Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4621
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Что было на собрании. Насчет 21 дома есть новости?

вот ответ с ветки ЕКСД:-был сегодня на собрании. не смотря на продолжающее потягивание резины со стороны жжк, могу отметить хорошие сдвиги стройки века. не по порядку важности. mr Жолжанов отчитался:

1) толе би скоро пробъют до Премьеры. уже рубят.

2) Премьера в скором времени примкнет к городу. деньги выделенные на строительство дорог - ушли в обл.акимат, жжк возьмутся за дороги выходящие на городские улицы от Премьеры.

3) дома 21,24,25,26,27 (вроде эти были на повестке) сдадут (точнее подпишут последние акты) 21-22 апреля. год не уточнил  :)) так что всех срочно заселять, дал отмашку Галие.

4) дома готовы, воду, свет и лифты к 21-22 подключат.

5) после заселения нужно будет начинать оформлять документы (право собственности). на текущий момент право собственности закреплено за жжк (в целом на дом со всеми квартирами в нем). поэтому после подписания акта на квартиру (о не имении претензий) смело идите в отдельное окошко в Карасайский цон. там вас должны приветливо встретить. пароль "Премьера".

6) если акт на квартиру вы не подпишите - тогда ждите когда строители вам все устранят.

7) Галия принимать дома на баланс кск не желает, до тех пор пока все жильцы не подпишут акты на квартиру (в положительном варианте, без претензий). иначе потом ничего она не сможет устранить, если вдруг в вашей квартире что-то сломается. т.е. претензий к застройщикам уже не предъявишь. это были ее слова.

- интересно, по закону еще год или два года гарантий должна быть. законную гарантий никто не отменял пока еще. с чего это она так волнуется тогда не принимать дома на баланс кск? целевые на будущий ремонт она то уже включает в квитанции. по 1 тенге за квадрат в месяц. видел как то на страницах форума. Одно в этом должно быть хорошо, по логике - если ключи забрать, допустим дождаться оформление документов, а уже потом юридически заселяться, тогда до этого дня ни каких квитанций оплачивать не придется. и это будет проблема кск (юридическая). но по факту получается иная картина. как только тебе дают ключи, тебе с этого дня включают счетчик на квитанции. друзья не забывайте что даже если вы не пользуетесь водой и светом, в ней полно других статей "доходов кск". интересно как этот момент будет регулироваться ею.

Другая сторона вопроса. пока дома не посажены на баланс кск, все ком.расходы по логике лягут на строителя. захочет ли он этих дополнительных расходов?

8) mr Жолжанов, также рассказал вкратце всю историю борьбы за лже квадратные метры, и ткнул пальцем на свою папку, что мол все заключения у него имеются. и типа этот вопрос уже не актуален. На волне других вопросов повестки собрания - дольщики не стали задавать вопросы про эти лже метры. потому что позвали по теме сдачи домов.

Поэтому на очередном массовом штабе - нужно поднять старые не решенные вопросы.

9) парковка - ответ согласно картинки на плане. т.е. возле дома каждого. в будущем вероятно парковку расширят, но не построят в верхней части, при въезде, там где стоит несчастный домик. по нему щас судятся.

10) была история про бюджетные деньги, про то как они тратились. про не хватку квартир....вобщем пустая трата времени. его никто не перебивал.  им с Такеновым всегда приятно вводить в заблуждение всех дольщиков своей предысторией минут на 15. вроде как после пересчета квадратных метров, отделка лишних квадратов, легла на плечи строителей, так как не вышла за рамки 10%, установленным в рамках договоров подряда. теперь подрядчики сами оказались в сложной ситуации. типа рисковали, вот и нарвались. и вынуждены за свой счет все доделывать. вот так красиво жжк переложила ответственность лишних квадратов и завышенных смет - прямо на своих же подрядчиков. но бог с ними, это их внутренние дела, не нам в конце отвечать перед счетным комитетом.

11) многоквартирники опять подождут. жжк ждет ответа из столицы.

12) пошутил над переселенцами из других объектов области, типа им Акимат в лице МВК - разрешил бронировать квартиры до перехода активов на баланс жжк. так что мы должны этому радоваться. радуемся  :)) а потом он поправился, после баланса жжк - все должно перейти на баланс кск (т.е. к Галие). Вопрос - не ужели эта мадам и активами в последствии будет сама владеть? позволим?

 

Вот так вот, остается верить что 21-22 апреля 2014 года мы получим ключи. и хоть немного но успокоимся.

Народ, понимаю, что сейчас всем стало лень. весна. но давайте не забывать основные цели:

* смена кск.

* многоквартирники

* доплаты справедливые

* лишние квадраты

* паркова, территория, д/с, школа и тп. дороги, инфраструктура

* тарифы

 

Как я понял хитрость нынешнего собрания. им жжк совместно с кск, выгодно заманивать по 70-100 человек, несколькими домами, и втирать нам свою хрень. чем приглашать всех, так как шума от большинства больше. я сегодня не стал спорить с Жолжановым потому как он обыкновенный исполнитель (не говорю о его карьере). поспорить можно было бы с Такеновым, который не приехал, будучи занимаясь проектом G4. так что соседи - пора митинговать. иначе по отдельности они многим заткнут рты.


  • 0

#4622
Zarina888

Zarina888
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы с 24 пятна, 14 этаж. В наших квартирах говорят нет ни линолеума, ни унитазов, т.е. еще ничего не закончено. Хотим в выходные съездить, посмотреть своими глазами. что ж в квартире. Ключи у кого можно взять и бывают ли они там в субботу или воскресенье?

Добрый день!мы с вами  соседи по площадке,да линолеума ещё нет,кафеля кое-где тоже нет,и кажется сантехники тоже(ходил смотреть мой брат дней 10 назад)


  • 0

#4623
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

#4616 PooPie Отправлено Сегодня, 13:33
Не беспокойтесь за меня, если бы меня обижали, я бы пасть порвала тем "дебилам", которые унижали бы мою нацию в моем лице. Если наш Президент призывает нас к толерантности, это не означает игру в одни ворота. Та же Иммунитет извинилась, и даже привела пример, что на ее глазах русский мужчина оставил мусор в неположенном месте. Так она же не бросилась оскорблять его и придумывать ему обзывания всякие. Мы позволяем себе обзывать только себя. Если этих "дебилов" (не передергивайте, будто не поняли, кого я имела в виду под "быдло"), как вы их называете и которые позволяли себе оскорблять другую нацию, стало больше, значит, их стало больше ровно на одного человека больше, включая вас? Иначе почему вас задевает моя просьба, адресованная к представителям своей нации, не обзывать свою нацию именем нашего пророка в оскорбительном плане? Кто вас вообще трогал? Почему вы обижаетесь на то, что представителю коренной нации не нравится, чтобы обзывали его народ? Можно же обойтись без этого. Где же вы увидели фанатизм? На ровном месте поднимаете бучу или запугать хотите? Я готова к разборке на любом уровне. Слава богу, здесь все посты закреплены и выявится, кто здесь раздувает эту тему!

Банальная просьба не трогать религию (уже после извинений Immunitet) почему-то привело вас в бешенство. В силу своего воспитания я не позволю себе оскорблений, в отличии от вас, цитирую: "Если этих "дебилов" (не передергивайте, будто не поняли, кого я имела в виду под "быдло"), как вы их называете и которые позволяли себе оскорблять другую нацию, стало больше, значит, их стало больше ровно на одного человека больше, включая вас?",  или "А повязанные с головы до ног в черное женщины - не означает, что они верующие. К слову, наши верующие предки никогда так не одевались. А таких "верующих" в такой одежде, говорят, и "снять" можно". Я вас удивлю, я коренная жительница. Помимо того, что наш Президент призывает к толерантности, у нас существует Закон "О праве выбора вероисповедания". В категории людей нет нации или религии, есть хорошие, а есть плохие, коих я имела ввиду, когда говорила про дебилов.  


  • 2

#4624
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
#4623 PooPie Отправлено Сегодня, 15:54
Закутанные с головы до ног женщины - не означает целомудрие или порядочность, иначе почему она сидит рядом с детьми и бросает вокруг себя шелуху от семечек? Если бы она истинно верила в бога, то не поступала бы так. Такая и мусор может оставить где угодно и подкинуть кому угодно (с чего и начался этот разговор). Они нисколько не культурнее обыкновенных женщин, не подчеркивающих свою религиозную приверженность. Бородатые мужчины тоже не признак добродетели. Известно, что из их числа выходят экстремисты. И не я придумала факты, что "снимают" девушек как в обычной одежде, так и закутанных. Никогда казахские женщины не закутывались с головы до ног, тем более в черное - это попахивает экстремизмом, который большими деньгами проплачивает заграница. Они к настоящей религии не имеют никакого отношения, наоборот, позорят ее. Не я все это придумала. В печати об этом сколько угодно информации.

Сообщение отредактировал багланчик: 12.04.2014, 16:32:44

  • 0

#4625
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Дорогие Премьерчане :hi: !У нас тут неподалеку открылся магазин,кажись "Нурым"называется.В

 

Да, мне тоже понравилось там закупаться. Цены хорошие, выбор приемлемый, все свежее.

 

сходила сегодня в этот супермаркет (Нурым), очень понравилось, интересно, сколько они продержатся...или сколько они еще такими цены продержат.... хозяева вежливые (хотя в местных магазинах все стараются быть вежливыми, конкуренция), цены очень хорошие, у них маржа всего 10%, выбор хороший, просторно. одним словом приятно! а еще там рядом есть пицца, суши, фастфуд с доставкой, надо попробовать как нибудь, а то к нам никто с доставкой ничего не хочет везти...

в общем за покупками теперь частенько буду в Нурым ходить!


  • 0

#4626
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кстати, я тут открыла для себя, то, что если нет напора воды, значит забился фильтр (который возле счетчика), сантехник с кск пришел, открутил и почистил, все стало в норме

чего только в этом фильтре не было...


Сообщение отредактировал immunitet: 13.04.2014, 01:25:27

  • 0

#4627
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Дорогие Премьерчане :hi: !У нас тут неподалеку открылся магазин,кажись "Нурым"называется.В


Да, мне тоже понравилось там закупаться. Цены хорошие, выбор приемлемый, все свежее.
сходила сегодня в этот супермаркет (Нурым), очень понравилось, интересно, сколько они продержатся...или сколько они еще такими цены продержат.... хозяева вежливые (хотя в местных магазинах все стараются быть вежливыми, конкуренция), цены очень хорошие, у них маржа всего 10%, выбор хороший, просторно. одним словом приятно! а еще там рядом есть пицца, суши, фастфуд с доставкой, надо попробовать как нибудь, а то к нам никто с доставкой ничего не хочет везти...
в общем за покупками теперь частенько буду в Нурым ходить!
)))я тоже об этом думала.На счет пиццы,объясните плиз где там?Чет не заметила...
  • 0

#4628
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
)))я тоже об этом думала.На счет пиццы,объясните плиз где там?Чет не заметила...

 

 

по этой же стороне, чуть чуть не доезжая нурыма, 

в здании какого то другого магазина


  • 0

#4629
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

)))я тоже об этом думала.На счет пиццы,объясните плиз где там?Чет не заметила...

 
по этой же стороне, чуть чуть не доезжая нурыма, 
в здании какого то другого магазина

Магазин "Катюша". Сам магаз не ахти, про пиццу, суши,фаст фуд не могу ничего сказать, не брали пока.
  • 0

#4630
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Айжомба, уберите свое предложение - забанят админы! Не раздражайте людей впредь, здесь другое обсуждают. По теме - подписывать акт, если есть недоделки и ждать когда переделают?
  • 0

#4631
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Айжомба, уберите свое предложение - забанят админы! Не раздражайте людей впредь, здесь другое обсуждают. По теме - подписывать акт, если есть недоделки и ждать когда переделают?

Пока недоделки не устранят - акт не подписываете. Если подпишете до устранения, вам ничего не устранят, и сразу пойдет квартплата.
  • 0

#4632
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Багланчик, спасибо! Нам столько переделывать аж руки опускаются, как подумаю об этом.
  • 1

#4633
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всех приветствую. Наконец-то у нас сдвиги.

В пятницу посмотрели кв. У нас 27ое пятно.

Все нормально, стройматериалы очень дешевые, но в принципе все побелено, есть линолиум, двери, сантехника на месте. Не считая болтающегося полотенцесушителя, отсутствующих дверных ручек, и открытых вентиляция в ванне, все нормально. Мы не будем писать претензий. Такие мелочи сами в состоянии доделать.

Територия возле нас грязная, возле 26го дома кучи песка и оборудований. Но в нашем доме уже живут 10-15 семей. 

К сожалению мебель придется заносить пешком  по этажам, т.к. лифт подключат, когда заселятся 70 процентов жильцов.


  • 0

#4634
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всех приветствую. Наконец-то у нас сдвиги.

В пятницу посмотрели кв. У нас 27ое пятно.

Все нормально, стройматериалы очень дешевые, но в принципе все побелено, есть линолиум, двери, сантехника на месте. Не считая болтающегося полотенцесушителя, отсутствующих дверных ручек, и открытых вентиляция в ванне, все нормально. Мы не будем писать претензий. Такие мелочи сами в состоянии доделать.

Територия возле нас грязная, возле 26го дома кучи песка и оборудований. Но в нашем доме уже живут 10-15 семей. 

К сожалению мебель придется заносить пешком  по этажам, т.к. лифт подключат, когда заселятся 70 процентов жильцов.

С мебелью не торопитесь. Сначала придется сделать стяжку иначе вся мебель развалится на таких кривых полах.


  • 0

#4635
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Айжомба вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю багланчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Liliya Boiko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю багланчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Эрнандо вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю PooPie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю багланчик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю PooPie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 15.04.2014, 10:15:47

  • 0

#4636
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А теперь возвращаемся к теме


  • 0

#4637
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Все испугались :faceoff:  :D


  • 0

#4638
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Всех приветствую. Наконец-то у нас сдвиги.

В пятницу посмотрели кв. У нас 27ое пятно.

Все нормально, стройматериалы очень дешевые, но в принципе все побелено, есть линолиум, двери, сантехника на месте. Не считая болтающегося полотенцесушителя, отсутствующих дверных ручек, и открытых вентиляция в ванне, все нормально. Мы не будем писать претензий. Такие мелочи сами в состоянии доделать.

Територия возле нас грязная, возле 26го дома кучи песка и оборудований. Но в нашем доме уже живут 10-15 семей. 

К сожалению мебель придется заносить пешком  по этажам, т.к. лифт подключат, когда заселятся 70 процентов жильцов.

С мебелью не торопитесь. Сначала придется сделать стяжку иначе вся мебель развалится на таких кривых полах.

 

Мы столько денег вложили в эту квартиру, сколько она, к сожалению, не стоит( Стяжку врят ли будем делать..

кв. будем сдавать в аренду.


  • 0

#4639
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кстати, я тут открыла для себя, то, что если нет напора воды, значит забился фильтр (который возле счетчика), сантехник с кск пришел, открутил и почистил, все стало в норме

чего только в этом фильтре не было...

Кстати, у нас тоже нет воды. Соседка с 2го этажа сказала-есть вода.


  • 0

#4640
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

кстати, я тут открыла для себя, то, что если нет напора воды, значит забился фильтр (который возле счетчика), сантехник с кск пришел, открутил и почистил, все стало в норме

чего только в этом фильтре не было...

Кстати, у нас тоже нет воды. Соседка с 2го этажа сказала-есть вода.

 

если у Вас выше 5-го этажа, значит насосы не включили или еще не поставили, а вода до 5-го этажа самотеком идет, выше уже с помощью насоса


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.