Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1741
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Где-то выше в своем посте Булик писал, что подписал договор несмотря на то, что он сырой. Ну вообще то ПКС говорит, что это стандартный договор, который действует по республике уже не один год. Как он может быть сырым в течение стольких лет?

 

Если он существует не один, год, то хотелось бы узнать какие дома уже были по нему сданы. В Инете ничего не нашел,  кроме наших обсуждений.

 

Надо спрашивать в ветке Mercur-град. Их достраивал ПКС. Там количество дольщиков было намного больше нашего ЖК.

 

Кстати Арман, ты все еще судишься с СЕРТом? Если выиграл, то есть ли у тебя на руках решение суда в твою пользу?


  • 0

#1742
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

 

Где-то выше в своем посте Булик писал, что подписал договор несмотря на то, что он сырой. Ну вообще то ПКС говорит, что это стандартный договор, который действует по республике уже не один год. Как он может быть сырым в течение стольких лет?

 

Если он существует не один, год, то хотелось бы узнать какие дома уже были по нему сданы. В Инете ничего не нашел,  кроме наших обсуждений.

 

Надо спрашивать в ветке Mercur-град. Их достраивал ПКС. Там количество дольщиков было намного больше нашего ЖК.

 

Кстати Арман, ты все еще судишься с СЕРТом? Если выиграл, то есть ли у тебя на руках решение суда в твою пользу?

 

Нашел пока по Меркуру такое Соглашение-

 

Соглашение



г. Алматы «___» ______________ 2010 года.

ЖСК «Дольщики «Меркур Град», именуемое в дальнейшем «Кооператив», в лице Председателя Правления Кошанова А.К., действующего на основании устава организации,

ТОО «Предприятие капитального строительства акимата города Алматы», именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице директора Сергазина М.Ш., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

ТОО «Меркур Град», именуемое в дальнейшем «Компания», в лице директора Овчинникова Н.В., действующего на основании Устава, далее совместно именуемые «стороны»,

Принимая во внимание:
- Постановление Правительства Республики Казахстан №825 от 08.09.2008 г. «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан»;
- Решение межведомственной комиссии по стабилизации строительства коммерческого жилья с участием дольщиков от 18.11.2008 г. «О работе межведомственной комиссии по стабилизации строительства коммерческого жилья с участием дольщиков»,
- Договор передачи объекта незавершенного строительства от 20.12.2009 года, заключенный между Компанией и Предприятием;
- Постановление №1271 от 28.08.2009 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Казахстан от 06 ноября 2007 года «Об утверждении первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан»;
- мировое соглашение от 11 ноября 2009 года, утвержденное определением специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 12 ноября 2009 года

Исходя из необходимости рационализации процедуры передачи квартир дольщикам жилого комплекса «Меркур Град» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предприятие обязуется передать в собственность Компании 327 (триста двадцать семь) квартир общей площадью 25 395 (двадцать пять тысяч триста девяносто пять) кв.м. в домах №№ 1 – 6 первой подочереди первой очереди жилого комплекса «Меркур Град» для дальнейшего их распределения между дольщиками жилищного комплекса «Меркур Град». Квартиры передаются на стадии готовности в черновой отделке.
2. Квартиры, указанные в п. 1 настоящего договора, должны быть переданы Компании в течение 10 (десяти) календарных дней со дня регистрации в уполномоченном органе акта ввода в эксплуатацию по каждому дому, где расположены квартиры, подлежащие передаче Компании.
3. По требованию Компании Предприятие обязуется устранить недостатки выполненных им работ по строительству первой подочереди ЖК «Меркур Град».
4. Компания обязуется в срок до 01 сентября выполнить строительно-монтажные работы по чистовой отделке полученных квартир, а также оборудование этих квартир кухонными комплексами в соответствии с условиями договоров долевого участия, и распределить квартиры между дольщиками.
5. Компания вправе по письменному обращению дольщика вместо выполнения работ по чистовой отделке и оборудованию квартир выплатить дольщику денежную компенсацию в размере, определяемом согласно проектно-сметной документации.
6. Компания обязуется выполнить надлежащим образом все свои обязательства перед дольщиками, вытекающие из договоров долевого участия.
7. Кооператив и Компания настоящим заявляют о взаимном согласии на расторжение мирового соглашения от 11 ноября 2009 года и добровольном отказе от его исполнения.
8. Кооператив заявляет о своем отказе от притязаний на ЖК «Меркур Град» при условии надлежащего исполнения остальными сторонами своих обязательств по настоящему договору.
9. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах по одному для каждой из сторон.
10. Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания.




ПРЕДПРИЯТИЕ
ТОО «Предприятие капитального строительства Акимата города Алматы»
г.Алматы, ул.Луганского, 54
ИИК 008467480
В АФ АО «Казкоммерцбанк»
БИК 190501724
РНН 600700181950

Директор

________________Сергазин М.Ш. КОМПАНИЯ
ТОО «Меркур Град»

г.Алматы, мкр. Самал-3, д.25
ИИК 088467343
В АОФ АО «Народный Банк Казахстана»
БИК 190551601
РНН 600900538602

Директор

___________Овчинников Н.В.
КООПЕРАТИВ

ЖСК «Дольщики «Меркур Град»,
Г. Алматы, микрорайон Думан-1,
восточнее ул. Болашак


  • 0

#1743
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сообщение от Сауле: завтра ждут дольщиков 13 и 14 блоков. 


  • 0

#1744
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нашел пока по Меркуру такое Соглашение-


Получается в случае с Меркуром договор был трехсторонний, без вовлечения дольщиков. А дольщики получили свои квартиры по своим договорам долевого участия, судя по всему никому никаких документов не отдавали. Что нормально. В конце концов все мы подписывали ДДУ после 100% оплаты.
  • 0

#1745
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

За один день и столько комментов. Активность возросла и это хорошо.

Меня удивляет подходы hados и Светланы. Договор подписали и теперь пошла агитация по ускорению сбора подписей. Не чураются даже угроз, мол исключим общим собранием.

Советую обратится к юристам, общее собрание и голосование не помогут исключить какого либо дольщика. Хватит толкать дезу. Есть ДДУ и его надо выполнять, и никакое собрание не сможет аннулировать его, это нелегитимно. Также как и тот факт, что без сбора всех подписей и всех дольщиков, ввод в эксплуатацию объекта, его регистрация и подключение коммуникаций невозможна. Почему не предлагается единым фронтом надавить на ПКС, почему не объединится? Почему каждый опять отделяется. Мол я подписал, я верю словам и ПКС, мол верьте и вы и не мешайте.  

ПКС говорит и обещает одно, а в договоре написано совсем другое. И непонятно почему тот же hados верит на слов ПКС? Ума не приложу, на чем основана его уверенность. Если подписали, ждите. Уважайте интересы и опасения других дольщиков.

Позиция Светланы тоже понятна, в пон на прошлой неделе Вы зашли и мин через 5-10 вышли (сам стоял за дверью в очереди). У меня вообще сомнения, что Вы вообще читали договор. По словам ПКС (Дима и Максим), лично вы не собираетесь там жить, вам нужно поскорее продать квартиру и вы готовы подписать все что угодно. Поэтому сейчас позиция и мнение некоторых дольщиков, в числе которых и я, вам мешает. Короче у нас с вами разные интересы. Вам все равно, будут ли в будущем затраты, на кого она ляжет, будет ли протекать крыша или что там с проводкой.

Лично мне не понятно, почему я не должен иметь претензий к Серту, когда у меня на руках решение суда о взыскании. И почему я должен соглашаться на иные условия отличающиеся от моего ДДУ? Не говоря уже о том, чтобы нести еще доп. затраты.

Вообще, мы видим что ПКС уже сейчас дезинформирует нас, говоря, что договор шаблонный и принят по отношению к другим ЖК. Хотя ПКС подписывал с дольщиками Меркур Града совсем другой договор с нормальными условиями. Если ПКС говорит, что устранят все огрехи в течении 2 лет, то почему это не пишут в договоре? Короче опять дурят.

Почему мы должны отдавать оригиналы договоров, не пойму. Показал банковским юристам, они вообще удивляются тому как можно подписывать такой договор, который закрывает все риски Серту и ПКС. Непонятно почему ПКС печется о Серте? Почему мы должны подписывать договор где написано что вода, свет подключены и лифт пашет, хотя никто не проверял, а я в курсе что не работает и ничего не подключено. Почему четырехсторонний договор, хотя первоначально договаривались о трехстороннем.

Почему когда я начал говорить об этих вещах в кабинете ПКС, последние начали эмоционировать и всячески юлить, так как будто я давил на больную точку?


  • 0

#1746
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Предлагаю в эту субботу после обеда встретится на объекте.

1. Можно организовать встречу с юристом Арманика.

2. Посмотреть свои квартиры, проверить наличие света, воды, лифты и протечки.

3. Составить протокол и подписаться. Чтобы отправить его ПКС. (готов взять это на себя).

Предлагаю также подключить Акима г. Алматы через Инстаграм (у него там аккаунт и обратная реакция имеется всегда) и facebook, и написать претензии на ПКС. Могу накатать если потребуется, благо опыт имеется. 

Арманик вышли свой телефон в личку пжлста.


  • 0

#1747
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Айдын, я не хочу с Вами выяснять отношения. Я не собираюсь продавать квартиру- не надо передавать какие-то сплетни и домыслы. Я всегда читаю то, что подписываю, не надо домысливать то, чего не знаете и думать, что всех умнее. Каждый имеет право на свое мнение, Вы - не истина в последней инстанции. Обвинять меня в сговоре с ПКС или еще кем-то Вы вообще права не имеете. Вы появились на горизонте в последние 2 года, когда поняли, что в одиночку ничего не добьетесь, а сейчас решили проявить яркие лидерские качества (думаю, преследуя свои личные цели). 

Я согласна с тем, что надо посмотреть все блоки и потребовать устранить замечания. Мы еще будем подписывать акт приема-передачи, где также можем указать все дефекты.

В том, что на форуме текие дебаты я вижу и недоработку ПКС-им надо было встретить с дольщиками и объяснить всю процедуру передачи квартир.


Сообщение отредактировал kinder_center: 01.10.2015, 20:09:40

  • 1

#1748
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ошибаетесь Светлана, я появился еще во времена Бориса БК. Правда тогда вас не было. А вы видно забыли как мы заседали на ИГ 3 года назад и засылали письма в аппарат президента и премьера. Прошерстите ленту.
Что касается инфы, то за что продал за то и продаю. Спросите лучше в пкс. И Сәуле тоже.
  • 1

#1749
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ПКС ни кого не принуждает подписывать, но ключи нам будут выдавать тогда, когда все зарегистрированые члены ЖСК "Жайлы" подпишут предлагаемый договор или отказ от него.
Не раньше. В присутствии акима, со слов ПКС,... но не факт.


Что такое "отказ от договора "? Интересно, на основании каких НПА РК он составляется, никогда не сталкивалась с таким документом. Если кто-то завтра будет в ПКС, может сможете взять у них шаблон отказа и выложить сюда, чтобы с юристом можно было обсудить сразу весь перечень документов. Большое спасибо!
  • 0

#1750
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! На 1 октября в 13 блоке света нет, воды нет, соответственно не работает лифт. Были на 14 этаже.


  • 0

#1751
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Меня удивляет подходы hados и Светланы. Договор подписали и теперь пошла агитация по ускорению сбора подписей. Не чураются даже угроз, мол исключим общим собранием.

 

 

Айдын зачем голословные обвинения. Они лишь, как и я, высказали свою точку зрения. Никто никого не уговаривал. Почитай еще раз. И я ни разу не видел угроз исключить кого-то из ЖСК. Некрасиво обвинять людей, основываясь лишь на сплетнях и домыслах. В любой ситуации надо оставаться человеком. Я немного в шоке от твоих пустых обвинений.

 

 

Короче у нас с вами разные интересы. 

Лично мне не понятно, почему я не должен иметь претензий к Серту, когда у меня на руках решение суда о взыскании. И почему я должен соглашаться на иные условия отличающиеся от моего ДДУ? 

 

Тут становится понятно, почему у тебя своя точка зрения на ситуацию с подписанием договора. У тебя есть претензии и решение суда к СЕРТу, которые аннулируются при подписании договора с ПКС. Ну так выясняй их дальше с СЕРТом! Причем здесь ПКС? ПКС это компания, которая достроила нас по госпрограмме. У нас нет рычагов давления на ПКС. Ясень пень у нас с тобой разные интересы. Нам просто нужна квартира, а ты требуешь квартиру пониже, чистовую отделку и паркинг нахаляву. Ну так требуй это от СЕРТа! ПКС тебе это обещал? Как раз таки ты агитируешь не подписывать договор, втихаря продвигая свои личные интересы. Ничего не имею против, но нам действительно с тобой не по пути.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.10.2015, 11:14:55

  • 0

#1752
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто собирается подписывать, предупреждаю вы долго будете искать этот ПКС. Поэтому вот путеводитель:

 

d29d660946381ee8b74a81df32c25a21.jpg

 

1. Это санаторий "Кок Тюбе"

2. ПКС

машину лучше оставить на Луганского, иначе замучаетесь парковаться


  • 0

#1753
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

ПКС ни кого не принуждает подписывать, но ключи нам будут выдавать тогда, когда все зарегистрированые члены ЖСК "Жайлы" подпишут предлагаемый договор или отказ от него.
Не раньше. В присутствии акима, со слов ПКС,... но не факт.


Что такое "отказ от договора "? Интересно, на основании каких НПА РК он составляется, никогда не сталкивалась с таким документом. Если кто-то завтра будет в ПКС, может сможете взять у них шаблон отказа и выложить сюда, чтобы с юристом можно было обсудить сразу весь перечень документов. Большое спасибо!

 

Но почему бы вам самим не обратиться напрямую к ПКС, задать интерисующие вопросы?

Мне тоже были не очень понятны мотивы дествия ПКС  по поводу договора, пока не приишел к ним в контору и не поговорил. Возможно и вы что то для себя проясните, чем тут на форуме бесполезно вопрошать возмущаться.


  • 0

#1754
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди, вы о чем. Ваши разборки и взаимные домыслы в адрес друг друга вообще никому неинтересны. Вы разве не понимаете, что основные вопросы по этому договору касаются всех. И прежде всего наверное тех кто как раз уже подписал договор с ПКС и сдал документы и ничего уже требовать изменить не может. Основные вопросы Арманик уже выше написал:
1. выяснить какие существуют договорные отношения между Сертом и Пкс. Правомерно ли забирать оригиналы договора и не останемся ли мы потом вообще без каких либо гарантий и прав собственности а по договору с ПКС все требования сможем предъявить только ЖСК (те лично к Сауле)?
2. где в договоре указаны сроки передачи квартир?
3. Где гарантии и документы по вводу дома в эксплуатацию, о том что будет и свет и газ и вода и лифт?
4. Нужно в дождь пойти в дома и осмотреть не течет ли где-то как в 10 блоке, чтобы требовать устранить это сейчас. В договоре также есть пункт, что дольщик ОБЯЗАН принять квартиру по акту в течение 10 дней у ЖСК. Надеюсь все хотя бы понимают, что дефектный акт этот - бумажка, которая кроме вас никому не интересна и никто ничего не будет делать.
Заметьте, никто уже не пытается даже что-то сказать по поводу внешней отделки, разбитых окон в самих квартирах и отсутствие обещанных витражей. Речь идет в целом о доме, о крыше и пр., то, что интересует по идее всех. По договору с ПКС при проблемах дольщик пишет в ЖСК/КСК, КСК в пкс, ПКС застройщику вот такая репка сколько займет времени..

Также есть вопросы, опять таки не касающиеся ни Серта, ни этого договора, как мы будем жить дальше? Что с кск? Каждый сам откроет себе лицевой счет на ком.платежи и прочие заморочки или все таки организовано это сделать через кск?

После этих основных моментов есть также и то, что может быть интересно не всем, например, возможность исключить пункты согласно которым дольщик имеющий требования к Серту обязан предпринять все меры по их прекращению. Это пункты 2.1.5 и 2.1.6, да? Булик, если вы настаиваете, что эти пункты необходимо оставить в договоре в интересах дольщиков, объясните почему? Вы будете участвовать в оплате услуг юриста? Если стоимость оплаты от этого не меняется почему все кто готов заплатить за консультацию и выяснить, что ему дают на подписание, не могут задать и другие интересующие вопросы? И чем нам, дольщиками, более выгоден такой договор, против например, того же с Меркуром?

Пкс пользуется тем, что все обсуждения дольщиков на этой ветке заканчиваются взаимными разборками. Настолько, что им легче "прогнуть" 300 человек во главе с ЖСК, чем тот же серт.
  • 0

#1755
OLI123

OLI123
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста завтра ПКС во сколько открывается и закрывается. Хотели приехать чтобы подписать документы. Спасибо.


  • 0

#1756
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 Это пункты 2.1.5 и 2.1.6, да? Булик, если вы настаиваете, что эти пункты необходимо оставить в договоре в интересах дольщиков, объясните почему? Вы будете участвовать в оплате услуг юриста? Если стоимость оплаты от этого не меняется почему все кто готов заплатить за консультацию и выяснить, что ему дают на подписание, не могут задать и другие интересующие вопросы? И чем нам, дольщиками, более выгоден такой договор, против например, того же с Меркуром?

 

Alika, я никогда не настаивал оставить эти пункты.  Я уже подписал договор. Мне фиолетово на эти пункты. Эти пункты важны только тем, кто судится или уже имеет решение суда в свою пользу против СЕРТ. Я этого не планирую. Мне юрист не нужен. Хотите консультироваться пожалуйста. Кто против?

По договору Меркур-Град, не факт что они подписали его в той редакции, которую выложили здесь.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.10.2015, 11:43:17

  • 0

#1757
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


ПКС ни кого не принуждает подписывать, но ключи нам будут выдавать тогда, когда все зарегистрированые члены ЖСК "Жайлы" подпишут предлагаемый договор или отказ от него.
Не раньше. В присутствии акима, со слов ПКС,... но не факт.

Что такое "отказ от договора "? Интересно, на основании каких НПА РК он составляется, никогда не сталкивалась с таким документом. Если кто-то завтра будет в ПКС, может сможете взять у них шаблон отказа и выложить сюда, чтобы с юристом можно было обсудить сразу весь перечень документов. Большое спасибо!
Но почему бы вам самим не обратиться напрямую к ПКС, задать интерисующие вопросы?
Мне тоже были не очень понятны мотивы дествия ПКС по поводу договора, пока не приишел к ним в контору и не поговорил. Возможно и вы что то для себя проясните, чем тут на форуме бесполезно вопрошать возмущаться.

В пкс ходили. Им нужно, чтобы мы подписали и все. Как они сказали, их задача снять соц.напряжение. Дольщики подпишут, дальше все проблемы выявленные по факту как протечки, нет света, нет лифта - это в ЖСК /КСК, сам пкс не работает с физическими лицами. ПКС отчитается о том, что вопрос закрыт, Аким вручит ключи счастливым и благодарным дольщикам, мы поулыбаемся на камеру для вечернего выпуска новостей. А дальше? Поэтому сейчас и хотим выяснить все как есть, получив консультацию юриста, пока еще не подписали.
Отмечу, мы были в первый день. ПКС еще тогда не подготовился видимо, и не так вежливо и участливо реагировал на вопросы. И пример они на самом деле приводили, что вот пришла одна адекватная женщина, сказала, что она уже для себя закрыла вопрос с Жайлы и не рассчитывала что-то получить и поэтому сказала подпишет, потому что если хоть что-то получит, это уже больше ее ожиданий (это не цитата, а общий смысл. Ни на какие сговоры не намекаю, ни к чему не склоняю, уважаю личное мнение каждого, каждый имеет права действовать в своих интересах). А если вы не подпишите, то тогда будете ходить еще 10 лет и тд и тп. Лично я испытываю на себе давление, когда мне делают такие заявления.
  • 0

#1758
ereke1967

ereke1967
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте соседи. Кто подскажет , у меня долг перед Сертом,где я должен оплатить долг через 4 мес. после ввода в эсплуатацию по соглашению.Серт передал долг к ПКС. Как и когда теперь рассчит. с ПКС (инфл.,девольвация и по сроку).А то всегда проигр. в одни ворота. Теперь за разницу квадр.попадаем.
Может у кого то есть анолог. ситуация? Подскаж. пож. Заранее благодарен.
  • 0

#1759
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос. Почему подписав договор мы молча отдаём документы? Никаких расписок  о получении нам не дают (верьте нам на слово), я даже не читала договор, ушла, когда сказали, что только через ТРИ недели что-то взамен выдадут. Да я за три недели себе таких ужасов нарисую... Мы отдаём единственное подтверждение о приобретении жилья. 


  • 0

#1760
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос. Почему подписав договор мы молча отдаём документы? Никаких расписок  о получении нам не дают (верьте нам на слово), я даже не читала договор, ушла, когда сказали, что только через ТРИ недели что-то взамен выдадут. Да я за три недели себе таких ужасов нарисую... Мы отдаём единственное подтверждение о приобретении жилья. 

 

Многие перед подписанием сделали себе нотариально заверенные копии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.