Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22287381
ЖСК ПРЕМЬЕРА

ЖСК ПРЕМЬЕРА
  • Читатель
  • 326 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


Сообщение отредактировал Elty: 20.12.2013, 20:06:42


#3161
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ктонить здесь может все-таки объяснить, что за оплата 35000 тенге в КСК? Для чего? Вступительный взнос? На что???

Кто уже платил, объясните, наконец!


  • 0

#3162
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ребята, на днях выложу доки по тарифам. Договора, соглашения и проч. Там тоже много чего интересного. 


  • 0

#3163
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ктонить здесь может все-таки объяснить, что за оплата 35000 тенге в КСК? Для чего? Вступительный взнос? На что???

Кто уже платил, объясните, наконец!

 

Мы не платили. И вообще я буду настаивать на изменения договора с КСК. Ну не соглашусь я никогда на то, чтоб во время нашего отсутствия (пусть и недолгого или наоборот) ктонить из КСК мог БЕСПРИПЯТСТВЕНО бывать в НАШЕЙ квартире. 

 

... вообще такое чувство, что этот документ составлял не юрист. Туда просто воткнули все, что было увиденно или скачено или придумано за чашкой чая в обед, так на скорую руку.

 

Нельзя так. 


  • 0

#3164
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
О каких 35 000 идет речь? Галия говорила, что никаких уже 35 000 взымать не будут.
  • 0

#3165
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

О каких 35 000 идет речь? Галия говорила, что никаких уже 35 000 взымать не будут.

 

Галия говорила, что платить не надо. Все слышали, все знают. А де тогда изменения в так называемом Договоре? А подписав его, мы автоматически соглашаемся с условиями прописанными в документе. 

 

Я понимаю, что можно договорится на словах, мол вот давай так и так сделаем- , а в договоре по- другому - да нет проблем, но этот уровень не подходит для данной ситуации.

 

Сегодня подпишем, завтра забудем- послезавтра не вспомним, в через неделю нам "напомнят" и никуда не денемся.

 

Я не сгущаю краски- высказываю мнение.


  • 0

#3166
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

О каких 35 000 идет речь? Галия говорила, что никаких уже 35 000 взымать не будут.

 

Галия говорила, что платить не надо. Все слышали, все знают. А де тогда изменения в так называемом Договоре? А подписав его, мы автоматически соглашаемся с условиями прописанными в документе. 

 

Я понимаю, что можно договорится на словах, мол вот давай так и так сделаем- , а в договоре по- другому - да нет проблем, но этот уровень не подходит для данной ситуации.

 

Сегодня подпишем, завтра забудем- послезавтра не вспомним, в через неделю нам "напомнят" и никуда не денемся.

 

Я не сгущаю краски- высказываю мнение.

 

Вообще то в договоре в п.6.2 написано что "Настоящий Договор является отражением полного соглашения между Сторонами и отменяет все предшествующие устные и письменные соглашения вотношении положений содержащихся в нем." Так что пункт о 35К надо убрать.


  • 0

#3167
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вообще то в договоре в п.6.2 написано что "Настоящий Договор является отражением полного соглашения между Сторонами и отменяет все предшествующие устные и письменные соглашения вотношении положений содержащихся в нем." Так что пункт о 35К надо убрать.

 

 

 

Воооот, а я за шо??? 

 

Тут еще выяснилось, что на содержание дома 47 тг/ кв. Я тут примерно раскидала даже с учетом 6 домов и неполного заселения... На что ТАКИЕ ДЕНЬГИ? ДОМ НОВЫЙ, ТРУБЫ НЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ, НА НИХ ДОЛЖНА БЫТЬ ГАРАНТИЯ НА 5, 7, 10 ЛЕТ.

 

Нет, я понимаю, была бы там вахтерша, цветочки в подъезде, огороженная территория, камеры и проч.. Ан нет, есть деревья и прошлого века детская площадка, железяка, нет тебе ни пластика ни тем более ограждения хотя бы детской площадки. 


  • 0

#3168
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

1) за лифт в своей 9-ти этажке (1978 г.п.) плачу по 100 тенге (40 кв.м.). если считать по квадратуре то выходит примерно 2,5 тенге за 1 кв.м. Интересно в Премьере сколько будет тариф? кто знает? может соседи знают кто уже заселился в нижних домах.

2) за содержание дома плачу примерно 400 тг, тариф около 10 тг/кв.м. А почему в Премьере действительно выходит в 4,5 раза больше?

3) отопление в Премьре дорогое, судя по вашим ответам соседи! двайте поднимать этот вопрос каждый раз на собрании. Если КСК утвердительно говорит что дом относится к области - то я полагаю все тарифы должны быть дешевле как минимум в два раза, чем в городе.

Хотя, я конечно не знаю как там в Солнечной долине считают отопление, но есть два варианта начисления. а) потребитель платит 12 месяцев, и тогда вроде дешевле. б) потребитель платит только в отопительный сезон, примерно 6 месяцев. Выгладит это в квитанциях "дороже" в месяц, хотя в сумме за отопление в год выходит одинаково (что за 6 мес, что за 12 мес).

В зависимости от метода начисления в Премьере можно будет судить от "дорогом" тарифе. Хотя все равно выходит дороже минимум в два - три раза, чем у того же Базиса.

4) кто уже оформил договор рассрочки за дополнительную площадь и чистовую?  раскажите схему пожалуйста! Кто правоустанавливающие документы в таком случае делает? дольщик или ЖЖК? и потом как происходит оформление права собственности? квартира ставится в залог под ЖЖК или нет?


Сообщение отредактировал Индиго: 16.08.2013, 10:36:00


#3169
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

Практически те же замечания что и по Вашим пунктам:

2.1.9 убрать ВСЕМИ

2.2.4 здесь все равно нужно учитывать мнение стороны 2

2.2.5 на что пойдет доход от рекламы?

2.2.8 вправе отключать только по решению суда

2.2.9 на что 35.000 тенге?

2.3.2 не с момента передачи ключей а с момента попдписания акта приема передачи

2.3.5 только при участковом и свидетелях

2.3.8 никакого надзора, только уведомление со стороны 2

2.5 также добавить пункт о любых шумах после 23.00 и до 6.00 (хотя это и так регулируется действующим ГК)

если соглаится с пунктом 4.5. то тогда в пункте 4.6. Сторона 1 несет ответственность

6.6 добавить на русском и казахском языках

+1

 

А в Договоре не должна быть прописана обязанность КСК не реже раза в год предоставлять отчет о деятельности? Или я не увидела?  :shy:

 

Предлагаю, чтоб не собирать массу жильцов во дворах во время проведения собраний – выбирать представителя каждого подъезда дома. Чтоб через этого представителя решать  вопросы выдвинутые КСК или жильцами дома(ов). соответственно делегировать этому представителю полномочия  от жильцов каждого подъезда. Этого Представителя подъезда можно выбирать  жильцами подъезда, либо по графику (по нумерации квартир) ежемесячно – чтоб было объективное участие всех жильцов подъезда.

кстати прошу есть ли у кого квитанция на комуслуги. кто может поделиться тарифами.

1.2. – указано про долю. значит и нужно указывать долю конкретной квартиры из общей площади квартир дома.

2.2.2, 2.2.5 – только по решению жильцов комплекса / дома / подъезда.

2.2.8 – отключить только те коммуникации, по которым нет оплат. и отключать только в присутствии свидетелей и представителя КСК и представителя подъезда. + участковый.

2.3.3 – разве при получении квартиры все счетчики не опломбированы уже? сколько стоит это удовольствие? я в прошлом году менял водяные счетчики – пришлось за каждый платить по 5 тыщ. при том что сам не захотел ходить по всем службам города, при том что вызов и пломбировка  происходит в течение месяца.

2.3.5 – только при присутствии участкового и свидетелей.

2.3.10 – не мусорить в подъездах, в том числе во время проведения ремонтных работ в квартирах. (убирать за собой). в случае систематических действий (мусорить) – наказывать собственника квартиры штрафом в квитанцию. а штрафы распределять на целевые подъезда.

2.4.5. – вправе инициировать внеочередные собрание жильцов дома, с помощью представителя КСК.

2.5.5 – причем тут согласие КСК? должно быть согласие жильцов подъезда.

3.1. – сколько стоят эти взносы? это те саамы 2000 тенге? теперь их тоже в квитанцию будут втыкать? за что?

4.6 – интересно почему не несут ответственности КСК, если они сами их выбрали?

6.1. – должен перезаключаться при смене собственника квартиры.



#3170
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Индиго, какое пятно?


  • 0

#3171
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Индиго, какое пятно?

27 а вы?



#3172
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

Индиго, какое пятно?

27 а вы?

 

13ое, просто чтобы не ходить отдельно можно составить письмо, в котором учтем все замечания (возможно какие-то пункты что мы считаем неправильны вполне адекватны, т.к. я не юрист и всех тонкостей не знаю), и уже каждый дольщик (или группа) направит это письмо с требованием внесения изменений в условия договора в ПК Премьера 29. Кого все устраивает - может спокойно подписать, кого нет - будет требовать внесения изменений в договор.


  • 0

#3173
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

13ое, просто чтобы не ходить отдельно можно составить письмо, в котором учтем все замечания (возможно какие-то пункты что мы считаем неправильны вполне адекватны, т.к. я не юрист и всех тонкостей не знаю), и уже каждый дольщик (или группа) направит это письмо с требованием внесения изменений в условия договора в ПК Премьера 29. Кого все устраивает - может спокойно подписать, кого нет - будет требовать внесения изменений в договор.

Я "за " групповое письмо. Готова подписаться
  • 0

#3174
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

 

13ое, просто чтобы не ходить отдельно можно составить письмо, в котором учтем все замечания (возможно какие-то пункты что мы считаем неправильны вполне адекватны, т.к. я не юрист и всех тонкостей не знаю), и уже каждый дольщик (или группа) направит это письмо с требованием внесения изменений в условия договора в ПК Премьера 29. Кого все устраивает - может спокойно подписать, кого нет - будет требовать внесения изменений в договор.

Я "за " групповое письмо. Готова подписаться

 

Вы уже состоите в КСК? я еще нет, так как мы из Шыгыса, еще даже не прошли МВК и не вступали в ряды КСК. поэтому предлагаю тем кто уже вступил в КСК - передать им письмо о рассмотрении вопроса внесения поправок в Договор с КСК.

Главное теперь чтобы эти наши замечания были кем то переданы в КСК.и не были потеряны наши предложения написанные на этих страницах ветки. Может быть еще кто прочтет и предложет свои замечания?

Письмо могу составить "балванку", а кому и через кого, и кто понесет его в КСК - я не знаю.



#3175
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я состою в ЖСК Премьера (сам из Елимая), дом будет готов в начале сентября, договор с ПК Премьера 29 (оно же КСК), как я понимаю, нужно подписать при подписании акта приема передачи. Поэтому те чьи дома уже готовы и кто собирается подписывать договор, могут просить внести в него изменения. Например Асюндра :) Или же подождать и набрать большее количество народу.


Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 16.08.2013, 16:23:07

  • 0

#3176
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я состою в ЖСК Премьера (сам из Елимая), дом будет готов в начале сентября, договор с ПК Премьера 29 (оно же КСК), как я понимаю, нужно подписать при подписании акта приема передачи. Поэтому те чьи дома уже готовы и кто собирается подписывать договор, могут просить внести в него изменения. Например Асюндра :) Или же подождать и набрать большее количество народу.

Я Договор с КСК уже подписала  :faceoff: Без него бы мне коммуникации не подключили. Братишка уже заехал и живет 


  • 0

#3177
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Я тоже готова подписать, скажите где.
  • 0

#3178
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Здравствуйте

 

обновлен сайт "Соседи" korshiler.kz

 

С уважением,

Азамат


  • 0

#3179
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

была сегодня на стройке, рабочих особо не увидела. те кого видела опять говорят про отсутствие денег. говорят обещали к  20 числу дать и то не известно. рабочим не платят, они и не работают. вот так вот....


  • 0

#3180
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Проект Договора с КСК в работе, как будет окончательный вариант скину на общее рассмотрение. Я ранее писала, что сама буду его прорабатывать в моем случае- кто согласен- буду не против, а даже рада.  

 

В работе их договора с предоставляющими услуги компаниями (вода, свет, лифт и проч). Как "доработаю" сюда выложу все варианты и их и мои.

 

По поводу "смены КСК" - я не против них, но за то чтоб все было не только в рамках Законодательства, но и во благо всех и вся, а не "односторонний футбол". 

 

Предлагаю, изменить договор- передать в КСК. Затем- пересмотреть стоимость коммунальных услуг- прийти к идеальному решению, которое устроит всех. Перезаключить договора и жить в мире и согласии.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.