Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 2Американские стаффордширские терьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#461
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную ни к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один, а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак, ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчикам, стандарт то один. Поэтому и заводчиков нужно пригласить, как из альтернативы, так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие независимо от принадлежности клуба.

Сообщение отредактировал Хомо: 07.11.2012, 15:02:15

  • 0

#462
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений



значит диззеньку списываем в хлам, не подходит по росту... ну-ну... а надежда ее еще и повязать хочет...


Присоединяемся к Вам, у нас 56 см росту не судьба нам размножаться :lol: , хотя папа и мама по стандарту.
Будем создавать ассоциацию переростков :idea:

Сафберт, а вы их лично мерили, что так уверенно говорите? :) Или вам опять таки заводчик рассказал про стандарт папы и мамы :faceoff:


Маму видели могу точно сказать невысокая, папа чемпион его на выставке мерили :idea: , а может и нет :lol:
  • 0

#463
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Я извиняюсь что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную не к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчиком, стандарт та один. По этому и заводчиков нужно пригласить как из альтернативы так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие не зависимо от принадлежности клуба.

тут много "Если и Но"... к Большому сожалению... А вообще конечно было бы Идеально... :smoke: Только вот для начала надо еще некоторым будет доказывать что это АмСтафф... Не регистровые вязки, смешанные по породам вязки и так далее.. Как говорится - где доказательства до "седьмого колена", кто сидит в кровях.. Это уже на совести заводчиков, руководителей питомников, руководителей пород и клубов..
  • 2

#464
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Сафберт, я вас понимаю, вы когда брали щеночка и не думали о том, какого роста он у вас будет.

А вот глаз штука обманчивая :). Недавно сказали про Танка "на глаз" что в нем нет его 48 см :D. Я не стала людям доказывать обратного, но с уверенностью могу сказать, что Танка мерила не я, а Анна Боднар, которая достаточно компетентна в стандарте стаффорда, а так же на одной из выставок летних Танк выставлялся под породницей из Москвы Чистяковой, где она отметила его стандарт и его 48см. А чемпионский титул к сожалению, не всегда является подтверждением стандарта. Вы не расстраивайтесь, просто в следующий раз вы будете гораздо подкованней в выборе щенка данной породы. Да и любить вы меньше не станете своего мальчику из-за его роста :)
  • 3

#465
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную ни к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один, а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак, ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчикам, стандарт то один. Поэтому и заводчиков нужно пригласить, как из альтернативы, так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие независимо от принадлежности клуба.

Не надо извинятся)) это же всеобщий форум, ваше предложение как вариант тоже интересен, только вот Валентина Иванна уже отписывалась по данному вопросу. Вряд ли кто захочет идти на такие мероприятия, где твоей любимой собе скажут что она мастадонт в мире стаффов.
  • 2

#466
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Я извиняюсь, что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную ни к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один, а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак, ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчикам, стандарт то один. Поэтому и заводчиков нужно пригласить, как из альтернативы, так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие независимо от принадлежности клуба.

Не надо извинятся)) это же всеобщий форум, ваше предложение как вариант тоже интересен, только вот Валентина Иванна уже отписывалась по данному вопросу. Вряд ли кто захочет идти на такие мероприятия, где твоей любимой собе скажут что она мастадонт в мире стаффов.

Ну это смотря как преподнести, всё зависит от компетентности судей ну или в нашем случае заводчиков, лично был свидетелем, судили тогда азиатов, судья Фарида Балкунова, описывала каждую собаку в слух и всем, начинала примерно так : "Очень красивая большая пользовательская собака но не АЗИАТ", судейством довольны остались абсолютно все.....так что смотря как преподнести. Ну и я думаю не все читают этот форум, по этому не многие будут знать на что идут, хотя и подло...)
  • 0

#467
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

значит диззеньку списываем в хлам, не подходит по росту... ну-ну... а надежда ее еще и повязать хочет...

Рита, не принимайте на свой счет. Я писала о стаффордах альтернативы и о массовости породных недостатков у нас. О ФЦИ речи нет, так как мы не относимся к этой системе. :dandy:
  • 1

#468
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную ни к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один, а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак, ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчикам, стандарт то один. Поэтому и заводчиков нужно пригласить, как из альтернативы, так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие независимо от принадлежности клуба.

На выставке это как раз таки реально.
1. На выставке будет НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт - породник.
2. Обмеры будут проводится в контексте описания. Без раздачи клише "плембрак" и прочих унижений...
3. "Судьями будут наши заводчики"?? Какие наши заводчики? Которые сами и привели породу к такому шваху?))) Неее... наши доблестные заводчики, боюсь не смогут быть непредвзятыми и объективными.
4. Думаете заводчикам и экспертам ФЦИ есть до нас дело? :lol: :lol: :lol: Даже, если кто то из них и соберется на сие мероприятие, чисто из меценатских побуждений, их потом руководство СКК по голове, мягко говоря, не погладит. :-/

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 07.11.2012, 17:31:19

  • 2

#469
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Ребята, чтобы собрать всех заводчиков вместе, надо будет каждого персонально привезти, а у нас на это сил не хватит. Как обычно в последний момент появятся более срочные дела и все - в итоге из ста собак прийдут пятнадцать и ничего с этим не сделаешь, а большинству из ФЦИ на нас глубоко плевать, мы не их системы и если говорить честно, там тоже не все так гладко и если выяснится что у них тоже много таких собак, кого будут обвинять в разведении слоников, а так есть альтернатива. В рамках монопородки можно будет произвести замеры и просто указать в описании.
  • 2

#470
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Я извиняюсь, что вмешиваюсь, да и идея может быть немного не реальной...Может провести как просто акцию не приуроченную ни к какой выставке, такой не официальный племосмотр, регистрация будет бесплатной для всех участников, а судьями будут наши заводчики, при этом не один, а сразу вместе, коллективно описывать каждую собаку, думаю проблемы будут не только в росте собак, ну и много чего еще найдется сказать нашим доблестным заводчикам, стандарт то один. Поэтому и заводчиков нужно пригласить, как из альтернативы, так и ФЦИ, и экспоненты так же могут принимать участие независимо от принадлежности клуба.

На выставке это как раз таки реально.
1. На выставке будет НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт - породник.
2. Обмеры будут проводится в контексте описания. Без раздачи клише "плембрак" и прочих унижений...
3. "Судьями будут наши заводчики"?? Какие наши заводчики? Которые сами и привели породу к такому шваху?))) Неее... наши доблестные заводчики, боюсь не смогут быть непредвзятыми и объективными.
4. Думаете заводчикам и экспертам ФЦИ есть до нас дело? :lol: :lol: :lol: Даже, если кто то из них и соберется на сие мероприятие, чисто из меценатских побуждений, их потом руководство СКК по голове, мягко говоря, не погладит. :-/

Ну по пунктам:
1. При всем уважении к альтернативе, очень было бы интересно посмотреть на этого породника по стаффам с многолетним стажем, не просто там пригласить дядечку/тетечку из за границы, а действительно породника...
2. Обмеры, думаете в альтернативе проблема только в росте собак, в одной голове только от заполненности до стопа, корпус, конечности. Много собак просто лещевидных...
3. Вот по этому я и предлагаю коллективный осмотр чтоб каждый высказался кто что думает и уже объективно методом большинства оценить ту или иную собаку....
4. Вот по этому предлагаю не приурочивать не какой выставке, пусть будет как совместный выезд на природу, не кто же не запрещает вместе гулять с собакой...Целью будет корректно объяснить как должен выглядеть амстафф и выявить самого приближенного к стандарту....
Ну это лично так сказать моё мнение-предложение...)
  • 1

#471
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Xoмо, по пунктам. :)
1. У вас неоднозначное отношение к альтернативе, то вы предлагаете наших доблестных заводчиков в качестве экспертов для плем смотра, то вдруг начинаете сомневаться в наличии компетентного породника. На монопородную выставку нормальные люди всегда зовут эксперта породника, иначе смысл какой? Мы в общем то писали об этом на предыдущих страницах... и не раз.
2. Гигантизм - один из многих недостатков альтернативы, был просто приведен в пример.
Если сравникать стаффордов ФЦИ с нашими, ощущение, что две абсолютно разные породы. Я согласна, что идеала нет нигде, но в ФЦИ, как бы ни было, за стандартом следят.
3. Подобные мероприятия должны проходить на официальном уровне.
4. И так как подобные мероприятия должны проходить официально, то есть данные и описания должны быть запротоколированы породником, а не мнением какого то сомнительного "большинства"... Не надо из плем смотра делать базар - вокзал на природе. А потом начнутся, нас на глаз меряли, у нас 48,68 см в холке... и прочие отмазки, типа нам на природе тетеньки из клуба сказали, что мы почти в стандарте...
  • 2

#472
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

а большинству из ФЦИ на нас глубоко плевать, мы не их системы и если говорить честно, там тоже не все так гладко и если выяснится что у них тоже много таких собак, кого будут обвинять в разведении слоников, а так есть альтернатива. В рамках монопородки можно будет произвести замеры и просто указать в описании.

Согласна, что и там есть собы вне стандарта, но не в таком диком количестве как в Олимпе. Сравните даже выставки ринги стаффов ФЦИ и ринг стаффов в Олимпе :faceoff: . То что надо улучшать поголовье это факт. И думаю многие люди найдутся, чтоб помочь в этом не легком деле. :)
  • 3

#473
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Xoмо, по пунктам. :)
1. У вас неоднозначное отношение к альтернативе, то вы предлагаете наших доблестных заводчиков в качестве экспертов для плем смотра, то вдруг начинаете сомневаться в наличии компетентного породника. На монопородную выставку нормальные люди всегда зовут эксперта породника, иначе смысл какой? Мы в общем то писали об этом на предыдущих страницах... и не раз.
2. Гигантизм - один из многих недостатков альтернативы, был просто приведен в пример.
Если сравникать стаффордов ФЦИ с нашими, ощущение, что две абсолютно разные породы. Я согласна, что идеала нет нигде, но в ФЦИ, как бы ни было, за стандартом следят.
3. Подобные мероприятия должны проходить на официальном уровне.
4. И так как подобные мероприятия должны проходить официально, то есть данные и описания должны быть запротоколированы породником, а не мнением какого то сомнительного "большинства"... Не надо из плем смотра делать базар - вокзал на природе. А потом начнутся, нас на глаз меряли, у нас 48,68 см в холке... и прочие отмазки, типа нам на природе тетеньки из клуба сказали, что мы почти в стандарте...

извиняюсь что сразу не разъяснил, но под словом НАШИХ доблестных заводчиков имел ввиду ФЦИ-шных...
  • 0

#474
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хомо, да не пойдут ФЦИшные... Большинство из них, думаю, что с презрением, пренебрежением и сарказмом смотрят на альтернативу, увы там вряд ли найдется место для доброжелательной объективности. имхо :smoke:

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 08.11.2012, 14:45:45

  • 2

#475
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Гаухарчик права, очень многие против того, чтоб даже кобели вязали альтернативу. Так что если делать, то только с экспертами данной системы.
  • 3

#476
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Если поедем на природу определять породность, боюсь как-бы чего не вышло, могут ведь и в драку полезть. А в системе ФЦИ тоже есть заводчики которые с радостью помогут в работе по улучшению породы в нашем клубе. Порядок надо наводить, но все зависит от желания заводчиков, а я сомневаюсь что все последуют советам по вязке и выбраковке. В щенячьем возрасте сложно определить какого роста будет взрослым тот или иной из щенков.
  • 0

#477
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Валентина Иванна, а если вот так - не давать родословной, до года + описание эксперта на выставке + обмер собаки в год вами же как руководителем породы с занесением в протокол всех данных и тогда если все хорошо, выдавать родуху, а если же нет, то делать пометку не для разведения. А если они повяжутся, то предупреждать, что их помет останется на улице без регистрации и продать они щенов дорого не смогут, поэтому и желания получить с щенков деньги тоже не будет (наверное) :)
  • 3

#478
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день! Простите что немножко не в тему)) Просто хочется отметить восхищением таких перданных любителей собак вашей породы амстаф и пит..., вы так боритесь за то чтобы порода не поддавалась волне "популярности", которая приводит к видо и психоизменениям животных..., побольше бы таких переживающий за будущее породы..., мжет быть бы было меньше коммерции и в других собаках......, эх мечты... мечты))
  • 2

#479
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Элек, спасибо, мы бы все были рады каким-то новым идеям, ради улучшения породы...иногда со стороны даже больше виднее, так что может и посоветуйте нам что-нить. ;) А что предпринимается в таких случаях, если выявляется не стандарт в вашей породе?
  • 2

#480
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.