Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#841
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений

Пора перестать платить кредит за воздух! АТФ банк причем, еще как причем! И Есимов причем и все правительство!


  • 0

#842
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вопрос к инициативной группе - когда собрание дольщиков? Что будем предпринимать?

давайте не будем тянуть время!
  • 0

#843
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В общем опять все сдохло. Непонятно что происходит. Только и слышно отовсюду что у правления ИГ нет единства.
Переговорил с председателем жск, сергазиным из пкс и некоторыми активистами нашего ИГ. В общем проблема отчасти в торможении процесса стройки - в неадекватности нашей Эльмиры, которая умудрилась перессорится со всеми, будь то акиматовцами, с пкс (которые вообще пытаются просто нам помочь), с пред ЖСК и даже дольщиками и многими другими. Ладно акимат но зачем оскорблять и доставать Ипотеку, КТЖ? Не пойму. В итоге страдает стройка и мы все ждем и надеемся. За что баблосы сдаются.
Может задвинут ее в бухгалтерию и дать Сауле самой разрулить.
  • 0

#844
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В общем опять все сдохло. Непонятно что происходит. Только и слышно отовсюду что у правления ИГ нет единства.
Переговорил с председателем жск, сергазиным из пкс и некоторыми активистами нашего ИГ. В общем проблема отчасти в торможении процесса стройки - в неадекватности нашей Эльмиры, которая умудрилась перессорится со всеми, будь то акиматовцами, с пкс (которые вообще пытаются просто нам помочь), с пред ЖСК и даже дольщиками и многими другими. Ладно акимат но зачем оскорблять и доставать Ипотеку, КТЖ? Не пойму. В итоге страдает стройка и мы все ждем и надеемся. За что баблосы сдаются.
Может задвинут ее в бухгалтерию и дать Сауле самой разрулить.

Согласен и что дальше будем делать обратно ждать?
  • 0

#845
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В общем опять все сдохло. Непонятно что происходит. Только и слышно отовсюду что у правления ИГ нет единства.
Переговорил с председателем жск, сергазиным из пкс и некоторыми активистами нашего ИГ. В общем проблема отчасти в торможении процесса стройки - в неадекватности нашей Эльмиры, которая умудрилась перессорится со всеми, будь то акиматовцами, с пкс (которые вообще пытаются просто нам помочь), с пред ЖСК и даже дольщиками и многими другими. Ладно акимат но зачем оскорблять и доставать Ипотеку, КТЖ? Не пойму. В итоге страдает стройка и мы все ждем и надеемся. За что баблосы сдаются.
Может задвинут ее в бухгалтерию и дать Сауле самой разрулить.

Хочется объективности и поэтому наверное стоило бы осторожничать с оценками, Elteber. Эльмира никак не может быть помехой стройке, даже если со всеми перессорится. Помехой стройке могут быть только весомые причины, такие как нежелание государства/акимата/КТЖ/ПКС решать эту проблему за чьи-то финансы, которых разумеется никто не хочет давать, в том числе и КТЖ. В одном Вы правы - всё опять сдохло... Лично мне кажется, что в очередной раз нас пытаются успокоить до какой-то поры, например до ЭКСПО-2017, мол, а что, столько же подождали, значит и дальше подождут. Про Сауле скажу, что тоже нельзя давать однозначную оценку, что всё быстро разрулит. Пока какое-то разруливание происходило по совместной общей инициативе и активности всей ИГ включая Эльмиру. Не могли бы ответить, по чьему доносу Вы обвиняете во всех грехах Эльмиру или сами стали живым участником и свидетелем происходящего?


  • 0

#846
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Надо опять что-то шумное задумывать. Похоже, что история с КТЖ это очередная лапша из такой же серии про ермегияевских мифических инвесторов. Уже давно прошли все обещанные и обещаемые сроки,  с КТЖ воз и ныне там, да и ноябрь обещанный завершается. Будем ждать теперь декабрь? А дальше ещё январь-февраль-март и ещё годик-другой? Давайте думать, надо придумать что-то беспрецедентное, все прошлые акции приелись и на них похоже уже не реагируют. Про Эльмиру скажу свое мнение - ни за что не поверю в её неадекватность, она напротив обладает трезвомыслием и поразительной активностью, чего у многих остальных дольщиков явно не хватает.


  • 0

#847
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

совет от коллег по несчастью

 

никогда уполномоченная организация и активисты ИГ не могут быть в мире

а если между ними мир, значит там сговор )))))))))))))


  • 0

#848
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

говорю вам:объявляйте ГОЛОДОВКУ


  • -2

#849
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

говорю вам:объявляйте ГОЛОДОВКУ

 

Вы же в Астане. Ну так выйдите от нас от всех на площадь и объявите голодовку!  Мы все вам только благодарны будем. Так сказать от слов к делу! Или слабо?


  • 1

#850
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

говорят: танцору всегда яйца мешают,но у меня есть свои причины:

1) я НЕ в таком отчаянном жилищном положении,чтобы жертвовать здоровьем,хотя похудеть на воде не помешает...

 

2) ОДИН в поле не воин,хотя возможно,...но эффект от акции не тот...

3) раньше бы НЕ СЛАБО,вышел бы однозначно,но сейчас не могу,перенёс стентирование сосуда сердца...


  • -1

#851
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

говорят: танцору всегда яйца мешают,но у меня есть свои причины:

1) я НЕ в таком отчаянном жилищном положении,чтобы жертвовать здоровьем,хотя похудеть на воде не помешает...

 

2) ОДИН в поле не воин,хотя возможно,...но эффект от акции не тот...

3) раньше бы НЕ СЛАБО,вышел бы однозначно,но сейчас не могу,перенёс стентирование сосуда сердца...

 

Поэтому настоятельно рекомендую вам заткнуться и не давать дурацких советов. Чесслово выглядит, как пук в лужу!


  • 0

#852
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

говорят: танцору всегда яйца мешают,но у меня есть свои причины:

1) я НЕ в таком отчаянном жилищном положении,чтобы жертвовать здоровьем,хотя похудеть на воде не помешает...

 

2) ОДИН в поле не воин,хотя возможно,...но эффект от акции не тот...

3) раньше бы НЕ СЛАБО,вышел бы однозначно,но сейчас не могу,перенёс стентирование сосуда сердца...

 

Поэтому настоятельно рекомендую вам заткнуться и не давать дурацких советов. Чесслово выглядит, как пук в лужу!

 

приеду весной в А-Ату,встретимся,уж заткнуться я тебе помогу (6 лет уже на этой ветке бла-блакаешь и без толкудаже в лицо не помню), а пук я тебе в одно место засуну!


  • -4

#853
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

говорят: танцору всегда яйца мешают,но у меня есть свои причины:

1) я НЕ в таком отчаянном жилищном положении,чтобы жертвовать здоровьем,хотя похудеть на воде не помешает...

 

2) ОДИН в поле не воин,хотя возможно,...но эффект от акции не тот...

3) раньше бы НЕ СЛАБО,вышел бы однозначно,но сейчас не могу,перенёс стентирование сосуда сердца...

 

Поэтому настоятельно рекомендую вам заткнуться и не давать дурацких советов. Чесслово выглядит, как пук в лужу!

 

приеду весной в А-Ату,встретимся,уж заткнуться я тебе помогу (6 лет уже на этой ветке бла-блакаешь и без толкудаже в лицо не помню), а пук я тебе в одно место засуну!

 

Вау! Весело-то как у нас на форуме стало)) А вот и не подеретесь, горячие финские парни)))


  • 0

#854
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день, уважаемые дольщики! Придется откомментировать данное высказывание, дабы внести ясность. Честно сказать, если бы никто больше не читал эту ветку, оставила бы без комментов.

 

"В общем опять все сдохло. Непонятно что происходит. Только и слышно отовсюду  что у правления ИГ нет единства."

Да, согласна, в очередной раз, лепят нам сказки.

Почему непонятно?, понятно. Они сами не знают, как нас достроить. По механизму 2 Постановления мы не пойдем, т. к. средства должны быть возвратными. (Таков ответ с Администрации президента). Акимат обещал достроить через Самрук, КИК, теперь КТЖ. На последней акции была озвучена дата до 20 ноября. Якобы будет подписан Меморандум между Акиматом и КТЖ. Но как видим, тишина. Факт остается фактом, как бы нам не хотелось выгородить Акимат, ПКС.

Естественно, сколько людей, столько мнений, предложений. Но все решения принимаются методом голосования.

 

"Переговорил"

В четверг, 21,11,13 Айдын, мы с вами разговаривали по телефону, (когда я находилась у юриста и мы с ним составляли письмо президенту). Почему то по телефону Вы сказали мне, что никакие письма не помогут в решении нашей проблемы, что все это ерунда, предлагая кардинальные меры.

 

 

"Переговорил с председателем жск"

Сауле достаточно грамотный человек, и не надо на нее ссылаться. Должность председателя ЖСК имеет свои обязанности перед гос. органами. Это должностное лицо. Любая акция с нашей стороны – это ответственность Сауле, НО как было на последней акции, возле Акимата, она всегда может сказать, что дольщики большинством голосов сами решили выйти на акцию (так было в последний раз). Именно поэтому Сауле не хотела приходить на посл. Акцию и была против ее проведения, но в последний момент она все же пришла и поддержала дольщиков.

 

"сергазиным из пкс"

Какой то детский лепет. С Сергазиным вполне рабочие отношения. Он возглавляет уполномоченную организацию, которая была создана по указанию Президента Страны. Прямая обязанность этой организации – достраивание проблемных объектов. Мы же как раз дольщиками проблемного объекта и являемся, и таковыми уже седьмой и более год. И по нам нет решения. И мы требуем достраивание нашего комплекса. О каком взаимопонимании может идти речь вообще???

Очень жаль что приходиться останавливаться на таких элементарных вещах.

 

"некоторыми активистами нашего ИГ"

С кем конкретно Вы разговаривали? Светлану вы уже обвиняли на ветке (стр. 35 нашей ветки), с Председателем ЖСК Сауле переругались у нее дома. А также с Оксаной и Гульнарой.

 

"неадекватности нашей Эльмиры"

По моему в данном случае –неадекватны Вы, исходя из того, что Вы со всеми всегда ругаетесь, почитайте ветку сами на стр. 35, обвиняете всех, бросаетесь из крайности в крайность. Либо у вас завышена самооценка. Ну да ладно, не буду разводить это в теме. Речь не о Вас.

 

"В общем проблема отчасти в торможении процесса стройки - в неадекватности нашей Эльмиры,"

Странно слышать это от Вас, Айдын. Вроде достаточно грамотный человек, работаете в банке и т. д.С ваших слов, мое влияние на АКИМАТ ГОРОДА АЛМАТЫ оооооооочень велико!!! Было бы неплохо.

 

"которая умудрилась перессорится со всеми, будь то акиматовцами, с пкс"

Выражение ссориться не совсем подходит, ссорятся с друзьями и родными. А это рабочая обстановка. Вы решаете свою проблему по переходу с 3 оч во 2, на особых для Вас условиях (вы там один остались вроде, вроде хотите доплаты, не знаю (остальных найти не могут)) То есть Ваши переговоры с Ринатом, юристом Серта, по вашему вопросу  – это что, ссора??? "На кой черт "дружим" с политиками и бизнесменами" это ваше высказывание (Отправлено 11.10.2013, 21:18)

 

"(которые вообще пытаются просто нам помочь),"

Согласна, пытаются помочь вот уже не один год. Что дальше? Вы готовы ждать? Ждите. Большинство не могут. Не то положение.

 

"с пред ЖСК и даже дольщиками и многими другими"

С председателем ЖСК, также как и со всеми нормальные отношения. Не пойму. Откуда у вас такая инфо, Вы не принимаете участие вообще никак. Только и слышно, что Вы вечно кем-то недовольны, обвиняете всех. А тут прямо соц. опрос провели что ли???. Ужас.

 

"Ладно акимат но зачем оскорблять и доставать Ипотеку, КТЖ? Не пойму."

Я тоже не пойму, вообще, о чем идет речь?. Какая ипотека, речь о кредитах дольщиков? Я этим не занимаюсь. Это дело каждого дольщика. Я занимаюсь именно проблемой начала строительства. По поводу КТЖ тоже не понятно о чем речь? С КТЖ пока никаких переговоров не вела. Видимо вы вообще не владеете ситуацией. Думаю, наверное, стоит написать им письмо (КТЖ), так же, как мы писали в Самрук, которые в письменном ответе нам,  опровергли  инфо (о достраивании Жайлы Самруком), полученную от Акимата, который везде трубил, что достраивать будет Самрук.

В общем, я тоже не пойму, о чем Вы.   Видимо    излагаете     не       свои     мысли.

 

"В итоге страдает стройка и мы все ждем и надеемся. За что баблосы сдаются."

Ну здесь вообще хохма. Без комментов.

Насчет денег (по Вашему баблосы). Этим занимается у нас казначей. Взносы сдаются для оплаты ЗП нашего председателя, бухгалтера, оплачивали ЗП девушке, которая приводила в порядок доки дольщиков. Вы взносы не платите и так. Мне никто ЗП не платит. Проезд, связь, время не возмещают.  Если у Вас есть вопросы по деньгам, то вы можете позвонить Бахытжан, либо Юрию. Они ответят на ваши вопросы по этому поводу.

 

"Может задвинут ее в бухгалтерию и дать Сауле самой разрулить."

Ну по поводу кого и куда задвинуть, не вам решать. Может задвините всех и сами все разрулите, че же Вы на Сауле все сваливаете.

По поводу «Сауле сама все разрулит».Ооооочень сильно сомневаюсь. Ее заслуга в том, что она согласилась быть председателем. И мы все ей за это благодарны. Без комментов.

Здесь проскакивают нотки истеричной женщины, которая потеряла всякую надежду заселиться в свою квартиру. (Без обид). Айдын, поберегите нервы.

 

В общем, конструктива в вашем высказывании я опять не нашла, к сожалению. Все как обычно. Одна ругань и истерия.

 

И наконец, ЧТО ВЫ сами делаете для достижения желаемого нами результата? Ваши действия?, о результатах я не говорю, потому что результаты наших действий будут видны не сразу.

Я, например, за прошедшую неделю, была в прокуратуре, составила письма-запросы и развезла их в Прокуратуру города, Департамент юстиции города, Министерство юстиции РК,    составлено обращение       с конкретными      предложениями        по пунктам     Президенту страны.

А что сделали Вы??? Вы только и можете всех обсуждать и передавать чьи то слова. За себя надо говорить.

 

Просьба на данное высказывание не отвечать. Просто больше не буду тратить время на разъяснения.


Сообщение отредактировал elmira777: 25.11.2013, 16:46:55

  • 2

#855
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В общем опять все сдохло. Непонятно что происходит. Только и слышно отовсюду что у правления ИГ нет единства. Переговорил с председателем жск, сергазиным из пкс и некоторыми активистами нашего ИГ. В общем проблема отчасти в торможении процесса стройки - в неадекватности нашей Эльмиры, которая умудрилась перессорится со всеми, будь то акиматовцами, с пкс (которые вообще пытаются просто нам помочь), с пред ЖСК и даже дольщиками и многими другими. Ладно акимат но зачем оскорблять и доставать Ипотеку, КТЖ? Не пойму. В итоге страдает стройка и мы все ждем и надеемся. За что баблосы сдаются. Может задвинут ее в бухгалтерию и дать Сауле самой разрулить.

 

 

Мой коммент выше на данное высказывание. 


  • 0

#856
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю doshan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#857
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А возвратности по вашему объекту нет?
Если пкс достроит, то свободных площадей не достаточно? Что с активами?
  • 0

#858
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вы точно в курсе, как работает система?
Государство возмещает ущерб в рамках один дольщик одна квартира
далее если говорить о возвратности, то тут 2 опции
1. Свободные площади
2. Поиск и возврат активов, уведенных мошенниками
при этом - по пункту 2 сначала компенсируется осташийся ущерб дольщиков, все остальное направляется на спц.счета правительства.
И еще
активы подлежат сбору в ЖСК, далее через восстановление пава требования и решение суда по оставшемуся ущербу, передаются в ДИСА для реализации и формирования компенсационной денежной массы для дольщиков и Государства.

Все иное - ересь.
  • 0

#859
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Эльмира,поддерживаю Вас полностью,АЛГА!!!! :)


  • 0

#860
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

вы точно в курсе, как работает система? Государство возмещает ущерб в рамках один дольщик одна квартира далее если говорить о возвратности, то тут 2 опции 1. Свободные площади 2. Поиск и возврат активов, уведенных мошенниками при этом - по пункту 2 сначала компенсируется осташийся ущерб дольщиков, все остальное направляется на спц.счета правительства. И еще активы подлежат сбору в ЖСК, далее через восстановление пава требования и решение суда по оставшемуся ущербу, передаются в ДИСА для реализации и формирования компенсационной денежной массы для дольщиков и Государства. Все иное - ересь.

 

Вы знаете, таков официальный ответ с Адм. Президента. И есть еще много нюансов, просто писать долго. Я была у вашего юриста, этот момент мы с ним обсуждали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.