Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3201
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Что то на русском не сфотографировала((), ну короче суть такая, что мы к третьей зоне терь относимся и с 19 до 23 бум платить по 31,73 тг за квт. Не лихо ли?


  • 0

#3202
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

http://www.esalmaty.kz/?uin=1270095046 только вот я не могу понять, как будут считать


  • 0

#3203
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Получается счетчики учета электроэнергии трехзонные? И еще вопрос, где у вас стоят счетчики: в квартире или в подъезде?


  • 0

#3204
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Симона, зря стараетесь, основная масса наших дольщиков не прошибаемы... они еще годик готовы подождать...

 

 

Immunitet, я просто поражаюсь полным равнодушием наших дольщиков, отдали деньги и сидят... неужели им всеравно. Вчера парень который там ходил с усмешкой сказал жана жылда получите...  :cry:


  • 0

#3205
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Получается счетчики учета электроэнергии трехзонные? И еще вопрос, где у вас стоят счетчики: в квартире или в подъезде?

 

 

в подъезде... и кажись они никакие не трехзонные

 

DSC00787.JPG

 

или все таки трехзонные? Я не разбираюсь в них


  • 0

#3206
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Получается счетчики учета электроэнергии трехзонные? И еще вопрос, где у вас стоят счетчики: в квартире или в подъезде?

Счетчики на свет в подъезде, а на воду в квартире
  • 0

#3207
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

и на лифт тариф подняли....быстро что-то, я думал начнут поднимать после нового года, ан нет, уже...


  • 0

#3208
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

и на лифт тариф подняли....быстро что-то, я думал начнут поднимать после нового года, ан нет, уже...

Ну хоть лифт работает :D И сколько отныне?


  • 0

#3209
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

раньше с трешки (132 кв.м.) 1048 по-моему, нет квитанции под рукой, теперь почти 1500, чуть меньше..


  • 0

#3210
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

раньше с трешки (132 кв.м.) 1048 по-моему, нет квитанции под рукой, теперь почти 1500, чуть меньше..

 

Уже квитанции дают?


  • 0

#3211
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД.

 

На собрании сказали, что крайний срок сдачи всего комплекса уже теперь октябрь. Но верится с трудом.

По поводу уменьшения суммы доплат за лишние кв.м. в след среду будут выносить на рассмотрение межведомственной комиссии. Но перед этим во вторник расчеты покажут нам на собрании.

Неужели это не достаточный повод, чтобы прийти на собрание??? Почему так мало людей приходит? Чем больше нас будет, тем быстрее они к нам прислушаются!

А вдруг они сделают пересчет в большую сторону???

Народ, вам не интересно насколько еще дороже станут ваши квартиры?


  • 0

#3212
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ДД.

 

На собрании сказали, что крайний срок сдачи всего комплекса уже теперь октябрь. Но верится с трудом.

По поводу уменьшения суммы доплат за лишние кв.м. в след среду будут выносить на рассмотрение межведомственной комиссии. Но перед этим во вторник расчеты покажут нам на собрании.

Неужели это не достаточный повод, чтобы прийти на собрание??? Почему так мало людей приходит? Чем больше нас будет, тем быстрее они к нам прислушаются!

А вдруг они сделают пересчет в большую сторону???

Народ, вам не интересно насколько еще дороже станут ваши квартиры?

Все кто читает форму те и ходят, если не на каждое то через одно. Если бы ЖСК сделали рассылки, наверное было бы больше людей.


  • 0

#3213
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ДД.

 

На собрании сказали, что крайний срок сдачи всего комплекса уже теперь октябрь. Но верится с трудом.

По поводу уменьшения суммы доплат за лишние кв.м. в след среду будут выносить на рассмотрение межведомственной комиссии. Но перед этим во вторник расчеты покажут нам на собрании.

Неужели это не достаточный повод, чтобы прийти на собрание??? Почему так мало людей приходит? Чем больше нас будет, тем быстрее они к нам прислушаются!

А вдруг они сделают пересчет в большую сторону???

Народ, вам не интересно насколько еще дороже станут ваши квартиры?

Все кто читает форму те и ходят, если не на каждое то через одно. Если бы ЖСК сделали рассылки, наверное было бы больше людей.

 

так и есть...


  • 0

#3214
Приянка

Приянка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да, кстати, Галия сказала, что 7 сентября будет собрание. В здании нархоза.

 

Предварительно будет рассылка.


  • 0

#3215
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

раньше с трешки (132 кв.м.) 1048 по-моему, нет квитанции под рукой, теперь почти 1500, чуть меньше..

 

А когда было дешевле? За какой месяц квитанция (про 1048 за 132кв.м.)?


  • 0

#3216
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я живу в Куате, у нас лифто стОит 11,32 тг/кв.м. Работающих 3 лифта (2 пассажирских, 1 грузовой)
  • 0

#3217
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

не пойму, а что обязательно чтобы стоял 3-фазный счетчик? дешевле же обычный тогда поставить.... и потом  нас у всех будут электроплиты, а там тарифы должны быть другие, то есть ниже, вернее максимальное потребление электроэнергии выше (которое считается по самому низкому тарифу). 


  • 0

#3218
Десперадо

Десперадо
  • Гость
  • 37 сообщений

На сегодняшнем собрании я предложил судиться с ЖЖК по срокам сдачи ЖК "Премьера". Как известно просрочка составляет уже 12 месяцев с продленного Допсоглашением к трехстороннему договору срока завершения строительства объекта (31 августа 2013 года будет ровно 1 год).  В трехстороннем договоре неустойка за просрочку не предусмотрена и как я выяснил в таких случаях применяется не договорная, а законная неустойка, статья 295 ГК РК (Общая часть). Законом, регулирующим права и ответственность участников долевого строительства, является Закон РК о долевом участии в жилищном строительстве. В статье 17 данного Закона четко прописано, что в пользу дольщика-физического лица полагается уплатить неустойку (пеню) в размере  0.1% от суммы, уплаченной дольщиком по договору долевого участия в жилищном строительстве, за каждый день просрочки. У меня по трехстороннему договору 0.1% - это 8801 тенге в день и если умножить на 360 рабочих дней, то будет 3168360 тенге за 1 год просрочки, а так объект еще не сдан, то итого больше. И это причитается по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Остается определиться с судом для рассмотрения искового заявления. Мне видится должен быть Карасайский районный суд (как суд первой инстанции). Призываю всех дольщиков взыскать по суду нашу законную неустойку !!!


  • 0

#3219
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не пойму, а что обязательно чтобы стоял 3-фазный счетчик? дешевле же обычный тогда поставить.... и потом  нас у всех будут электроплиты, а там тарифы должны быть другие, то есть ниже, вернее максимальное потребление электроэнергии выше (которое считается по самому низкому тарифу). 

 

Да обязательно. Такой общий счетчик стоит "на входе" в ЖК, по которому и будет расчет. Расчет будет по солидарной системе .... не совсем честно по отношению к тем жильцам, которые реально в вечернее время не пользуются ЭЭ, но другого выхода пока нет. Если хотите- ставьте себе отдельно такой счетчик. О, как! Вот такая вот информация.


  • -1

#3220
Tol777

Tol777
  • Гость
  • 9 сообщений

На сегодняшнем собрании я предложил судиться с ЖЖК по срокам сдачи ЖК "Премьера". Как известно просрочка составляет уже 12 месяцев с продленного Допсоглашением к трехстороннему договору срока завершения строительства объекта (31 августа 2013 года будет ровно 1 год).  В трехстороннем договоре неустойка за просрочку не предусмотрена и как я выяснил в таких случаях применяется не договорная, а законная неустойка, статья 295 ГК РК (Общая часть). Законом, регулирующим права и ответственность участников долевого строительства, является Закон РК о долевом участии в жилищном строительстве. В статье 17 данного Закона четко прописано, что в пользу дольщика-физического лица полагается уплатить неустойку (пеню) в размере  0.1% от суммы, уплаченной дольщиком по договору долевого участия в жилищном строительстве, за каждый день просрочки. У меня по трехстороннему договору 0.1% - это 8801 тенге в день и если умножить на 360 рабочих дней, то будет 3168360 тенге за 1 год просрочки, а так объект еще не сдан, то итого больше. И это причитается по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Остается определиться с судом для рассмотрения искового заявления. Мне видится должен быть Карасайский районный суд (как суд первой инстанции). Призываю всех дольщиков взыскать по суду нашу законную неустойку !!!

А иск в суд будем подавать коллективно или каждый по отдельности?  думаю будет разумным первый вариант!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.