Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#4561
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

это неоспоримый факт, быдло оно и есть быдло. от того что вы перемываете ему (быдлу) косточки на сайте vse.kz оно не перестанет быть быдлом.

но в соответствии с договором с ПК Премьера, как я уже писала ответственность за содержание территорий возлагается на ПК Премьера.

вот мусор вчера убрали, повесили объявление о переносе контейнеров в специально отведенное место, а также просят не бросать мусор где попало, теперь посмотрим подействует ли это объявление на людей )))

 

Это в каком дворе мусор вчера убрали? в нижних наверное?

 

сверху


  • 0

#4562
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

это неоспоримый факт, быдло оно и есть быдло. от того что вы перемываете ему (быдлу) косточки на сайте vse.kz оно не перестанет быть быдлом.

но в соответствии с договором с ПК Премьера, как я уже писала ответственность за содержание территорий возлагается на ПК Премьера.

вот мусор вчера убрали, повесили объявление о переносе контейнеров в специально отведенное место, а также просят не бросать мусор где попало, теперь посмотрим подействует ли это объявление на людей )))

 

Это в каком дворе мусор вчера убрали? в нижних наверное?

 

сверху

 

)) в первых домах в смысле? , на срач в верхней части (к горам что ближе) комлекса КСК ответили денег нет!))


  • 0

#4563
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Готовы подготовить проект письма, отправлять нужно в каскеленский и алматинский сэс, с приложением проекта договора или еще лучше уже подписанного договора с КСК, где оное берет на себя ответственность по содержание дворов,  в выходные прошлись и сделали фото ну практически всех дворов, необходимо приложить все фото. продублировать эти письма можно в акимат и/или прокуратору. отправлять необходимо заказным письмом или непосредтвенно в канцелярии данных органов.

сэс обязано будет так или иначе отреагировать на данные письма.

ВОПРОС: кто нибудь видел устав ПК?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg

  • 0

#4564
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Дома ваши из чего строят? монолит или блоки?

монолит ;) 


  • 0

#4565
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вчера видеонаблюдение поставили :) Думаю это как нить справит ситуацию.Заходили сегодня в КСК,мусор не вывозили т.к не было произведена оплата некоторых жителей за ком.услуги.На этой недели вроде АО Тартып вывезет весь мусор.И еще не пробраться  к детской площадке,с частных домов на этих качелях тока они и катаются  :faceoff: .

Приходится с детьми куда нить уезжать :-/ .


  • 0

#4566
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Дольщики,которые ждут свои 2-е и 3-и квартиры! Надо объединяться и требовать решения наших проблем сообща! ЖЖК на ровном месте делают бомжей из нас ! Сколько можно ждать  таинственное письмо из Астаны,которое якобы разрешит получить нам свое жилье,проплаченное 7 лет назад. Мы не виноваты что кто то решил в 2010 году что вторые и т.д квартиры для продажи и тому подобное! Нашим молчанием  мы даем возможность аферистам  манипулировать нашим  будущим жильем! ЖК Премьера  уже скоро будет сдан , многие уже 2-й год живут,а мы продолжаем  мучиться! В  субботу  должен приехать Баталов, который обещал решить эту проблему  в феврале, давайте все вместе будем требовать незамедлительно  решить вопрос со 2 и 3 -ми квартирами.


  • 0

#4567
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Дольщики,которые ждут свои 2-е и 3-и квартиры! Надо объединяться и требовать решения наших проблем сообща! ЖЖК на ровном месте делают бомжей из нас ! Сколько можно ждать таинственное письмо из Астаны,которое якобы разрешит получить нам свое жилье,проплаченное 7 лет назад.
Премьер в свое время, когда эту программу реализовывал, сказал: Один дольщик - одна квартира.

Остальное, имхуется мне, от лукавого...


  • 0

#4568
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

добрый день,жизнь в комплексе налаживается,всем позитива!!!не берите в голову или близко к сердцу не вывезенный мусор,заплеванные детские площадки или другое,все равно даже отъехав несколько остановок от дома,"премьера" не закончится,она везде,повсюду эта-"премьера".


  • 0

#4569
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

СПОСОБЫ БОРЬБЫ С КСК типа нашего http://vecher.kz/node/19711

 

В преддверии женского праздника интернет-форум «Центр тяжести» провел онлайн-конференцию под названием «Что такое КСК и как с ним бороться?». В ней приняли участие председатель Ассоциации КСК Алматы Болат ДИНИСТАНОВ, а также начальники управлений жилья и природных ресурсов города Кайрат НУРКАДИЛОВ и Алтай РАХИМБЕТОВ. Сегодня мы предлагаем вниманию читателя изложение их разговора с алматинцами

 

 

Участник беседы negociant попросил объяснить, обязан ли КСК заключать договор с собственником жилья, при каких обстоятельствах можно потребовать его устав, а также вправе ли кооператив разрешать работу в подъездах сторонним организациям без согласия его жильцов.

 

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ НАС ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

 

 

«Сил уже нет терпеть маты, бросание телефонных трубок, дерзкое поведение работников КСК по любому поводу, с каким только ни обратишься, – возмущается lenusik73. – Куда можно жаловаться на КСК?».

– Обращайтесь в управление жилищной инспекции, то есть к нам, улица Жарокова, 215, угол Тимирязева, – ответил Кайрат Нуркадилов. – Вам надо написать заявление на мое имя и указать в нем все возмущающие вас факты.

Письмо можете оставить в канцелярии. Телефон приемной – 380-04-93. Прием – каждый четверг с 16.00 до последнего посетителя. Записывайтесь заранее.

«Как можно поменять председателя КСК, если кооперактив обслуживает большое количество домов? – спрашивает kanigvv. – Сейчас жителей не то что нескольких домов, даже подъезд собрать тяжело. Наш КСК «Биржан» собирает только деньги, ремонт уже несколько лет не делается, подъезды страшные, грязные, убирают их как попало, про лифты вообще молчу…»

– Снять председателя довольно сложно, – считает Кайрат Нуркадилов. – Действия могут быть такие. 1. Инициативная группа назначает дату общего собрания. 2. Фиксируйте, если на собрании нет кворума, то есть двух третей жильцов, и принимайте решение провести их письменный опрос. В опросных листах должны быть указаны вопросы повестки дня – что именно вы хотите решить. 3. Проводите письменный опрос. Если вам удастся собрать две трети голосов жильцов письменно, считайте, что у вас есть решение о смене председателя. Можете также обратиться за юридической и консультативной помощью в наше управление или в Ассоциацию КСК.

«Живу в ЖК «20-й квартал», – рассказывает ALAN78. – Навязанная нам компанией-застройщиком Global Building Contract (GBC) служба эксплуатации зданий самостоятельно устанавливает цены на коммунальные и иные услуги.

Законно ли, что при установленных во всех квартирах комплекса электроплитах тариф на электричество меняется у нас каждый раз от 14 до 15 тенге за киловатт? В бухгалтерии GBC объяснили это тем, что подстанция якобы не принята городскими службами, поэтому тариф рассчитывается из расчета общего объема потраченной электроэнергии на весь комплекс. Это нонсенс! Насколько я знаю, в домах с электроплитами тариф меньше, чем там, где газовые плиты. Как создать КСК, открыть лицевые счета и платить за коммунальные услуги по тарифам, утвержденным для всех горожан, а не по ценам, которые каждый месяц меняются в сторону увеличения?!»

– Управление жилья и жилищной инспекции Алматы уже рассматривало жалобы на указанную организацию, – сообщил Кайрат Нуркадилов. – Global Building Contract готов передать управление комплексом новому органу. Для этого вам необходимо с соблюдением всех положений Закона РК «О жилищных отношениях» на общем собрании принять решение о регистрации объекта кондоминиума, после нее – о форме его управления. При этом вам необходимо учесть, что жилой комплекс высотных домов является сложным в эксплуатации объектом. Поэтому при выборе органа управления особое внимание должно быть обращено на квалификацию потенциального менеджера. Аналогичное вашему заявление также обсуждено с участием председателя Ассоциации КСК Алматы, которая готова оказать вам содействие в выборе управляющего.
  

 

продолжение дальше...


  • 0

#4570
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

Собственными силами жильцы установили двери с кодовыми замками в подъездах. Никакой помощи со стороны КСК мы не получили. Каким образом можно инициировать проверку финансовой деятельности КСК «Елимай» и какой государственный орган координирует данную работу?»

– Постановление акимата Алматы № 4/842 от 10 ноября 2010 года «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения (квартиры), жилого дома (жилого здания)» относится исключительно к домам государственного жилищного фонда, а также к объектам кондоминиума, обслуживаемым государственными коммунальными предприятиями, – уточнил Кайрат Нуркадилов. – В домах, принадлежащих собственникам помещений (квартир) на праве частной собственности (то есть в домах КСК), согласно Закону РК «О жилищных отношениях» указанный вопрос решается общим собранием членов кооператива. Согласно статье 42-1 закона вопросы, связанные с проведением ремонтных работ и утверждением сметы для них, решаются тоже на общем собрании собственников квартир. Его решение оформляется протоколом. Отсутствие подписанной собственниками сметы и акта выполненных работ по ремонту кровли без оформления соответствующего протокола является незаконным. Управление жилья и жилищной инспекции Алматы не уполномочено рассматривать вопросы касательно финансовой деятельности КСК, так как они относятся к исключительной компетенции ревизионной комиссии КСК. То есть в этом мы вам помочь не можем – надо собирать ревизионную комиссию.

«Наше КСК «Назикет» в жилищном комплексе «Импорио» существует, насколько я знаю, с 2008 года, – рассказывает Светик Бородина. – Являясь относительно новым жильцом данного ЖК, я написала заказное письмо на имя председателя нашего КСК, в котором задала интересующие меня вопросы. Письмо КСК получил. В нем я поставила вопросы образования КСК, так как от жильцов слышала, что его председатель – самозванец.

Поэтому я просила предоставить мне для ознакомления свидетельство о государственной регистрации кооператива, его устав и протокол учредительного собрания, список членов КСК и его ревизионной комиссии, информацию о движении расходов на содержание дома, их расшифровку, ежегодный финансовый отчет. Я просила также объяснить, на каком основании статьи расходов «Электропитание лифтов», «Дежурное освещение», «ТО отопления, горячего и холодного водопотребления» являются дополнительными, а также как высчитывается оплата паркинга.

Ответов я не получила, но через две недели после получения моего письма КСК провел собрание. На него пришли только шесть человек, которым объявили, что председатель подал заявление об увольнении. Сам он не пришел, а его заявление нам не показали, присутствовала его жена или сожительница, которая выступает в данном КСК в роли некоего мастера.

Главное же, нам предложили сменить КСК, более того, активисты уже нашли его и договорились обо всем, даже предоставили подписи жильцов всего дома, видимо, липовые, так как многие из них ничего не знали.

Насколько актуально мое письмо в связи с транзитным положением нашего дома, то есть с переходом от одного КСК к другому и могу ли я не оплачивать те статьи расходов, о которых я жду пояснений от КСК? Как заказать аудиторскую проверку КСК «Назикет», а также правильности перехода из одного КСК в другой?»


– Не стоит так категорично отказываться платить за содержание жилья, – советует Болат Динистанов. – Безусловно, вы имеете право знать, за что платите. Вам следует обратиться в ревизионную комиссию вашего КСК для ознакомления со всеми интересующими вас вопросами. А требовать от КСК копии всех перечисленных учредительных документов – это некорректно. Тут стоит уточнить, являетесь ли вы членом данного кооператива. Если да, то вы имеете право ознакомиться с ними. Отмечу, что, раз КСК работает, значит, он официально зарегистрированное предприятие. Жаль, что председатель отказался прийти на общее собрание жильцов. А по поводу расхождений в выборе КСК, пожалуйста, напишите нам в Ассоциацию КСК города по адресу: улица Бухар жырау, 64, телефон – 275-32-12.

«Несколько лет назад представители Медеуского акимата объявили жителям дома № 3 по улице Чайкиной (КСК «Мерей»), что забирают наш подвал, где будут жить дворники, – поведал eclair. – Взамен обещали установить освещение во дворе и его уборку этими самыми дворниками. Первый год так и было. Но затем фонари перестали гореть, дворники перестали убирать территорию. Двор во мраке, грязный. Задали вопрос в акимат начальнику отдела ЖКХ, ответ был следующий: «Вы неблагодарные, вам установили дворовое освещение, теперь сами собирайте деньги и ремонтируйте его!».

Насколько законна такая позиция? Зимой двор не убирался совсем, гололед превзошел все мыслимые пределы. Мусор убирается только возле входа в КСК, который находится также в подвале нашего дома. КСК на все вопросы отсылает жителей в акимат, но плату за уборку внутридомовой территории начисляет регулярно. Как выяснить, кто все-таки ответствен за дворовое освещение (городские энергетики отсылают в КСК, КСК – в акимат) и насколько законно акимат навязывает своих дворников, которые не выполняют работу? Как проконтролировать оплату дворников из наших денег, если видим их регулярно роющимися на помойке в поисках еды?

Каким образом можно вообще отказаться от их услуг? В КСК вся эта информация строго засекречена…»

– Чтобы проконтролировать оплату дворников, необходимо инициировать проведение общего собрания и этот вопрос вынести на повестку дня, – отвечает Алтай Рахимбетов. – КСК должны предоставить жильцам документы, подтверждающие выплаты. Также в каждом КСК есть ревизионная комиссия. Можете задать этот вопрос ей. Что касается фонарей, то администраторами программ по уличному освещению являются акиматы районов. И если есть проблемы с освещением дворов, вам необходимо обратиться в районный акимат. Санитарную очистку, как я говорил выше, должно осуществлять КСК.

«Скажите, пожалуйста, что сейчас происходит с Программой модернизации ЖКХ – 2020, перетерпела ли она какие-либо изменения? – интересуется Дима Мазоренко. – Насколько активно она реализуется? Сколько домов уже отремонтировано, сколько планируется отремонтировать, какой бюджет выделяется на реконструкцию в этом году? По каким принципам и кто отбирает дома для реконструкции?»

– Да, программа модернизации претерпела изменения, – подтвердил Кайрат Нуркадилов. – Она была приняла в 2011 году. Каждый год она корректируется, дополняется. Сейчас можно делать любой вид ремонта, привлекать «своих» строителей. Необходимо предоставить при этом лицензию, то есть привлекать людей, которые разбираются в сметной стоимости, ценах на материалы. Мы, в свою очередь, проверяем правильность заполнения всех разрешительных документов, совместно с жителями проверяем качество выполнения работ. Программа реализуется активно. В этом году мы планируем отремонтировать 150 домов с заменой лифтов. В 2011 году отремонтировано 67 домов. Адреса – Манаса, 9, квадрат улиц Ауэзова – Габдуллина – Байзакова – Тимирязева. Если вы хотите увидеть модернизированный дом, то это угол Тимирязева и Ауэзова, если смотреть на север, то с восточной стороны. На текущей год для продолжения программы запланировано выделение 1 миллиарда 625 миллионов тенге.

Вопрос будет решаться на заседании республиканской бюджетной комиссии в апреле. Дома отбираются при наличии протоколов общего собрания, подтверждающих, что жильцы приняли решение об участии в программе.

Протокол нужно нести либо в акимат района, либо к нам. Графики собраний по всем домам города утверждены. Группы в акиматах района с нашим участием созданы. Каждый день в городе проводится по семь собраний.

Дома выбирают так. Рабочая группа проводит собрание, после этого готовятся протоколы. То есть люди решают, участвовать в программе или нет. Сложности в том, что нужно составить дефектный акт и смету на ремонт дома, а КСК почти никогда не владеют этими навыками – нет специалистов.

Мы оказываем помощь. Еще одна проблема – согласие жильцов. Многие считают, что государство обязано отремонтировать все бесплатно. Они не понимают, что теперь это частная собственность жильцов.

Crowmy и еще целый ряд участников конференции возмущены тем, что весной прошлого года отопление в их домах отключили 2 апреля, а оплату выставили за половину этого весеннего месяца. «Пробовал не платить за эти полмесяца, заплатил только за два дня апреля, но долг висел до сентября, и стали начислять пеню, – делится Crowmy. – То есть перерасчета не было. По-моему, это вполне можно квалифицировать как мошенничество в особо крупных размерах».

– Согласен, что проблема есть, – ответил Кайрат Нуркадилов. – К сожалению, этот вопрос не в моей компетенции, рекомендую обратиться с запросом в управление энергетики и коммунального хозяйства Алматы – телефоны приемной: 271-65-50, 264 -36-12. И обязательно запишитесь на прием к начальнику управления г-ну Тютебаеву.

«Существует ли государственный орган, перед которым КСК обязаны отчитываться и который имеет реальные рычаги воздействия на КСК? – спросил mitro52. – И могут ли подъезды одного дома состоять в разных КСК?»

– Такого государственного органа нет, – сообщил Кайрат Нуркадилов.– Но со своими проблемами можете обращаться в управление жилищной инспекции, мы будем по возможности помогать и консультировать. А состоять в разных КСК подъезды одного дома не могут, так как это комплекс с едиными инженерными сетями и одним юридическим адресом.



Андрей ЖДАНОВ



От редакции. В этой публикации отражены, на наш взгляд, наиболее острые вопросы и ответы на них во время онлайн-конференции. С ее полным содержанием можно ознакомиться на сайте «Центра тяжести»
ct@ct.kz.


  • 0

#4571
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

В общем уважаемые жильцы и соседи давайте работать на замену КСК


  • 0

#4572
minik

minik
  • Гость
  • 44 сообщений

кто нибудь знает как можно оплатить за комуслуги без КСК напрямую поставщику. буду благодарна за ответ, совет


  • 0

#4573
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

кто нибудь знает как можно оплатить за комуслуги без КСК напрямую поставщику. буду благодарна за ответ, совет

 

Попробуйте позвонить в местные электросети, думаю там все разъяснят


  • 0

#4574
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

кто нибудь знает как можно оплатить за комуслуги без КСК напрямую поставщику. буду благодарна за ответ, сов

ТОО "Алматыэнергосбыт" - 3569999, 3999999, ТОО "АТС" - 3410777 (горячая вода и отполенние), ГКП "Бастау"  и ГКП "Тоспа Су" (холодная вода и канализация) - 3777444 адреса погуглите. Если я не ошибаюсь вода, канализация и отопление у нас городские, приезжаете и на месте оплачиваете))


  • 0

#4575
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В общем уважаемые жильцы и соседи давайте работать на замену КСК

Спасибо за содержательную статью! Если я внимательно читала нужны две трети жильцов (( вот такая печенька


  • 0

#4576
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Отопление и вода, скорее всего, местные. Отопление от "Алатау" - это точно, а вода, наверно, тоже от него, от Такенова.
  • 0

#4577
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня под окнами такие спектакли разворачиваются, по пятницам приезжают люди, человек 5, выясняют что на объекте происходит (готовятся), а в субботу приезжает куча на нескромных машинах заработанных на скромную зарплату и потом тишина на неделю)) Это наверное штаб, так называемый)) Перед тем как купить квартиру я посмотрела отзывы на форуме, там была информация по сдаче домов, так вот, сдача и ввод в эксплуатацию моего 27 дома была назначена на конец декабря 2012 года, а воз и ныне там. В 25 дом девушка с ребенком заселилась, мои поздравления!!!  


  • 0

#4578
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Отопление и вода, скорее всего, местные. Отопление от "Алатау" - это точно, а вода, наверно, тоже от него, от Такенова.

в договоре обозначены городские сети


  • 0

#4579
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Отопление и вода, скорее всего, местные. Отопление от "Алатау" - это точно, а вода, наверно, тоже от него, от Такенова.

в договоре обозначены городские сети

 

а простите, канализация город, электроснабжение город.


  • 0

#4580
PooPie

PooPie
  • Частый гость
  • 54 сообщений

добрый день,жизнь в комплексе налаживается,всем позитива!!!не берите в голову или близко к сердцу не вывезенный мусор,заплеванные детские площадки или другое,все равно даже отъехав несколько остановок от дома,"премьера" не закончится,она везде,повсюду эта-"премьера".

Чушь какая! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.