Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3181
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Соседи! Те кто уже заселился или собираются заселяться!

1) все счетчики у вас были опломбированы? (свет, гор/хол вода). в кухне и туалете? или по одному общему на квартиру?

или эта процедура на нашей шее? паспорта на счетчики выдавали жильцам? без этих паспортов потом в будущем никому ничего не докажешь при очередном тех.осмотре счетчиков. и наложат штраф.

2) продолжаются ли оплачиваться сборы по 2000 тенге, но уже в КСК? и если да, то на каком основании?



#3182
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соседи! Те кто уже заселился или собираются заселяться!

1) все счетчики у вас были опломбированы? (свет, гор/хол вода). в кухне и туалете? или по одному общему на квартиру?

или эта процедура на нашей шее? паспорта на счетчики выдавали жильцам? без этих паспортов потом в будущем никому ничего не докажешь при очередном тех.осмотре счетчиков. и наложат штраф.

2) продолжаются ли оплачиваться сборы по 2000 тенге, но уже в КСК? и если да, то на каком основании?

 

1) счетчики опломбированы, паспорта в КСК

2) по сборам пока еще не знаю, как квитанция придет- увидим 


  • 0

#3183
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

Соседи! Те кто уже заселился или собираются заселяться!

1) все счетчики у вас были опломбированы? (свет, гор/хол вода). в кухне и туалете? или по одному общему на квартиру?

или эта процедура на нашей шее? паспорта на счетчики выдавали жильцам? без этих паспортов потом в будущем никому ничего не докажешь при очередном тех.осмотре счетчиков. и наложат штраф.

2) продолжаются ли оплачиваться сборы по 2000 тенге, но уже в КСК? и если да, то на каком основании?

 

1) счетчики опломбированы, паспорта в КСК

2) по сборам пока еще не знаю, как квитанция придет- увидим 

 

спасибо. вы паспорта на все счетчики (свет, вода) забирать будете? вообщето это ваши бумажки (паспорта). зачем их в КСК оставлять, мало ли...оставьте им копию.

счетчики по воде один общий на квартиру, или на каждую точку (ванная, туалет, кухня)?

Кто нибудь из тех кто давно живет - может поделиться тарифами по квитанции которую вам присылают?! хочу глянуть.

кто уже оформил договор рассрочки за дополнительную площадь и/или чистовую? раскажите схему пожалуйста! Кто правоустанавливающие документы в таком случае делает? дольщик или ЖЖК? и потом как происходит оформление права собственности? квартира ставится в залог под ЖЖК или нет?


Сообщение отредактировал Индиго: 19.08.2013, 15:27:25


#3184
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД!

 

В субботу была на стройке. 8-9-10 пятна, которые строил Мэрич Груп, так и не строят. Одна и та же песня - денег нет, строителям не платят.

Как ЖЖК собрался сдавать эти пятна в августе???


Сообщение отредактировал Приянка: 19.08.2013, 15:25:54

  • 0

#3185
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

кто уже оформил договор рассрочки за дополнительную площадь и/или чистовую? раскажите схему пожалуйста! Кто правоустанавливающие документы в таком случае делает? дольщик или ЖЖК? и потом как происходит оформление права собственности? квартира ставится в залог под ЖЖК или нет?



#3186
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

кто уже оформил договор рассрочки за дополнительную площадь и/или чистовую? раскажите схему пожалуйста! Кто правоустанавливающие документы в таком случае делает? дольщик или ЖЖК? и потом как происходит оформление права собственности? квартира ставится в залог под ЖЖК или нет?

Я планирую Договор рассрочки заключать, т.к. лишние кв.м. есть, а денег нет) Я ключи забрала, акт и проч.бумажки сдала в ЖСК. На прошлой неделе мне позвонили из ЖЖК и сказали, что Акт приемки с их сторорны подписан и мне нужно придти забрать доверенность от них на оформление документов на квартиру. Вот сижу теперь жду что решится с суммой доплаты за кв.м. Ведь если я квартиру оформлю, а сумма доплаты будет понижена, мне же разницу никто не вернет...  :ninja:


  • 0

#3187
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Паспорта на водо- и электросчетчики мне сказали забрать в КСК, туда их сдадут строители. Паспорта должны быть на каждый счетчик. Водяных у меня в квартире 4 штуки (2 в ванной и 2 на кухне), т.к. разные стояки. Хз почему всё это дело не вынесли в подъезд и не установили итого 2 штуки


  • 0

#3188
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Тарифы скину после того, как получу квитанцию. Паспорта забрала. В кухне стоит один общий счетчик на воду холодную и такой же на горячую (итого 2 счетчика), свет- как и везде на площадке.

 

Что касается "вернут не вернут" деньги "лишние" за доп. квадраты. Вернут. Правда они "странно" оформляют доп. квадраты... чек не выбивают... , но если поднять шум...


  • 0

#3189
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Что касается "вернут не вернут" деньги "лишние" за доп. квадраты. Вернут. Правда они "странно" оформляют доп. квадраты... чек не выбивают... , но если поднять шум...

Это откуда такая инфа? Чёт я сомневаюсь в возврате)) Если, к примеру, договор на квартиру уже подписан сторонами на n-ую и сумму и зарегистрирован в БТИ и ЦОНе, а потом вдруг решат, что сумма доплаты будет не 108 000  тенге за 1 кв.м., а 85 000 тг, то я сомневаюсь, что будем договор купли-продажи (или как он там называется) переделывать


  • 0

#3190
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

кто уже оформил договор рассрочки за дополнительную площадь и/или чистовую? раскажите схему пожалуйста! Кто правоустанавливающие документы в таком случае делает? дольщик или ЖЖК? и потом как происходит оформление права собственности? квартира ставится в залог под ЖЖК или нет?

Я планирую Договор рассрочки заключать, т.к. лишние кв.м. есть, а денег нет) Я ключи забрала, акт и проч.бумажки сдала в ЖСК. На прошлой неделе мне позвонили из ЖЖК и сказали, что Акт приемки с их сторорны подписан и мне нужно придти забрать доверенность от них на оформление документов на квартиру. Вот сижу теперь жду что решится с суммой доплаты за кв.м. Ведь если я квартиру оформлю, а сумма доплаты будет понижена, мне же разницу никто не вернет...  :ninja:

 

а договор залога оформляется при рассрочке? или документы права собственности сразу передаются хозяину при оформлении. т.е. договор рассрочки подписывается отдельно, и без договора залога в пользу ЖЖК.

Относительно снижения "доплаты" за кв.метры - верю что однажды пересмотрят эту стоимость с 108 до хотябы 90тыщ...так вот потом должны будут сделать перерасчет. главное предусмотреть этот пункт перерасчета в договоре Рассрочки (желательно). Кстати если кто пойдет подписывать такой договор рассрочки - пожалуйста задайте этот вопрос - "о перерасчете за лишие квадратные метры, в случае понижения суммы доплаты". потом нам всем раскажите - согласились ли они или нет.



#3191
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это откуда такая инфа? Чёт я сомневаюсь в возврате)) Если, к примеру, договор на квартиру уже подписан сторонами на n-ую и сумму и зарегистрирован в БТИ и ЦОНе, а потом вдруг решат, что сумма доплаты будет не 108 000  тенге за 1 кв.м., а 85 000 тг, то я сомневаюсь, что будем договор купли-продажи (или как он там называется) переделывать

 

тут как в юр.практике - если действие признано не законным, то все последующие действия от того действия становятся не законными. Так сказал Чингис, он же Ярый. Тоже подтвердил и юрист. У нас доплата была всего 302 000тг,  так что при положительном исходе дел вернут примерно 60-65 тыщщщ.


Сообщение отредактировал мангусин: 19.08.2013, 15:57:54

  • 0

#3192
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

тут как в юр.практике - если действие признано не законным, то все последующие действия от того действия становятся не законными. Так сказал Чингис, он же Ярый. Тоже подтвердил и юрист. У нас доплата была всего 302 000тг,  так что при положительном исходе дел вернут примерно 60-65 тыщщщ.[/size]

У меня разница примерно 15 кв.м. Это около 345 000 тенге (если цена до 85000 тг опустится). Не хотелось бы потом бегать, нанимать юристов и пр., чтобы Договор перезаключили, а потом по новой бегать по Карасайским учреждениям :( Интересно, как долго можно квартиру не оформлять? Или бы уже дали точный ответ про сумму доплат, чтобы я не мечтала волновалась))


  • 0

#3193
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а договор залога оформляется при рассрочке? или документы права собственности сразу передаются хозяину при оформлении. т.е. договор рассрочки подписывается отдельно, и без договора залога в пользу ЖЖК.
Относительно снижения "доплаты" за кв.метры - верю что однажды пересмотрят эту стоимость с 108 до хотябы 90тыщ...так вот потом должны будут сделать перерасчет. главное предусмотреть этот пункт перерасчета в договоре Рассрочки (желательно). Кстати если кто пойдет подписывать такой договор рассрочки - пожалуйста задайте этот вопрос - "о перерасчете за лишие квадратные метры, в случае понижения суммы доплаты". потом нам всем раскажите - согласились ли они или нет.

По Договору о распределении дольщика ЖСК Премьера жилья в МЖК Премьера есть подпункт г) п. 3.1.1 где написано, чтов слчуае превышения площади квартиры, Дольщик оформляет квартиру в залог Застройщику на срок погашения задолженности одновременно с подписанием акта приема-передачи квартиры Дольщику.

Каким образом это делается, будет ли всё это прописано в Договоре на квартиру или будет заключаться отдельный Договор залога, я не знаю. Это непосредственно в ЖЖК лучше узнавать. Ну или может есть уже тут пионеры-первопроходцы)
  • 0

#3194
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асюндра, чес слово х.з када будет решение про 85 тыщ.

 

А по поводу оформления в собственность- дык квартиру можно оформить уже сейчас, а по доп квадратам доп договор, который не мешает оформлению в собственность. Но они могут в договоре написать про 108 тыщ... но опять же можно им гарантийку написать, что мол после того, как будет решение относительно стоимость доп. квадратов то мол тады и заключим с вами договор в свою очередь, я такая то такая клянусь усеми богами шо как будет по цене известно так сразу же и начну вам платить. Ну в таком духе))) Это не противоречит законодательству, а значит не возбраняется. А то что там их внутренние заморочки- так вы там не работаете, чтоб все это соблюдать.


  • 0

#3195
Tol777

Tol777
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД!

 

В субботу была на стройке. 8-9-10 пятна, которые строил Мэрич Груп, так и не строят. Одна и та же песня - денег нет, строителям не платят.

Как ЖЖК собрался сдавать эти пятна в августе???

У меня 11 пятно и тоже Мэрич Груп строит, обещали на конец августа, сегодня звонил в ЖСК они мне говорят что сдача переноситься на конец сентября. Полный бардак с января месяца продвигают на месяц!  :mad:


  • 0

#3196
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

ДД!

 

В субботу была на стройке. 8-9-10 пятна, которые строил Мэрич Груп, так и не строят. Одна и та же песня - денег нет, строителям не платят.

Как ЖЖК собрался сдавать эти пятна в августе???

У меня 11 пятно и тоже Мэрич Груп строит, обещали на конец августа, сегодня звонил в ЖСК они мне говорят что сдача переноситься на конец сентября. Полный бардак с января месяца продвигают на месяц!  :mad:

 

зажрались уже, нравится наверно им переносить сроки


  • 0

#3197
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

У меня 11 пятно и тоже Мэрич Груп строит, обещали на конец августа, сегодня звонил в ЖСК они мне говорят что сдача переноситься на конец сентября. Полный бардак с января месяца продвигают на месяц!  :mad:

 

 

Завтра, 20 августа приходите все на собрание, уже сил нет никаких ждать с моря погоды!!!!


  • 0

#3198
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сегодня специально отпросилась с работы, чтобы посмотреть действительно что творится на стройке, за месяц НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :mad: , по словам дольщицы которую там встретила она мне говорит и так уже 3 месяца всё стоит без изменений. На всём объекте тишина - ни одного рабочего нет. По их словам денег нет, они не выходят на работу, линолеум не стелят, потому что нет дополнительных материалов, везде всё валяется, мусор, старший по стройке который там сидит - ему ваще побарабану :faceoff: , типа за финансирование он не отвечает только за стройку. На вопрос где деньги, которые государство выделило на завершение объекта никто не знает где они крутятся, одни воры в этой стране, сначала дольщиков обворовали строительные компании, теперь и государство хотят облопошить. И кто такой этот грёбанный Хусейн с Мерича?! Завтра приходите все на собрание нельзя так всё это оставлять, такими темпами ни в сентябре, ни в октябре не получим свои квартиры!!!


  • 0

#3199
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сегодня специально отпросилась с работы, чтобы посмотреть действительно что творится на стройке, за месяц НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ :mad: , по словам дольщицы которую там встретила она мне говорит и так уже 3 месяца всё стоит без изменений. На всём объекте тишина - ни одного рабочего нет. По их словам денег нет, они не выходят на работу, линолеум не стелят, потому что нет дополнительных материалов, везде всё валяется, мусор, старший по стройке который там сидит - ему ваще побарабану :faceoff: , типа за финансирование он не отвечает только за стройку. На вопрос где деньги, которые государство выделило на завершение объекта никто не знает где они крутятся, одни воры в этой стране, сначала дольщиков обворовали строительные компании, теперь и государство хотят облопошить. И кто такой этот грёбанный Хусейн с Мерича?! Завтра приходите все на собрание нельзя так всё это оставлять, такими темпами ни в сентябре, ни в октябре не получим свои квартиры!!!

Симона, зря стараетесь, основная масса наших дольщиков не прошибаемы... они еще годик готовы подождать...


  • 0

#3200
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Новые тарифы на электроэнергию

 

DSC00867.JPG

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.