на самом деле эта проблема существует почти во всех породах..., и это грустно что алчность людей на столько высока.... Не все люди такие.., не все..., но... большинство!

Сообщение отредактировал Элёк: 09.11.2012, 13:46:44

  • 2

#484
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ухх какую вы здесь дискуссию развели) можно свое слово тоже вставить? на мой взгляд не нужно никакого племенного осмотра. достаточно проводить выставки более объективные, а не так как это бывает. кто из какого клуба, кто с кем знаком, того собака и выиграет + и по вяжется в дальнейшем.
просто смотреть на стандарт более строго, если собака выше или ниже, то пусть это будет 3-5 см, а не 10 и более. с годами пусть это будет все строже и строже. маленькими шажками вы дойдете до нужного уровня. а углы задних конечностей? широкая грудь? и т.д. многие на это не смотрят вообще...
при описании "мастадонта" давать оч.хор или хор, а не отлично.
всех призвать вязаться с теми, кого скажет руководитель породы все равно не выйдет. но можно ведь постараться вывести свою новую линейку, пусть это будет питомник например. и опять таки ж смотреть не на знакомых, а именно на собак.
но, на самом деле, ведь многие не хотят обижать кого-то, оттуда и получаются непонятно кто..
да и плюс, кобель может быть хороший, сука тоже, но у их предков могут быть схожие косяки.. это ведь тоже надо учитывать!!
люди годами учатся как вывести тех или иных собак.. профессионалы бьются над этим.. а здесь на форуме одни любители.. не в обиду никому, но тех кто на самом деле разбирается в породе и породных качествах лучше чем "собака-компаньон крепкая и мускулистая" по пальцам можно пересчитать
  • 2

#485
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Sanechka, классные игры) аж кота себе захотелось!))
вам повезло приобрести такого кота, который собак не боится))
  • 1

#486
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

люди годами учатся как вывести тех или иных собак..

факт, но на "любителях" и держатся породы и очень хорошо и похвально, и потрясающе что любители стремятся сохранить породу, беспокоятся об этом...и стремятся повысить свой уровень до экспертов...
  • 2

#487
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Sanechka, классные игры) аж кота себе захотелось!))
вам повезло приобрести такого кота, который собак не боится))

Нам повезло, еще что Кира адекватная ))) ей лишь бы поиграться, да и кот у нас сумасшедший гоняет ее, пытается за попку цапнуть и хвост откусить, носятся дома как потерпевшие. Ночью просыпается и Киру будит, а сам залазиет подальше, чтобы не достала. Не дает спать ей ночью )))) Весело

Сообщение отредактировал Sanechka: 09.11.2012, 15:08:28

  • 0

#488
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У нас ведь как люди?... как в фильме... -"А у вас есть такая же только с перламутровыми пуговицами?"... Как говорится хочу овчарку..., но только чтобы 75 см не меньше.., а то что стандарт у кобелей потолок 66см не волнует.., лишь бы слон.., так же и стафы..., и питы... -"вы что у меня же собака-убийца я же крут, так надо чтобы он был больше"..., а большинство заводчиков.... денежка нужна..., и выходит следующее:"А вот Вы знаете..., у меня где-то завалялся пес размером со слона.., я его сведу быстренько... и через 3 месяца у вас будет носорог"..., и ничего что собака недавно рожала.... деньги превыше... Это все конечно с долей сарказма..., а на самом деле эта проблема существует почти во всех породах..., и это грустно что алчность людей на столько высока.... Не все люди такие.., не все..., но... большинство!

Согласна на все сто%

просто смотреть на стандарт более строго, если собака выше или ниже, то пусть это будет 3-5 см, а не 10 и более. с годами пусть это будет все строже и строже. маленькими шажками вы дойдете до нужного уровня. а углы задних конечностей? широкая грудь? и т.д. многие на это не смотрят вообще... при описании "мастадонта" давать оч.хор или хор, а не отлично.

Вот как раз именно с этого надо начать, а дальше уже будет полегче и пойдет все своим путем
  • 3

#489
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
картинка понравилась! правда)
Изображение
  • 2

#490
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
уффф... сколько осилили текста... :lol: .. пока надо открывать лигу "Правильных Владельцев"... А то на другом уровне это будет с трудом решаться... :faceoff:
Только вот надо грамотных экспертов присутствие... А не только придерживаться "стандарта"... Не забываем, что в Стаффах присутствуют ТРИ типа... Бульдожий, Терьерный и Средний... Средний предпочтительней.... ;) Об этом можно прочитать в любой книжке по стаффам и в инете... Поэтому надо учитывать все особенности породы... А у нас каких только "типов" нет... :lol:
  • 0

#491
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Валентина Иванна, а если вот так - не давать родословной, до года + описание эксперта на выставке + обмер собаки в год вами же как руководителем породы с занесением в протокол всех данных и тогда если все хорошо, выдавать родуху, а если же нет, то делать пометку не для разведения. А если они повяжутся, то предупреждать, что их помет останется на улице без регистрации и продать они щенов дорого не смогут, поэтому и желания получить с щенков деньги тоже не будет (наверное) :)

Наташечка, я сегодня узнала, что стандарт стаффов пересматривается и белый окрас уже не брак, рост говорят "предпочтительно стандартный", но большего роста не возбраняется. Реально мы не имеем права указывать заводчику с кем ему вязать его суку, даже питомнику отказ в оформлении помета может быть применен только в случае явных патологий, мы можем только рекомендовать или советовать, а прислушается к этому заводчик или нет никто не знает. Я считаю, что надо просто объяснять владельцам преимущество владения породной собакой, проводить какие-нибудь семинары для начинающих собаковладельцев где им хотя-бы про их породу расскажут и, желательно, покажут на примере как должна выглядеть собака той или иной породы, а информацию должны давать те, кто продает щенков, но увы - это не реально, большинство зациклено на деньгах и не важно что потом будет с проданными собаками. При мне женщине - пенсионерке врулили стаффика как очень хорошую домашнюю собачку, а то что с этой собачкой нужно заниматься и давать физ. нагрузки как хорошему спортсмену даже не вспомнили. Конечно я со своей стороны приложу все силы для улучшения поголовья, а дальше видно будет.
  • 1

#492
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Валентина Ивановна как все грустно на самом деле :faceoff:. Я то в вас не сомневаюсь, что вы грамотно все сделаете от вас зависящее. А кто именно пересматривает стандарты? Ваша система?
  • 3

#493
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Валентина Ивановна как все грустно на самом деле :faceoff:. Я то в вас не сомневаюсь, что вы грамотно все сделаете от вас зависящее. А кто именно пересматривает стандарты? Ваша система?

Точно не знаю, но похоже все происходит на высшем уровне.
  • 0

#494
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ДД. решила спросить все таки здесь. Подскажите плиз, как научить щенка бежать рядом. А то Ода вначале бежит рядышком, в глаза заглядывает, а потом (может устает быстро) начинает под ноги кидаться
  • 0

#495
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Она еще маленькая у Вас... Им все интересно и быстро устают еще... Пусть понемногу привыкает что надо бегать рядом.. А вообще конечно немного погодя думаю надо ее гонять.. Пусть сейчас бегает, прыгает с собратьями.. В зависимости от количества и типа собак, пусть играет пока льда нет.. На льду и где скользко будьте осторожны.. А то лапы может потянуть.. Это на будущее.. Сейчас сильно не гоняйте. Она формируется еще.. Щенок еще же.. ;) :lol: .. Надо бы на площадку вам.. Пусть там поработает и поносится с другими... Полезно будет. И физнагрузка и "поработает" немного и социализация... :smoke:
  • 0

#496
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот клип, где Кира была замечена ))) 1:46

Сообщение отредактировал Sanechka: 11.11.2012, 14:32:41

  • 0

#497
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

картинка понравилась! правда)

Да, зачОтная картиночка, на самом же деле так оно и есть -все зависит от хозяев!!!
Бончика сегодня отрабатывала исключительно команду рядом и "заглядывание в глазки" при ходьбе, на игре :)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Wicked: 11.11.2012, 15:27:34

  • 3

#498
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вот клип, где Кира была замечена ))) 1:46

Супер, Саша, такая она там прикольная, гавкает! :dandy: Кирочка прям звезда! :D
  • 1

#499
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Классно Кирочка снялась и песня хорошая!!! :bow:
  • 0

#500
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Супер, Саша, такая она там прикольная, гавкает! :dandy: Кирочка прям звезда! :D


Да ))) за кадром попросили Мартина погавкать и Кира начала в ответ )))

Сообщение отредактировал Sanechka: 11.11.2012, 21:36:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.