Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4641
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

если у Вас выше 5-го этажа, значит насосы не включили или еще не поставили, а вода до 5-го этажа самотеком идет, выше уже с помощью насоса

 

 

Понятно, спасибо за ответ. В субботу уточню. Кто взял ключи, но не заселился, подскажите сколько вы платите в КСК?


Сообщение отредактировал дарья 85: 16.04.2014, 12:19:59

  • 0

#4642
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

 

кстати, я тут открыла для себя, то, что если нет напора воды, значит забился фильтр (который возле счетчика), сантехник с кск пришел, открутил и почистил, все стало в норме

чего только в этом фильтре не было...

Кстати, у нас тоже нет воды. Соседка с 2го этажа сказала-есть вода.

 

если у Вас выше 5-го этажа, значит насосы не включили или еще не поставили, а вода до 5-го этажа самотеком идет, выше уже с помощью насоса

 

Понятно, спасибо за ответ. В субботу уточню.

Кто взял ключи, но не заселился, подскажите сколько вы платите в КСК?

 

только в кск мы за 73 кв.м должны платить 19100 тг., это не считая электричество и воду. тарифы на электричество реально завышены, даже в самале электричество по 14,34 тг.


  • 0

#4643
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

только в кск мы за 73 кв.м должны платить 19100 тг., это не считая электричество и воду. тарифы на электричество реально завышены, даже в самале электричество по 14,34 тг.

 

 

А если лифт не работает, домофона нет, то все равно за это все будут квитки приходить?


Сообщение отредактировал дарья 85: 16.04.2014, 12:18:14

  • 0

#4644
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

 

 

 

 

кстати, я тут открыла для себя, то, что если нет напора воды, значит забился фильтр (который возле счетчика), сантехник с кск пришел, открутил и почистил, все стало в норме

чего только в этом фильтре не было...

Кстати, у нас тоже нет воды. Соседка с 2го этажа сказала-есть вода.

 

если у Вас выше 5-го этажа, значит насосы не включили или еще не поставили, а вода до 5-го этажа самотеком идет, выше уже с помощью насоса

 

Понятно, спасибо за ответ. В субботу уточню.

Кто взял ключи, но не заселился, подскажите сколько вы платите в КСК?

 

только в кск мы за 73 кв.м должны платить 19100 тг., это не считая электричество и воду. тарифы на электричество реально завышены, даже в самале электричество по 14,34 тг.

 

А если лифт не работает, домофона нет, то все равно за это все будут квитки приходить?

 

 

за не работающий лифт и отсутствующий домофон вам счет выставлять не будут.


  • 0

#4645
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А теперь быстренько редактируем свои сообщения, кто не успел - плюсометом получит, не пеняйте потом


  • 0

#4646
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мы официально получили ключ в феврале, но за лифт нам начали выставлять с января! объяснили так, что в доме лифт заработал с января, поэтому и платить  все должны с января

ТАриф на свет тоже возмущает, и на отопление. А за отопление это втечение всего года будет такая сумма или только в холодные месяцы? У нас 74 м квартира, квитанция без воды и света выходит в 20000....и это при том, что мы там еще не живем...


  • 0

#4647
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы официально получили ключ в феврале, но за лифт нам начали выставлять с января! объяснили так, что в доме лифт заработал с января, поэтому и платить  все должны с января

ТАриф на свет тоже возмущает, и на отопление. А за отопление это втечение всего года будет такая сумма или только в холодные месяцы? У нас 74 м квартира, квитанция без воды и света выходит в 20000....и это при том, что мы там еще не живем...

в квартплатах на самом деле много чего КСК накручивает. Звонили мы в Алсеко, нам сказали что КСК Премьера-29 не заключала с ними никаких договоров. Так что кому мы платим? Также внимательно смотрите квадратуру квартиры указанную в квартплате, нам они её увеличили чем она на самом деле есть, и теперь утверждают что должны платить т.к. как они указали. Ну я конечно фуй буду платить за лишний квадрат. Возмущают также оплата налогов (подоходный, социальный), это ведь должен оплачивать работодатель..или удерживать с зп работников кск..при чем тут мы?


  • 0

#4648
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день,подскажите у нас в 15 пятне КСК выставляет счет с декабря 2013г. т.е с момента ввода в эксплуатацию это отопление,свет,вода,целевые...ключи получил в феврале,в это же время забрал у них "мойку,плиту",но почему оплату за отопление,свет,целевые ..требуют с декабря? сходил в КСК там тупо утверждают будете платить,в мае выставим счет и оплачивайте....конечно не хотелось бы платить за то,чем не пользовался,да по счетчикам вопросов нет,там понятно,но за отопление,целевые с декабря?


  • 0

#4649
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день,подскажите у нас в 15 пятне КСК выставляет счет с декабря 2013г. т.е с момента ввода в эксплуатацию это отопление,свет,вода,целевые...ключи получил в феврале,в это же время забрал у них "мойку,плиту",но почему оплату за отопление,свет,целевые ..требуют с декабря? сходил в КСК там тупо утверждают будете платить,в мае выставим счет и оплачивайте....конечно не хотелось бы платить за то,чем не пользовался,да по счетчикам вопросов нет,там понятно,но за отопление,целевые с декабря?

пусть тупо не утверждают, а все покажут документально, непосредственно акт ввода в эксплуатацию нашего дома. Подрядчики мне говорят, что они еще гос. комиссию не прошли. Так что их действия противозаконны.


  • 0

#4650
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

за отопление платим только в отопительный сезон, за лифт, домофон, уборку подъезда только тогда, если все это есть и работает.

за свои 108, оплата в месяц за все выходит около 34000 (это при том, что целый день идет пользование электричеством и водой, так как дома маленькие дети), и плита у меня, та которую идет в комплекте с квартирой, думаю, что если плита будет другая, более навроченная, то эл-во будет меньше выходить, так как эта плита слишком долго нагревается, горячая вода идет сразу, что тоже хорошо, не надо долго спускать и мотать счетчик... сравниваю с тастаком, где жила в 30 кв. и зимой платила около 17000, думаю, что для 108 кв. 34000 это более менее, тем более, что когда отопление отключат, то будет меньше на 19000....

в квартире всю зиму было очень тепло! несмотря на то, что окна никакие, все равно мы отключали все батареи и все равно было жарко, наверное за счет теплых полов...

в свое время, пока снимала жилье, где только не приходилось жить, так тепло в квартире не было нигде, в этом плане нарадоваться не могли, дети маленькие всю зиму бегали почти босиком,  в легких футболках и трусиках и почти не болели...

еще радует воздух, все таки хорошая у нас продуваемость, даже слишком... постоянно ветер

у моего маленького ребенка была проблема с сердцем, кардиолог нам сказал, что лучшая терапия для нас это свежий воздух и простор, но у нас в тастаке не было ни того ни другого, ребенок не поправлялся... потом мы переехали сюда, частые гуляния на свежем воздухе и возможность постоянного проветривания квартиры сделали свое дело, ребенок пошел на поправку, недавнее обследование показало, что проблема почти ушла... и для меня это настоящее счастье... мамы поймут меня.

еще хочу добавить, то что три раза приходилось вызывать сантехников с аварийки, 2 раза потоп был и 1 раз пропала вода, и все это происходило как назло ночью, сантехники приходили и все устраняли, для меня это большой плюс, так как живу практически одна с детьми и за помощью обратится не к кому...

недовольна пока только некоторыми соседями...которые не хотят жить по человечески и гадят на каждом шагу...


Сообщение отредактировал immunitet: 16.04.2014, 16:28:30

  • 1

#4651
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Guka444 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Vredina_kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 16.04.2014, 17:52:16

  • 0

#4652
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

пусть тупо не утверждают, а все покажут документально, непосредственно акт ввода в эксплуатацию нашего дома. Подрядчики мне говорят, что они еще гос. комиссию не прошли. Так что их действия противозаконны.

====================

в том то и дело,что за актом ввода отправляют на дзержинского,там подшит к пятну и декабрем месяцем,получается все по закону с момента акта ввода? 


  • 0

#4653
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

багланчик сказал(а) 16 Апр 2014 - 20:00:

http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/

здесь правила как принимать квартиру, напишите на ветке. 


  • 1

#4654
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

"Если дом не прошел государственную комиссию, значит застройщик не может передать Акт на право собственности жильцам. А если квартиры и дома в целом не зарегистрированы в БТИ, то это означает, что этот объект не может заключить договор с Астанаэнергосбытом. Последние, в свою очередь, в таком случае не правомочны опломбировать счетчики жильцов, потому что фактически дом находится на стадии строительства.

 

«Застройщики и монополисты эту процедуру прекрасно знают и тем не менее обходят закон. Строительная компания вообще не имеет права заселять жильцов до сдачи объекта. А у нас что происходит? Людям дают ключи, мол, достраивайте за свой счет, и еще в придачу к этому просят оплату за коммунальные услуги!», — возмущается председатель правления республиканского союза «Общественный защитник» Виктор Сыздыков.

«Я считаю, что застройщик и монополисты таким образом вступают в сговор. До тех пор пока объект не прошел государственную экспертизу, оплата с него производится совсем по-другому, как со строительного объекта, а не по счетчикам. Делайте выводы, куда уходят ваши деньги… Согласно закону жильцы объектов, не введенных в эксплуатацию, имеют полное право ни за что не платить», — подытожил В. Сыздыков."

 

Полностью ссылка http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7340/


  • 2

#4655
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

и всеж кто-нибудь задавался вопросом почему в договоре ПК Премьера прописано условие оплаты коммунальных услуг на счета, открытые на ПК Премьера, если в трехстороннем договоре прописано о необходимости оплаты дольщиком комуслуг после подписания акта приема-передачи по счетам, открытым на имя дольщика у поставщиков этих самых услуг

 

Это тоже с ветки  

Получается платим им на лицевой счет, а потом КСК куда производит оплаты аллах только знает. Ходят по квартирам под видом горводоканала и показания счетчиков снимают, хотя уже давно такой и организации то и нет))). Вообще у них только нажива и нажива с многострадальных дольщиков.(((


  • 0

#4656
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

пусть тупо не утверждают, а все покажут документально, непосредственно акт ввода в эксплуатацию нашего дома. Подрядчики мне говорят, что они еще гос. комиссию не прошли. Так что их действия противозаконны.

====================

в том то и дело,что за актом ввода отправляют на дзержинского,там подшит к пятну и декабрем месяцем,получается все по закону с момента акта ввода? 

 

а вы акт приема передачи подписывали? И скажите по членским взносам вы по каккое число проплатили?


  • 0

#4657
дарья 85

дарья 85
  • Частый гость
  • 61 сообщений

за отопление платим только в отопительный сезон, за лифт, домофон, уборку подъезда только тогда, если все это есть и работает.

за свои 108, оплата в месяц за все выходит около 34000 (это при том, что целый день идет пользование электричеством и водой, так как дома маленькие дети), и плита у меня, та которую идет в комплекте с квартирой, думаю, что если плита будет другая, более навроченная, то эл-во будет меньше выходить, так как эта плита слишком долго нагревается, горячая вода идет сразу, что тоже хорошо, не надо долго спускать и мотать счетчик... сравниваю с тастаком, где жила в 30 кв. и зимой платила около 17000, думаю, что для 108 кв. 34000 это более менее, тем более, что когда отопление отключат, то будет меньше на 19000....

 

И все равно дороговато получается.


  • 0

#4658
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а вы акт приема передачи подписывали? И скажите по членским взносам вы по каккое число проплатили?

=============================

по акту вынудили,подписал, по членским взносам тоже вынудили по апрель 2014г.


  • 0

#4659
шамп

шамп
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

по апрель 2014? они что там вообще с дубу рухнули? Получается ком. услуги плати с декабря 2013, плюс еще членские взносы оплати аж по апрель 2014 года. Нет слов, браво ЖСК "Премьера"!!!


  • 2

#4660
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

по апрель 2014? они что там вообще с дубу рухнули? Получается ком. услуги плати с декабря 2013, плюс еще членские взносы оплати аж по апрель 2014 года. Нет слов, браво ЖСК "Премьера"!!!

Когда они вычтут эти членские взносы?Все время за ТБО как долг выходит :confused:

 

И еще нельзя ли как нить огородить наши "большие" дворики от детей с частных секторов?Из за которых мне приходится со своими детьми уезжать.Мало того что визжат,да еще на качелях целыми днями катаются,я канеш не против,пусть качаются себе,но без килограмма соплей :faceoff:.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.