Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3221
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Нужно выбрать адвоката, и вместе двигаться. Надо обсудить это с ЖСК Елимай, может быть их юрист будет представлять наш интересы, чем нанимать постороннего.

PS если конечно у него есть время на это, за соответствующую оплату


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 21.08.2013, 09:04:35

  • 0

#3222
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

не пойму, а что обязательно чтобы стоял 3-фазный счетчик? дешевле же обычный тогда поставить.... и потом  нас у всех будут электроплиты, а там тарифы должны быть другие, то есть ниже, вернее максимальное потребление электроэнергии выше (которое считается по самому низкому тарифу).

 
Да обязательно. Такой общий счетчик стоит "на входе" в ЖК, по которому и будет расчет. Расчет будет по солидарной системе .... не совсем честно по отношению к тем жильцам, которые реально в вечернее время не пользуются ЭЭ, но другого выхода пока нет. Если хотите- ставьте себе отдельно такой счетчик. О, как! Вот такая вот информация.

 

Ппц! Всё для народа!!! 


  • 0

#3223
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

объявление

Прикреплённые изображения:

  • 011.jpg

  • 0

#3224
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

раньше с трешки (132 кв.м.) 1048 по-моему, нет квитанции под рукой, теперь почти 1500, чуть меньше..

 

А когда было дешевле? За какой месяц квитанция (про 1048 за 132кв.м.)?

 

ужсс..даже если предположить что платить за два лифта в доме, то все равно выходит в 3 раза больше чем я плачу в своей 9-ти этажке сейчас. куда не шло если бы в премьере тариф на лифт был бы в 1,5-2 раза, НО не в три. надо будет что то делать!



#3225
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

На сегодняшнем собрании я предложил судиться с ЖЖК по срокам сдачи ЖК "Премьера". Как известно просрочка составляет уже 12 месяцев с продленного Допсоглашением к трехстороннему договору срока завершения строительства объекта (31 августа 2013 года будет ровно 1 год).  В трехстороннем договоре неустойка за просрочку не предусмотрена и как я выяснил в таких случаях применяется не договорная, а законная неустойка, статья 295 ГК РК (Общая часть). Законом, регулирующим права и ответственность участников долевого строительства, является Закон РК о долевом участии в жилищном строительстве. В статье 17 данного Закона четко прописано, что в пользу дольщика-физического лица полагается уплатить неустойку (пеню) в размере  0.1% от суммы, уплаченной дольщиком по договору долевого участия в жилищном строительстве, за каждый день просрочки. У меня по трехстороннему договору 0.1% - это 8801 тенге в день и если умножить на 360 рабочих дней, то будет 3168360 тенге за 1 год просрочки, а так объект еще не сдан, то итого больше. И это причитается по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Остается определиться с судом для рассмотрения искового заявления. Мне видится должен быть Карасайский районный суд (как суд первой инстанции). Призываю всех дольщиков взыскать по суду нашу законную неустойку !!!

А иск в суд будем подавать коллективно или каждый по отдельности?  думаю будет разумным первый вариант!

 

у вас есть ТСД...вам уже повезло. мой ТСД еще МВК не прошел, впрочем как и остальных коллег по Шыгысу.

я готов присоединиться к вам по коллективному иску, но позже...точнее после того как начну оформлять квартиру. думаю что к тому времени хватит терпения дальше судиться, но зато смело можно будет ожидать именно той суммы по просрочке ЖЖК-  которой будет не хватать в качестве моей доплаты. и таким вот образом - я надеюсь они расторгнут договор по доплате, в счет "взаиморасчета". (я им не плачу доплату, а они мне не платят пеню)!



#3226
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

не пойму, а что обязательно чтобы стоял 3-фазный счетчик? дешевле же обычный тогда поставить.... и потом  нас у всех будут электроплиты, а там тарифы должны быть другие, то есть ниже, вернее максимальное потребление электроэнергии выше (которое считается по самому низкому тарифу). 

 

Да обязательно. Такой общий счетчик стоит "на входе" в ЖК, по которому и будет расчет. Расчет будет по солидарной системе .... не совсем честно по отношению к тем жильцам, которые реально в вечернее время не пользуются ЭЭ, но другого выхода пока нет. Если хотите- ставьте себе отдельно такой счетчик. О, как! Вот такая вот информация.

 

 

Вы хотите сказать, что стоит один  общий э/счетчик на все квартиры?

Согласно Приложению №1 к 3-стор. Договору на каждую квартиру ставится индивидуальный счетчик.


  • 0

#3227
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

Вы хотите сказать, что стоит один  общий э/счетчик на все квартиры?

Согласно Приложению №1 к 3-стор. Договору на каждую квартиру ставится индивидуальный счетчик.

 

 

У каждой квартиры есть отдельный счетчик (читайте внимательнее ветку), а общий трехзонный стоит "на входе" в ЖК, по которому с 1 августа текущего года и будут делать расчеты по солидарной системе, то бишь средние показания.


  • -2

#3228
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

 

Вы хотите сказать, что стоит один  общий э/счетчик на все квартиры?

Согласно Приложению №1 к 3-стор. Договору на каждую квартиру ставится индивидуальный счетчик.

 

 

У каждой квартиры есть отдельный счетчик (читайте внимательнее ветку), а общий трехзонный стоит "на входе" в ЖК, по которому с 1 августа текущего года и будут делать расчеты по солидарной системе, то бишь средние показания.

 

я так и не поняла, мы будем платить по своему счетчику индивидуальному или по общему? зачем тогда индивидуальные счетчики?


  • 0

#3229
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я тоже ни че не понял, например у нас в квитанции Энергосбыт ставит свои показания, я их тупо зачеркиваю и плачу по своим, тоже самое буду делать и здесь.


  • 0

#3230
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

 

Вы хотите сказать, что стоит один  общий э/счетчик на все квартиры?

Согласно Приложению №1 к 3-стор. Договору на каждую квартиру ставится индивидуальный счетчик.

 

 

У каждой квартиры есть отдельный счетчик (читайте внимательнее ветку), а общий трехзонный стоит "на входе" в ЖК, по которому с 1 августа текущего года и будут делать расчеты по солидарной системе, то бишь средние показания.

 

я так и не поняла, мы будем платить по своему счетчику индивидуальному или по общему? зачем тогда индивидуальные счетчики?

 

 

 

как мне вчера объяснили- показания будут брать с каждого счетчика, а раскидку по тарифам делать по общему, т.е. к примеру вот нагорело 600квт у вас, по общему счетчику выходит, что днем, допустим, 40%, вечером 50%, а ночью 10%, то соответственно это и будут по среднему на всех раскидывать, то биш солидарная система. У которой есть и + и -. 


  • 0

#3231
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

как мне вчера объяснили- показания будут брать с каждого счетчика, а раскидку по тарифам делать по общему, т.е. к примеру вот нагорело 600квт у вас, по общему счетчику выходит, что днем, допустим, 40%, вечером 50%, а ночью 10%, то соответственно это и будут по среднему на всех раскидывать, то биш солидарная система. У которой есть и + и -.

Может быть это касается общедомового потребления э/энергии? Освещение подъездов, фонари внутри комплекса, рекламные баннеры и прочая муть.
  • 0

#3232
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

как мне вчера объяснили- показания будут брать с каждого счетчика, а раскидку по тарифам делать по общему, т.е. к примеру вот нагорело 600квт у вас, по общему счетчику выходит, что днем, допустим, 40%, вечером 50%, а ночью 10%, то соответственно это и будут по среднему на всех раскидывать, то биш солидарная система. У которой есть и + и -.

Может быть это касается общедомового потребления э/энергии? Освещение подъездов, фонари внутри комплекса, рекламные баннеры и прочая муть.

 

 

Я тоже на это надеялась. Нет, оказца((( Вчера четко все объяснили. А если не согласны, грят, меняйте свой счетчик на индивидуальный трехзонный.

 

По логике вещей, если все на электричестве, ну неужели нельзя сделать более гибкий тариф? Ан нет, нельзя. У нас все для народа, а не для людей(((


  • 1

#3233
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые члены ЖСК "Премьера" 24.08.2013г.  состоится собрание в 09.00ч. на объекте  возле штаба 28 дома повестка:

  1. Освоение бюджетных денег подрядчиков ( Мерич, Келешек,Геостройсервис);
  2. Сроки завершения
  3. Благоустройство территории (Таймас).

 

Правление ЖСК ПРЕМЬЕРА


  • 0

#3234
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые члены ЖСК "Премьера" 24.08.2013г.  состоится собрание в 09.00ч. на объекте  возле штаба 28 дома повестка:

  1. Освоение бюджетных денег подрядчиков ( Мерич, Келешек,Геостройсервис);
  2. Сроки завершения
  3. Благоустройство территории (Таймас).

 

Правление ЖСК ПРЕМЬЕРА

 

 

Объясните про учет ЭЭ по новым тарифам.


  • 0

#3235
premiera29

premiera29
  • Гость
  • 13 сообщений

ЖСК Премьера

Прикреплённые изображения:

  • 03.jpg

  • 0

#3236
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Квитанция за июнь 2013 года:

Пользование лифтом, тг/м2 - 132,34 (трешка) - 7,92 (тариф) - 1.048,13 (итоговая сумма)

Квитанция за июль 2013 года:

Пользование лифтом, тг/м2 - 132,34 (трешка) - 11,32 (тариф) - 1.498,09 (итоговая сумма)

Сегодня было какое-то собрание в комплексе на улице. Было тв. Меня не было, ходила жена.


  • 0

#3237
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Квитанция за июнь 2013 года:

Пользование лифтом, тг/м2 - 132,34 (трешка) - 7,92 (тариф) - 1.048,13 (итоговая сумма)

Квитанция за июль 2013 года:

Пользование лифтом, тг/м2 - 132,34 (трешка) - 11,32 (тариф) - 1.498,09 (итоговая сумма)

Сегодня было какое-то собрание в комплексе на улице. Было тв. Меня не было, ходила жена.

 

 

А почему не сообщили про собрание? Нигде не было объявлений... про что хоть было то, еще не в курсе?


Сообщение отредактировал мангусин: 21.08.2013, 15:54:50

  • 0

#3238
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мангусин, это мысли в слух или вы меня спрашиваете?


  • 0

#3239
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

спрашиваю


  • 0

#3240
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

На сегодняшнем собрании я предложил судиться с ЖЖК по срокам сдачи ЖК "Премьера".

 

Я что-то не догнал, как будем судиться с ЖЖК, если сроки завершения строительства срываются подрядчиками?  Вот , если бы ЖЖК  вовремя не платила подрядчикам за проделанную работу по форме №2, то тогда совсем другой компот. Их вина очевидна. На подрядчиков подавать в суд тоже не можем: у нас нет с ними договора, и они перед нами не отчетны.  Возможно, надо подавать на их солидарно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.