Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#2361
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.

Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.


  • 0

#2362
Сосед_14 блок

Сосед_14 блок
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.

Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.

 

вы не подскажете, когда нам подключать горячую воду?


  • 0

#2363
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.

Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.

мне нужен телефон =)


  • 0

#2364
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Хорошие новости

 

Если помните я как то предлагал одного председателя небольшого КСК. Зовут ее Динара.

Созвонился с ней сейчас еще раз. Рассказал все наши проблемы и чаяния.

В общем я предлагаю ее послушать, приглашу ее на собрание. Но не на этой неделе. На встрече готова выложить смету расходов и целевые на квадрат, предварит. будет ниже чем предлагает Жулдыз.

Она гарантирует порядочность и прозрачность. В качестве подтверждения предлагает посетить ее личный сайт КСК на: www.almaty-center.kz (ПКСК центр).

У нее мало домов, но несмотря на это, все услуги ранее озвученные КСК Жулдыз под 100 тг укладывает в 30-35 тенге за квадрат. Естественно если площадь будет больше, то и целевые будут меньше.

Все отчеты и все протоколы находятся на ее сайте, где любой жилец ее КСК может ознакомится куда направлялись их средства вплоть до копейки.

 

Соседи предлагаю с этим вопросом поторопится, пока наш КСК Жулдыз не прибрал всю ЖК себе, включая подвалы, офисные и иные свободные площади.

 

Если так получится, что мы откажемся, предлагаю жильцов 14 блока к ней перейти, проголосовав. По результатам потом ее работы, уверен и остальные к ней перейдут со временем.

двумя руками лично за,только решать надо быстрее


  • 0

#2365
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Да, надо с ней встретиться. Но перед этим ей желательно посетить комплекс со специалистами. Чтобы те оценили фронт работы так сказать.
  • 0

#2366
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Уважаемые соседи! Вы не могли бы посмотреть у себя как выглядят стояки отопления на площадке. Вопрос вот в чем. От трубы обратки должен быть отвод, к которому подключается тепл.счётчик. В 11 блоке на 7 этаже так и сделано, а ниже на этажах отводы не сделаны. Я звонила прорабу застройщика. Он ответил, что в черновую эти отводы не входят, мы сами должны их делать. На вопрос почему у соседей сверху они есть, сказал возможно хозяева договорились со строителями на стадии стройки ещё. Я что то сомневаюсь...
  • 0

#2367
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.
Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.


вы не подскажете, когда нам подключать горячую воду?

Горячая вода была и есть.
У вас видимо трубы обе к холодной подключены. У меня также было
  • 0

#2368
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Народ, у меня на этой неделе заканчивается ремонт. Я очень доволен по результатам. Бригада освобождается на след.неделе.
Кому интересно в личку, могу дать контакты. Качество можно посмотреть. Цены ниже рыночных.

мне нужен телефон =)

Зовут Ерлан.
87772406861
Сейчас пока заказов нет. Скажите что от меня
  • 0

#2369
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Подскажите, когда в блоке 1 дадут горячую воду? Планирую заезжать в первом полугодии.

Живем уже 5 лет без горячей воды. У всех бойлеры. На самом деле горячая вода уже есть, она подведена давно к домам. Но вот система подачи (насосы и фильтра) разворованы во всех блоках 1 очереди.

Может скинемся жильцами на эту систему?)
  • 0

#2370
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые соседи, для тех, кто делает ремонт! Вчера до часу ночи кто-то стучал шпателями и молотками! Шумоизоляция, как вы знаете, между квартирами почти отсутствует! При посещении виновной квартиры работники конспиративно затихают и потом начинают снова. Это был 10 блок, 7 и 10 этаж. Разумеется, не хотелось бы причинять больших проблем своим соседям, но терпение уже на пределе и в следующий раз придется вызывать полицию или штурмовать дверь ломом, а дальше расправляться жестоко врукопашную с безмерно трудолюбивыми работниками. При вызове полиции не исключен сценарий ареста работников за нарушение миграционных правил пребывания, да ещё и с проведением незаконной предпринимательской деятельности или трудового найма. В последнем случае к ответу будет привлечен и серый работодатель, т.е. хозяин квартиры. Это не угроза, а предупреждение, в случае нарушения покоя всё будет реализовано прямо в наступающую ночь.

У меня та же история. Рабочие ночью тарабанят до 2-х (!) часов ночи!!! Спать не дают! Делаешь замечание, вроде понимают, а потом снова начинают сверлить, стучать... Если есть жильцы с 13-го блока, которые щас делают ремонт предупреждаю - предупредите своих рабочих, в противном случае буду принимать меры!


  • 0

#2371
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Подскажите, когда в блоке 1 дадут горячую воду? Планирую заезжать в первом полугодии.

Живем уже 5 лет без горячей воды. У всех бойлеры. На самом деле горячая вода уже есть, она подведена давно к домам. Но вот система подачи (насосы и фильтра) разворованы во всех блоках 1 очереди.

Может скинемся жильцами на эту систему?)

 

у меня муж посчитал, что выгоднее бойлер, во-первых вода все время горячая и сразу, у нас на 15 этаже напор не очень хороший итак, а летом все знают, что горячая вовсе не горячая, и потом холодная вода по счетчику дешевле горячей в разы, так что выгоднее ее нагревать просто, бойлера на 50 литров нам хватает на 4 человека, но планируем все-таки поменять на 100. а на кухне посудомойка. а за эти насосы будут дополнительно накручивать коммуналку


Сообщение отредактировал yana21: 03.02.2016, 11:13:04

  • 0

#2372
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Бойлеры в центре города в новостройках, я в шоке))) Буржуек еще не хватает как в 90-е во многих городах. Тратить электроэнергию для нагрева воды имея в наличии централизованное горячее водоснабжение как-то нелогично. Была бы рядом хотя бы АЭС, хотя от АЭС итак идет дармовая горячая вода... Ну что поделать, выгода легко может победить все остальное...
  • 1

#2373
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Бойлеры в центре города в новостройках, я в шоке))) Буржуек еще не хватает как в 90-е во многих городах. Тратить электроэнергию для нагрева воды имея в наличии централизованное горячее водоснабжение как-то нелогично. Была бы рядом хотя бы АЭС, хотя от АЭС итак идет дармовая горячая вода... Ну что поделать, выгода легко может победить все остальное...

 

бойлеры стоят у многих, мы жили в самале и каждое утро я по полчаса сливала горячую воду, летом итого больше, чтобы помыться, у многих и там стоят бойлеры, во многих новостройках тоже жильцы ставят бойлеры, т.к. не хватает давления, или не все живут, вот такой 21 век


  • 0

#2374
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Бойлеры в центре города в новостройках, я в шоке))) Буржуек еще не хватает как в 90-е во многих городах. Тратить электроэнергию для нагрева воды имея в наличии централизованное горячее водоснабжение как-то нелогично. Была бы рядом хотя бы АЭС, хотя от АЭС итак идет дармовая горячая вода... Ну что поделать, выгода легко может победить все остальное...

 

бойлеры стоят у многих, мы жили в самале и каждое утро я по полчаса сливала горячую воду, летом итого больше, чтобы помыться, у многих и там стоят бойлеры, во многих новостройках тоже жильцы ставят бойлеры, т.к. не хватает давления, или не все живут, вот такой 21 век

 

На это тоже можно ответить 21 веком. Уж если и тратить электроэнергию, то с умом. А эти бойлеры занимают место, держат нагретым воду, что тоже потребляет энергию. Есть хорошее решение:

http://kranaquaterm.ru/

Кстати, можно и в обычный водопровод, где горячая вода запаздывает. Как только температура воды будет выше 60 град С, нагрев автоматически отключится.


Сообщение отредактировал RayPower: 03.02.2016, 11:54:32

  • 0

#2375
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Бойлер не хочется ставить, место занимает. Получается горячей воды в Жайлы в этом году точно не будет?


  • 0

#2376
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

На это тоже можно ответить 21 веком. Уж если и тратить электроэнергию, то с умом. А эти бойлеры занимают место, держат нагретым воду, что тоже потребляет энергию. Есть хорошее решение:

 


 

http://kranaquaterm.ru/

Кстати, можно и в обычный водопровод, где горячая вода запаздывает. Как только температура воды будет выше 60 град С, нагрев автоматически отключится.

 

 

спасибо, мы с мужем почитали, интересная штука, но в отзывах пишут, что у них слишком большая мощность, чтобы вода действительно шла горячей нужно ставить поточный нагреватель мощностью от 5 киловат в час, (а бойлер в районе 1,5 киловат потребляет) у нас не выдержит проводка муж сказал и нужно тянуть специальный толстый кабель, и потом вычитали, что поточный нагреватель не переживет отключение воды (что у нас не редкость) когда давления нет может сгореть. У нас вода зависит еще и от электричества, не забудьте, когда перебои со светом -  насосы отключаются сразу, и воды просто нет.  поэтому для нас оптимально пока бойлер, он много не потребляет, места занимает мало - у нас ванная огромная, вода горячая всегда есть изо всех кранов, так что пока так. 


  • 0

#2377
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Бойлер не хочется ставить, место занимает. Получается горячей воды в Жайлы в этом году точно не будет?

 

в кск обещали что будет в январе, но январь прошел и тишина. 


  • 0

#2378
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Соседи, у нас есть  одна большая проблема с КСК. От окончательного решения которого будут зависеть и другие вопросы и проблемы.

Обсуждая шумы по ночам и бойлеры - мы отходим от главной темы.

Мне кажется нам нужно понять ИДЕМ МЫ С КСК ЖУЛДЫЗ или нет? 

Нужен нам такой непрозрачный КСК, которому мы не можем доверять и который не может отчитаться за взятые на себя по 30 000 тг.

Суть даже ведь и не в целевых 50 тг за квадрат.

Если нас не соберется и 2/3, то тогда какой смысл напрягать Динару, считать смету? 


  • 0

#2379
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


На это тоже можно ответить 21 веком. Уж если и тратить электроэнергию, то с умом. А эти бойлеры занимают место, держат нагретым воду, что тоже потребляет энергию. Есть хорошее решение:



http://kranaquaterm.ru/
Кстати, можно и в обычный водопровод, где горячая вода запаздывает. Как только температура воды будет выше 60 град С, нагрев автоматически отключится.


спасибо, мы с мужем почитали, интересная штука, но в отзывах пишут, что у них слишком большая мощность, чтобы вода действительно шла горячей нужно ставить поточный нагреватель мощностью от 5 киловат в час, (а бойлер в районе 1,5 киловат потребляет) у нас не выдержит проводка муж сказал и нужно тянуть специальный толстый кабель, и потом вычитали, что поточный нагреватель не переживет отключение воды (что у нас не редкость) когда давления нет может сгореть. У нас вода зависит еще и от электричества, не забудьте, когда перебои со светом - насосы отключаются сразу, и воды просто нет. поэтому для нас оптимально пока бойлер, он много не потребляет, места занимает мало - у нас ванная огромная, вода горячая всегда есть изо всех кранов, так что пока так.
Да, конечно, бойлер удобнее и проще. Разве что место занимает. А так данные краны имеют защиту от обезвоживания, т.е. не сгорят при отсутствии воды.
  • 0

#2380
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

соседи, сообщите, пожалуйста,  координаты Елены из Алма тв для проведения проводов


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.