Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1701
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сауле попросила разместить объявление:

25 и 26 сентября дольщики 8 и 9 блоков должны подойти в офис ПКС для подписания договора.

Повторяюсь, завтра в субботу тоже приемный день!

адрес: ул. Луганского 54.

 

 

Друзья, кто еще не ходил, спросите пжл про горячую воду, есть или будет ли подключение к городским сетям


Сообщение отредактировал choka: 27.09.2015, 16:16:02

  • 0

#1702
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте, сегодня были в квартире 10 блок 11 этаж. Течет по всем углам, фотки прилагаю, и это еще был маленький дождь что будет при ливне??Сейчас идет подписание договоров, кто далее будет заниматься этой проблемой? Течет с верху вниз по трубам, думаю до 5 этажа точно все промокло если не дальше, в квартирах смежные стены мокрые, над лифтом провела пальцем осталась штукатурка на руках. Ремонт в таких условиях делать не возможно. Проверьте другие блоки, может быть у всех одинаковая история. Что будем делать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150928_113554.jpg
  • IMG_20150928_113626.jpg
  • IMG_20150928_113638.jpg
  • IMG_20150928_113433.jpg
  • IMG_20150928_113606.jpg
  • IMG_20150928_113519.jpg

  • 0

#1703
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Вид  шахты где проходят трубы водоснабжения и счетчики, там тоже текут ручьи.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150928_113453.jpg
  • IMG_20150928_113447.jpg

  • 0

#1704
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вид  шахты где проходят трубы водоснабжения и счетчики, там тоже текут ручьи.


А что за пенопластовый наворот между трубами? Это у вас такие дыры к соседям снизу?
  • 0

#1705
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Предлагаю нанять адвоката, чтоб грамотно пересмотреть договор. Чем больше нас будет, тем лучше.


  • 0

#1706
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Какой смысл, если половина дольщиков его подписала? Лучше скажите что с протекающими шахтами делать?
  • 0

#1707
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Кто уже ездил подписывать - надо что вместе с договором сразу акт приема-передачи квартиры подписывать? Или он потом подписывается при передачи ключей?
И как долго проходит процедура подписания?
  • 0

#1708
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Подтекание шахты лифта вещь серьезная - может замкнуть. И вообще такой ремонт очень дорогостоящий. Может быть заставить Застройщиков пока мы не начали ремонтировать квартиры устранить течь, иначе придется нашему КСК брать миллионные кредиты у того же Акимата на ремонт, а нас заставят выплачивать этот кредит в течении нескольких лет причем всему дому и всем этажам. Нужны ли нам такие проблемы? Мы же можем еще надавить провести акцию со СМИ или бойкотировать выдачу ключей. Потому что проводить ремонт а тем более жить в таких условиях НЕВОЗМОЖНО! Как могла комиссия принять дом в аварийном состоянии крыши, либо были в хорошую погоду либо все происходило в ресторане за столом...


  • 0

#1709
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ихтиандр, подписали только 77 чел. А всего дольщиков - 300 чел.
Я тоже за то, чтобы нанять юриста.
По договору в случае проблем мы должны идти в ЖСК по факту протечки и прочих проблем. Но мы же в курсе что по факту Жск у нас не функциональный. Сауле хочет все сдать все по быстрому и закрыть вопрос с нами.
Нам в любом случае надо встречатся, хотя бы для принятия решения по КСК: новое или присоединение к существующему.
Давайте народ активнее и ответственно подойдем к этому договору. Остался последний шаг.
Маленький ливень показывает, что качество гидроизоляции и кровли низкое и возможно потребуется ремонт. Боюсь что в конечном итоге раскошеливаться мы с вами будем, не жск, не пкс и тем более Серт.
  • 0

#1710
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сауле просила передать:

 

Протечка устранена. Это рабочий момент. Бывает на любой стройке. Спасибо Татьяне, что вовремя заметили.

Сегодня подписывают договора 10 и 11 блоки.


  • 0

#1711
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сауле просила передать:

Протечка устранена. Это рабочий момент. Бывает на любой стройке. Спасибо Татьяне, что вовремя заметили.
Сегодня подписывают договора 10 и 11 блоки.


ДД. Bulik, вы же уже подписали договор с ПКС. Выше был задан вопрос могли бы вы ответить: акт приема квартиры требуют подписывать вместе с договором сразу в ПКС без осмотра? Вы сами подписали акт приема? Спасибо.
  • 0

#1712
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ДД. Bulik, вы же уже подписали договор с ПКС. Выше был задан вопрос могли бы вы ответить: акт приема квартиры требуют подписывать вместе с договором сразу в ПКС без осмотра? Вы сами подписали акт приема? Спасибо.

 

 

Да я подписал договор и акт приемки квартиры. Квартиру я свою видел. Меня все устраивает. Осмотр квартир свободный. Контакты ключницы были на предыдущих страницах.


  • 0

#1713
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Сауле просила передать:

 

Протечка устранена. Это рабочий момент. Бывает на любой стройке. Спасибо Татьяне, что вовремя заметили.

Сегодня подписывают договора 10 и 11 блоки.

Хотелось бы верить что это всего лишь маленькая неполадка, но боюсь нас просто успокаивают. Мы вчера после увиденного не поехали подписывать договор. Как узнать что с крышей все в порядке? Если они ливневки не правильно вывели, теперь при любом дожде вызывать сантехника что бы караулил на крыше...?


Сообщение отредактировал Tanya-Hd: 29.09.2015, 12:08:52

  • 0

#1714
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Юриста я нашел. Он согласен сделать грамотные запросы всех документов и представлять интересы дольщиков для юридически грамотной передачи квартир. Необходимые права у него есть. Например никто не задумывался, а вообще является ли ПКС владельцем объекта, ведь изначально он принадлежал серту. Сами мы не имеем прав делать запрос о владельце объекта, а у его такие права есть.  Надо только скинуться, т.к. обойдется дешевле.


Сообщение отредактировал Armanik: 29.09.2015, 15:11:30

  • 1

#1715
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Позвонила мне сейчас Сауле и сказала, что они запретили просмотр квартир дольщиками. На вопрос "кто такие они" она не смогла внятно ответить, но сам факт, что ключнице Аклиме запретили выдавать ключи. Это им не понравилось, что дольщики в своих квартирах такой бардак обнаруживают и таким тупо незатейливым методом решили эту проблему.


  • 0

#1716
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ничего себе. Как понять нельзя заходить?
Получается мы подписываем вслепую.

Короче надо нанимать юриста. Арманик давайте создадим список участвующих. Надо чтобы было нас много. Меня включите.
Предварительно нужно встретится с юристом.
Обговорить детали и нюансы.

Объясните еще момент. У нас договор с сертом. Если ЖК сдадут в эксплуатацию, то я как дольщик имею право въехать в свою квартиру. Не так ли? А с пкс договоренностей нет и не было. Или я ошибаюсь? Я вообще могу заехать выломав дверь если что. У меня договор.
Арманик можете этот момент уточнить у юриста?

Народ хватит позволять дурить себя.

Сообщение отредактировал Elteber: 29.09.2015, 22:46:58

  • 0

#1717
Даниэль178553

Даниэль178553
  • Гость
  • 6 сообщений

дорогие сограждани что же вы потписываете ! ведь договора все это юридический документ в котором вы убираете всю ответственность с застройщиков . и вешаете ярмо всех недоделок на свою шею и свой карман .

не знаю о какой ГОСТ приёмке может идти речь

1 водоснобжение отсутствует 

2 насчёт отопления мне сказали может будет ....

3 насчёт лифтов большой вопрос мне не кто утвердительно не дал ответ есть ли они или нет

В квартирах разбиты стёкла отсутствуют рамы и не рабочие балконные двери 

не заделаны огромные дыры в полу как на балконах так и в зале панорамных комнат.

ПОЧЕМУ нам не предоставляют на подпись дефектный акт по закону они перед здачей квартиры и подписание каких то договоров обязаны были их предоставить .ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ТРЕБУЙТЕ ПОКАЗАТЬ КВАРТИРЫ  И ПОКАЗАТЬ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ОТ ВОДОКАНАЛА ТЕПЛО СЕТИ И Т.Д..


  • 0

#1718
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Был на стройке. За три месяца в моей квартире ничего не исправили. Как отсутствовало стекло от балконной двери , так и нет. Про мелочь я молчу. как я понимаю недоделки при подписании самому придется делать. Как можно подписывать документы, где коммиссионный обход квартир, где Акт дефектовки, в котором будут указаны недоработки и обязательство их исправить в какой либо срок.?  Пойдет снег, отопление если ещё дадут ,замерзнет ближайшая батарея.

Кто то собрался быстрее подписать и начать делать ремонт. Люди опомнитесь, какой ремонт, если не запущены лифты, нет холодной и тем более горячей воды.??? Не установлены электросчетчики. Вообще нет условий для ремонта, не точно жизни.

Жайлы 1 уже 5 лет без горячей воды живет., такая участь возможно ожидает нас?

КАК ЭТО мОЖНО ПОДПИСЫВАТЬ???

 

Согласен, что надо переделывать Договор, протокол разногласий. Иначе каждую пусконаладку повесят на наши расходы.


  • 0

#1719
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сообщение от Сауле. Договора подписали 118 человек. В среду пусть подходят 11-12 блоки
  • 0

#1720
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Позвонила мне сейчас Сауле и сказала, что они запретили просмотр квартир дольщиками. На вопрос "кто такие они" она не смогла внятно ответить, но сам факт, что ключнице Аклиме запретили выдавать ключи. Это им не понравилось, что дольщики в своих квартирах такой бардак обнаруживают и таким тупо незатейливым методом решили эту проблему.

 

Господа дольщики, а вам не кажется, что при таком раскладе её место возле параши?


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.